Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эвтаназия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Эвтаназия

    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
    Вопрос о финансировании можно решить... Для этого нашим "слугам народа " нужно чуть меньше воровать. Вы привели пример финансирования тюрем , а финансирование больниц? домов для престарелых? а детские дома? а психбольницы ? А может и детей , родившихся не очень здоровыми, тоже нужно сразу убивать?Поддерживать жизнь "какой то старушке" не нужно? Хотелось бы спросить Вас, а если эта старушка Ваша мама? Вы экономить будете?
    Моя мама умерла. И мне жаль что она ТАК ДОЛГО мучилась прежде чем уйти.

    Комментарий


    • #32
      Re: Эвтаназия

      Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
      Как долго - подберите сами.
      Вы приводите пример, в котором об эвтаназии речь не идет. Может жить - прекрасно.
      Речь о случаях, когда нет надежды на выздоровление и жизнь связана с непереносимой физической болью.
      Мы не имеем права выбирать и сами решать, когда прервать жизнь другому человеку.

      Комментарий


      • #33
        Re: Эвтаназия

        Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
        Мы не имеем права выбирать и сами решать, когда прервать жизнь другому человеку.
        Скажите это тем кто исполняет приговоры. Или тем кто не хочет делиться едой с голодающими.

        Комментарий


        • #34
          Re: Эвтаназия

          Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
          Мы не имеем права выбирать и сами решать, когда прервать жизнь другому человеку.
          Да ну? Простите за нескромность, Вы точно за пару десятков лет работы гинекологом не сделали ни одного аборта? Ни разу не отняли жизнь еще до рождения? Или сейчас начнется традиционное "это другое..."?

          Комментарий


          • #35
            Re: Эвтаназия

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Моя мама умерла. И мне жаль что она ТАК ДОЛГО мучилась прежде чем уйти.
            Stim, мне очень жаль... моя мама была прикована к постели 7 лет. Сахарный диабет тяжелой формы, энцефалопатия...она умерла, когда ей было 80 лет, но я бы никогда не смогла б сделать так, чтоб лишить ее жизни.

            Комментарий


            • #36
              Re: Эвтаназия

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Да ну? Простите за нескромность, Вы точно за пару десятков лет работы гинекологом не сделали ни одного аборта? Ни разу не отняли жизнь еще до рождения? Или сейчас начнется традиционное "это другое..."?
              Вам бы все умничать! Аборт? Вы сравниваете аборт и убийство человека из "гуманных" целей? тогда может быть Вы в неонатологии решате,какой ребенок должен жить, а какой нет?

              Комментарий


              • #37
                Re: Эвтаназия

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Скажите это тем кто исполняет приговоры. Или тем кто не хочет делиться едой с голодающими.
                Вот поэтому и страшно, что такие же люди, о которых Вы говорите, могут так же решать, кому жить, а кому нет.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Эвтаназия

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Да ну? Простите за нескромность, Вы точно за пару десятков лет работы гинекологом не сделали ни одного аборта? Ни разу не отняли жизнь еще до рождения? Или сейчас начнется традиционное "это другое..."?
                  Вопрос к Вам, как к правдолюбивому человеку! Прерывание беременности разрешено до 12 недель и с 13-22 (по медицинским показаниям). Болезнь Дауна, например... можно распознать данное заболевание в 11-12 недель, и после 12 недель... можно прервать по закону. Если рождается ребенок с такой болезнью, Вы, неонатолог будете предлагать матери убить его?

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Эвтаназия

                    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                    Мы не имеем права выбирать и сами решать, когда прервать жизнь другому человеку.
                    Там, где эвтаназия разрешена, необходима твердая решимость больного. В первую очередь решает сам человек. Поэтому переводить разговор в плоскость "убъем и спрашивать не станем" не стоит.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Эвтаназия

                      Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                      Вот поэтому и страшно, что такие же люди, о которых Вы говорите, могут так же решать, кому жить, а кому нет.
                      Дык они уже и давно решают. Вот есть суд присяжных. 12 человек решают - казнить, посадить на 20 лет или отпустить. И ничего, вон как активно сей путь пропагандируется.
                      И я уверен что иногда эти присяэные могут решать "как надо" кому-то третьему. Но повод ли это отменить систему правосудия вообще?

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Эвтаназия

                        Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                        Там, где эвтаназия разрешена, необходима твердая решимость больного. В первую очередь решает сам человек. Поэтому переводить разговор в плоскость "убъем и спрашивать не станем" не стоит.
                        Вооот! ключевая фраза "там, где разрешено и больной сам решает"... У нас не разрешено! и часто больной находится в коме и не может сам решить...

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Эвтаназия

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Дык они уже и давно решают. Вот есть суд присяжных. 12 человек решают - казнить, посадить на 20 лет или отпустить. И ничего, вон как активно сей путь пропагандируется.
                          И я уверен что иногда эти присяэные могут решать "как надо" кому-то третьему. Но повод ли это отменить систему правосудия вообще?
                          Даже и не знаю, что сказать Вам... Я бы не хотела, чтоб какие то люди решали мою судьбу... Да, система правосудия у нас несовершенна...впрочем, как и система здравоохранения... поэтому, я считаю, что вопрос об эвтаназии в нашей стране нужно отложить минимум на 100летие...

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Эвтаназия

                            Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                            Вопрос к Вам, как к правдолюбивому человеку! Прерывание беременности разрешено до 12 недель и с 13-22 (по медицинским показаниям). Болезнь Дауна, например... можно распознать данное заболевание в 11-12 недель, и после 12 недель... можно прервать по закону. Если рождается ребенок с такой болезнью, Вы, неонатолог будете предлагать матери убить его?
                            Не буду. У нас матери традиционно в большей части случаев скидывают этих детей на государство, это печальная реальность.
                            Я Вам пыталась сказать только то, что между эвтаназией, когда человек, например, в коме после инсульта и шансов выйти у него нет, и прерыванием беременности по медпоказаниям, я разницы не вижу. Выбирается прерывание жизни как меньшее зло.
                            Если пациент в сознании, он может принять такое решение только сам, о своей жизни (кстати, прерывая беременность, решение принимается о чужой жизни, я не буду размахивать своим мнением, что это плохо, это просто контраргумент на фразу, что никто не имеет права прерывать чужую жизнь).

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Эвтаназия

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Не буду. У нас матери традиционно в большей части случаев скидывают этих детей на государство, это печальная реальность.
                              Я Вам пыталась сказать только то, что между эвтаназией, когда человек, например, в коме после инсульта и шансов выйти у него нет, и прерыванием беременности по медпоказаниям, я разницы не вижу. Выбирается прерывание жизни как меньшее зло.
                              Если пациент в сознании, он может принять такое решение только сам, о своей жизни (кстати, прерывая беременность, решение принимается о чужой жизни, я не буду размахивать своим мнением, что это плохо, это просто контраргумент на фразу, что никто не имеет права прерывать чужую жизнь).
                              Да кто же знает, выйдет этот человек из комы или нет? А насчет прерывания беременности, тогда давайте всех женщин, решивших сделать аборт, привлекать к уголовновной ответственности, если нет разницы... Вы ведь помните, наверное, раньше прерывали беременность до 28 недель... и это было по "закону"...закон поменялся и сейчас прервать беременность после 22 недель преступление... Не мы ведь с Вами эти законы утверждаем...

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Эвтаназия

                                Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                                Даже и не знаю, что сказать Вам... Я бы не хотела, чтоб какие то люди решали мою судьбу... Да, система правосудия у нас несовершенна...впрочем, как и система здравоохранения... поэтому, я считаю, что вопрос об эвтаназии в нашей стране нужно отложить минимум на 100летие...
                                Ха. Извините, в ыживете в обществе и общество решало и будет решать вашу судьбу. Жить вам или умереть - в том числе. И это - нормально. Для общества. Ибо если завтра кто-то решит что ваша дочь - аппетитная курочка вы сразу решите что общество - должно таки решить его судьбу. причем - определенным образом. И ценность его жизни у как-то резко в ваших глазах упадет. И плевать вам будет на тех в чьих глазах этого не случится. Вы будете требовать ПРАВОСУДИЯ.
                                Так и тут. Общество должно быть взрослым. И принимать решения - стоит ли человеку жить. Готово ли оно делиться своими ресурсами с тем от кого обществу нет никакой пользы или не готово. И есть ли кто-то кто готов скомпенсировать ему эти расходы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X