Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О наказаниях (часть 2)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: О наказаниях (часть 2)

    Все, я запуталась окончательно.
    "Но мы ведь говорим о наказании в пределах тематической сессии. А разве не Верхнему в ней решать как правильно должен вести себя нижний?"
    Если мы говорим об игровых наказаниях - то это уже Верхнему решать, что и как. Хоть нижний хочет этого и не слушается, хоть неосознанно совершает нежелаемые поступки - воля Их, как поступить в таком случае. Тут я уже повторяюсь.
    А если за пределами сессии, то наказание неприятно, и этого не хочет никто. То этого я не приемлю.

    Комментарий


    • Ответ: О наказаниях (часть 2)

      Сообщение от Fairy
      Тогда тут логика совсем отсутствует. По вашим словам, сказанным выше, это уже не наказание, оно же не должно доставлять удовольствие. За что же ему сидеть в тюрьме?
      Вы сарказму не услышали..))))

      Комментарий


      • Ответ: О наказаниях (часть 2)

        Сообщение от kosta
        Вы сарказму не услышали..))))
        С этим у меня проблемы иногда.:)
        То есть как понимать тогда ваши слова?

        Комментарий


        • Ответ: О наказаниях (часть 2)

          Сообщение от Fairy
          Все, я запуталась окончательно.
          "Но мы ведь говорим о наказании в пределах тематической сессии. А разве не Верхнему в ней решать как правильно должен вести себя нижний?"
          Если мы говорим об игровых наказаниях - то это уже Верхнему решать, что и как. Хоть нижний хочет этого и не слушается, хоть неосознанно совершает нежелаемые поступки - воля Их, как поступить в таком случае. Тут я уже повторяюсь.
          А если за пределами сессии, то наказание неприятно, и этого не хочет никто. То этого я не приемлю.
          ЧТо наша жизнь? Сессия!!!!!!


          =================

          как сарказм...

          Комментарий


          • Ответ: О наказаниях (часть 2)

            Сообщение от Fairy
            Многие же прибегают к этому.
            К этому (наказанию без кавычек) прибегают как раз единицы. Многие прибегают к "наказанию".

            Комментарий


            • Ответ: О наказаниях (часть 2)

              Сообщение от Fairy
              Если она мазохистка, то какое уж тут наказание! Отмена - это действительно то, что надо :)
              а вы в курсе, что мазохистке, так же как и любому нормальному человеку, можно сделать больно так, что ей будет неприятно?

              Комментарий


              • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                1.Чувство партнера и пищу для размышлений.2.Да, но только, если изменяешься сам. Это процесс неразрывный и взаимопрониковенный(не знаю,есть ли такое слово).НАКАЗАНИЕ-один из многочисленных актов такого изменения. 3.Все равно:все, что от Госпожи-подарок.Правда, от некоторых наказаний, принятых под воздействием эмоций(а они, которые без"" именно так и возникают) я зверею,но это мне даже нравится-приятно чувствовать в себе такую силу и что я с ней справляюсь.

                Комментарий


                • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                  Сообщение от Fortifier
                  а вы в курсе, что мазохистке, так же как и любому нормальному человеку, можно сделать больно так, что ей будет неприятно?
                  Нет, не в курсе. Если только это наказание без кавычек, тогда возможно все.
                  2Seniorita Спасибо за расшифровку.:)

                  Комментарий


                  • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                    Наказания в равной степени нужны как рабу(ыне) так и госпоже(ину), другое дело приносит ли это равное удовольствие обем. Как говорится, главное не переборщить, особенно с наказанием После "перегнутой палки" становишься как зверь и хочется физически унечтожить своего партнера !!!! Очень тонкая грань между обидой и удовольствием... начинаешь путать реальную жизнь и сессию... Обида не проходит...

                    Комментарий


                    • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                      Сообщение от сатир
                      Да, похоже, опять путаница в терминах...
                      ну как же.. без терминов не интересно, вон чего развели... на ровном месте. Если в трёх соснах не заблудится, то надо еще сосен напридумывать или позаимствовать в соседнем лесу.... :) :) :)

                      Комментарий


                      • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                        Реальное наказание сабы за проступок - очень серьезная вещь. Это инструмент, который необходимо применять с полной ответственностью за то что ты делаешь, ни в коем случае не применять наказание если ты не уверен, что знаешь свою сабу на 100% (если тебе канеша важен этот человек). Конечно же такой инструмент как наказание нужно обоим... а там - все зависит от ума и опытности топа

                        Комментарий


                        • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                          Сообщение от Seniorita
                          Итак, вопросы:
                          1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
                          2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
                          3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
                          1. Лично мне очень нравятся наказания:непередаваемая гамма эмоций, страх и стыд перед..., затем стыд и боль, затем боль и желание подчиниться и наконец возбуждение и покорность...
                          2. Нет. Изменить или перевоспитать нельзя. Но на время подчинить своей воле - это можно.
                          3. Ни в коем случае! Без наказаний отношения теряют свою остроту.

                          Комментарий


                          • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                            Сообщение от Seniorita
                            3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
                            Как это без наказаний? Без наказаний низя :) А то характер начинает давать о себе знать...расслабляются булки:)

                            Комментарий


                            • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                              Сообщение от Seniorita
                              1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
                              2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
                              3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
                              1. Это неотъемлемая часть БДСМ отношений (во всяком случае в моей практике это именно так), причем довольно весомая их часть, притом доставляющая удовольствие обоим партнерам.
                              2. Да, это вполне возможно. Наказания это источник боли. А Боль - сильнейший стрессор-мотиватор. И при правильном применении можно трансформировать нижнего фактически до любой стемени изменений.
                              3. Ну разумеется нет =)

                              Комментарий


                              • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                                Сообщение от Lex_Amorph
                                1. Это неотъемлемая часть БДСМ отношений (во всяком случае в моей практике это именно так), причем довольно весомая их часть, притом доставляющая удовольствие обоим партнерам.
                                Будьте так добры, расшифруйте, какое удовольствие вы подразумеваете. Есть мнение (и довольно распостранённое), что если наказание приносит физическое удовольствие, то воспитательного толку от него ноль, это игра. А то ещё и нижний начнёт специально доставать топа, чтоб только наказал...
                                Лично для себя я нахожу психологическое удовольствие, потому как я по жизни птица гордая, и пока меня не пнули, не полечу. А за последние месяцы неплохо так научилась думать и сдерживаться, и каждое последующее наказание рассматриваю как возможность поменяться ещё немного в лучшую для Мастера (а в итоге и для Н\нас) сторону. Вот это - приятно, да ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X