Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О наказаниях (часть 2)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: О наказаниях (часть 2)

    Сообщение от сатир
    Да, похоже, опять путаница в терминах...
    К тому же когда кто-то начинает "умничать" ветка просто умирает...

    Комментарий


    • Ответ: О наказаниях (часть 2)

      Сообщение от Igrushka
      К тому же когда кто-то начинает "умничать" ветка просто умирает...
      Да, бывает и так...

      Комментарий


      • Ответ: О наказаниях (часть 2)

        Сообщение от VaniLinka
        1-наказание -это воспитательный процесс, средство когда слова просто не доходят
        2-изменение, трансформировапние и перевоспитание происходит и при ванильных отношениях, в Д/с же нет равных, один решает все, второй выбирает путь изменения, трансформирования, перевоспитания, и иногда этот пуь лежит и через наказания.
        3-всвоих отношениях я бы хотела избежать наказания по возможности, поскольку это занятие неприятное для обоих
        Если это неприятное занятие, зачем эго совершать? Многие же прибегают к этому. Значит ли это, что им приятно или приятно одному из учавствующих, или они попросту обманываются?
        Знаю мнения, что наказания необходимы, потому что за ними следует прощение, а потом и утешение.

        Комментарий


        • Ответ: О наказаниях (часть 2)

          Сообщение от Fairy
          Если это неприятное занятие, зачем эго совершать? Многие же прибегают к этому. Значит ли это, что им приятно или приятно одному из учавствующих, или они попросту обманываются?
          Знаю мнения, что наказания необходимы, потому что за ними следует прощение, а потом и утешение.
          Если мы говорим о "наказаниях" - то это игра, в "плохого/ую мальчика/девочку". Если мы говорим о Наказании как следствие проступка нижнего - то это необходимость (имхо), которая УДОВОЛЬСТВИЯ приносить НЕДОЛЖНА. Иначе, что это за наказание? Иначе как объяснить нижней, что ТАК вести себя она не должна?

          Комментарий


          • Ответ: О наказаниях (часть 2)

            Сообщение от kosta
            Если мы говорим о "наказаниях" - то это игра, в "плохого/ую мальчика/девочку". Если мы говорим о Наказании как следствие проступка нижнего - то это необходимость (имхо), которая УДОВОЛЬСТВИЯ приносить НЕДОЛЖНА. Иначе, что это за наказание? Иначе как объяснить нижней, что ТАК вести себя она не должна?
            Я прекрасно понимаю, что речь идет не совсем об играх. Вот мне и неясно для чего тогда нужно это "воспитание" взрослых людей? Если это, конечно, л/c то тут - воля Ваша.

            Комментарий


            • Ответ: О наказаниях (часть 2)

              Сообщение от Fairy
              Я прекрасно понимаю, что речь идет не совсем об играх. Вот мне и неясно для чего тогда нужно это "воспитание" взрослых людей? Если это, конечно, л/c то тут - воля Ваша.
              То есть вы считаете, что взрослых людей воспитывать не стоит? Так? (ЛС опустим, так как не самое распространённое явление..)

              Комментарий


              • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                Сообщение от Fairy
                Я прекрасно понимаю, что речь идет не совсем об играх. Вот мне и неясно для чего тогда нужно это "воспитание" взрослых людей? Если это, конечно, л/c то тут - воля Ваша.
                Но мы ведь говорим о наказании в пределах тематической сессии. А разве не Верхнему в ней решать как правильно должен вести себя нижний?

                Комментарий


                • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                  Сообщение от kosta
                  То есть вы считаете, что взрослых людей воспитывать не стоит? Так? (ЛС опустим, так как не самое распространённое явление..)
                  - взрослых! воспитывать! упаси бог..-гарбатого магила... а открывать уже существующие темы в голове можно.

                  Комментарий


                  • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                    Сообщение от Alex75S
                    - взрослых! воспитывать! упаси бог..-гарбатого магила... а открывать уже существующие темы в голове можно.
                    тогла стоит отменить пенецитарную и судебную систему... Если следовать Вашей логике....


                    Понимаете ли, в данном случае никто не отменял работы Павлова по рефлексам безусловным. Наказнание - выработка этих рефлексов. Поступил неправильно - будет больно. Будет ТАК больно - что будет НЕПРИЯТНО... Вот и всё....

                    Комментарий


                    • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                      это вы о собаках..? не всякая собака приемлема рефлексорике... А человек,может,но я сужу со своей колокольни..

                      Комментарий


                      • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                        Сообщение от Alex75S
                        это вы о собаках..? не всякая собака приемлема рефлексорике... А человек,может,но я сужу со своей колокольни..
                        И о собаках, и о обезьянах, и о людях. Вы считаете, что есть принципиальная разница? Вы льстите людям.....Если вы не верите в работу Павлова по выработке рефлксов - давайте-ка проверим, а? Даёте мне полную волю, гарантирую парочку рефлексов за месяц..))))))))))

                        А ваабще, не только это, хотя и это... Если партнёр нижний не хочет расстраивать Верхнего, то наказание опять же способ закрепить в его памяти НЕДОПУСТИМОСТЬ поступков привёдших к наказанию...

                        Комментарий


                        • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                          А ваабще, не только это, хотя и это... Если партнёр нижний не хочет расстраивать Верхнего, то наказание опять же способ закрепить в его памяти НЕДОПУСТИМОСТЬ поступков привёдших к наказанию... - я льщу собакам.а если наказание понраву нижнему...

                          Комментарий


                          • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                            Сообщение от Alex75S
                            А ваабще, не только это, хотя и это... Если партнёр нижний не хочет расстраивать Верхнего, то наказание опять же способ закрепить в его памяти НЕДОПУСТИМОСТЬ поступков привёдших к наказанию... - я льщу собакам.а если наказание понраву нижнему...
                            Всегда есть наказание, которое НЕ БУДЕТ по нраву нижней/му.

                            Комментарий


                            • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                              Сообщение от kosta
                              Всегда есть наказание, которое НЕ БУДЕТ по нраву нижней/му.
                              -а если... а если.. а если .а что наказание со стороны верхнего- это наказание нижнему за грехи.которые он совершает перед верхним?

                              Комментарий


                              • Ответ: О наказаниях (часть 2)

                                Сообщение от Alex75S
                                ...а если наказание понраву нижнему...
                                Ну это же не наказание уже получается! Или я чего-то не понимаю?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X