Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

    Намереваюсь ответить всем сразу, раз уж обсуждение перешло с обсуждения вопросов на генерирование версий о личности вопрошающего.

    Ребенок у меня есть. Сын. Но он живет с женой. А мне остались лишь воспоминания о тихих семейных вечерах, когда ощущение счастья, гармонии, тихой радости переходило от одного к другому... Помню наши "соревнования" с женой в том, чей способ укладывать малышонка спать является лучшим и радостную возню малыша, который изо всех сил старался продлить этот процесс... Помню наши длинные прогулки, помощь малышу в постижении этого мира и возвращаемую память о том, что давно растерял в суете сам... И много чего другого...

    Но жена решила, что ребенок - это только её. И даже через год, когда я, приведя себя более-менее в порядок, сделал шаг снова к ней - то мне было отказано даже в такой мелочи, как купить малышу новогодний подарок.

    А причиной всему этому стал мой отказ продать родительский дом (при живых-то родителях) и купить за эти деньги квартиру. Плюс созданный мною уже намеренно финансовый кризис - я специально уволился с очень хорошо оплачиваемой престижной работы, поставив вопрос "Так тебе нужны от меня только деньги?".

    Так что для того, чтобы я снова стал доступным для женщин, им придется ответить на некоторое количество вопросов, в том числе и на те, которые я задаю здесь.

    Комментарий


    • #92
      Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

      Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
      Намереваюсь ответить всем сразу, раз уж обсуждение перешло с обсуждения вопросов на генерирование версий о личности вопрошающего.

      Ребенок у меня есть. Сын. Но он живет с женой. А мне остались лишь воспоминания о тихих семейных вечерах, когда ощущение счастья, гармонии, тихой радости переходило от одного к другому... Помню наши "соревнования" с женой в том, чей способ укладывать малышонка спать является лучшим и радостную возню малыша, который изо всех сил старался продлить этот процесс... Помню наши длинные прогулки, помощь малышу в постижении этого мира и возвращаемую память о том, что давно растерял в суете сам... И много чего другого...

      Но жена решила, что ребенок - это только её. И даже через год, когда я, приведя себя более-менее в порядок, сделал шаг снова к ней - то мне было отказано даже в такой мелочи, как купить малышу новогодний подарок.

      А причиной всему этому стал мой отказ продать родительский дом (при живых-то родителях) и купить за эти деньги квартиру. Плюс созданный мною уже намеренно финансовый кризис - я специально уволился с очень хорошо оплачиваемой престижной работы, поставив вопрос "Так тебе нужны от меня только деньги?".

      Так что для того, чтобы я снова стал доступным для женщин, им придется ответить на некоторое количество вопросов, в том числе и на те, которые я задаю здесь.
      Inquisitor, знаете, это больно, то что Вы написали Потому что когда каждый из нас открывает сердце, то всегда больно, но и цепляет...на настоящее хочется ответить, потому что это чьё-то живое сердце, живая жизнь...можете не верить, но мне больно за то, что бывает так, как Вы написали!..........Но ведь это всего лишь одна женщина, которая поступила так.
      Если в моей жизни один человек сделал что-то...(условно, кинула подруга), это не значит, что все последующие девушки, с которыми меня сведет судьба такие же...ммм...ненадежные. Отнюдь! К счастью, все люди разные. Но я думаю, Вы и без меня это понимаете...а сердце болит всё равно, знакомо...
      Все Ваши вопросы в этой ветке - сгусток боли. Ответа на него нет. Его надо просто пережить. И я Вам желаю благополучно выйти из неё.

      Комментарий


      • #93
        Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

        Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
        Вот именно! Это подарок Вам обоим, который вы преподносите друг другу... Ну не чудо ли?
        Именно это я и имела в виду!..... Чудо!!!!.... И разве можно не радоваться этому чуду?!.... Ради этого стоит жить!!!

        Комментарий


        • #94
          Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

          Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
          Намереваюсь ответить всем сразу
          ...
          Так что для того, чтобы я снова стал доступным для женщин, им придется ответить на некоторое количество вопросов, в том числе и на те, которые я задаю здесь.
          Мда уж...кошмар...
          По сабжу - нет ни одной, по настоящему веской, причины, которая позволила бы говорить о том, что институт брака в нашем обществе начинает или скоро начнет изживать себя. Это моё мнение

          Комментарий


          • #95
            Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

            Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение

            Так что для того, чтобы я снова стал доступным для женщин, им придется ответить на некоторое количество вопросов, в том числе и на те, которые я задаю здесь.
            Мне очень грустно и стыдно за некоторых представительниц нашего пола.... но право... все таки, ребенок это высшее счастье!..... И пусть не сейчас, а немного позже, но Вы познаете любовь и благодарность вашего сына...... А мама, как я уже не раз говорила в этом топике, не обязательно должна быть Вашей супругой.... А права на малыша можно отстоять в суде!!!.... Гражданское право мое хобби.... Поверьте, все возможно при Вашем желании!

            Комментарий


            • #96
              Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

              Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
              Намереваюсь ответить всем сразу, раз уж обсуждение перешло с обсуждения вопросов на генерирование версий о личности вопрошающего.
              Грустно. Но сформировавшееся в результате отношение к женщинам - еще более грустно. Причем это не для женщин плохо (хотя кого-то, конечно, зацепит осколками - Вы же с кем-то общаетесь), а именно для Вас.

              Комментарий


              • #97
                Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                Искреннее спасибо inquisitor`у...давно так не веселился на форуме, как читая этакий вот текстовый вариант инициированного им ток-шоу... Малахов отдыхает :D

                Правда какое отношение все это имело к теме ветки, так и не понял.

                А по теме...возможно я что то пропустил, в этом случае извините, но не понял - речь о семье как о фактическом совместном проживании - включая гражданский брак - или официально зарегистрированных отношениях ? Это ведь как бы различные несколько темы..

                Комментарий


                • #98
                  Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  Искреннее спасибо inquisitor`у...давно так не веселился на форуме, как читая этакий вот текстовый вариант инициированного им ток-шоу... Малахов отдыхает :D
                  Вам смешно?Человек пишет (почти цитирую по смыслу):
                  "1. Детство тяжелое - в 4 года трамвай-котенок-кровь-энурез.
                  2. Одна сестра - наркоманка, вторая - гринпис-кашалот-кровь-энурез.
                  3. Родители - ударники-инвалиды-алкаши-ссоры в доме-кровь-энурез.
                  4. Брат - 8 ходок-лихие 90-е-поножовщина у обменного ларька-кровь-энурез.
                  5. Жена - стерва-ряха во-о!-ребенок голодный-а я хороший-хрен ей, а не алименты-энурез.
                  6. Документы - украли-дом сгорел во время потопа-бандиты гонятся-кровь-энурез.
                  7. Допоможите, кто чем может-энурез."

                  И это всё написал биологически взрослый (как он сам уверяет) музщина... Читая подобное, мне стыдно носить мужские половые яйца, чтобы в темноте меня с таким не перепутали наощупь! Вы, Марк, хотите, чтобы Вас вот с таким перепутали? В темноте? Наощупь? Это не смешно - это кошмар!
                  Всё! Пойду повешусь - зайду позже!:D

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                    [FONT=Verdana]Ого... как всегда начали за здравие, а закончили что все плохо :D![/FONT]
                    [FONT=Verdana] [/FONT][FONT=Verdana]"Ему просто было скучно, как большинству людей. Вот он и создал себе искусственную жизнь, сотканную из всяких сложных переживаний и драм. Надо, чтобы что-нибудь случилось, - вот объяснение большинства человеческих конфликтов. Надо, чтобы что-нибудь случилось необыкновенное, пусть даже[/FONT][FONT=Verdana] [/FONT][FONT=Verdana]рабство без любви, пусть даже война или смерть! Да здравствуют похороны!"[/FONT][FONT=Verdana]
                    [/FONT]
                    [FONT=Verdana]"В большинстве случаев любовь - порождение тщеславия или скуки"[/FONT][FONT=Verdana]

                    [/FONT]
                    [FONT=Verdana]НО:[/FONT][FONT=Verdana]

                    [/FONT]
                    [FONT=Verdana]Все мы стремимся к этому, ведь это то, о чем мечтает каждый – в молодости мы живем, чтобы любить, в зрелом возрасте, мы любим, чтобы жить. И лишь обретя это чувство, мы можем с уверенностью сказать, что наша жизнь состоялась. [/FONT][FONT=Verdana]
                    [/FONT]
                    [FONT=Verdana]Многие ищут только физических отношений блуждая в вечных поисках, не находя равновесия и не понимая что СЕКС БЕЗ ЛЮБВИ НЕ ИНТЕРЕСЕН, а мы себя ох как любим баловать и будем ! Но не надо забывать что – первый и основной смысл заключается в заботливости природы о поддержании и размножении рода человеческого. Но если б в любви людей все ограничивалось только этим расчетом природы, люди не были бы выше животных. Следственно это чувственное стремление, а любви человека одного пола к человеку другого пола есть только один из элементов чувства любви, его первый момент, за которым в развитии следует высшие, более духовные и нравственные моменты![/FONT][FONT=Verdana][/FONT]
                    [FONT=Verdana]ЛЮБОВЬ ЕСТЬ, если ее найти все вопросы по поводу нужен ли брак и семья отпадут сами собой! Просто не нужно придумывать себе идолов из-за скуки![/FONT][FONT=Verdana][/FONT]
                    [FONT=Verdana]А РЕВНОСТЬ это один из инкстинтов и не куда от этого не денешся, я считаю, что это правильный инстинкт и особенно он должен преобладать у мужчин, из-за чистоты генетического вида.[/FONT][FONT=Verdana][/FONT]

                    Комментарий


                    • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      не понял - речь о семье как о фактическом совместном проживании - включая гражданский брак - или официально зарегистрированных отношениях ? Это ведь как бы различные несколько темы..
                      Речь идет об официально зарегистрированных отношениях.

                      Комментарий


                      • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                        Сообщение от lyalya Посмотреть сообщение
                        [FONT=Verdana]ЛЮБОВЬ ЕСТЬ, если ее найти все вопросы по поводу нужен ли брак и семья отпадут сами собой![/FONT]
                        [FONT=Verdana]А РЕВНОСТЬ это один из инкстинтов и не куда от этого не денешся, я считаю, что это правильный инстинкт и особенно он должен преобладать у мужчин, из-за чистоты генетического вида.[/FONT]
                        Не стоит путать любовь и брак, а ревность тем более... Брак, как было замечено ранее - это экономический институт. Можно создавать семью не имея никаких чувств друг к другу, а можно любить и в то же время не вступать в брак...

                        To inquisitor...
                        Так держать! Да-да, это очень по-мужски и по-взрослому! Обижаться на всех из-за одной! Юношеский максимализм в зрелом возрасте! Восхитительно!

                        Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                        Мне очень грустно и стыдно за некоторых представительниц нашего пола....
                        Не стоит, право! Никогда не верьте одной стороне, не выслушав другую... Уверена, что экс-мадам inquisitor тоже может много интересного и душещипательного рассказать...

                        Комментарий


                        • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                          Сообщение от lyalya Посмотреть сообщение
                          [FONT=Verdana]Просто не нужно придумывать себе[/FONT][FONT=Verdana]...[/FONT]
                          Сообщение от lyalya Посмотреть сообщение
                          [FONT=Verdana]В большинстве случаев..[/FONT][FONT=Verdana].[/FONT]
                          Человек - животное, которое фантазирует.
                          Сообщение от lyalya Посмотреть сообщение
                          [FONT=Verdana] вот объяснение[/FONT]

                          Комментарий


                          • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                            Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                            Я благодарен женщинам за то, что они подготовили меня даже к таким условиям.
                            Знаете, не обижайтесь пожалуйста но эти сопли мало вяжутся с "утонченным соусом психологического воздействия... " и вообще доминированием.
                            Конечно все мы люди со своими тараканами и в том числе и тараканами из прошлого...но не стоит же так пугать нижних...

                            Комментарий


                            • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Знаете, не обижайтесь пожалуйста но эти сопли мало вяжутся с "утонченным соусом психологического воздействия... " и вообще доминированием.
                              ППКС!

                              Комментарий


                              • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Знаете, не обижайтесь пожалуйста но эти сопли мало вяжутся с "утонченным соусом психологического воздействия... " и вообще доминированием.
                                А мне - вяжутся. Там, где много всего об "утонченных соусах" и "истинном доминировании", там обычно что-то такое спрятано. Здесь просто не спрятано даже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X