Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Родина. Государство. Политика.

    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
    Я думаю Вы не понимаете, что такое гипотеза и что такое теория. Доказанная гипотеза называется теорией.
    Учение Дарвина, это теория или гипотеза?

    Например: Я анализирую причины падения гривны.
    У меня есть несколько гипотез - политическая, экономическая, спекулятивная.
    Я думаю и выбираю - экономическо-спекулятивную. Это моя теория.
    Для определения истинных причин, я должна доказать эту теорию.
    Имея на руках доказательства - я могу сказать - вот она истина.
    Последний раз редактировалось 9876; 09-10-2009, 08:43 AM.

    Комментарий


    • Re: Родина. Государство. Политика.

      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
      Учение Дарвина, это теория или гипотеза?

      Например: Я анализирую причины падения гривны.
      У меня есть несколько гипотез - политическая, экономическая, спекулятивная.
      Я думаю и выбираю - экономическо-спекулятивную. Это моя теория.
      Для определения истинных причин, я должна доказать эту теорию.
      Имея на руках доказательства - я могу сказать - вот она истина.
      Теория относительности, теория машин и механизмов, теория цепей и сигналов это по вашему предположения а они доказаны для любых значений. А насчет гривни это ваши предположения или гипотезы. А истина это то, что 2х2=4 да и то только в десятиричной системе.

      Комментарий


      • Re: Родина. Государство. Политика.

        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        Теория относительности, теория машин и механизмов, теория цепей и сигналов это по вашему предположения а они доказаны для любых значений. А истина это то, что 2х2=4 да и то только в десятиричной системе.
        Теория относительности Энштейна, это действительно теория, а не истина. Не при всех условиях она работает.
        Теория машин и механизмов - был такой предмет в моем институте.
        Сопромат помню, там тоже был. Это все - название предмета.
        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        А насчет гривни это ваши предположения или гипотезы..
        Это мои гипотезы, из которых я создала, свою теорию.
        Которую еще надо доказать.

        Если хотите о физике и математике - можно завести отдельный топик.
        С удовольствием поддержу разговор.

        Комментарий


        • Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
          Теория относительности Энштейна, это действительно теория, а не истина. Не при всех условиях она работает.
          Гы! Новая теория 9876 об относительной работе теории относительности Эйнштейна. Чувствуется сила мысли! :D:D:D:D

          Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
          Если хотите о физике и математике - можно завести отдельный топик.
          С удовольствием поддержу разговор.
          Нет нет нет, продолжайте здесь! Лучше поговорим о том в чем разбираетесь. Так забавно наблюдать...

          Комментарий


          • Re: Родина. Государство. Политика.

            Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
            Так забавно наблюдать...
            Товарищ, в зрительном зале,
            может все таки на сцену, шутить из-под стула, - это сомнительное искусство.
            Ваше мнение?

            Комментарий


            • Re: Родина. Государство. Политика.

              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
              Теория относительности Энштейна, это действительно теория, а не истина. Не при всех условиях она работает.
              Теория машин и механизмов - был такой предмет в моем институте.
              Сопромат помню, там тоже был. Это все - название предмета.

              Это мои гипотезы, из которых я создала, свою теорию.
              Которую еще надо доказать.

              Если хотите о физике и математике - можно завести отдельный топик.
              С удовольствием поддержу разговор.
              Может приведете пример когда не работает теория относительности? Вот тогда это будет уже ваша теория а относительности будет возможно частным случаем вашей.

              Комментарий


              • Re: Родина. Государство. Политика.

                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                Может приведете пример когда не работает теория относительности? Вот тогда это будет уже ваша теория а относительности будет возможно частным случаем вашей.
                Это теория, не закон, не аксиома.
                Многочисленные экперименты, доказывали несостоятельность некоторых утверждений этой теории. (напр. относительность массы тела, относительность скорости света в вакууме и т.д.)
                В двух словах не расскажеш.
                Повторяю просьбу, если хотите обсудить ОТО и СТО, заведите отдельный топик.

                Комментарий


                • Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Это теория, не закон, не аксиома.
                  Многочисленные экперименты, доказывали несостоятельность некоторых утверждений этой теории. (напр. относительность массы тела, относительность скорости света в вакууме и т.д.)
                  В двух словах не расскажеш.
                  Повторяю просьбу, если хотите обсудить ОТО и СТО, заведите отдельный топик.
                  Ладно! Видимо у меня устаревшие данные и видимо вы знаете то, чего не знает никто. Просто вопрос возник о понятиях что есть гипотеза а что теория. Ни в толковый словарь ни в энциклопедию вы смотреть не хотите. У вас свои понятия, отличные от общепринятых. И я прекрасно понимаю, что женщины признают только одну свою ошибку: "что не слушала маму и вышла замуж за этого козла"

                  Комментарий


                  • Re: Родина. Государство. Политика.

                    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                    Просто вопрос возник о понятиях что есть гипотеза а что теория. Ни в толковый словарь ни в энциклопедию вы смотреть не хотите. У вас свои понятия, отличные от общепринятых"
                    Ну давайте вместе посмотрим:
                    Толковый словарь Даля: «ТЕОРИЯ ж. греч. умозренье, умозаключенье; заключенье, вывод из чего-либо, не по явленью на деле, а по выводам своим; противоположное дело, на деле, опыт, практика. Теория не всегда верна; она ждет подтвержденья опыта. Теоретический, умозрительный, умозаключительный. Теорик, теоретик, кто держится одних умозрений, верит им, стоить на них. Теорема ж. предложенье, которое должно быть доказано, которое требует доказательств(с)

                    Википендия
                    Теория (греч. θεωρία, «рассмотрение, исследование») — совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности. Таким образом, теория — это интеллектуальное отражение реальности. В теории каждое умозаключение выводится из других умозаключений на основе некоторых правил логического вывода. Способность прогнозировать — следствие теоретических построений. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом. Существуют и другие определения «теории», в которых таковой называется любое умозаключение, не зависимо от объективности этого умозаключения. Вследствие этого теорией часто называют различные гипотетические построения, например «теория геосинклиналей», «теория происхождения жизни на Земле» и пр.(с)
                    Термин "теория", не равен термину "истина"



                    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                    И я прекрасно понимаю, что женщины признают только одну свою ошибку: "что не слушала маму и вышла замуж за этого козла"
                    Вы ошибаетесь. За "козлов", замуж не ходила, хотя существование их, не отрицаю.

                    Комментарий


                    • Re: Родина. Государство. Политика.

                      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                      Товарищ, в зрительном зале,
                      может все таки на сцену, шутить из-под стула, - это сомнительное искусство.
                      Ваше мнение?
                      Что вы имеете в виду?

                      Комментарий


                      • Re: Родина. Государство. Политика.

                        Ну так разве не о втором определении я вам говорил?

                        Комментарий


                        • Re: Родина. Государство. Политика.

                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          Что вы имеете в виду?...
                          Ваше мнение.

                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          Гы! Новая теория 9876 об относительной работе теории относительности Эйнштейна. Чувствуется сила мысли! :D:D:D:D
                          Нет нет нет, продолжайте здесь! Лучше поговорим о том в чем разбираетесь. Так забавно наблюдать...
                          Ну, наверно, что перед тем, забавляясь говорить «Гы!», на мое понимание теории Энштейна, и просить выложить развернутый ответ, на спорные моменты ОТО и СТО, необходимо как минимум выложить свое видение истинности или ложности всех тезисов теории, или, как максимум - отрыть новый топик по этой теме.
                          Специально, для Вас, в который раз:
                          – профессором физики, не являюсь
                          - точные науки изучала, люблю, знаю.

                          Комментарий


                          • Re: Родина. Государство. Политика.

                            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                            Ну так разве не о втором определении я вам говорил?
                            Второе не противоречит первому. Хотя у Даля более точнее. Но суть и смысл один, форма изложения разная. Теория - не есть истина.

                            Комментарий


                            • Re: Родина. Государство. Политика.

                              Уважаемая 9876, я вполне с вами солидарен в том, что касается понятия теории, более того, заявление strongsad что...
                              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                              теория цепей и сигналов ... доказана для любых значений.
                              ...кажется мне черезчур смелым.

                              Но вот вопрос! ОТО кажется как раз подтверждается во всем доступном для наблюдений диапазоне параметров.
                              Получается, что ваши указания на
                              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                              ... спорные моменты ОТО и СТО...
                              - это больше концептуальные, мировозренческие, а не собственно естественно-научные возражения?

                              Комментарий


                              • Re: Родина. Государство. Политика.

                                Сообщение от 5432 Посмотреть сообщение
                                Уважаемая 9876, я вполне с вами солидарен в том, что касается понятия теории,
                                Спасибо, приятно. Наконец-то, истина признана истиной!

                                Сообщение от 5432 Посмотреть сообщение
                                Получается, что ваши указания на - это больше концептуальные, мировозренческие, а не собственно естественно-научные возражения?
                                Не согласна, можно привести и те и другие возражения.
                                Вас какие больше интересуют?
                                Может все-таки, в отдельном топике?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X