Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Позариться на чужое

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Позариться на чужое

    Сообщение от Thor
    А разве вы никогда не сталкивались с ситуацией, задурил голову, попользовал и бросил, или вы считаете что нижняя машина без чувств и эмоций?
    Что значит "задурил голову"?
    Или Вы считаете, что нижняя - кукла без мозгов?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Позариться на чужое

      Сообщение от Ellinka
      Что значит "задурил голову"?
      Или Вы считаете, что нижняя - кукла без мозгов?
      вы меня опередили :)
      на самом деле все упирается в один простой вопрос. нижний - он почему нижний? потому что ему так нравится и он себе сам выбрал такое позиционирование - или потому что он неполноценный, недееспособный и не может считаться полноценной особью homo sapiens?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Позариться на чужое

        Сообщение от piggy{AZ}
        а в чем он виноват? он что, за волосы ее тащил, или к батарее приковал, или опоил чем? нет - сама, все сама.
        это я все к тому веду, что, имхо, нижний - он нижний только для своего Верхнего. а для всех остальных он такой же, как любой ванильный человек. нет?
        Извините, что я вмешиваюсь в вашу дискуссию, но мне кажется, что тут есть одно важное отличие от ванили. Во-первых нижней по ее сабмиссивной природе вообще труднее говорить "нет", она беззащитнее, чем ванильная девушка. Во-вторых, еще труднее сказать "нет" доминантному мужчине. Не поддаться его обаянию и не чувствовать себя как кролик перед удавом в данном случае. Когда я была в поиске сталкивалась с одной... специфической категорией верхних мужчин, которые это все прекрасно понимают и пользуются без зазрения совести.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Позариться на чужое

          Сообщение от Ellinka
          Что значит "задурил голову"?
          Или Вы считаете, что нижняя - кукла без мозгов?
          И где находятся те самые мозги у нижней, а нижняя все таки женщина, когда она влюбляется?))) Порой чувства и эмоции затмевают разум, или вы не согласны с этим?)

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Позариться на чужое

            как по мне, в даном случае отношения в "темтическом" треугольнике ничем не отличаются от валильных "любовных". масса нюансов, масса субъективных и объективных обстоятельств. Грести всех под одну гребенку, имхо, нельзя.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Позариться на чужое

              Сообщение от Marrr
              Во-первых нижней по ее сабмиссивной природе вообще труднее говорить "нет", она беззащитнее, чем ванильная девушка. Во-вторых, еще труднее сказать "нет" доминантному мужчине. Не поддаться его обаянию и не чувствовать себя как кролик перед удавом в данном случае. Когда я была в поиске сталкивалась с одной... специфической категорией верхних мужчин, которые это все прекрасно понимают и пользуются без зазрения совести.
              Мы с вами почти одновременно сообщения запостили :) Посмотрите мое прямо над вашим.

              По существу: допустим.
              Но.
              Если у нашей гипотетической нижней есть такие особенности психики, и если при этом у нее есть Верхний - куда он смотрел?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Позариться на чужое

                Сообщение от Marrr
                Извините, что я вмешиваюсь в вашу дискуссию, но мне кажется, что тут есть одно важное отличие от ванили. Во-первых нижней по ее сабмиссивной природе вообще труднее говорить "нет", она беззащитнее, чем ванильная девушка. Во-вторых, еще труднее сказать "нет" доминантному мужчине. Не поддаться его обаянию и не чувствовать себя как кролик перед удавом в данном случае. Когда я была в поиске сталкивалась с одной... специфической категорией верхних мужчин, которые это все прекрасно понимают и пользуются без зазрения совести.
                В точку!)))

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Позариться на чужое

                  Сообщение от piggy{AZ}
                  Мы с вами почти одновременно сообщения запостили :) Посмотрите мое прямо над вашим.

                  По существу: допустим.
                  Но.
                  Если у нашей гипотетической нижней есть такие особенности психики, и если при этом у нее есть Верхний - куда он смотрел?

                  А плох тот вор , которого заметят))))

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Позариться на чужое

                    Сообщение от piggy{AZ}
                    Мы с вами почти одновременно сообщения запостили :) Посмотрите мое прямо над вашим.

                    По существу: допустим.
                    Но.
                    Если у нашей гипотетической нижней есть такие особенности психики, и если при этом у нее есть Верхний - куда он смотрел?
                    Есть и еще один аспект, который вспомнился уже позже, после отправки поста. Я читала интересные факты об изнасилованных девушках и насильниках. Конечно, это уже уголовщина, но психологи утверждают, что сабмиссивные девушки чаще становятся жертвами маньяков не только потому, что им труднее сказать "нет", они являются еще и сильнейшим соблазном для доминантных мужчин. Именно своим поведением, невооруженным взглядом видимой готовностью к унижению и подчинению провоцируют они активные действия. Есть еще один общеизвестный факт, который я сейчас извлеку на свет божий, конечно, он не бесспорен, но все же: считается, что у нижних девушек более развито сексуальное желание. По своему опыту я склонна верить, что это так. Конечно, не все нимфоманки, но что гораздо более ненасытные... среди моих девушек, во всяком случае были именно такие.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Позариться на чужое

                      Сообщение от Thor
                      И где находятся те самые мозги у нижней, а нижняя все таки женщина, когда она влюбляется?))) Порой чувства и эмоции затмевают разум, или вы не согласны с этим?)
                      Объясните, пожалуйста, кто-нибудь, у влюбленного Верхнего/нижнего и влюбленной нижней/Верхней мозги как-то по-разному располагаются?
                      Взрослый психически здоровый человек в любом состоянии свои поступки осознает и контролирует.... Или нет?

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Позариться на чужое

                        Сообщение от Ellinka
                        Объясните, пожалуйста, кто-нибудь, у влюбленного Верхнего/нижнего и влюбленной нижней/Верхней мозги как-то по-разному располагаются?
                        Взрослый психически здоровый человек в любом состоянии свои поступки осознает и контролирует.... Или нет?

                        Поясню))) не совсем на месте в этот период мозги))) Любовь- шизофреноподобное состояние длительностью 9-10 месяцев, сменяющееся другой стадией, их там несколько, но не суть важно, важно то, что человек в этот период чувствует несколько иначе, более подвержен эмоциям, разум отходит на второй план)))

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Позариться на чужое

                          Сообщение от Ellinka
                          Объясните, пожалуйста, кто-нибудь, у влюбленного Верхнего/нижнего и влюбленной нижней/Верхней мозги как-то по-разному располагаются?
                          Взрослый психически здоровый человек в любом состоянии свои поступки осознает и контролирует.... Или нет?
                          В том-то и дело, что большинство (не все конечно) нижние имеют такую особенность, которую психологи относят уже к отклонениям. Так называемый женский мазохизм (он даже выделен отдельно, именно женский, потому что такой задвиг встечается в основном у женщин), когда женщина правращается в "рабу любви". Это сильнейшая зависимость от своего объекта. Она фактически "жертва вампира". Разорвать такую зависимость крайне трудно.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Позариться на чужое

                            Сообщение от Marrr
                            Извините, что я вмешиваюсь в вашу дискуссию, но мне кажется, что тут есть одно важное отличие от ванили. Во-первых нижней по ее сабмиссивной природе вообще труднее говорить "нет", она беззащитнее, чем ванильная девушка. Во-вторых, еще труднее сказать "нет" доминантному мужчине. Не поддаться его обаянию и не чувствовать себя как кролик перед удавом в данном случае. Когда я была в поиске сталкивалась с одной... специфической категорией верхних мужчин, которые это все прекрасно понимают и пользуются без зазрения совести.
                            Очень даже нормально может сабмиссивная девушка сказать "нет" НЕ СВОЕМУ Верхнему. Своему (эээ... кто чей? :)) - да, подчиняется полностью. А для всех остальных с какой радости быть безотказной? Это разве порадует её Верхнего?
                            Особенно если... гхм... специфическая категория верхних... даже слова не могу такого подобрать, чтоб не забанили ))) нечестные товарищи, в общем. нечего с ними общаться ))) так, на всякий случай...

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Позариться на чужое

                              Сообщение от Marrr
                              ... когда женщина правращается в "рабу любви". Это сильнейшая зависимость от своего объекта. Она фактически "жертва вампира". Разорвать такую зависимость крайне трудно.
                              А я видала такое же сильное маниакальное чувство, только у мужчин. вплоть до "раба любви" и попыток самоубийства... Я всегда думала что такому сильному чувству (наваждение, даже мания) подвержены представители обоих полов. Конечно, я не специалист, но на мой взгляд все зависит от особенностей конкретной личности.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Позариться на чужое

                                Сообщение от Marrr
                                Есть и еще один аспект, который вспомнился уже позже, после отправки поста (etc.).
                                дело в том, что у каждого человека - абсолютно у каждого - есть своя ахиллесова пята. свои слабости, уязвимости, "мертые зоны", комплексы, изъяны и так далее. неважно - Верхний, нижний, ванильный и вообще, будь он хоть негром преклонных годов.

                                при всем при том люди делятся на две категории: дееспособные и недееспособные. в зависимости от суммарного "веса" всех этих изъянов. и если человек недееспособен -то ему не место в БДСМ по той простой причине, что он не может, не в состоянии дать информированное согласие на что бы то ни было.

                                если же человек дееспособен, то это, в частности, выражается в том, что он осведомлен о своих изъянах и в состоянии принимать защитные меры, благодаря которым он сможет со своими изъянами благополучно существовать. если, к примеру, он склонен к простудам - он будет теплее одеваться и избегать сквозняков. если беззащитен перед мужскими сексуальными притязаниями - обзаведется защитником.

                                то есть, я совершенно не спорю с вашими наблюдениями касательно распространенного психотипа сабмиссивов, и я даже склонна согласиться. спорю я с оргвыводами, которые у вас из этого получаеются. ну, и, видимо, с оценкой степени уязвимости, которая возникает в силу описанной специфики психотипа.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X