Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эвтаназия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Эвтаназия

    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
    И где же Вы нашкребли эту информацию??? Наверное, по моему совету, уже сбегали в онкологию? или это Вам сказали в салоне тату...
    Вы абсолютно правы. Я ошибся умирают все 100% пациентов, какая досада, не правда ли...
    P.S. Громче всех кричит, тот кому нечего сказать (с) Машина Времени...
    Задумайтесь, целитильница вы наша...

    Комментарий


    • Re: Эвтаназия

      Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
      ...Вы поговорите с теми матерями, что находятся рядом с больными детьми...захотят ли они провести эвтаназию своему ребенку...
      Мой племянник не дожил до 3-х лет.... сложнейший порок сердца.... врачи надежды не давали.... ни грамма!..... А сестра возила по специалистам, операция за операцией..... бессмысленные..... и ребенок страдал и они с мужем...... Но ни у кого даже мысли не возникло "усыпить" его.... ведь все равно умрет.... даже не возникло мысли просто ждать, опустив руки..... (приговор - до 3 лет не доживет)......
      О чем вы, люди????.... Просто , а поговорить???..... Вот если кого и интересно послушать, так это тех, кто "своими руками" убил (помог)))).... своего близкого.... родителя, брата, ребенка, супруга......

      Комментарий


      • Re: Эвтаназия

        Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
        Вы абсолютно правы. Я ошибся умирают все 100% пациентов, какая досада, не правда ли...
        P.S. Громче всех кричит, тот кому нечего сказать (с) Машина Времени...
        Задумайтесь, целитильница вы наша...
        Все люди умрут...100%! А, у Вас еще сопли под носом не высохли, чтоб я была "ваша"... Грешно спорить с глупым ребенком, который готов на самый большой подвиг в своей жизни - пойти и сделать тату на зло родителям... Удачи!

        Комментарий


        • Re: Эвтаназия

          Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
          Мой племянник не дожил до 3-х лет.... сложнейший порок сердца.... врачи надежды не давали.... ни грамма!..... А сестра возила по специалистам, операция за операцией..... бессмысленные..... и ребенок страдал и они с мужем...... Но ни у кого даже мысли не возникло "усыпить" его.... ведь все равно умрет.... даже не возникло мысли просто ждать, опустив руки..... (приговор - до 3 лет не доживет)......
          О чем вы, люди????.... Просто , а поговорить???..... Вот если кого и интересно послушать, так это тех, кто "своими руками" убил (помог)))).... своего близкого.... родителя, брата, ребенка, супруга......
          Конечно! вот и я о том же...те, кто кричит за эвтаназию из гуманных целей, просто реально не сталкивался в своей жизни с подобными ситуациями...

          Комментарий


          • Re: Эвтаназия

            Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
            Мой племянник не дожил до 3-х лет.... сложнейший порок сердца.... врачи надежды не давали.... ни грамма!..... А сестра возила по специалистам, операция за операцией.....
            Здесь ключевые слова "сестра возила". Нигде и не заходит речь об эвтанзии, если есть люди, готовые заниматься больным. Другое дело, когда больной никому не нужен, никто не желает тратить на него деньги и время. У моего отца (он главврач) такие больные бывают.

            Вот пример из жизни: умирал блатной, вор-клептоман, даже в палате что-то пытался украсть постоянно, пол-жизни по лагерям, иньекционный наркоман, в системе. Умирал от целого букета запущенных болезней (тубик, гепатит и т.д.). Лечиться не хотел, хотел ширяться, ломало его, постоянно просил добить его ударной дозой наркотиков. За жизнь успел принести много горя людям, родные от него отказались. И просто выгнать на улицу тоже нельзя - открытая форма туберкулеза, заразно.

            Почему бы и правда не осуществить его просьбу и не усыпить? Так нет, еще долго мучился и отвлекал на себя время многих людей и ресурсы. А людей и ресурсов не хватает.

            Комментарий


            • Re: Эвтаназия

              Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
              Конечно, нельзя так говорить, но поддержите тогда, когда (не дай бог) это случиться с Вашим ребенком (если он у Вас есть конечно)...А то умничать все горазды...Вы поговорите с теми матерями, что находятся рядом с больными детьми...захотят ли они провести эвтаназию своему ребенку...
              Ну во первых - думайте что говорите,- что случится, а что нет - с моим ребенком Вас никоим образом не касается, и советы мне Ваши не нужны. Умничаете здесь скорее Вы, а другие высказывают свое мнение по данному вопросу, и притом довольно некорректно тыкать кого-то носом в молодой возраст, т.к.это не помеха иметь свою точку зрения, хоть она и не совпадает с Вашей.
              Нравится Вам наблюдать мучения других-пожалуйста. Вы всех больных гребете под одну гребенку, я - нет, так что мы с Вами говорим о разном...
              На этом закончу, не вижу смысла в полемике с Вами.

              Комментарий


              • Re: Эвтаназия

                Сообщение от RRTT Посмотреть сообщение
                Почему бы и правда не осуществить его просьбу и не усыпить? Так нет, еще долго мучился и отвлекал на себя время многих людей и ресурсы. А людей и ресурсов не хватает.
                Вот это как раз то что я писал чуть выше. Нравится или нет но мы живем отнюдь не в обществе всеобщего благоденствия. Скорее наоборот. И общество должно ИМЕТЬ парво и ОБЯЗАННОСТЬ принимтаь решения.
                А то совсем запудрили мозги своим "гуманизмом", на костях да рабстве выстроенном.
                Вот в том же примере Алмаз...сестра потратила немеряно сил и средств..ради чего? Что бы не дать возможности расти своим детям?

                2Алмаз. Вы серьезно считаете что кто-то тут, в запале, признается в совершении уголовного преступления особой тяжести?

                Комментарий


                • Re: Эвтаназия

                  Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                  Ну во первых - думайте что говорите,- что случится, а что нет - с моим ребенком Вас никоим образом не касается, и советы мне Ваши не нужны. Умничаете здесь скорее Вы, а другие высказывают свое мнение по данному вопросу, и притом довольно некорректно тыкать кого-то носом в молодой возраст, т.к.это не помеха иметь свою точку зрения, хоть она и не совпадает с Вашей.
                  Нравится Вам наблюдать мучения других-пожалуйста. Вы всех больных гребете под одну гребенку, я - нет, так что мы с Вами говорим о разном...
                  На этом закончу, не вижу смысла в полемике с Вами.
                  Конечно!!! Вам же проще так умничать, если это не касается Вас лично...Вот я и привела пример детской онкологии...Не думаю, что кто нибудь из матерей согласиться с Вами...А говорить в общем даже и понятия не имея, о чем, можно сколько угодно...Может той матери, о котрой рассказывала Алмаз, нужно было сразу убить своего ребенка, чтоб не тратить силы и средства? Все равно ведь умер...Так прежде, чем поддакивать, может быть подумали бы хорошенько? и не нужно сваливать все на врачей! Вы гуманистка? так пойдите и "помогите" тем, кто страдает! или сидеть на диване и разглагольствовать проще? Вы лично видели тех больных, кто просил эвтаназию? Так вот, я тоже не собираюсь вступать в полемику с человеком, который даже представления не имеет, о чем говорит...

                  Комментарий


                  • Re: Эвтаназия

                    Сообщение от RRTT Посмотреть сообщение
                    Здесь ключевые слова "сестра возила". Нигде и не заходит речь об эвтанзии, если есть люди, готовые заниматься больным. Другое дело, когда больной никому не нужен, никто не желает тратить на него деньги и время. У моего отца (он главврач) такие больные бывают.

                    Вот пример из жизни: умирал блатной, вор-клептоман, даже в палате что-то пытался украсть постоянно, пол-жизни по лагерям, иньекционный наркоман, в системе. Умирал от целого букета запущенных болезней (тубик, гепатит и т.д.). Лечиться не хотел, хотел ширяться, ломало его, постоянно просил добить его ударной дозой наркотиков. За жизнь успел принести много горя людям, родные от него отказались. И просто выгнать на улицу тоже нельзя - открытая форма туберкулеза, заразно.

                    Почему бы и правда не осуществить его просьбу и не усыпить? Так нет, еще долго мучился и отвлекал на себя время многих людей и ресурсы. А людей и ресурсов не хватает.
                    Так почему он сам это не сделал? или его дружки? он хотел переложить ответственность на других? вот у нас есть на форуме такие "сердобольные" может они смогут это делать? так кто должен проводить эвтаназию по Вашему мнению?

                    Комментарий


                    • Re: Эвтаназия

                      Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                      Так почему он сам это не сделал? или его дружки? он хотел переложить ответственность на других? вот у нас есть на форуме такие "сердобольные" может они смогут это делать? так кто должен проводить эвтаназию по Вашему мнению?
                      Сам он не сделал потому, что ему никто не подарил ломовой дозы метадона, как он просил, или другой дури. А может и по другой причине, откуда мне знать.

                      Найти человека, который проведет эвтаназию за умеренную плату - не проблема, даже не сомневайтесь. Есть люди с трезвым взглядом на вопросы жизни и смерти. + Есть просто люди, которым не свойственны эмпатия и сострадание.

                      Комментарий


                      • Re: Эвтаназия

                        Что есть сострадание в контексте этой беседы - помочь умереть? или помочь выжить?

                        Комментарий


                        • Re: Эвтаназия

                          Сообщение от meta Посмотреть сообщение
                          Что есть сострадание в контексте этой беседы - помочь умереть? или помочь выжить?
                          Неважно. Сострадание - это внимание к чужой боли, желание ее уменьшить, даже разделить. В данном случае человек вполне может разрываться между одновременным желанием продлить жизнь и прекратить мучения больному.
                          Сострадание свойственно многим людям и социальным животным. Но не всем. Вот этих "не всех" и привлекать к такой работе.

                          Комментарий


                          • Re: Эвтаназия

                            Да-да...я знаю таких людей. Отмороженых в арктических температурах крупных психологических катастроф.
                            Мастера хорошей смерти)))))))

                            Комментарий


                            • Re: Эвтаназия

                              Сообщение от RRTT Посмотреть сообщение
                              Сам он не сделал потому, что ему никто не подарил ломовой дозы метадона, как он просил, или другой дури. А может и по другой причине, откуда мне знать.

                              Найти человека, который проведет эвтаназию за умеренную плату - не проблема, даже не сомневайтесь. Есть люди с трезвым взглядом на вопросы жизни и смерти. + Есть просто люди, которым не свойственны эмпатия и сострадание.
                              Кроме "ломовых" доз наркотиков, есть и другие способы уйти из жизни... Жена моего коллеги, поругавшись с ним, выпила 20 таблеток( не буду говорить каких) и сделала это демонстративно, так чтоб ей смогли помочь, а другая моя знакомая из-за того, что муж ушел к другой, тихонько, ночью повесилась в сарае...остались двое маленьких детей... Это я о том, что если человек хочет уйти из жизни, он найдет способ и не будет просить других сделать это...Что касается людей ,которые "за умеренную плату"... так вот это и страшно! потому как такие люди за деньги смогут сделать все...а кто потом будет разбираться страдал человек или нет. Как в примере о "сердобольном" сыне, убившем свою мать из "сострадания"...

                              Комментарий


                              • Re: Эвтаназия

                                Мне кажется...самоубийцы с нестабильной психикой и тяжело больные люди которые мучаются - это...две бооооольшие разницы. У последних это не в припадке происходит. Люди не сразу решаются на эвтаназию.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X