Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что происходит на западе Украины?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Что происходит на западе Украины?

    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    В целом спорить не стану.
    И ежу понятно что здоровый и крепкий человек болеет меньше.

    Но все же давайте не путать инфекцию и вирус, это очень разные вещи.
    Просто чтобы терминологию соблюсти, так как именно в контексте данной темы правильная терминология очень важна.
    Ну-ну! слово ИНФЕКЦИЯ сочетается со словом ВИРУС. Также она сочетается со словом БАКТЕРИЯ. Есть даже такое словосочетание вирусная инфекция (то есть внедрение в организм какого то патогенного вируса) В данном случае идет о вирусе калифорнийского гриппа.

    Комментарий


    • #92
      Re: Что происходит на западе Украины?

      Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
      слово ИНФЕКЦИЯ сочетается со словом ВИРУС. Также она сочетается со словом БАКТЕРИЯ.
      Интересно.
      Инфекция-вирус-бактерия, и это все у вас сочетается?
      А разница есть? Объясните.

      Комментарий


      • #93
        Re: Что происходит на западе Украины?

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Интересно.
        Инфекция-вирус-бактерия, и это все у вас сочетается?
        А разница есть? Объясните.
        Есть такие понятия ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ -это словосочетание ,которое применяется при поражении организма вирусом. БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ-поражение организма бактериями.

        Комментарий


        • #94
          Re: Что происходит на западе Украины?

          Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
          Ну-ну! слово ИНФЕКЦИЯ сочетается со словом ВИРУС.
          Ну раз сочетается то сочетайте)
          На мой взгляд лучше сразу термины нужные употреблять, чтобы потом не объяснять что вы подразумевали.

          Комментарий


          • #95
            Re: Что происходит на западе Украины?

            Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
            Есть такие понятия ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ -это словосочетание ,которое применяется при поражении организма вирусом. БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ-поражение организма бактериями.
            Я, к своему стыду, первый раз услышала, что пневмония и ОРЗ могут быть вирусными или бактериальными. И методы лечения разные. Всегда лечили одинаково у нас в стране, по-моему никто особо не разделял.

            Дочка и две ее подружки заболели одновременно ОРЗ, в студенческой резиденции, на летних языковых курсах в стране, где были случаи свиного гриппа. Вызвали по страховке врача: у них взяли анализы, провели тесты на реакцию организма на лекарства, и только на следующий день, всем троим выписали абсолютно разные таблетки.
            У нас лечат по-другому.
            Вчера была у травматолога в «Борисе», добрый доктор пошутил: «есть пациенты, которым нельзя помочь, но нет таких – которым нельзя навредить»

            Еще новость для меня: ежегодно в Украине от гриппа умирает около 5 тыс чел.

            Комментарий


            • #96
              Re: Что происходит на западе Украины?

              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
              Я, к своему стыду, первый раз услышала, что пневмония и ОРЗ могут быть вирусными или бактериальными. И методы лечения разные. Всегда лечили одинаково у нас в стране, по-моему никто особо не разделял.
              А еще бывает и грибковая (микозная) пневмония :) Так что не унывайте :) :)

              Но при лечении тем не менее анализы крови, мочи и рентген делали так что не совсем уж и одинаково. Одинаково - это дома, горчичниками :)

              Комментарий


              • #97
                Re: Что происходит на западе Украины?

                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                Ну раз сочетается то сочетайте)
                На мой взгляд лучше сразу термины нужные употреблять, чтобы потом не объяснять что вы подразумевали.
                Спасибо, что разрешили мне "сочетать" ,уважаемый! Только эти словосочетания , к сожалению, придуманы не мной. ИНФЕКЦИЯ-заражение живых организмов (человек,животное) бактериями, или вирусами, или грибами , или простейшими. В медицине термин ИНФЕКЦИЯ означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека или животного. ИНФЕКЦИЯ может развиваться в разных направлениях и принимать различные формы. Все зависит от соотношения патогенности (вредности) микроорганизма, факторов защиты макроорганизма (иммунитет человека) и факторов окружающей среды. ОРВИ-острая респираторная вирусная ИНФЕКЦИЯ. Грипп-это острая ИНФЕКЦИЯ дыхательных путей, вызываемая вирусами гриппа А или В. Наиболее частым осложнением гриппа является пневмония, причем, как правило , это вторичная бактериальная ИНФЕКЦИЯ. Более редко встречается комбинированная ИНФЕКЦИЯ (вирусная и бактериальная пневмония). Будьте здоровы!!!

                Комментарий


                • #98
                  Re: Что происходит на западе Украины?

                  Ну вот откуда такая паника.
                  Данные за 300 дней 2009 года, в мире умерло:
                  Смерть от болезней, не передающихся между людьми, - 29 557 831

                  Болезни сердца – 14 750 612
                  Рак – 6 408 451
                  Заболевания дыхательных путей – 3 264 792
                  Расстройства пищеварения – 1 734 589
                  Нервные и психические заболевания - 979 133
                  Диабет - 868 077
                  Заболевания мочеполовой системы – 746 473
                  Заболевания эндокринной системы - 213 048
                  Другие заболевания – 592 656

                  Смерть от болезней, передающихся между людьми, – 8 029 374

                  ВИЧ/СПИД – 2 734 371
                  Диарея – 1 649 779
                  Tуберкулез – 1 381 755
                  Детский болезни – 989 231
                  Малярия – 804 184
                  Менингит – 152 580
                  Тропические болезни – 139 381
                  Гепатит - 138 099
                  Тропическая лихорадка – 16 385
                  Энцефалит – 12 319
                  "Свиной" грипп – 5 850
                  Проказа – 5 440

                  Случайная смерть – 4 544 406

                  Дорожно-транспортные происшествия - 1 050 358
                  Падения – 345 539
                  Утопления – 336 999
                  Отравления – 308 982
                  Пожары – 274 950
                  Другие происшествия – 813 313
                  Самоубийства – 770 590
                  Насилие – 492 658
                  Война - 151 017

                  Другие причины смерти – 6 596 691

                  Респираторные инфекции – 3 548 054
                  Перинатальные инфекции – 2 170 945
                  Наследственные заболевания – 450 177
                  Недостаточное питание – 427 515

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Что происходит на западе Украины?

                    Предлагаю другую статистику.

                    1. В Западной Украине нетипичным гриппом заболело 600 медработников, из которых 5 умерло, т.е. летальность в этой группе составляет 0,83%. Я не знаю, во сколько раз может быть выше летальность среди немедиков (тем более, что сейчас они пребывают в группе риска), но если проецировать некоторые военные аналогии, то, минимум, в три раза больше - 2,49%. На сегодняшний день в Украине заболело ОРЗ более 1 млн. чел. Скольким из них достался A/H1N1 - отечественной науке, не способной классифицироваать свинной грипп, неизвестно.

                    2. Европейские медики подтвердили в Украине 65 случаев калифорнийского гриппа. Из них 14 имело летальный исход. Эти проценты мне считать не хочется.

                    Эпидемия, как любая палка, имеет два конца. На одном граничащая с патологией паника, живым воплощением которой для меня стала девушка, ехавшая в метро в противогазе и массовая скупка любых лекарств. На втором - критиническое мальчишество к данной теме.
                    Есть, правда и третья сторона: негодяи-политики и "бусинессмены", зарабатывающие на панике. Но это не о нас...

                    Комментарий


                    • Re: Что происходит на западе Украины?

                      Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                      О препарате "ТАМИФЛЮ", который так настоятельно рекомендуют принимать всем смотреть здесь (причем смотреть очень внимательно!):
                      http://focus.ua/health/77582
                      Я не знаю, кто рекомендует принимать его всем, но в инструкции внятно в противопоказаниях написано: "Беременность и кормление грудью". Вас это чем удивило?

                      Комментарий


                      • Re: Что происходит на западе Украины?

                        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                        Но все же давайте не путать инфекцию и вирус, это очень разные вещи.
                        Просто чтобы терминологию соблюсти, так как именно в контексте данной темы правильная терминология очень важна.
                        Если важна, то ОРВИ расшифровывается как "Острая респиаторная вирусная инфекция". Вирус - инфекция. И неспецифический иммунитет "здорового как бык" человека более чем способен успешно с ним справиться.
                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        А еще бывает и грибковая (микозная) пневмония :) Так что не унывайте :) :)
                        А еще - вызванная простейшими, например (это просто так, раз уж решили добавить оптимизма).
                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        Я, к своему стыду, первый раз услышала, что пневмония и ОРЗ могут быть вирусными или бактериальными. И методы лечения разные. Всегда лечили одинаково у нас в стране, по-моему никто особо не разделял.
                        Не расстраивайтесь, у нас в стране и врачи-педиатры некоторые все не могут разницу уяснить и пытаются бомбить грипп антибиотиками.
                        А разница - принципиальная и лечение прямо противоположное. Чтобы принципиально сориентироваться в происхождении инфекции обычно достаточно общего анализа крови, для которого в наших реалиях требукется один час времени "и шоколадка".
                        У Комаровского, кстати, есть про это огромная книга, которая рассчитана на мам, но если бы наши педиатры владели вопросом хотя бы на таком уровне, было бы здорово.
                        Последний раз редактировалось Ellinka; 11-10-2009, 05:39 PM.

                        Комментарий


                        • Re: Что происходит на западе Украины?

                          Я тут пару дней назад услышала рецепт совсем простого лекарства при гриппе и вообще ОРВИ: 2 части свежеприготовленного сока моркови, 1 часть молока, 1 часть меда. При первых признаках болезни пить каждый час по 1 столовой ложке. Думаю, рецепт должен быть хороший, действие морковного сока уже проверила на себе. И побочных действий не будет как от лекарств, если конечно нет аллергии на эти продукты.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X