Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и Зодиак

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Тема и Зодиак

    Сообщение от Mr.T.Fister
    Родись кто то на 5 минут раньше, уже поимеет другой знак и соответсвенно другой гороскоп? имхо бред.
    Он "поимеет", как Вы выражаетесь, другой солнечный знак. Сам же гороскоп может измениться незначительно, поскольку Солнце - не единственная и зачастую далеко не самая главная планета в натальной карте (почему я и писала выше, что определять знак зодиака только по солнцу - бессмысленное занятие).


    Сообщение от Mr.T.Fister
    У меня вообще на это ненмого иной взгляд.
    - Считаю, что человек читая якобы свой горосокоп, подсознательно приближаеться к этому описанию.
    Если читать в газете гороскоп "для всех Овнов", то с таким же успехом можно читать колонку для любого другого знака и всюду найти общее с собой - газетно-журнальные "гороскопы" пишутся журналистами левой ногой и никакого отношения к реальности не имеют. Нормальное описание даёт только персонально составленная карта, учитывающая не только расположение Солнца (которое находится в этом же знаке у примерно пятисот миллионов человек :)), но и прочие планеты, аспекты между ними, дома и т.д. И такое описание на себя "натягивать" не надо - оно является в некотором роде фотографией человека.

    Сообщение от Mr.T.Fister
    - Считаю, что скорее на судьбу человека больше влияет не дата рождения, а когда был зачат. Уже с того момента начинаеться формирование человека
    Гороскопы на зачатие тоже составляются, есть отдельные астрологические школы, ведущие отсчёт именно от этой точки. Но момент зачатия трудно определить с такой же точностью до минут, как момент рождения, а с учётом того, что редко кто рождается в указанный гинекологом срок, данный расчёт имеет много общего с газетно-журнальными гороскопами, упомянутыми выше.:)

    И предлагаю астрологическую дискуссию, буде она Вас ещё интересует, перенести в личку.

    Комментарий


    • Ответ: Тема и Зодиак

      Сообщение от Сашенька
      Слышала я такую теорию. Тогда я козерог, т. к. зачата была в новогоднюю ночь)).
      У Вас в профайле сказано, что Ваш ДР 5 сентября. Значит Вы были зачаты в начале декабря :)

      Комментарий


      • Ответ: Тема и Зодиак

        Сообщение от Лейла
        У Вас в профайле сказано, что Ваш ДР 5 сентября. Значит Вы были зачаты в начале декабря :)
        по статистике с девочками перехаживают до трёх недель:)

        Комментарий


        • Ответ: Тема и Зодиак

          Сообщение от Tata!
          по статистике с девочками перехаживают до трёх недель:)
          ну и что? :) :) :)

          Комментарий


          • Ответ: Тема и Зодиак

            знаки зодиака это действительно относительно на сегодняшний день. за последнее столетие появилось много новых звезд которые влияют на зодиакальный круг. для того что б правильно определить именно Ваш знак астрологу необходимо знать не только дату и время, но и желательно приблизительное месторасположения города в котором вы были рождены (широта/долгота).
            я думаю, что так точно выделять знаки астрологическая наука уже не будет, т.к. все хотят кушать и астрологи в том числе. понту им писать все для всех если они могут подойти к вопросу персонально и поднять на этом деньги.

            Комментарий


            • Ответ: Тема и Зодиак

              Сообщение от Лейла
              У Вас в профайле сказано, что Ваш ДР 5 сентября. Значит Вы были зачаты в начале декабря :)
              Если так рассуждать, то это было в ночь с 4 на 5-ое декабря. :D

              Комментарий


              • Ответ: Тема и Зодиак

                Сообщение от Mr.T.Fister
                Если так рассуждать, то это было в ночь с 4 на 5-ое декабря. :D
                а как еще можно рассуждать? про даты я не говорила ничего))

                Комментарий


                • Ответ: Тема и Зодиак

                  Сообщение от Mr.T.Fister
                  Если так рассуждать, то это было в ночь с 4 на 5-ое декабря. :D
                  Мама говорит, что в новогоднюю ночь))).

                  Комментарий


                  • Ответ: Тема и Зодиак

                    Сообщение от Сашенька
                    Мама говорит, что в новогоднюю ночь))).
                    а Вы посчитайте от Новогодней Ночи 9 месяцев - тогда вы должны родится в начале октября. Либо Вы появились на свет раньше срока)

                    Комментарий


                    • Ответ: Тема и Зодиак

                      Сообщение от Лейла
                      а Вы посчитайте от Новогодней Ночи 9 месяцев - тогда вы должны родится в начале октября. Либо Вы появились на свет раньше срока)
                      А с чего вы взяли что нужно отсчитать ровно 9 месяцев?

                      Комментарий


                      • Ответ: Тема и Зодиак

                        Сообщение от Сашенька
                        Мама говорит, что в новогоднюю ночь))).
                        Мало ли что мама говорит! отсчитай 9 месяцев! И вообще, нам виднее! :D

                        Комментарий


                        • Ответ: Тема и Зодиак

                          Сообщение от Mr.T.Fister
                          А с чего вы взяли что нужно отсчитать ровно 9 месяцев?
                          интуиция подсказала

                          Комментарий


                          • Ответ: Тема и Зодиак

                            Сообщение от Лейла
                            интуиция подсказала
                            - Гоги, докажи, что это треуголник...
                            - Мамой клянусь!!!!

                            Комментарий


                            • Ответ: Тема и Зодиак

                              Сообщение от КартаШута
                              знаки зодиака это действительно относительно на сегодняшний день. за последнее столетие появилось много новых звезд которые влияют на зодиакальный круг.
                              Простите а можно уточнить что значит появилось, может вы хотите сказать что астрономы не знали об этих звездах и соответсвенно не знали и астрологи...
                              астрологу необходимо знать не только дату и время, но и желательно приблизительное месторасположения города в котором вы были рождены (широта/долгота).
                              как будут расчитыватся гороскопы людей родившихся в южном полушарии где зодиака не видно вообще.
                              я думаю, что так точно выделять знаки астрологическая наука уже не будет
                              Астрология не наука, а область веры. ИМХО

                              Комментарий


                              • Ответ: Тема и Зодиак

                                Сообщение от Лейла
                                ну и что? :) :) :)
                                Я к вопросу о точности даты зачатия, её не возможно точно вычислить.
                                Споры что брать за основу постоянно вспыхивают (зачатие или рождение) Но большенство склоняеться всё же к дате рождения. Там много доводов в том числе и релегиозного характера. Мне кажеться, продлжение дискуссии в этом русле делают обсуждение скучным и слишком филосовским

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X