Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

    Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
    Мы говорим о том, является ли рождение ребенка поводом для создания семьи....
    Поверьте, что многие люди рожают детей, но не создают семьи. Отцы общаются с детьми, помогают финансово.... Но зачем связывать свою жизнь с человеком, которого ты не хочешь видеть в качестве своего супруга (супруги)?.... Что бы потом развестись?.... У меня есть знакомые, которые общаются всю жизнь (между прочим без ссор и скандалов), учавствуют в воспитании ребенка..... И имеют семьи, каждый свою.
    Интересная постановка вопроса. Ну хорошо, я понимаю, что рождение ребенка - это одна из биологических программ женщины (тот грех, что вынесла она из рая). О том, как сложно удалять программы из женщин, даже простенькие социальные - мне хорошо известно. Так что я вполне могу допустить, что женщина просто не способна сопротивляться своей потребности рожать и выращивать ребенка.

    А вот какой толк от ребенка мужчине? О социальных установках на "продолжение рода" мы не говорим (хотя бы потому, что социум не поддерживает идею своего обустройства на основе Родов). Так что же должно быть в ребенке такого привлекательного для мужчины, чтобы мужчина платил за него 16 лет?

    И что может дать мужчине женщина в замен за такой подарок, за право выполнить свою биологическую программу?

    Комментарий


    • #77
      Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

      Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
      А вот какой толк от ребенка мужчине? О социальных установках на "продолжение рода" мы не говорим (хотя бы потому, что социум не поддерживает идею своего обустройства на основе Родов). Так что же должно быть в ребенке такого привлекательного для мужчины, чтобы мужчина платил за него 16 лет?

      И что может дать мужчине женщина в замен за такой подарок, за право выполнить свою биологическую программу?
      Слов нет. Одни эмоции. Почему Вам все вокруг должны? Оплодотворение как месть? Я не могу дать цензурного комментария этой идеи. А вообще Вы, очевидно, слишком уж эгоистичны, чтобы воспитывать детей. Всё правильно делаете. Так держать.

      Комментарий


      • #78
        Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

        Да, уже даже не смешно.
        inquisitor, похоже вам очень близка идея некоторых женщин об оплате денег за секс, и вы решили взять с них пример, и широко это рекламируете в массы?
        Очень жаль, что вы считаете рождение детей грехом, и что они не нужны вообще. Хотя я вас и не знаю, но мне всегда жаль таких людей.
        И что же такого в деньгах, что вы так сильно боитесь с ними разлучиться?
        И кстати, за возможность вырастить ребенка платит не только мужчина, а и женщина.
        Согласна с _volf, так держать, и надеюсь тогда новый человек не пострадает от вашего эгоизма.

        Комментарий


        • #79
          Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
          Да, уже даже не смешно.
          inquisitor, похоже вам очень близка идея некоторых женщин об оплате денег за секс, и вы решили взять с них пример, и широко это рекламируете в массы?
          Я склонен уравнивать позиции. Если женщина считает нормальным требовать деньги (или чего побольше) за секс - то почему бы не сделать это мужчине? И не подсчитать, например, кто кому больше дал и кто остался должен, вместо преславутого "мужчина должен женщине - безусловно и абсолютно, всегда и за всё".
          Я предпочитаю равные отношения.

          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
          Очень жаль, что вы считаете рождение детей грехом, и что они не нужны вообще.
          Я считаю грехом постановку вопроса "ребенок - любой ценой". И ещё как-то умудряющуюся уживаться с ней в женщинах "ребенок - решение всех проблем". Потому как сначала "ребенок - любой ценой", а потом - убийство этого ребенка (аборт), потому как основная цель - выйти замуж - оказалась достигнута. Имущественные права достигнуты - а ребенок... Нового можно зачать через пару месяцев. Если очень понадобится для решения каких-то ещё проблем.

          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
          И кстати, за возможность вырастить ребенка платит не только мужчина, а и женщина.
          Вот я и спрашиваю - за что платит мужчина ? Зачем ему может быть полезен ребенок? Особенно ребенок, который живет и воспитывается вдали от мужчины?

          Комментарий


          • #80
            Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

            Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
            Я склонен уравнивать позиции. Если женщина считает нормальным требовать деньги (или чего побольше) за секс - то почему бы не сделать это мужчине? И не подсчитать, например, кто кому больше дал и кто остался должен, вместо преславутого "мужчина должен женщине - безусловно и абсолютно, всегда и за всё".
            Я предпочитаю равные отношения.
            Если вы общаетесь только с такими женщинами, то уравнивайте свои позиции. Зачем брать худшее и говорить, что все такие?

            Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
            Я считаю грехом постановку вопроса "ребенок - любой ценой". И ещё как-то умудряющуюся уживаться с ней в женщинах "ребенок - решение всех проблем". Потому как сначала "ребенок - любой ценой", а потом - убийство этого ребенка (аборт), потому как основная цель - выйти замуж - оказалась достигнута. Имущественные права достигнуты - а ребенок... Нового можно зачать через пару месяцев. Если очень понадобится для решения каких-то ещё проблем.
            Из вашего поста выше я не увидела, что речь шла о ребенке "любой ценой" и тем более не увидела об абортах.
            "Ну хорошо, я понимаю, что рождение ребенка - это одна из биологических программ женщины (тот грех, что вынесла она из рая)" - это ваши слова, из которых лично я вижу, что биологическая программа женщины рожать детей - это грех.
            Может быть вы это имели ввиду, но что вы там себе думаете, только вам известно.

            Комментарий


            • #81
              Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
              Если вы общаетесь только с такими женщинами, то уравнивайте свои позиции. Зачем брать худшее и говорить, что все такие?
              Я, кстати, верю, что автору этого мнения встречаются именно такие женщины. Потому что у других его позиция вызовет, вероятнее всего, легкую брезгливость, а это, хоть и чувство, но мало способствующее сближению:).

              что биологическая программа женщины рожать детей - это грех.
              Ага... только понятие "грех", насколько я помню, рождено христианством (в исламе, насколько я помню, встречается, но ислам моложе христианства, в буддизме - не знаю, если кто-то, кроме inquisitor в курсе, просветите, пожалуйста:)). Поэтому использовать его в каких-то своих, явно противоположных значениях, как по мне - уже совсем ссориться с реальностью:).

              Комментарий


              • #82
                Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                Я так понимаю: если inquisitor не сознательно провоцирует всех присутствующих (что возможно), то ему можно выразить лишь сочувствие и сожаление о его печельном опыте.

                Комментарий


                • #83
                  Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                  Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                  Вот я и спрашиваю - за что платит мужчина ? Зачем ему может быть полезен ребенок?
                  Вы, кстати, проявляете удивительную для столь серьёзного колдуна недалекоглядность. Это же единственный легальный способ получения крови младенцев!

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                    Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                    Ну хорошо, я понимаю, что рождение ребенка - это одна из биологических программ женщины (тот грех, что вынесла она из рая).


                    Давайте разберемся… Понятие греха существовало еще у древних иудеев, откуда перекочевало в христианство и ислам, немного видоизменившись... В каждой из этих религий грех - это отступление от правил, нарушение заповедей и воли Бога. Что касается буддизма, сказать "грех" будет некорректно. Есть нарушние универсального закона, которое ведет к ухудшению кармы...
                    Привнося понятие греха, вынесенного женщиной из рая, Вы декларируете себя адептом христианства, или ислама… Но в то же время Вы же ссылаетесь на магические или духовные практики,
                    Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                    поскольку они относятся к магии или к техникам контроля, практикуемыми в различных духовный школах (в йоге, например).

                    Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                    Погуглите на тему "Ваджроли Мудра". Это высший пилотаж, конечно, однако принцип, я думаю, будет ясен.

                    что недопустимо для христианина или мусульманина… Пытаясь попасть в рай одной религии, Вы автоматически попадаете в ад всех остальных… Если Вы все же склоняетесь к восточным духовным практикам, то не отягчайте свою карму… А то как знать, возможно в следующем воплощении Вы будете женщиной…

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                      Сообщение от Ranhard Посмотреть сообщение
                      Я так понимаю: если inquisitor не сознательно провоцирует всех присутствующих (что возможно), то ему можно выразить лишь сочувствие и сожаление о его печельном опыте.
                      Имхо, для тролля уж очень затейливо... такое намеренно не придумаешь:).

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                        Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                        Так что же должно быть в ребенке такого привлекательного для мужчины, чтобы мужчина платил за него 16 лет?

                        И что может дать мужчине женщина в замен за такой подарок, за право выполнить свою биологическую программу?
                        Уважаемый, Вы меня просто ввели в шоковое состояние!!!
                        Всю жизнь я считала, что это женщина делает мужчине "подарок" (если это можно так назвать), родив ему ребенка, а не наоборот!.... Это она вынашивает его 9 месяцев, зачастую с немалыми проблемами.... это она мучается при родах в диких болях.... это она жертвует красотой своего тела ради малыша...... И, между прочим, родить она может себе в любой момент, когда пожелает и от кого пожелает, не спрашивая разрешения. А вот мужчине нужно еще поискать женщину, которая согласится ему подарить ребенка.
                        И я встречала много мужчин, у которых в зрелые годы еще не было детей... поверьте, они желают этого больше всего!
                        Извините за личный вопрос... У Вас нет ребенка?... Иначе я не могу понять то, что Вы не видите ничего "привлекательного" в отцовстве...

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                          Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение

                          Уважаемый, Вы меня просто ввели в шоковое состояние!!!
                          Всю жизнь я считала, что это женщина делает мужчине "подарок" (если это можно так назвать), родив ему ребенка, а не наоборот!.... Это она вынашивает его 9 месяцев, зачастую с немалыми проблемами.... это она мучается при родах в диких болях.... это она жертвует красотой своего тела ради малыша...... И, между прочим, родить она может себе в любой момент, когда пожелает и от кого пожелает, не спрашивая разрешения. А вот мужчине нужно еще поискать женщину, которая согласится ему подарить ребенка.
                          И я встречала много мужчин, у которых в зрелые годы еще не было детей... поверьте, они желают этого больше всего!
                          Извините за личный вопрос... У Вас нет ребенка?... Иначе я не могу понять то, что Вы не видите ничего "привлекательного" в отцовстве...
                          Мне почему-то думается, что у этого персонажа детей нет, и если он не тролль, то... не знаю, к худшему ли это...
                          Мне вот описание большой жертвы тоже не нравится немножко, женщина рожает своих детей, потому что она этого хочет. Причем для женщины, как правило, все довольно однозначно, она хочет ребенка и он у нее появляется.
                          Счастье отцовства - штука намного менее явная, особенно в возрасте эдак лет до 35-40 (да и в этом возрасте включается не физиология, а понимание того, что "дом не построен, дерево не посажено, с сыном тоже пока никак", и плюс - вырастают дети друзей из пеленочного возраста, и становится очевидным, что у этих самых друзей есть очень много хорошего, которое в пеленочном возрасте было только бессонными ночами, стиркой пеленок (изобретатели памперсов - великие люди, ага:)), а теперь - и в футбол, и "папочка", и "сын похож на меня"). В более молодом возрасте для мужчины на начальном этапе зачастую ребенок - продолжение женщины. То есть, он любит ребенка, потому что любит его маму.
                          А если человек женщин вообще настолько ненавидит, боится, считает, что им нужно мстить и что они должны платить за секс без презерватива... какие дети, зачем ему? А главное - нафига такое счастье еще кому-то?

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                            Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                            И, между прочим, родить она может себе в любой момент, когда пожелает и от кого пожелает, не спрашивая разрешения. .
                            Здесь неточность: не в любой момент - 9-ть месяцев надо подождать, ни когда пожелает - границы репродуктивного возраста, ни от кого пожелает - не все мужчины доступны, в нужный момент, а разрешения иногда не дает сама природа...
                            Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                            А вот мужчине нужно еще поискать женщину, которая согласится ему подарить ребенка.
                            Мужчина ищет не просто согласную...
                            P/S: Возможно, дети и не против быть подарком, в чьих то руках для кого-то, но все же лучше уточнить...

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                              Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                              Здесь неточность: не в любой момент - 9-ть месяцев надо подождать, ни когда пожелает - границы репродуктивного возраста, ни от кого пожелает - не все мужчины доступны, в нужный момент, а разрешения иногда не дает сама природа...
                              Мужчина ищет не просто согласную...
                              P/S: Возможно, дети и не против быть подарком, в чьих то руках для кого-то, но все же лучше уточнить...
                              Возможно я немного обобщила, но, думаю, суть ясна.......
                              А к ребенку я отношусь именно как к подарку.... природы... Бога.... Ценному подарку.... Многим это, к сожалению, не доступно!

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                                Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                                А к ребенку я отношусь именно как к подарку.... природы... Бога.... Ценному подарку....
                                Вот именно! Это подарок Вам обоим, который вы преподносите друг другу... Ну не чудо ли?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X