Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О наказаниях (часть 2)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: О наказаниях (часть 2)

    Сообщение от Moriel
    Будьте так добры, расшифруйте, какое удовольствие вы подразумеваете. Есть мнение (и довольно распостранённое), что если наказание приносит физическое удовольствие, то воспитательного толку от него ноль, это игра. А то ещё и нижний начнёт специально доставать топа, чтоб только наказал...
    Лично для себя я нахожу психологическое удовольствие, потому как я по жизни птица гордая, и пока меня не пнули, не полечу. А за последние месяцы неплохо так научилась думать и сдерживаться, и каждое последующее наказание рассматриваю как возможность поменяться ещё немного в лучшую для Мастера (а в итоге и для Н\нас) сторону. Вот это - приятно, да ))
    А вот в вопросе вы сами и дали ответ =)
    Разумеется речь идет именно о психологическом удовольствии, я считаю, что необходимо переходить грань, когда боль от наказания еще доставляет физическое и сексуальное удовольствие, иначе, как вы точно сказали, нижний будет сам провоцировать Топа, и весь эффект будет потерян напрочь =)

    Комментарий


    • Ответ: О наказаниях (часть 2)

      Сообщение от Lex_Amorph
      А вот в вопросе вы сами и дали ответ =)
      Разумеется речь идет именно о психологическом удовольствии, я считаю, что необходимо переходить грань, когда боль от наказания еще доставляет физическое и сексуальное удовольствие, иначе, как вы точно сказали, нижний будет сам провоцировать Топа, и весь эффект будет потерян напрочь =)
      Тогда всё в порядке, я, в принципе, так и подозревала, что вы со мной согласны ))
      Иначе быть не могло, я слишком хорошего мнения о вас после рассказа Мастера ))))

      Комментарий


      • Ответ: О наказаниях (часть 2)

        Предпочитаю рабов-мазохистов тогда "наказание" доставляет удовольствие обоим, даже если я перейду грань, когда боль от наказания еще доставляет ему физическое и сексуальное удовольствие. Он будет рад, что вытерпел и доставил удовольствие Мастеру...

        обоим партнерам в равной степени - ИМХО
        Последний раз редактировалось Senior; 06-03-2007, 07:49 PM.

        Комментарий


        • Ответ: О наказаниях (часть 2)

          Сообщение от Seniorita
          1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
          2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
          3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
          1). Помогают в полной мере прочувствовать степень моей вины. Извлечь уроки на будущее.
          2). Считаю, что возможно лишь при условии, что нижний сам хочет измениться и к этому стремится. То есть в таком случаи цели обоих партнеров совпадают, а наказание это лишь катализатор для процесса перевоспитания.
          3). Сложный вопрос, так как наказания мне неприятны, но все-таки, думаю, что в процессе воспитания они необходимы так же как и поощрения.
          Последний раз редактировалось Сашенька; 06-12-2007, 04:29 AM.

          Комментарий


          • Ответ: О наказаниях (часть 2)

            Сообщение от Сашенька
            3). Сложный вопрос, так как наказания мне неприятны, но все-таки, думаю, что в процессе воспитания они необходимы так же как и поощрения.
            поподробнее раскроем тему поощрений для тебя лично?)желательно в сравнении с наказанием)

            Комментарий


            • Ответ: О наказаниях (часть 2)

              Сообщение от !Punisher!
              поподробнее раскроем тему поощрений для тебя лично?)желательно в сравнении с наказанием)
              Наказание для меня - это действие Верхнего , которое мне не доставит удовольствия. Наказание осуществляется в воспитательных целях. Поощрение - это то, что мне приятно, приносит удовольствие. Если исходить из того, что я мазохистка, то многие физические воздействия, которые традиционно считаются наказанием ( та же сильная порка ) мне приятны и желаемы. Это скорее больше на поощрение похоже, или как еще называют "наказание". Зато я не пси-маза абсолютно. Вот исходя из этого и получаются реальные наказания, которые очень неприятны.:o , и которые потом помню очень долго.

              Комментарий


              • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                Сообщение от Fortifier
                а вы в курсе, что мазохистке, так же как и любому нормальному человеку, можно сделать больно так, что ей будет неприятно?
                СМ - сексуальная девиация и предусматривает лишь игровое насилие,
                вступая в БДСМ отношения, женщина подчиняется добровольно и получает удовольствие от того, что иной назвал бы пытками, но это ее выбор.

                Комментарий


                • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                  Сообщение от bind_cord
                  СМ - сексуальная девиация и предусматривает лишь игровое насилие,
                  вступая в БДСМ отношения, женщина подчиняется добровольно и получает удовольствие от того, что иной назвал бы пытками, но это ее выбор.
                  "Добровольно принимать" и "получать удовольствие" - разные вещи.
                  Что же до СМ - то это сексуальная девиация лишь с точки зрения части психологов. А уж мнение, что СМ "предусматривает лишь игровое насилие" - поверьте, весьма далеко от истины.

                  Комментарий


                  • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                    Сообщение от Seniorita
                    Поскольку тема "О наказаниях" уже сильно разрослась, я позволю себе завести новый топик, с опросом.
                    Хотелось бы узнать не только кому, в среднем, больше нужны наказания в Д/с, но и зачем они нужны. Немного эта тема была затронута в предыдущем топике, однако мне бы хотелось, чтоб на этот раз отозвалось большее количество участников форума. Итак, вопросы:
                    1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
                    2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
                    3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
                    1)Наказание- это как метод общения, только у натуралов это вербальное, визуальное или аудически, у БДСМ сообщества это на более высоком алго уровне, если саб принимает твою волну общения и вы в контакте, то тогда можно совершенствовать и уходить на более тонкие уровни, если нет, то досвидания.
                    2)Скажу как доктор из реала, взрослого человека перевоспитать прктически невозможно, и скажу больше, не нужно и опасно, настоящего гея или лисбиянку нестоит трогать, поломаете человеку жизнь, трансформировать на время контакта возможно, и даже интересно, наказания дозированно (как доктор прописал) по восходящей с перерывом, чтобы сознание саба впитало само, осазнало и включилось, да, вери кул, дать домашнее задание, что бы саб не ленился ,ждал только встречи с Мастера, проверить, проанализировать, усовершенствовать и поощрить софт выжимкой.
                    3)НЕТ

                    Комментарий


                    • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                      Сообщение от DOKTOPBOJLb
                      1)Наказание- это как метод общения, только у натуралов это вербальное, визуальное или аудически, у БДСМ сообщества это на более высоком алго уровне
                      Вот тут совершенно ничего не поняла. И кто такие натуралы в данном контексте?

                      Комментарий


                      • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                        Вкралась ошибка, имелось в виду людей ортодоксального сексуального восприятия и воспитания.

                        Комментарий


                        • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                          Сообщение от DOKTOPBOJLb
                          Вкралась ошибка, имелось в виду людей ортодоксального сексуального восприятия и воспитания.
                          А саму процитированную мысль можете пояснить? А то я не понимаю, что такое "более высокий алго уровень".

                          Комментарий


                          • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                            Сообщение от DOKTOPBOJLb
                            1)Наказание- это как метод общения, только у натуралов это вербальное, визуальное или аудически, у БДСМ сообщества это на более высоком алго уровне, если саб принимает твою волну общения и вы в контакте, то тогда можно совершенствовать и уходить на более тонкие уровни, если нет, то досвидания.
                            Не хочу Вас обидеть, на мой взгляд это софистические(софизм) обороты не содержащие какой-нибудь логики...

                            Комментарий


                            • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                              Сообщение от bind_cord
                              Не хочу Вас обидеть, на мой взгляд это софистические(софизм) обороты не содержащие какой-нибудь логики...
                              Доктора сложно конечно обидеть, но попробую по порядку, как меня учили:
                              во первых я отвечал на вопрос модератора

                              "Поскольку тема "О наказаниях" уже сильно разрослась, я позволю себе завести новый топик, с опросом.
                              Хотелось бы узнать не только кому, в среднем, больше нужны наказания в Д/с, но и зачем они нужны. Немного эта тема была затронута в предыдущем топике, однако мне бы хотелось, чтоб на этот раз отозвалось большее количество участников форума. Итак, вопросы:
                              1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
                              2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
                              3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?"

                              во вторых это был мой полет мысли, а он как стих, может и грешить ошибками, но Вы почему то сразу на мой ответ откликнулись, и довольно таки строго)))
                              в третьих, более высокий алго уровень-более высокий болевой уровень
                              в четвертых, вступать в полемику честно как то неохота, может возникнуть ситуация которая кем то не будет понята, кем то будет понята но превратно, а в итоге баны, обиды, оскорбления и прочее, всегда надо задать себе вопрос, а зачем это надо?, чтобы показаться умнее, мне этого в реале достаточно, быть пафосным или с понтами, вырос из этих штанов, посему, или вы принимаете мои слова такими как они есть, или я просто буду читателем этого замечательного форума, где у меня действительно отдыхает душа, и где появились знакомые из моей любимой и родной Одессы.
                              Последний раз редактировалось Seniorita; 08-01-2007, 05:29 PM.

                              Комментарий


                              • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                                Сообщение от DOKTOPBOJLb
                                ...более высокий алго уровень-более высокий болевой уровень...
                                ну теперь хоть понятно, это ваша попытка перенести математическую модель на вполне адекватную физическую... для меня приставка алго всегда ассоциируеться с понятием алгоритм, а это, согласитесь, ближе к прикладной математике.
                                Вы зря на меня обиделись.
                                А участвовать в форуме или быть читателем это ваше личное дело.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X