Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематическая "мастурбация"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Тематическая "мастурбация"

    Сообщение от pigglet
    Прошу прощения, что я возможно не к месту, но возникло соображение :)

    Кто-то выше по треду заявил, что "тематическая мастурбация" с причинением себе боли - удел нижнего. И все как-то сразу согасились... А почему собственно? Ведь наш субъект-онанист в процессе мастурбации совмещает в себе обе роли поровну. Почему же мы сразу отказываем ему в возможности осознания своего действия, как действия Верхнего? Только потому, что ему в этот момент больно, а это "уже к нижним"? Мы с легкостью соглашаемся с тем, что нижний наслаждается осознавая страдания, а боль причиняет себе как-бы механически, не сосредатачиваясь. Но точно так же Верхний может оставить своё ощущение боли на человеческую механику и сосредоточиться на том, что Он причиняет боль.
    ну ..агрумент о ..ммгг..вынужденном свичизме нижнего - слабый ,хотя бы потому что Голод-то по ощущениям возникает у нижнего именно как у нижнего , а не потому что он себя утешает\хочет утешить , как Верхний .
    причинить себе боль самому можно как по реальному приказу Верхнего , так и по придуманному . именно на этом и живут виртуалы или те, кто вынуждены в вирте продолжать отношения , возникшие в реале .
    поэтому мнение о том , что нижний наедине со своим Голодом немножко Верхний .. ммгг ...мне кажеться надуманым .а уж то , что сам факт вынуженности этого действа без участия Верхнего и вовсе не радует - в этом можно и не сомневаться.
    ...и .. вот что ещё ... ммгг...а можно вопрос Вам ? а нафига вообще заморачиваться этим ? или Вам , для Вас такая постановка вопроса в чём то важна ? ..
    ну .. правда интересно стало ..)
    Последний раз редактировалось Алиса)); 09-14-2005, 02:24 AM. Причина: расширение пояснения

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Тематическая "мастурбация"

      Прошу прощения, но я не совсем уловил логическую цепочку :)
      Нижний _может_ причинить себе боль по приказу Верхнего (реальному либо выдуманному) и поэтому в нём нет ничего от Верхнего? А как на счёт гораздо более банальной ситуации, когда нижний причиняет себе боль и представляет себе, что это верхний с ним такое сделал? Или у меня сложилось неверное представление о нашем субъекте и такого не бывает? :)

      >а нафига вообще заморачиваться этим?
      Исключительно пытливость ума. Познать человека - что может быть интереснее?

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Тематическая "мастурбация"

        Кстати, не совсем понял пассаж про "а не потому что он себя утешает\хочет утешить , как Верхний". Кто кого утешает и зачем? ^_^

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Тематическая "мастурбация"

          Сообщение от pigglet
          Нижний _может_ причинить себе боль по приказу Верхнего (реальному либо выдуманному) и поэтому в нём нет ничего от Верхнего? А как на счёт гораздо более банальной ситуации, когда нижний причиняет себе боль и представляет себе, что это верхний с ним такое сделал?
          и что в нижний от этого сразу станет свичём ? ) или Верхним для самого себя ? )
          ммгг ..чем выдуманный приказ о котором говорилось выше отличается от " когда нижний причиняет себе боль и представляет себе, что это верхний с ним такое сделал " (с) pigglet, могли бы поясить ?

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Тематическая "мастурбация"

            Сообщение от pigglet
            Кстати, не совсем понял пассаж про "а не потому что он себя утешает\хочет утешить , как Верхний". Кто кого утешает и зачем? ^_^
            сейчас до Ожегова с Далем докатимся ..ей-богу .
            у слова "утешать " есть не только значение "гладить по головке"
            утехи , они разными бывают , понимаете ли ..)) :D

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Тематическая "мастурбация"

              >и что в нижний от этого сразу станет свичём ?

              Что-то вроде того :) Давай ещё раз на примерах. Простая ситуация: субъект берёт плеть и начинает себя хлестать сам себя. Сейчас он совмещает в себе "человека, которого бьют" и "человека, который бьёт". И теперь, для тематической мастурбации ему необходимо сосредоточиться на ощущении одной из этих двух сущностей и свести к минимуму ощущения от противоположной. Разве не так?


              > чем выдуманный приказ отличается... могли бы поясить ?
              По моему сильно отличается :) Опираясь на так называемый "выдуманный приказ" наш субъект как бы приуменьшает свой вклад в наказание себя. "Мол это не я (внутренний Верхний) себя наказываю, а я (нижний) выполняю поручение внутреннего Верхнего". Т.е. на одну итерацию игры в нижнего больше :) Хотя что это я о какой-то ерунде говорю... Какие итерации?! Какой приказ?! Это в любом случае нижний. Как бы он не действовал : ))))

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Тематическая "мастурбация"

                Ах, в смысле "утехи"!!! М-м.. как там было в "правилах речи": Вотще уповать, что архаизмы в грамоте будут споспешествовать уразумению оной! :) :) :)

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Тематическая "мастурбация"

                  Сообщение от pigglet
                  Разве не так?
                  не так. в одной из прошлых веток эта тема уже поднималась. конкретно "позиционирование в Теме "
                  Сообщение от pigglet
                  Какие итерации?! Какой приказ?! Это в любом случае нижний. Как бы он не действовал : ))))
                  сами с собой спорите ? ..) похвально ..) это тоже одна из граней свича ? )) * беззлобная шутка * ..) :D
                  Последний раз редактировалось Алиса)); 09-14-2005, 03:55 PM.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Тематическая "мастурбация"

                    >нет так

                    Перечитал ветку. Не нашел ничего, что противоречило бы моему высказыванию :)

                    Ещё раз уточню свою мысль. Человек бьющий себя плёткой - не свитч, решающий, от чего он сейчас будет получать удовольствие. Это либо:

                    а) изначально нижний и получает он удовольствие как человек получающий плёткой по жопе. (такая ситуация кажется всем естественной);

                    б) изначально Верхний и получает он удовольствие от того, что он бьёт кого-то плёткой по жопе.

                    Мне кажется, что оба варианта (гипотетически) возможны, а не только первый.

                    ЗЫ: Пойду спать, засиделся я тут с вами... ^__-

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Тематическая "мастурбация"

                      >это тоже одна из граней свича ? )) * беззлобная шутка * ..)

                      (потупившись) Ой, да я вообще такой многогранный, аки стакан...

                      ПС, вот теперь точно ушёл :)

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Тематическая "мастурбация"

                        2 pigglet
                        ---
                        Большая просьба пользоватся цитированием

                        Вот типа так
                        А то действительно скаладывается впечатление что вы сами с собой говорите

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X