Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ в большом городе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: БДСМ в большом городе

    Сообщение от Koshka
    Я не верю, что можно реально плотно привлечь человека к теме, если склонности изначально заложенно небыло. Хотя разумеется исключения всегда встречаются :)
    Абсолютно согласен. Приведу себя в пример - я в Теме с раннего возраста, и не скажу, что меня туда что-то привлекло извне. Реальный толчок, да был. Я его хорошо помню. Но если бы "что-то" заложено во мне не было, этот толчок эффекта бы не возымел, как я сам себя понимаю. Откуда, как и почему было заложено - не знаю. Но упомянутый толчок мне просто объяснил, что такое невнятное и неосознанное во мне крутилось до того. Активизировал, так сказать. Я очень хорошо это помню. И было это еще в шести- или в семилетнем возрасте. Задолго до интернета, доступности информации и вообще, каких бы то ни было публичных упоминаний об этой теме.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: БДСМ в большом городе

      Имхо именно наличие или доступ к компу и и-нету дает возможность наиболее быстро осуществить знакомство и обработку информации с целью упорядочивания мыслей в себе :)... ну и дальнейшее продвижение... тогда и на периферии активнее пойдет дело... Да вобщем-то и в больших городах весьма многие категории не имеют возможности или достаточно свободной возможности доступа в и-нет (различные педагоги, например)...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: БДСМ в большом городе

        "... тогда и на периферии активнее пойдет дело..."
        По этому поводу другой вопрос возник.
        Нужна ли ТЕМЕ, так сказать, популяризация в массах?
        Вот мы с Надюшей (Крупской) считаем, что ТЕМА – это не революшн и массовость здесь неуместна. Кроме групповых экшенов, разумеется.

        Может, есть среди нас люди, которые открыли себя в ТЕМЕ благодаря сети?
        Интересно послушать товарищей.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: БДСМ в большом городе

          Сообщение от Lenin
          "... тогда и на периферии активнее пойдет дело..."
          По этому поводу другой вопрос возник.
          Нужна ли ТЕМЕ, так сказать, популяризация в массах?
          Вот мы с Надюшей (Крупской) считаем, что ТЕМА – это не революшн и массовость здесь неуместна. Кроме групповых экшенов, разумеется.

          Может, есть среди нас люди, которые открыли себя в ТЕМЕ благодаря сети?
          Интересно послушать товарищей.
          Товарищ Ленин.
          Вы лучший....

          Комментарий


          • #35
            Ответ: БДСМ в большом городе

            Скаєжу відверто, я не читав всіх коментів і можу повторити чиїсь слова. В маленьких містах всі знаються практично і більшість навіть якщо і мають бажання і нахили до теми то бояться що їх можуть видати, на роботі, дома...
            В мене був досвід організація клуба в маленькому місті. Це вартувало великих зусиль і потребувало багато натхнення. Може ви чули колись існував BDSM-CLUB LVIV, правда там ще щось ледь жевріє але реальних зустрічей давно немає і все занепало.
            Мого бажання все тримати виявилось замало. потрібно щоб і люди не боялися, а відкривали свої бажання і шукали собі подібних і приїходили на тематичні зустрічі. Ділили я враженняями і новинами.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: БДСМ в большом городе

              Может, есть среди нас люди, которые открыли себя в ТЕМЕ благодаря сети?
              Интересно послушать товарищей.[/QUOTE]


              родилась и выросла в Средней Азии, всегда Мужчина для меня с большой буквы ))
              но о том что существует Тема- узнала через интернет.
              Более того- сколько не пыталась-
              за полгода поисков не встретилась ни с одним Домом из города Николаева (((хотя переписка была ...

              Комментарий


              • #37
                Ответ: БДСМ в большом городе

                Потому и без Хозяина ((((
                город маленький ...
                Последний раз редактировалось Tanire; 07-27-2005, 09:34 PM.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: БДСМ в большом городе

                  К вопросу о влиянии местных культурных традиций на состояние БДСМ в регионах :) Из теоретического интереса просматривала пару недель назад материалы одного сайта БДСМ-знакомств на предмет поиска информации о предпочтениях жителей одного восточно-украинского областного центра. Статистику не вела (а жаль, не знала, что буду где-то об этом писать), но общее впечатление осталось примерно такое: подавляющее большинство авторов объявлений - мужчины. Из них где-то половина - свичи, остальные практически все - сабы в поиске Госпожи. Очень мало доминантов, а если такие и есть - то это преимущественно или юноши примерно 18 лет (видела и от 17-летнего) в поисках рабыни, или зрелые лица (их гораздо меньше, чем юношей) с очень жесткими требованиями к рабыне, например, чтобы она полностью порвала с прежним образом жизни, и вообще была согласна на все. Женщины, которых там вообще очень мало, видят себя только в роли саб, причем кое-кто из них, как мне показалось, просто ищет себе таким образом хорошего мужа, а отнюдь не тематических отношений как таковых. Конечно, я просмотрела не так уж много текстов, может, штук 30-40, и результаты, не зафиксированные в процентах, могут и не быть достаточно репрезентативными. Но вот насчет общей тенденции, она, может, все же прослеживается, даже в этом случае?
                  А теперь о культурном фоне региона. Город этот в глазах украинцев довольно четко ассоциируется с мужским, а не женским началом. Даже местный "мужской печатный орган" носит название "Дядя", поскольку именно в образе солидного дяди предстает родной город в воображении его главного редактора. Любопытно,как соотносится с этим замеченные мною тенденции, например, то, что доминантов среди авторов объявлений в несколько раз меньше, чем сабов? Может, мужской город и так предоставляет мужчинам-доминантам вполне достаточно простора для самореализации, и у них просто нет необходимости искать себе тематического партнера? Или здесь что-то другое?

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: БДСМ в большом городе

                    Думаю культурный фон региона, не сильно сказывается на процентном соотношении видов позиционирования включая возрастные критерии. Здесь в большей степени от региона зависит скорее всего удельное кол-во тематических людей вышедших на просторы интернета. И с другимим регионами такая ситуация повторяется ИМХО в 99% случаев.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: БДСМ в большом городе

                      Сообщение от Mr.T.Fister
                      И с другимим регионами такая ситуация повторяется ИМХО в 99% случаев.
                      Именно.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: БДСМ в большом городе

                        Сам я ранее жил в небольшом городке Донецкой области, население которого - около 40 тыс. жителей. Склонность к БДСМ появилась в очень раннем возрасте - 3-4 года, но до 16 лет имел возможность практиковать только селф-бондаж. В 15 переехал в Харьков. Интернет помог поставить все на свои места и назвать своими именами. Имея опыт проживания как в маленьком городе, так и в крупном, смею ниже высказать свое скромное имхо.
                        В небольшом населенном пункте уровень культуры населения заметно ниже, нежели в крупном.
                        Пропорциональная зависимость с уровнем жизни. Людям некогда заниматься чем-то для души после работы, т.к. дома ждут голодные семьи, которые как-то нужно прокормить.
                        Кроме того, уважать мнение других там не умеют. Если ты чем-то отличаешься от других, то в лучшем случае услышишь за спиной комментарии или вообще грязные оскорбления и обвинения в гомосексуализме. Быть непохожим - опасно. В крупном городе тоже такое встречается, но намного реже. Тут больше свободы и население привыкло к разнообразию. Люди меньше опасаются высказывать свое мнение, следовательно, информации больше и она разнообразна. Убедившись, что существуют люди с похожими интересами, человек перестает считать себя грязным извращенцем и начинает искать знакомых с похожими склонностями.
                        Последний раз редактировалось Boo; 09-18-2005, 04:33 AM.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: БДСМ в большом городе

                          Сообщение от Boo
                          Сам я ранее жил в небольшом городке Донецкой области, население которого - около 40 тыс. жителей. Склонность к БДСМ появилась в очень раннем возрасте - 3-4 года, но до 16 лет имел возможность практиковать только селф-бондаж. В 15 переехал в Харьков. Интернет помог поставить все на свои места и назвать своими именами. Имея опыт проживания как в маленьком городе, так и в крупном, смею ниже высказать свое скромное имхо.
                          В небольшом населенном пункте уровень культуры населения заметно ниже, нежели в крупном.
                          Пропорциональная зависимость с уровнем жизни. Людям некогда заниматься чем-то для души после работы, т.к. дома ждут голодные семьи, которые как-то нужно прокормить.
                          Кроме того, уважать мнение других там не умеют. Если ты чем-то отличаешься от других, то в лучшем случае услышишь за спиной комментарии или вообще грязные оскорбления и обвинения в гомосексуализме. Быть непохожим - опасно. В крупном городе тоже такое встречается, но намного меньше. Тут больше свободы и население привыкло к разнообразию. Люди меньше опасаются высказывать свое мнение, следовательно, информации больше и она разнообразна. Убедившись, что существуют люди с похожими интересами, человек перестает считать себя грязным извращенцем и начинает искать знакомых с похожими склонностями.
                          Cпасибо. Довольно точно и ясно высказано. Можно добавить, но смысл будет тот-же. Просто подтверждаю. По итогам большой переписки с тематическим народом из разных мест нашего великого славянского (не национализм!) мира.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: БДСМ в большом городе

                            Сообщение от Mr.T.Fister
                            Еще очень сильно зависит от культуры и обычаев региона.
                            Даже если сравнить запад и восток Украины можно видеть, что восточная часть более открыта для темы.
                            Это объясняется исторически несколькими причинами:
                            - на Западной Украине большая часть населения - католики и греко-католики, которые так сказать "ближе к церкви", более ревностно относятся к морали и т.д.;
                            - более патриархальное воспитание;
                            - менее урбанизированное население.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: БДСМ в большом городе

                              К сказанному выше с позиций арифметики. Только что просмотрела по алфавиту профили участников, зарегистрированных здесь (больше половины), на предмет географической локализации. Вот примерные результаты. О числе киевлян не говорю – и так ясно. А вот далее по количеству участников (по убыванию) города Украины располагаются так: 1) Одесса. 2) Харьков. 3) Днепропетровск / Львов (на равных). 4) Донецк / Кировоград / Николаев. 5) Ивано-Франковск / Ровно / Симферополь...
                              Исходя из общих тенденций противопоставления Запада и Востока Украины (последнего – как более открытого для восприятия Темы), не слабовато ли здесь представлены те же самые Донецкая и Луганская области? Не влияют ли на ситуацию еще кое-какие дополнительные факторы, кроме уже перечисленных выше? Кроме той же возможности выхода в интернет (честно говоря, не знаю, как там с этим в Луганской области)?
                              PS. Интерес исключительно теоретический.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: БДСМ в большом городе

                                Сообщение от Aurelia
                                Не влияют ли на ситуацию еще кое-какие дополнительные факторы, кроме уже перечисленных выше? Кроме той же возможности выхода в интернет (честно говоря, не знаю, как там с этим в Луганской области)?
                                PS. Интерес исключительно теоретический.
                                Боюсь разрушить творчество :)
                                Но можно допустить что фактор исключительно технический.
                                В восточных краях с интернетом более напряженно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X