Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Беременность и БДСМ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Беременность и БДСМ

    Ссылка на ABC News
    http://abcnews.go.com/Health/fetus-f...ry?id=14472566
    "Babies can distinguish painful stimuli as different from general touch from around 35 to 37 weeks gestation -- just before an infant would normally be born," Lorenzo Fabrizi, lead author of the study, said in a statement.
    The babies, who were 28 to 35 weeks in the womb, showed the same bursts of brain activity for the touch and the heel lance, but babies at more than 35 weeks' gestation had a greater burst of activity in response to the lance than the simple touch".
    И дальше:
    "Although this study specifically addresses brain wave differences between premature and term infants, not fetuses..."
    Похоже, исследовали таки младенцев (babies, infants), а не еще не родившихся детей (fetuses).

    Комментарий


    • #32
      Re: Беременность и БДСМ

      Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
      Ссылка на ABC News

      Похоже, исследовали таки младенцев (babies, infants), а не еще не родившихся детей (fetuses).
      Aurelia спасибо за ссылку,
      но прочтите внимательно :
      1. "that fetuses can feel pain in the womb after 20 weeks of development." здесь четко сказано плод в матке
      2. Действительно, целью исследования были таки младенцы, рожденные на разных сроках, но паралельные выводы касаются и еще не рожденных детей. "Although this study specifically addresses brain wave differences between premature and term infants, not fetuses, after [receiving] painful and tactile stimuli, it suggests that brain maturation required for fetal pain perception occurs in late pregnancy
      А так же я советовала бы посмотреть ролики к этой же статье, разговор там в том числе и о беременных женщинах и о влиянии внешних факторов на ребенка.
      Последний раз редактировалось kisska; 09-13-2011, 02:43 PM. Причина: дополнение

      Комментарий


      • #33
        Re: Беременность и БДСМ

        Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
        Aurelia спасибо за ссылку,
        но прочтите внимательно :
        1. "that fetuses can feel pain in the womb after 20 weeks of development." здесь четко сказано плод в матке
        2. Действительно, целью исследования были таки младенцы, рожденные на разных сроках, но паралельные выводы касаются и еще не рожденных детей. "Although this study specifically addresses brain wave differences between premature and term infants, not fetuses, after [receiving] painful and tactile stimuli, it suggests that brain maturation required for fetal pain perception occurs in late pregnancy.
        Благодарю за рекомендацию), я читала не только те фрагменты, которые процитировала в своем сообщении ) И, кажется, в своем собщении я не ставила под сомнение то, что выводы, сделанные в результате исследования младенцев, экстаполируются на детей, еще не рожденных (в связи с "Fetal pain" в статье упоминается проблема абортов). Я всего лишь указала, что непосредственно экспериментировали над младенцами, а не над плодами. То есть просто отметила то, о чем выше написала slezka: "Эксперимент вообще касается детей РОЖДЕННЫХ В СРОК и НЕДОНОШЕННЫХ". И все.
        Последний раз редактировалось Aurelia; 09-13-2011, 03:43 PM.

        Комментарий


        • #34
          Re: Беременность и БДСМ

          Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
          Я всего лишь указала, что непосредственно экспериментировали над младенцами, а не над плодами.
          А разве я утверждала обратное?

          Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
          Действительно, целью исследования были таки младенцы, рожденные на разных сроках

          Комментарий


          • #35
            Re: Беременность и БДСМ

            kisska, угу, вы как раз утверждаете что-то лишь бы утверждать.
            Думаете, очень уж меня отпугнут ваши обвинения в адрес моих материнских чувств? Та да, я мать просто кошмарная. У меня ребенок в нынешнюю пору с открытой форточкой спит и без одеяла.
            Еще и жена никудышняя. Наслышана.

            А куда вы проповедовать пришли? Может, расскажете, что гематомы могут в злокачественную опухоль переродиться? Или за супружескую верность ратовать будете?
            Я лично вас принуждаю к чему-либо? Впечатление такое, что завидно, простите уж :)))
            Последний раз редактировалось slezka; 09-13-2011, 09:06 PM.

            Комментарий


            • #36
              Re: Беременность и БДСМ

              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
              kisska, угу, вы как раз утверждаете что-то лишь бы утверждать.
              Думаете, очень уж меня отпугнут ваши обвинения в адрес моих материнских чувств? Та да, я мать просто кошмарная. У меня ребенок в нынешнюю пору с открытой форточкой спит и без одеяла.
              Еще и жена никудышняя. Наслышана.

              А куда вы проповедовать пришли? Может, расскажете, что гематомы могут в злокачественную опухоль переродиться? Или за супружескую верность ратовать будете?
              Я лично вас принуждаю к чему-либо? Впечатление такое, что завидно, простите уж :)))
              Завидую??? Чему??? Кому??? По поводу выше написаного у вас галюцинации приключились? Где я нечто подобное писала?

              Но как врач могу с уверенностью сказать, что гематомы таки могут перерождаться, бывали случаи....
              Последний раз редактировалось kisska; 09-13-2011, 09:05 PM.

              Комментарий


              • #37
                Re: Беременность и БДСМ

                Где я нечто подобное писала?
                Вот здесь.
                Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
                продолжайте доказывать что-то себе ( что вы не наносите вред своему еще не родившемуся ребеночку ).

                гематомы таки могут перерождаться
                А я отрицаю? Поэтому, как плохая мать не позволила некоторым врачам-кудесникам двухлетнему ребенку банки ставить. Тоже наслушалась. И статьи мне показывали, о пользе банок.

                Не, вот ткните меня носом для начала в то место, где написано, что ребенок ощущает боль, причиняемую матери. Пока голословные крики.
                Потом я, возможно, объясню вам, что такое РЕРАЙТ, и как информацию в интернете фильтровать. Так что лучше сразу в авторитетных источниках ищите доказательства своей правоты.
                Последний раз редактировалось slezka; 09-13-2011, 09:25 PM.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Беременность и БДСМ

                  У меня вопрос к общественности есть. Актуальный, серьезный, и довольно срочный.

                  Кто-то может рассказать об особенностях анальных воздействий? Срок - 30 недель. Тонус уже два месяца не беспокоит. Партнер заботливый.

                  Буду очень благодарна. Ответы особенно нужны до четверга.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Беременность и БДСМ

                    Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
                    А разве я утверждала обратное?
                    Давайте я напомню Вам в общих чертах, как протекало обсуждение данного эксперимента.
                    Вначале Вы сообщаете форумчаном об эксперименте, в котором
                    Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
                    ...сотрудники Университетского колледжа Лондона ... записали активность головного мозга детей, находящихся в утробе.
                    Затем slezka цитирует текст, в котором резюмируются результаты эксперимента, и констатирует:
                    Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                    Эксперимент вообще касается детей РОЖДЕННЫХ В СРОК и НЕДОНОШЕННЫХ.
                    В ответ Вы утверджаете, что то, что процитировала slezka, - это
                    Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
                    другое исследование!!!
                    И вот тут появляется мое сообщение, в котором я обращаю внимание на то, что в англоязычной статье, послужившей основой для русскоязычной новости, которую Вы цитировали в самом начале, речь идет об исследовании именно младенцев, а не плодов, в частности, привожу цитату о записи активности мозга младенцев, а не детей, находящихся в утробе (на мой взгляд, на основании этой цитаты можно было ценить качество русскоязычного пересказа англоязычной новости).
                    И только через час после появления моего сообщения Вы пишете, что
                    Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
                    ...действительно, целью исследования были таки младенцы, рожденные на разных сроках
                    при этом никак не комментируя то, что несколько часов назад в обращении к slezka Вы специально дублировали следующий фрагмент русскоязычной новости:
                    Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
                    Они записали активность головного мозга детей, находящихся в утробе.
                    А уж то, что в подтверждение своей последней реплики "А разве я утверждала обратное?", касающейся моего первого сообщения, Вы приводите цитату из своего сообщения, появившегося через час после моего, - это вообще без комментариев )
                    Ну да ладно. Зато в результате все участники вчерашнего обсуждения эксперимента пришли к консенсусу ) : в упомянутом Вами эксперименте исследовали младенцев. Что и требовалось доказать ) Из любви к истине и корректному цитированию первоисточников ) На этом из обсуждения выхожу.
                    Последний раз редактировалось Aurelia; 09-14-2011, 11:51 AM.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Беременность и БДСМ

                      Для ИСКАТЕЛЕЙ ИСТИНЫ !!! Вот ссылка на текст скопированный в моем первом посте в этом топике: http://www.delfi.ua/news/daily/forei...l.d?id=1534786

                      Далее, для тех кому лень перечитывать все: Что касается настоящего исследования, то здесь стоит принимать во внимание следующее: ученые сравнивали мозговые волны плода и уже родившихся детей, испытывающих внешнее воздействие в виде болевого стимула.

                      Я САМА НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛА И ОТСЕБЯТИНУ НЕ ПИСАЛА!!!

                      Все остальные ссылки, на англоязычные источники, почитать интересно, но мой первый пост касался именно этого текста.

                      На этом из обсуждения выхожу.
                      Последний раз редактировалось kisska; 09-14-2011, 12:32 PM.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Беременность и БДСМ

                        Выполняя свое обещание прекратить дискуссию, комментировать последнее сообщение kisska не буду )
                        Но для иллюстрации своего предыдущего сообщения (в частности, того, что было сказано о корректности изложения первоисточников) приведу ссылку на коротенькую статью из "Вокруг света", где по-русски внятно изложена суть того самого эксперимента (причем там есть ссылки на англоязычные первоисточники - и на резюме статьи, написанной авторами эксперимента, и на сообщение об эксперименте в LiveScience)
                        http://www.vokrugsveta.ru/news/13038
                        Последний раз редактировалось Aurelia; 09-14-2011, 01:40 PM.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Беременность и БДСМ

                          Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
                          Я САМА НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛА И ОТСЕБЯТИНУ НЕ ПИСАЛА!!!

                          Все остальные ссылки, на англоязычные источники, почитать интересно, но мой первый пост касался именно этого текста.
                          Да, Вы всего лишь отсебятину процитировали, на ходу придав ей статус абсолютной истины. (Ну и обвинив незнакомую беременную женщину в плохоматерстве на основании этой отсебятины, но это, право, такие мелочи...)

                          Скажите, Вы всему, что написано печатными буквами, - верите, не сомневаясь ни капли? Или для Вас волшебной фразой является "ученые считают"?
                          Хотите, я сейчас в том же интернете найду "тексты", доказывающие абсолютную пользу приема космических лучей для беременных женщин, или пользу поедания мухоморов для больных раком?

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Беременность и БДСМ

                            Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                            Скажите, Вы всему, что написано печатными буквами, - верите, не сомневаясь ни капли? Или для Вас волшебной фразой является "ученые считают"?
                            Хотите, я сейчас в том же интернете найду "тексты", доказывающие абсолютную пользу приема космических лучей для беременных женщин, или пользу поедания мухоморов для больных раком?
                            Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
                            Не претендую на истину, но вот попалась интересная статья, касающаяся даной темы:
                            А верю я тому, чему верю :)

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Беременность и БДСМ

                              Слезка, попробую прокомментировать Ваши наблюдения.

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              И еще в самом начале, как узнала о беременности, подумала, и решила для себя, даже очень сильные удары не принесут вреда, если будут направлены "в спину".
                              Лично мне казалось, что матка как раз и расположена "от входа назад", т.к. очень хорошо чувствуется при анальном сексе.... Это у меня иллюзия, или во время беременности ее положение меняется? Я и сама рожала, но 6 лет назад, и уже не помню, где что и как я чувствовала во время беременности.

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              Но потом заметила, что неудовлетворенное желание повышает тонус намного больше, чем сам процесс.
                              А мастурбация для снятия "неудовлетворенного желания" - как действует?

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              Но во время беременности интерес мужа начал возрастать и он решил меня тренировать для успешных родов. Поводом так же послужило заключения врача о том, что у меня узковат таз (на грани нормы и патологии).
                              Я думаю, Ваш муж сам себя убедил, что у него "благие цели", а не "сексуальные желания")))))))))))))))) "узковатый таз" - это особенности расположения костей, и никаким фистингом Вы его не измените, это точно.

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              Грубо и вульгарно, без каких либо смягчающих средств (мало смазки - сама виновата).
                              Дурак. Про нежный массаж почитать - почитали, а про то, что во время беременности смазки может вообще быть полный 0, и не от того, что "сама виновата", а от "гормонов" - читалки не хватило?

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              К семи месяцам констатировал, что "уже точно голова пройдет".
                              Ну блин! Вас читаю - и плакать хочется. Ну как так можно - свои хотелки объяснять такими вот поводами? Для "прохождения головки" в первую очередь необходимо некоторое расхождение костей таза, которое происходит само, и фистингом ему не поможешь. Да, эластичность тканей тоже важна, но у молодой женщины (без операций "там" в анамнезе) нет никакой необходимости эту эластичность увеличивать, тем более "грубым массажем" или "растягиванием". Кстати, при грубом массаже или грубом фистинге можно нанести микротравмы шейке матки - а вот это уже проблема.
                              Это хорошо, что у Вас все закончилось хорошо, но Вы первая женщина на моей памяти, которая призналась, что практиковала грубый фистинг во время беременности. Т.е. выборку делать пока что не из чего.

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              Тут, конечно, сыграл роль и физиологический процес: организм и сам готовится к родам.
                              Вот именно.

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              Но родила я за пять часов и почти безболезненно. Медики очень удивлены были, что такие быстрые роды прошли без разрывов. (Для первых родов это очень мало).
                              Я тоже родила часов за 5, если считать с того момента, когда я допустила мысли, что "это могут быть и схватки". Сексом вообще не занималась вторую половину б-сти, и очень редко и осторожно - первую.

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              А вот сейчас у нас ничего не получается. Во-первых, нет того доверия мужу. Во-вторых, возможно виноват тот самый тонус.
                              Ну и правильно. Есть много других тематических практик))))).



                              Про прищепки на грудь ничего не скажу, действительно очень дискуссионный вопрос.
                              Про проколы - абсолютно согласна. Если проколы кожи груди относительно безопасны (хотя во время б-сти я бы воздержалась - не дай бог инфекция, воспаления, гнойный процесс в груди в этот период - не самая радужная перспектива), то соски и проколы, проникающие в железисто-жировую ткань для женщины, которая еще будет рожать - однозначно табу.

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              - Удушение. В крайности я ударилась где-то год назад и жить без этого больше не могу. Сдавливание сонных артерий позволяет получить кайф, не лишая кислорода весь организм, а только мозг. Кроме того, кислород для ребенка хоть немного, но буферизируется в плаценте, поэтому я совершенно спокойна за него.
                              Не уверенна, что все так хорошо. Лишение кислорода мозга - все же вызывает опр. реакции - выброс адреналина, учащение сердцебиения, рефлекторные хаотичные движения.... как минимум адреналин и сердцебиение ребенок точно чувствует.
                              Что нельзя душить все тело - 100% согласна.

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              - Оральные воздействия. Даже если нет явных признаков токсикоза, рвотный рефлекс у беременных обострен.
                              Ну.... многим мужчинам это нравится, на самом деле, просто признаться стесняются.

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              Вопрос интересовал, как способ втянуть глубже в тему мужа, который электронщик по профессии и фанат своего дела (но трюк не удался).
                              Ага, я в свое время пыталась втянуть в тему японоведа через шибари. Результат даже не нулевой, результат отрицателен.

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              а) чем мельче ребенок, тем меньший процент от заряда он получит (это правило касается живых организмов в водной среде); б) главное - чтоб путь ионов не проходил через живот, матку и ребенка.
                              Ребенок же не просто в воде, он связан через пуповину и плаценту.... Кроме того, меньше масса - меньше получит, но и чем меньше - тем меньше ему надо. Я бы не рисковала точно. Массажеры безопасны, но со своим гинекологом проконсультироваться нужно обязательно (это все я пишу для тех, кто будет читать эту ветку, на для Вас лично).

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              Бондаж и порка по мягким местам.
                              Бондаж при беременности не рекомендуется, т.к. все риски, присущие бондажу по умолчанию, в это время увеличивают вероятность своего появления (т.е. гораздо легче пережать нерв, сосуд, спровоцировать отек, синяк и т.д.). Я заметила, что весь Ваш подход можно выразить фразой "лишь бы ребенку не навредить, все остальное не страшно". Такое наплевательское/бесстрашное отношение к самой себе - не есть хорошо.
                              Поэтому бондаж можно, но слабый, такой, как если бы Ваш партнер задался целью "связать так, чтобы от веревки не остались следы". И уж во всяком случае нельзя перетягивать грудь, живот, подвешивать и т.д.
                              Последний раз редактировалось Ehinaceja; 09-14-2011, 08:35 PM.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Беременность и БДСМ

                                Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
                                Не претендую на истину, но
                                Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
                                Продолжать что-то вам доказывать не имею желания и не вижу никакого смысла, продолжайте доказывать что-то себе ( что вы не наносите вред своему еще не родившемуся ребеночку ).
                                Вы только делаете вид, что Ваш тон - вовсе не поучающий и не осуждающий.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X