Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

    Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
    Даже так. Мужчины - они безпросветные романтики и склонны многое преувеличивать. А у женщины вопрос стоит намного проще: ей нужно для счастья и удовольствия - родила. Иногда нужно для счасться ощущать себя "непризнанной матерью его ребенка" - зачала. Поигралась, надоело - аборт. С такой же легкостью. И никакой отвественности.

    Или если не аборт - то пусть там себе бегает. Временами можно свой материнский инстинкт побаловать, временами - злость посрывать. Временами - пожаловаться "Я мать двоих детей" - и сделать это всепрощающей индульгенцией. Ведь действительно, не для себя - а для детей. И всё можно, и не существует никаких запретов и ограничений. Или же железобетонная отмазка на все случаи жизни - "Я мать, мне детей кормить нужно". Удобно однако.

    Никаких обязательств, никакой отвественности (это же всё моё, это моя частичка - что хочу с собой, то и делаю), никакого долга (это вообще мужское понятие, к женщинам не применимое). Даже долга перед ребенком - потому как это он ей должен за то, что она его родила. Причем по гроб должен, абсолютно неоплатным долгом - поскольку ребенок её родить не может, а дороже жизни нет ничего. Просто, качественно, удобно.

    А мужчины разводят тут всякие "моральные нормы", всякие "этические категории" и прочую лабуду. Ну, пусть поиграются. Она даже подыграет им - ей не жалко. А сделает всё так, как посчитает нужным.

    Животное - оно и есть животное. То, что на человека очень похоже - это ещё ничего не значит. Просто животное, живущее биологическими программами и биологическими категориями. И всё было бы ничего, да только среди этих программ есть программа самоубийства. Которая так же не отслеживаема и не контролируема, как остальные программы...
    Все выше перечисленное относится к достижению каких либо целей посредством рождения ребенка, а я говорила о счастье материнства как таковом, а не как о средстве воздействия......

    Комментарий


    • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

      Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
      Все выше перечисленное относится к достижению каких либо целей посредством рождения ребенка, а я говорила о счастье материнства как таковом, а не как о средстве воздействия......
      Хех, человек в него не верит, он же это... как его... а, романтик:D.

      Комментарий


      • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

        Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
        Вот именно поэтому вопрос о количестве мужчин в окружающем пространстве стоит настолько остро. И я прекрасно понимаю женщин, жалующихся на то, что вокруг одни сопляки.
        Наверное все же жалуются , что вокруг одни сопляки те , кто общается с вами и вам подобными .

        Комментарий


        • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Хех...
          Вот жалко в бан из-за такого...
          Но Вы, юноша, несколько утомили своими комплексами, и теми биологическими субстанциями, которые Вы из себя выплескиваете.
          Ваш психологический возраст, каков бы ни был биологический, лет 14. И грязь, которую Вы выливаете на женщин, делает жалким Вас. Смешно, но противно.
          Как противно любое моральное уродство.
          Ellinka, я бы порекомендовал Вам задуматься над тем, что заставляет Вас так шипеть и пенится в ответ на мои выкладки. Та же Алмаз, на позицию которой я нападаю, местами утрируя и передергивая написанное ею, спокойно объясняет мне свою точку зрения. Так что есть подозрение, что проблема не во мне. Ещё раз настоятельно рекомендую использовать эту ситуацию для выяснения вопроса о том, почему эти мои слова именно Вас так задевают.

          Комментарий


          • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

            Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
            Все выше перечисленное относится к достижению каких либо целей посредством рождения ребенка, а я говорила о счастье материнства как таковом, а не как о средстве воздействия......
            Именно защищая счастье материнства и отцовства я протестую против разменивания того и другого за явно не адекватную цену (а может ли быть в этом случае адекватная?).

            Вопрос о семье успешно свели к вопросу о регистрации брака. Вопрос наивысшего совместного творчества - рождение и воспитание ребенка - отдали на единоличное решение (даже на необснованную прихоть) женщины.

            Вы считаете эту ситуацию нормальной?

            Мне очень жаль, что никто даже не упомянул о том, что семья - это нечто большее, чем перераспределение финансов и материальных ценностей. Ни один не упрекнул меня в том, что я слишком сужаю зону обсуждения - все упреки относятся к тому, что я предлагаю специфическую точку зрения. Что есть причиной этого? Неумение вести дискуссию? Или не сформированность личного мнения по данному вопросу? Или принципиальная позиция обсуждающих эту тему?

            Комментарий


            • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
              Наверное все же жалуются , что вокруг одни сопляки те , кто общается с вами и вам подобными .
              Ну вот! напали на человека... А как же "мужская солидарность" ? может помогли бы ему чем нибудь... советом хотя бы. :)

              Комментарий


              • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                Ellinka, я бы порекомендовал Вам задуматься над тем, что заставляет Вас так шипеть и пенится в ответ на мои выкладки. Та же Алмаз, на позицию которой я нападаю, местами утрируя и передергивая написанное ею, спокойно объясняет мне свою точку зрения. Так что есть подозрение, что проблема не во мне. Ещё раз настоятельно рекомендую использовать эту ситуацию для выяснения вопроса о том, почему эти мои слова именно Вас так задевают.
                "Противно", как написала Ellinka, и "задевает" - две большие разницы. Лично мне тоже противно...при этом отнюдь не задевают ваши высказывания о женщинах, это ваши проблемы, что вы их такими видите. И похоже это действительно проблемы.

                Комментарий


                • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                  Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение

                  Мне очень жаль, что никто даже не упомянул о том, что семья - это нечто большее, чем перераспределение финансов и материальных ценностей. Ни один не упрекнул меня в том, что я слишком сужаю зону обсуждения - все упреки относятся к тому, что я предлагаю специфическую точку зрения. Что есть причиной этого? Неумение вести дискуссию? Или не сформированность личного мнения по данному вопросу? Или принципиальная позиция обсуждающих эту тему?
                  На второй странице первый мой комент в этом топике..... почитайте!

                  Комментарий


                  • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                    Ну вот! напали на человека... А как же "мужская солидарность" ? может помогли бы ему чем нибудь... советом хотя бы. :)
                    "Мужская солидарность" может быть с мужчиной.
                    А с очередным словоблудием ( или провокацией )... уж извините .

                    Комментарий


                    • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      "Мужская солидарность" может быть с мужчиной.
                      А с очередным словоблудием ( или провокацией )... уж извините .
                      Лучше бы это было "очередное словоблудие (или провокация ) "с его стороны... Не очень хочется верить , что мужчина может так ненавидеть женщин.

                      Комментарий


                      • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                        Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                        Мне очень жаль, что никто даже не упомянул о том, что семья - это нечто большее, чем перераспределение финансов и материальных ценностей. ..... Что есть причиной этого? Неумение вести дискуссию? Или не сформированность личного мнения по данному вопросу? Или принципиальная позиция обсуждающих эту тему?
                        Или просто нежелание повторять прописные истины , и так очевидные для всех.

                        Комментарий


                        • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                          Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                          Ellinka, я бы порекомендовал Вам задуматься над тем, что заставляет Вас так шипеть и пенится в ответ на мои выкладки. Та же Алмаз, на позицию которой я нападаю, местами утрируя и передергивая написанное ею, спокойно объясняет мне свою точку зрения. Так что есть подозрение, что проблема не во мне. Ещё раз настоятельно рекомендую использовать эту ситуацию для выяснения вопроса о том, почему эти мои слова именно Вас так задевают.
                          Спасибо, что задевает меня - я знаю, но в отличие от Вас не нуждаюсь в публичном стриптизе:). Спасибо за заботу.

                          Комментарий


                          • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                            Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                            Спасибо всем за участие в моей имровизированной психодраме. Создал я себе такой инструмент чистки мозгов - в печатном виде, в дневниках да форумах. Для меня работает - и мне от этого хорошо. Так что ещё раз спасибо за то, что вы все, ответившие, мне очень сильно помогли.
                            inquisitor, Вы создали? Охренеть. :durak: Или Вы второе воплощение Якоба Морено?:D
                            К Вашему сведенью, психолог Вы наш inquisitor, психодрама- это один из методов психотерапии, и этот метод не имеет совершенно никакого отношения к тому словоблудию, которым Вы тут занимаетесь.

                            Комментарий


                            • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                              Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
                              Не стоит путать любовь и брак, а ревность тем более... Брак, как было замечено ранее - это экономический институт. Можно создавать семью не имея никаких чувств друг к другу, а можно любить и в то же время не вступать в брак...
                              Франческа, тема называется СЕМЬЯ ...! А брак это условности и кое какая страховка при форс мажорных обстоятельствах.

                              Комментарий


                              • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                                Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                                Ellinka, я бы порекомендовал Вам задуматься над тем, что заставляет Вас так шипеть и пенится в ответ на мои выкладки. Та же Алмаз, на позицию которой я нападаю, местами утрируя и передергивая написанное ею, спокойно объясняет мне свою точку зрения. Так что есть подозрение, что проблема не во мне. Ещё раз настоятельно рекомендую использовать эту ситуацию для выяснения вопроса о том, почему эти мои слова именно Вас так задевают.
                                Да не только Ellink'у задевают Ваши слова.
                                А всех нормальных женщин они заденут.
                                Это ж как же нужно ненавидеть всех женщин только из-за одной, попавшейся в жизни, чтобы такое писать.
                                Да ещё и ненавидеть собственного ребенка. Ибо любящий отец такого никогда не скажет :
                                Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                                Любопытно. Зачем мужчине может понадобится его ребенок, который бегает где-то на стороне? Настолько понадобится, что он не только согласится дать женщине право родить и воспитывать ребенка, но и ещё будет оплачивать деньгами его существование?
                                ПОЛНЫЙ ТРЫНДЕЦ (не буду выражаться именно так, как требует Ваше "написательство")

                                *умный (пусть и св...) подумает, но на обозрение не вынесет такое*

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X