Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эвтаназия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Эвтаназия

    Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
    Я бы с Вами согласился, еслибы Вы не обеляли врачей. Если Врач, или врачи приняли положительное решение об эвтаназии и ее совершили - это тоже убийство. Но во всех случаях такое убийство я думаю непростое. Это убийство по неосторожности. Они не достаточно осторожно думали, принимая положительное решение об эвтаназии. Или правильнее будет сказать, что это не рл неосторожности убийство, а убийство по недомыслию:durak:
    Многие забывают что смерть тоже благо если ты знаешь что тебя ждет боль, каждый день... Без шансов, и как ни странно в итоге ты всё равно умрешь... Только или сразу или через Н-ое количество адской боли. Рак он такой...

    Комментарий


    • Re: Эвтаназия

      Сообщение от bagirochka Посмотреть сообщение
      Великолепно...Ошибаться,когда не только диагноз прописан в истории болезни,а,когда воочию видно.Я уже писала выше ,что речь идет об онкозаболеваниях.Последние степени,когда идет некроз.
      Если бы были шансы,не умирали бы столько людей страшной мучительной смертью.
      Да, это действительно великолепно, когда ошибки вскрываются, и становятся видны новые горизонты. Если шансы есть, но малы - то тогда и будет много смертей со страшной и мучительной смертью. Так что множество таких смертей вовсе не доказывает нам, если только нам начисто крышу не снесло эмоциями, и мы еще способны рассуждать рационально - что шансов нет. А так - диагнозы прописываются с ошибками сплошь и рядом, и видимое бывает обманчиво. И я тоже, как и Вы - пишу, в том числе, и про онкозаболевания.
      Вообще говоря - онкозаболевания это хронические заболевания, обусловленные нарушениями иммунитета и саморегуляции живого организма. Причины таких нарушений, на сегодняшний день не вполне известны и понятны. Лечение онкозаболеваний даже на ранних стадиях, когда и успешны, но при этом не устраняются причины их возникновения - или возвращаются в ином виде через годы в виде другой онкологии, или вообще в виде патологий как бы другой этимологии. Так вот, если удается обнаружить и устранить причину возникновения онкологии - то она излечивается. Только это очень сложная задача, и редко когда ее удается решить на практике. Однако иногда это все же удается.
      И я знаком с этии вопросами, как и Вы - не по наслышке.

      Комментарий


      • Re: Эвтаназия

        Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
        Да, это действительно великолепно, когда ошибки вскрываются, и становятся видны новые горизонты. Если шансы есть, но малы - то тогда и будет много смертей со страшной и мучительной смертью. Так что множество таких смертей вовсе не доказывает нам, если только нам начисто крышу не снесло эмоциями, и мы еще способны рассуждать рационально - что шансов нет. А так - диагнозы прописываются с ошибками сплошь и рядом, и видимое бывает обманчиво. И я тоже, как и Вы - пишу, в том числе, и про онкозаболевания.
        Вообще говоря - онкозаболевания это хронические заболевания, обусловленные нарушениями иммунитета и саморегуляции живого организма. Причины таких нарушений, на сегодняшний день не вполне известны и понятны. Лечение онкозаболеваний даже на ранних стадиях, когда и успешны, но при этом не устраняются причины их возникновения - или возвращаются в ином виде через годы в виде другой онкологии, или вообще в виде патологий как бы другой этимологии. Так вот, если удается обнаружить и устранить причину возникновения онкологии - то она излечивается. Только это очень сложная задача, и редко когда ее удается решить на практике. Однако иногда это все же удается.
        И я знаком с этии вопросами, как и Вы - не по наслышке.
        Может вы и рак побороли? У меня от рака умер дедушка, и ему повезло, ему морфий помогал. Он мог работать до последнего дня, что бы не думать о смерти. Но другим людям не так везет...

        Комментарий


        • Re: Эвтаназия

          Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
          Многие забывают что смерть тоже благо если ты знаешь что тебя ждет боль, каждый день... Без шансов, и как ни странно в итоге ты всё равно умрешь... Только или сразу или через Н-ое количество адской боли. Рак он такой...
          Да, конечно, если ты знаешь такое, и не хочешь переносить боль - то конечно. Только рак он не такой. Рак он очень разный. И такой тоже бывает. Но не всегда именно такой. И потом - почти всегда люди не знают, что их ждет, а думают и предполагают - что их ждет. И люди далеко не всегда правильно думают.

          Многие так же забывают о том, что смерть, вообще говоря - благо и необходимость по многим другим причинам, не связанным с болью и болезнями. Вы задумывались об этом?

          Комментарий


          • Re: Эвтаназия

            Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
            Да, конечно, если ты знаешь такое, и не хочешь переносить боль - то конечно. Только рак он не такой. Рак он очень разный. И такой тоже бывает. Но не всегда именно такой. И потом - почти всегда люди не знают, что их ждет, а думают и предполагают - что их ждет. И люди далеко не всегда правильно думают.

            Многие так же забывают о том, что смерть, вообще говоря - благо и необходимость по многим другим причинам, не связанным с болью и болезнями. Вы задумывались об этом?
            Я задумывался. У меня есть только одна просьба к Богам, если смерть, то сразу и без мучений. А жить в больнице и медленно угасать это страшно.

            Комментарий


            • Re: Эвтаназия

              Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
              Может вы и рак побороли? У меня от рака умер дедушка, и ему повезло, ему морфий помогал. Он мог работать до последнего дня, что бы не думать о смерти. Но другим людям не так везет...
              Я написал довольно развернутый ответ. Но сетка слетела, и все напечатанное пропало. Поэтому сейчас отвечу коротко и упрощенно. Да, в 3-х из четырех случая это удалось.

              Комментарий


              • Re: Эвтаназия

                Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
                Я написал довольно развернутый ответ. Но сетка слетела, и все напечатанное пропало. Поэтому сейчас отвечу коротко и упрощенно. Да, в 3-х из четырех случая это удалось.
                Речь ведь не идет о первых симптомах, первой стадии даже...
                Или Вы хотите сказать, что подразумеваете последнюю стадию рака?- и Вы ее побороли??? В 3-х случаях из 4-х? Чудеса да и только...

                Комментарий


                • Re: Эвтаназия

                  Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                  Речь ведь не идет о первых симптомах, первой стадии даже...
                  Или Вы хотите сказать, что подразумеваете последнюю стадию рака?- и Вы ее побороли??? В 3-х случаях из 4-х? Чудеса да и только...
                  Это не чудо. Но не совсем верно говорить о том, что это я поборол. Мое дело маленькое было. Разобраться в том как правильно решить задачу. Убедить в этом человека - в том как решать ему свою проблему со здоровьем. И помочь ему в его борьбе за его жизнь и здоровье. Вся тяжесть лежит на больном. А я могу только посодействовать, показать путь к излечению. Морально поддержать и т.п.
                  Насчет стадий - я уже писал о том, что тут не все четко. Но могу уточнить, что в двух из тех четырех случаях врачи больных "списали". Один из этих двоих умер. Но потом, когда он умер, мне его родные признались, что как только я за дверь - и они, и сам больной "подтирались" моими ркомендациями и делали только ту их часть, которую им хотелось выполнять. Меня они таким образом обманывали, да и себя получается тоже обманули в итоге. В том случае я не знаю - правильно ли я решил задачу. С одной стороны человек умер, а с другой стороны он не выполнял того, что должно. Причина того, что люди тогда так себя вели, как они сами мне потом пояснили была в недоверии. С одной стороны мне не удалось их убедить в том, что необходимо делать все именно так. С другой стороны им показалось подозрительным то, что я не только не брал ни денег, ни подарков, но и еще сам тратил свои деньги на некоторые препараты.

                  Комментарий


                  • Re: Эвтаназия

                    Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
                    Это не чудо. Но не совсем верно говорить о том, что это я поборол. Мое дело маленькое было. Разобраться в том как правильно решить задачу. Убедить в этом человека - в том как решать ему свою проблему со здоровьем. И помочь ему в его борьбе за его жизнь и здоровье. Вся тяжесть лежит на больном. А я могу только посодействовать, показать путь к излечению. Морально поддержать и т.п.
                    Насчет стадий - я уже писал о том, что тут не все четко. Но могу уточнить, что в двух из тех четырех случаях врачи больных "списали". Один из этих двоих умер. Но потом, когда он умер, мне его родные признались, что как только я за дверь - и они, и сам больной "подтирались" моими ркомендациями и делали только ту их часть, которую им хотелось выполнять. Меня они таким образом обманывали, да и себя получается тоже обманули в итоге. В том случае я не знаю - правильно ли я решил задачу. С одной стороны человек умер, а с другой стороны он не выполнял того, что должно. Причина того, что люди тогда так себя вели, как они сами мне потом пояснили была в недоверии. С одной стороны мне не удалось их убедить в том, что необходимо делать все именно так. С другой стороны им показалось подозрительным то, что я не только не брал ни денег, ни подарков, но и еще сам тратил свои деньги на некоторые препараты.
                    Вы сами говорите:помочь ему в его борьбе... Что это значит? Значит возможен шанс, значит человек готов бороться, значит человек хочет жить... Эвтаназия рассматривается в других случаях, - противоположных написанному Вами, понимаете? На таких этапах, о которых говорите Вы, никто и не говорит и не поддерживает эвтаназию...

                    Комментарий


                    • Re: Эвтаназия

                      Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                      Вы сами говорите:помочь ему в его борьбе... Что это значит? Значит возможен шанс, значит человек готов бороться, значит человек хочет жить... Эвтаназия рассматривается в других случаях, - противоположных написанному Вами, понимаете? На таких этапах, о которых говорите Вы, никто и не говорит и не поддерживает эвтаназию...
                      Вы меня не правильно поняли. Видимо я плохо формулирую.
                      Жить хотят все и всегда!!! Нельзя путать хочу, и хочется. Это две совершенно разные вещи. Боль, страх и безнадега давят на человека, и заставляют его попрощаться с тем, чего он на самом деле хочет. И тогда он днлает то, чего ему хочется. Вот упрощенный пример. Человек хочет быть здоровым. Этот человек заядлый курильщик. Допустим, что курение всегда вредит здоровью. Примем это за рабочую аксиому. И вот человек ХОЧЕТ быть здоровым, но ему ХОЧЕТСЯ курить. И вот он курит. Он ХОЧЕТ быть здоровым и поэтому ХОЧЕТ не курить. НО делает не то, что он ХОЧЕТ, а то. чего ему ХОЧЕТСЯ.
                      Человек доведенный до отчаянья, человек который не верит в выздоровление. Он боится будущего. Все ему представляется беспросветным... Но на самом деле это не так. Ему и врачи откровенно сказали то, что думают. И он им верит. Поэтому ему ХОЧЕТСЯ прекратить весь этот ужас. Он считает, что он знает, что это может прекратить только смерть. ПОЭТОМУ ЕМУ ХОЧЕТСЯ СМЕРТИ. А на самом деле он ХОЧЕТ ЖИТЬ, а не умирать. А жить, и быть здоровым - это тоже значит что боли и мучений нет.

                      Сперва приходится человеку объяснить так, что бы он понял, что он может быть здоровым. Тогда он понимает, что хочет жить. И тогда он может бороться. Если же ему не объяснить этого. Он хоть и ХОЧЕТ жить и быть здоровым - обманывает себя и ему хочется умереть.

                      Очень сложно зачастую бывает разобраться что хорошо, а что плохо. В разном обществе, в разных культурах и философиях одни и те же дилемы имеют совершенно разную оценку. Для себя я выработал такую объективную шкалу, или скорее компас. То, что ведет к смерти и разрушению - плохо. То, что ведет к жизни и созиданию - хорошо. Очевидно, что эвтаназия ведет к смерти, а значит не хорошо.

                      Комментарий


                      • Re: Эвтаназия

                        Уважаемый Djdf предлагаю продолжить наш спор лет так через 200, вы ведь как я вижу очень Хотите жить, и делаете всё для этого.
                        Беда в том что человек рано или поздно умрет. Это абсолютная аксиома. Вопрос в одном умрет он до того как его сломает боль или после. И тут только сам человек должен иметь право решать жить ему или нет. Помимо конституционного права на жизнь (часто нарушаемого, смотрите криминальную хронику) у человека должно быть право на смерть, такое же конституционное...

                        Комментарий


                        • Re: Эвтаназия

                          Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                          Уважаемый Djdf предлагаю продолжить наш спор лет так через 200, вы ведь как я вижу очень Хотите жить, и делаете всё для этого.
                          Беда в том что человек рано или поздно умрет. Это абсолютная аксиома. Вопрос в одном умрет он до того как его сломает боль или после. И тут только сам человек должен иметь право решать жить ему или нет. Помимо конституционного права на жизнь (часто нарушаемого, смотрите криминальную хронику) у человека должно быть право на смерть, такое же конституционное...
                          Дорогой Argonicus, я очень не уверен в том, что мы с Вами сможем продолжиь наш с Вами обмен мнениями через такой большой срок. Я сомневаюсь в том, что человек может жить так долго.

                          Аксиома о смертности человека, вообще говоря - не бесспорна. Но пока мне она представляется правдоподобной, и я так же, как и Вы, на эту аксиому опираюсь в своих суждениях. Однако я не считаю, что то, что человек умрет это именно беда. Это скорее необходимость. Необходимость и благо. Без смерти не будет жизни...Другой и новой жизни - жизни других людей.

                          Дают нам жизнь нас не спрашивая. Жить человеку, или нет - не ему решать. Дано человеку желание жить - и все что ему дано. А насчет конституции - я не силен в юриспрунденции. Но согласен со мнением одного учителя физкультуры по вопросу того, какое место законы занимают в реальном мире. Когда я еще был школьником, один одноклассник купил мотоцикл. Ему исполнилось 16 лет и он получил бабушкину страховку. И приехал на мотоцикле в школу. И на уроке физкультуры показал нам, его одноклассникам этот чудо девайс. Физрук спросил его, а мама разрешила ему купить мотоцикл, и ездить на нем, ведь это опасно, а он еще не совсем взрослый. А тот заявил, что мол по закону он имеет право решать этот вопрос, раз ему уже 16 лет, и он уже частично дееспособный и получил паспорт и права. Физрук уточнил - по какому такому закону это так. Одноклассник в ответ действительно назвал законы, из которых это следует. (Этот одноклассник потом в милицию пошел работать). Тогда физрук его спросил - А рожали тебя и жизнь ты получил тоже по гражданскому кодексу, или по каким иным, не человеками написанными законам?

                          Я благодарен Вам за то, что Вы, возможно сами того не заметив -обратили мое внимание на то, что я слишком настойчиво пытаюсь навязать свое мнение по данной теме. Это конечно неправильно с моей стороны. Ведь форум не для этого. Здесь должен идти именно обмен мнениями, а не спор. Я не ставил себе цель навязывать свою точку зрения, поэтому приношу извинения всем, кому это принесло неудовольствие. А посему, с учетом того, что и так довольно много на этой веке напечатал - умолкаю (в этой теме)
                          Всего хорошего всем участникам сообщества и гостям:)

                          Комментарий


                          • Re: Эвтаназия

                            Относительно ситуации с мотоциклом. Мы живем для себя или для кого-то? Он действительно имел право купить мотоцикл, не спрашивая разрешения у мамы, особенно если это были не его деньги. Миллионы людей ездят на байках, и разбиваются далеко не все. Просто нужно понимать риск, и если он приемлем, то всех в лес, это твоя жизнь, а не матери, или друзей или кого-то ещё. Иначе на старости возненавидишь всех з бесцельно прожитые годы...

                            Комментарий


                            • Re: Эвтаназия

                              Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                              Относительно ситуации с мотоциклом. Мы живем для себя или для кого-то? Он действительно имел право купить мотоцикл, не спрашивая разрешения у мамы, особенно если это были не его деньги. Миллионы людей ездят на байках, и разбиваются далеко не все. Просто нужно понимать риск, и если он приемлем, то всех в лес, это твоя жизнь, а не матери, или друзей или кого-то ещё. Иначе на старости возненавидишь всех з бесцельно прожитые годы...
                              Внесу пояснения. У вас в сообщение сказано что физрук спросил, мол, а мама разрешила? Вопрос, почему если парень на свои деньги покупает байк он обязан спрашивать разрешение? Я например собираюсь сделать себе тату. Учитывая что мне больше 18, и буду делать за свои, я даже не буду спрашивать у родителей. Ибо это моё тело, моя жизнь и моё здоровье. И посему, возвращаясь к теме Эвтаназии и права на смерть вообще, я бы хотел что бы у меня был выбор когда мне поставить точку в своей жизни, вне зависимости от-того смогу я скрутить себе петельку или физически не смогу.

                              Комментарий


                              • Re: Эвтаназия

                                Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
                                [FONT=Calibri]Или я увидел не тот смысл, что Вы вкладывали в свой текст, и не правильно Вас понял. [/FONT]
                                Ничего страшного...бывает:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X