Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эвтаназия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Эвтаназия

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Если тетя в состоянии сама заявлять..ей помощь не требуется.
    Даже если она парализована, и всё что она может, это говорить и двигать мышцами лица?

    Комментарий


    • Re: Эвтаназия

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение

      После того как общественный орган рассмотрел твою заявку, получил заключение врачей и пришел к выводу что да, общество готово к ее смерти.
      Революционная тройка вынесла рациональное решение:

      "Поскольку проситель в течение жизни не очень активно проявил себя при строительстве светлого капиталистического общества и ваще имел невосторженный образ мыслей, РТ постановила в легкой смерти отказать...пусть помучается...а то ишь, какие!"

      Комментарий


      • Re: Эвтаназия

        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
        Революционная тройка вынесла рациональное решение:

        "Поскольку проситель в течение жизни не очень активно проявил себя при строительстве светлого капиталистического общества и ваще имел невосторженный образ мыслей, РТ постановила в легкой смерти отказать...пусть помучается...а то ишь, какие!"
        Увы, так чаще всего и получается... И не только у нас...

        Комментарий


        • Re: Эвтаназия

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Если ТЫ даешь заявку что б твою тетю отключили от аппарата - изволь сам выдернуть штекер из розетки.

          После того как общественный орган рассмотрел твою заявку, получил заключение врачей и пришел к выводу что да, общество готово к ее смерти.
          Если общество решило, то не вижу смысла выполнять тому, кто заявку подал. Представила себе ситуацию..есть человек, по которому стоит такой вопрос. И у него есть семья, которая села вместе, обговорили все варианты, обсудила с врачами, и значит кто написал своей рукой заявку, тот и провода будет отключать? Глупо по моему.
          В обществе всегда есть люди, которые делают определенную специфическую работу. Палачи, врачи, и пр. А то можно сказать и так, что преступника должен казнить своими руками тот, кто подал на него заявление. Почему нет?

          Комментарий


          • Re: Эвтаназия

            Сообщение от natals Посмотреть сообщение
            Если общество решило, то не вижу смысла выполнять тому, кто заявку подал. Представила себе ситуацию..есть человек, по которому стоит такой вопрос. И у него есть семья, которая села вместе, обговорили все варианты, обсудила с врачами, и значит кто написал своей рукой заявку, тот и провода будет отключать? Глупо по моему.
            В обществе всегда есть люди, которые делают определенную специфическую работу. Палачи, врачи, и пр. А то можно сказать и так, что преступника должен казнить своими руками тот, кто подал на него заявление. Почему нет?
            ППКС!

            Комментарий


            • Re: Эвтаназия

              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
              Если общество решило, то не вижу смысла выполнять тому, кто заявку подал. Представила себе ситуацию..есть человек, по которому стоит такой вопрос. И у него есть семья, которая села вместе, обговорили все варианты, обсудила с врачами, и значит кто написал своей рукой заявку, тот и провода будет отключать? Глупо по моему.
              В обществе всегда есть люди, которые делают определенную специфическую работу. Палачи, врачи, и пр. А то можно сказать и так, что преступника должен казнить своими руками тот, кто подал на него заявление. Почему нет?
              А так и должно быть. Казнь палачом - это акт гуманизма к преступнику. Потому что дилетант будет делать это долго и нудно. И не факт что справится.
              А личностное выполнение (и сознание этого) заставит лишний раз задуматься.

              Комментарий


              • Re: Эвтаназия

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                А так и должно быть. Казнь палачом - это акт гуманизма к преступнику. Потому что дилетант будет делать это долго и нудно. И не факт что справится.
                А личностное выполнение (и сознание этого) заставит лишний раз задуматься.
                Задуматься над чем? И главное - кого???

                Комментарий


                • Re: Эвтаназия

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  А так и должно быть. Казнь палачом - это акт гуманизма к преступнику. Потому что дилетант будет делать это долго и нудно. И не факт что справится.
                  А личностное выполнение (и сознание этого) заставит лишний раз задуматься.
                  Ну глупость ведь говорите (извините, конечно) - зачем уподобляться преступнику (в данном примере)? "Подпитывать" свою боль или агрессию?
                  Далеко не всякий человек может "казнить", да и зачем? Совсем разные вещи, и сравнивать данные примеры ну никак не логично...

                  Комментарий


                  • Re: Эвтаназия

                    Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                    Задуматься над чем? И главное - кого???
                    Того, кто пишет заявление на эвтаназию. над тем сможет ли он это сделать. Так ли он уверен что это надо. Это важный момент что бы та же комиссия не была погребена под валом заведомо отказных заявлений и не превратилась в фикцию.

                    Комментарий


                    • Re: Эвтаназия

                      Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                      Далеко не всякий человек может "казнить", да и зачем? Совсем разные вещи, и сравнивать данные примеры ну никак не логично...
                      1 Нести ответственность за свои решения.
                      2 Это не я предложил такое сравнение. Автору его и адресуйте свое недовльство.

                      Комментарий


                      • Re: Эвтаназия

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Того, кто пишет заявление на эвтаназию. над тем сможет ли он это сделать. Так ли он уверен что это надо. Это важный момент что бы та же комиссия не была погребена под валом заведомо отказных заявлений и не превратилась в фикцию.
                        Жестокому человеку, ищущему личную выгоду, будет все равно, он может и отключить лично. А слишком чувствительному или нерешительному, будет сложно и решение такое принять. Я не вижу как личностное исполнение может в чем-то помочь. В любом случае, человек понимает, что это именно его решение принесло смерть.
                        И вобще кроме как излишней жестокости я не вижу ничего в таком предложении.

                        Комментарий


                        • Re: Эвтаназия

                          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                          Жестокому человеку, ищущему личную выгоду, будет все равно, он может и отключить лично. А слишком чувствительному или нерешительному, будет сложно и решение такое принять. Я не вижу как личностное исполнение может в чем-то помочь. В любом случае, человек понимает, что это именно его решение принесло смерть.
                          И вобще кроме как излишней жестокости я не вижу ничего в таком предложении.
                          Речь не о жестоких. А о тех кто может написать такое заявление под влиянием сиюминутных эмоций.

                          Комментарий


                          • Re: Эвтаназия

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            1 Нести ответственность за свои решения.
                            2 Это не я предложил такое сравнение. Автору его и адресуйте свое недовльство.
                            Вообще-то мы с Вами расходимся во взглядах по некоторым позициям...
                            Я считаю, что кроме как самого больного, никто не в праве принимать данное решение по эвтаназии (к тем, кто в коме - считаю, что эвтаназия не должна рассматриваться), вот... соответственно, в моем понимании, как бы выпадает "ответственность за свои решения" (согласитесь, если кому-то нужна чья-то смерть-в корыстных целях, то он и убъет не особо задумываясь...). Согласие, даже точнее - принятие пожелания больного близкими, которым он по настоящему дорог - это уже очень серьезный и тяжелый шаг, потому личное проведение эвтаназии не каждому может оказаться под силу, потому я и поддержала Natals...
                            Вы понимаете меня, мое видение?

                            Комментарий


                            • Re: Эвтаназия

                              Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                              Вообще-то мы с Вами расходимся во взглядах по некоторым позициям...
                              Я считаю, что кроме как самого больного, никто не в праве принимать данное решение по эвтаназии (к тем, кто в коме - считаю, что эвтаназия не должна рассматриваться), вот... соответственно, в моем понимании, как бы выпадает "ответственность за свои решения" (согласитесь, если кому-то нужна чья-то смерть-в корыстных целях, то он и убъет не особо задумываясь...). Согласие, даже точнее - принятие пожелания больного близкими, которым он по настоящему дорог - это уже очень серьезный и тяжелый шаг, потому личное проведение эвтаназии не каждому может оказаться под силу, потому я и поддержала Natals...
                              Вы понимаете меня, мое видение?
                              :) Понимаю. Но меня как раз беспокоят те кто в коме - давно и безнадежно. Когда собственно эвтаназия - это отнюдь не проведение укола с ядом а именно выдергивание штекера или нажатие кнопки.

                              Комментарий


                              • Re: Эвтаназия

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                :) Понимаю. Но меня как раз беспокоят те кто в коме - давно и безнадежно. Когда собственно эвтаназия - это отнюдь не проведение укола с ядом а именно выдергивание штекера или нажатие кнопки.
                                Те, кто в коме, по крайней мере не испытывают жутких мучений, не просят об эвтаназии, и их в общем-то не нужно "спасать" от такой жизни. В этом случае как раз можно видеть только заботу о себе (если терпение или деньги кончились) ну или о других, кому не смогут помочь, в случае нехватки занимаемой аппаратуры. Но никак не о заботе об этом человеке. Раз человек не думает о том кого убивает, без его желания, вы думаете его остановит то, что должен сам кнопку нажать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X