Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Позариться на чужое

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Позариться на чужое

    Сообщение от Thor
    Наверное разговор тут несколько о ином)) Не сикрет, что все мы люди, и под час бываем слабы, нижняя вполне может, дав слабину, поддаться на соблазн, уговоры, посулы и т.д., одним словом совершить ошибку, в которой после раскаится, и очень сильно. Да виновата, но разве не виновен тот, кто подверг нижнюю такому соблазну?
    Т.е в том, что я слопала тортик и поправилась на 3-4 кг виноват кондитер, который этот тортик изготовил?

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Позариться на чужое

      Сообщение от Пульсар
      Начнем с нижнего мужчины.
      ..........
      Нет, я удивляюсь. Вас почитать, так нижний - это что-то безголовое, без тормозов, бредящее только о Теме, пофиг с кем эта тема будет. А все мужчины поголовно стемятся переиметь всех женщин, до которых могут дотянуться.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Позариться на чужое

        Сообщение от LedaSDT
        Верх профнепригоден?))) что ж бывает. а тематический голод нижнего может служить оправданием?
        Оправданием чего?

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Позариться на чужое

          Сообщение от Alek Zander
          Так что, по-моему, если что и доступно к конструктивному обсуждению, то только ситуация: уж она-то обрисована хотя бы приблизительно.
          Я, честно говоря, не очень понимаю, почему мы споткнулись на различии способов оценки. Хотите обсудить ситуацию - не вопрос.
          И кстати, если говорить о ситуации, вне зависимости от того, что там в паре было не так и каков моральный облик нижнего, чужой Верхний-соблазнитель для меня милее не становится аж никак.
          Сообщение от Alek Zander
          И это неблагополучие, на мой взгляд, куда важнее, чем моральный облик того, к кому ушли. То есть, просто на порядок важнее.
          Важнее для кого?
          Для Верхнего, который уводить собрался? А если ему нет дела до ситуации в паре, а хочется эту конкретную нижнюю? И не внапряг наматывать круги вокруг нее?
          Важнее для нижней?
          Или для ее Верхнего?
          Или лично для Вас?

          Для меня - если отношения в паре не устраивают, следует с отношениями разобраться для начала, и если не устраивают совершенно, их прекратить. А уж потом держать нос по ветру и искать кого, если есть желание.
          Еще, к слову: если человек не умеет выстроить отношения с одним партнером, политика смены его на нового кардинально ничего особо не меняет, проблемы те же начинаются. Поэтому не приветствую. Лично я.

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Позариться на чужое

            Сообщение от Seniorita
            Для меня - если отношения в паре не устраивают, следует с отношениями разобраться для начала, и если не устраивают совершенно, их прекратить. А уж потом держать нос по ветру и искать кого, если есть желание.
            Еще, к слову: если человек не умеет выстроить отношения с одним партнером, политика смены его на нового кардинально ничего особо не меняет, проблемы те же начинаются. Поэтому не приветствую. Лично я.
            полностью поддерживаю

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Позариться на чужое

              Сообщение от Seniorita
              Еще, к слову: если человек не умеет выстроить отношения с одним партнером, политика смены его на нового кардинально ничего особо не меняет, проблемы те же начинаются. Поэтому не приветствую. Лично я.
              Мне кажется, может поменять. Есть шанс встретить человека, который поможет/научит строить эти самые отношения, поможет избежать тех проблем которые были раньше. ИМХО.

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Позариться на чужое

                Сообщение от Blue Fox
                Мне кажется, может поменять. Есть шанс встретить человека, который поможет/научит строить эти самые отношения, поможет избежать тех проблем которые были раньше. ИМХО.
                Да, шанс на что-то нетривиальное всегда есть. Если лампочка захочет зажечься.
                В рассматриваемой же ситуации я оснований для этого не увидела.

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Позариться на чужое

                  Сообщение от LedaSDT
                  Верх профнепригоден?))) что ж бывает. а тематический голод нижнего может служить оправданием?
                  А зачем ему оправдание? И перед кем?
                  В описанной ситуации "соблазнения" мне совершенно непонятна как раз позиция поиска оправданий. Тематический голод, "посулы и соблазны", и прочее "не виноватая я, он сам пришел..."(с)
                  Если человек уходит из отношений, то это его решение, будь он хоть сто раз нижний....

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Позариться на чужое

                    Сообщение от Пульсар
                    Здесь работает та же закономерность, что и в обычных ванильных отношениях. Если жена уйдет и оставит красивую подружку со своим мужем, то какой мужик выдержит, если подружка, скажем, разденется перед ним? Найдите хоть одного! ...
                    тут ответ только один -если она любит верхнего, то в этом случае никогда ему не изменит, женская преданность общеизвестна!
                    ну я нашелся:-)

                    а вы думаете мужской преданности не бывает?

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Позариться на чужое

                      Сообщение от Seniorita
                      Да, шанс на что-то нетривиальное всегда есть. Если лампочка захочет зажечься.
                      В рассматриваемой же ситуации я оснований для этого не увидела.
                      Сорри, это я в общем говорила. Не по данной конкрентной ситуации.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Позариться на чужое

                        Сообщение от Seniorita
                        Я, честно говоря, не очень понимаю, почему мы споткнулись на различии способов оценки.
                        Потому, что оценка кого-то лично-персонально - это вопрос из области "кто виноват?"
                        А оценка ситуации - вопрос из области "что делать?"
                        По-моему, так.

                        И "кто виноват" лично я считаю обманкой, уводящей в сторону от реальных проблем и делающая их нерешаемыми. Или, как минимум, затрудняющая решение.

                        Ну, допустим, что на заглавный вопрос треда были бы даны лапидарные ответы "да, готов", или "нет, не готов". Дальше-то что? Какие выводы, какие действия в результате?
                        Если такой вопрос ставится - значит, у автора есть какая-то проблема в отношениях. Во всяком случае, я из этого исхожу, поскольку если проблемы нет, а вопрос поставлен просто от скуки, то какого чёрта я буду рассказывать о себе досужему зеваке, да?

                        Так вот, каким образом информация о том, что лично, допустим, я готов коршуном броситься на любую женщину в пределах досягаемости, поможет в решении проблемы в отношениях, в которых я не участвую и участвовать не буду никогда? Единственное, для чего это можно было бы использовать - для относительной оценки. Типа, "вот я - лучше Зандера". Или, там, "ты - хуже". Потому, что Зандер - да, а я - не.
                        Ну, и что с того-то? Дальше-то - что?

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Позариться на чужое

                          Сообщение от Blue Fox
                          Нет, я удивляюсь. Вас почитать, так нижний - это что-то безголовое, без тормозов, бредящее только о Теме, пофиг с кем эта тема будет. А все мужчины поголовно стемятся переиметь всех женщин, до которых могут дотянуться.
                          Да, я именно так и считаю. А вам не нравится? Впервые узнали, что все мужчины хотят секса? Насчет нижних, так это неправда, что они "безголовые , без тормозов". Я так не считаю, это у вас богатое воображение. Я общаюсь со многими нижними - это очень умные и образованные ребята.

                          Сообщение от Sajka
                          ну я нашелся:-)
                          а вы думаете мужской преданности не бывает?
                          Насчет "Ну я нашелся" -прочтите мой пост 69,там я пишу, что я "тоже нашелся" и что слова "Найдите хоть одного мужчину" -это юмор. Спешил написать и не успел оформить именно как юмор. Этот пост своего рода опровержение того поста, на основе которого вы сделали вывод, так что не поднимайте бурю в стакане.
                          Не понятно, на основании чего вы сделали вывод, будто я считаю, что мужской преданности не бывает? Лично у меня никогда не было другой преданности, кроме мужской. Наверное, не повезло на женщин. Если честно, я не гуляка, одна жена и была. Не верите, ну и не надо!

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Позариться на чужое

                            У каждого свои понятия о нравственности. Но мораль как таковая существовала во все времена под разными названиями: религия, коммунизм и пр. Тематические отношения — не исключение. Впрочем, это все равно проблема верхних. Это им придется выдержать колоссальную психологическую нагрузку. А расстраивать того, кто тебе дорог, не хочется.

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Позариться на чужое

                              Сообщение от kiti
                              Впрочем, это все равно проблема верхних.
                              Во всем виноваты Верхние и велосипедисты.

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Позариться на чужое

                                Сообщение от Marrr
                                В том-то и дело, что большинство (не все конечно) нижние имеют такую особенность, которую психологи относят уже к отклонениям.
                                современная психология большинство практик БДСМ относит к отклонениям, но это же не означает, что мы тут все немного того...

                                Сообщение от Marrr
                                Так называемый женский мазохизм (он даже выделен отдельно, именно женский, потому что такой задвиг встечается в основном у женщин), когда женщина правращается в "рабу любви". Это сильнейшая зависимость от своего объекта. Она фактически "жертва вампира". Разорвать такую зависимость крайне трудно.
                                вы правильно сказали - "раба любви" именно для СВОЕГО Верхнего, это же не значит, что она должна падать на колени перех каждым Доминантом..... ИМХО, Д/с -отношения намного чище и искреннее "ванили", и допустить тут попытку "позариться на чужое" можно только теоретически, и то с натяжкой....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X