Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Беременность и БДСМ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Беременность и БДСМ

    Ehinaceja, большое, нет, просто огромное, вам спасибище за такой подробный комментарий.
    Спасибо за уточнения. Многое я не написала потому, что и так много текста получилось, и факты эти кажутся понятными "по умолчанию": о низком болевом пороге, ломких сосудах, общей слабости и т.д.
    О том что и бондаж, и порка должны быть щадящими - ну, мне кажется, тем кто этого не понимает просто не место в теме.
    И конечно, если бы это было отдельная статья, то не уточнить было бы серьезной оплошностью, но это обсуждение на форуме, где истина складывается коллективно :)


    1. Матка все-таки спереди (http://www.fiziolive.ru/html/fiz/lfk...ynaecology.htm) но она может быть и чуть загнута назад, все очень индивидуально, особенно в обычном состоянии. В любом случае, все ведь элементарно прощупывается рукой :) В том числе, собственной, если есть вопросы :) И конечно, определять надо.
    С другой стороны - мне вот так сзади тоже ооочень больно - но это какая-то особенная чувствительная точка. Там прощупывается только кишечник.
    2. О мастурбации. Ну это же тоже как кому... Помогает, если совсем капец, но ненадолго :)
    3. О том, что мой муж козел, я просила лишний раз не напоминать ))) А если уж серьезно, то мне это было в удовольствие. Тогда. А сейчас - гуляет лесом.
    Терапевтическую ценность фистинга я не пропагандирую. Но физическая тренировка в любом случае полезна (кроме тех случаев, когда вредна ). Кто-то полы моет на корточках, а я вот так разминаюсь ))))
    И кстати, кости физиологически раздаются. Вопрос, достаточно ли. И возможно, "помощь" все-таки может на процесс повлиять. Но это не утверждение, а допущение.
    4. Не, после момента, когда я так подумала, прошел от силы час-полтора :))) Хорошо, что больница рядом. Второй раз боюсь дома родить :)))))
    5. "Есть много других тематических практик" - не с ним.

    В остальном - повторю, очень благодарна за все дополнения.
    Вероятно, вы правы, когда говорите о моем пренебрежительном отношении к себе. Немного есть. Зато, членовредительством не занимаюсь. Утешает :)))))

    И еще, Ehinaceja, скажите, а вы не можете высказаться по поводу моего вопроса на предыдущей странице? Буду очень признательна.
    Последний раз редактировалось slezka; 09-14-2011, 11:16 PM.

    Комментарий


    • #47
      Re: Беременность и БДСМ

      Я не большой специалист в анальном сексе, поэтому остерегаюсь что-то конкретное советовать. А почитать статьи в интернете Вы и без меня можете, цитировать их было бы глупо.
      Но попробую порассуждать логически.
      Всегда считала, что женщины, получающие физиологическое удовольствие от АС, получают его благодаря двум вещам: давление на матку через стенку прямой кишки и стимуляция нервных окончаний вокруг ануса. Сабмиссивные женщины, видимо, получают еще и психологическое удовольствие, что-то вроде "он имеет меня везде". Мазохистки - от боли.
      Вот давление на матку мне кажется опасным. Как и боль "там" (по-моему, боль в анусе вызывает рефлекторные сокращения обоих сфинктеров, что в свою очередь может вызвать схватки). Поэтому лично я эти 2 фактора исключила бы, а вот неболезненный ласковы АС с большим количеством смазки и под теми углами, в которых не будет ощущаться контакт с маткой - оставила бы. Но если во время первой беременности, или после нее был геморрой, или сейчас наблюдается склонность к варикозу - сами понимаете, риск заплатить за один эпизод АС многолетними мучениями очень сильно повышается.
      И если Вы всю беременность не практиковали АС, а сейчас хотите - считайте, что это точно так же, как любая новая тематическая практика - риск неожиданностей обязательно есть.
      Чуть не забыла. Вы же знаете, что микрофлора из ануса, попадая во влагалище - ничего хорошего не вызывает? Имейте ввиду, что во время беременности иммунитет во влагалище снижен, как это ни странно, а шейка матки может пропускать инфекции внутрь, в отличии от не беременного периода. И под "инфекциями" я вовсе не имею ввиду ЗППП: к плохим осложнениям может привести и то, что абсолютно мирно живет в кишечнике у здорового человека. Поэтому лично я пользовалась бы презервативами, разумеется, разными для анального и вагинального проникновения, и следила бы, чтобы смазка, как искусственная, так и тот "сок", что выделяется у некоторых женщин во время анального секса, - не растекалась по промежности, ногам, коже партнера и т.д (душ и влажные салфетки в пределах вытянутой руки от кровати).

      И еще момент: любой секс в последние 5 недель может вызвать роды. Ребенок уже жизнеспособен, а последние 2-3 недели вообще считаются "не преждевременными", так что вроде как не очень страшно, но если Вы, например, едите для сессии куда-то за город - в лес, на дачу, в домики и т.д. - имейте ввиду, что такие роды могут случиться еще и стремительными, и осложненными, а партнер может быть выпившим, а беременную женщину посреди трассы ночью могут и не подобрать и т.д. Продумайте пути отхода обязательно, лучше всего - вместе с верхним.
      Последний раз редактировалось Ehinaceja; 09-15-2011, 03:56 AM.

      Комментарий


      • #48
        Re: Беременность и БДСМ

        Не,ну выпивший партнер, я думаю, исключен )))
        В остальном же - большое спасибо :)

        Комментарий


        • #49
          Re: Беременность и БДСМ

          Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
          Скажите, Вы всему, что написано печатными буквами, - верите, не сомневаясь ни капли? Или для Вас волшебной фразой является "ученые считают"?
          Особенно "британские ученые"...
          :)

          Комментарий


          • #50
            Re: Беременность и БДСМ

            По прошествии времени подумалось, что нужно бы написать о развязке моей беременности.

            Справедливости ради необходимо сказать, что с 35 недель я лежала в больнице "на сохранении". По сути, роды начались в таком сроке, но их остановили.
            Случившееся имело свои непосредственные причины - просто невероятные скандалы с мужем и навязчивое долбление моей психики. Так что из научного эксперимента меня бы исключили.

            Ребенок родился через три дня после того, как врачи "разрешили". Через 50 минут после начала схваток (выше, вроде, писала, что первый "вылез" за 5 часов). 38 недель, в полном порядке.
            Были сложности с восстановлением после родов - слишком слабый тонус матки, длительное кровотечение. Вероятно, последствия лекарств, которыми накачивали три недели до того. Но выписали через 60 часов после родов (даже не трое суток).

            Малыш просто отличный. Вопреки ожиданиям - спокойный. Любопытный, быстро развивается физически. Неврологических отклонений нет. Рефлексы и другие признаки нервного благополучия намного лучше, чем у первого, хотя и его оценивали как полностью здорового.
            Беременность эта была вообще кошмаром, так что определить, насколько и как повлияли тематические практики, невозможно. Допускаю, что без этого психологического подспорья могло быть и хуже.
            Остаюсь при своем мнении, что ориентироваться нужно в первую очередь на субъективные ощущения женщины. И тогда все будет хорошо.

            Ах да. Последний эпизод темы и секса был за восемь дней до тревожной ситуации, и совершенно никак одно с другим не связано.
            Последний раз редактировалось slezka; 01-07-2012, 02:49 AM.

            Комментарий


            • #51
              Re: Беременность и БДСМ

              Упустила еще один момент, о котором шла речь ранее в этой теме.
              Итак. Первый мой ребенок прославился на всю поликлинику тем, что не плакал во время уколов.
              Второй - полная его противоположность. Это создание пылает нежностью, много улыбается, чувствителен к запахам, музыке, рыдает горькими слезами от малейшего дискомфорта. Но самое замечательное то, как он реагирует на ласку. Этот блаженствующий гедонизм на лице совершенно бесподобен и просто невозможно оторваться, когда начинаешь поглаживать ему ножки, уши или живот.
              Так что никакой зависимости от моих тематических практик в характерах и повадках детей похоже нет.

              Комментарий

              Обработка...
              X