Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

    [font=Times New Roman]вообще-то...тут никто никого по имени не называет....[/font]

    [font=Times New Roman]А лично для Пантомимки, не в качестве упрека, или из ощущения / демонстрации превосходства..[/font][font=Times New Roman]прочитайте вот это - [/font]
    [font=Times New Roman]http://www.bdsm.in.ua/forum/showpost.php?p=22986&postcount=128[/font]

    [font=Times New Roman]хотя может и другим будет интересно почитать - "о чем это они")))[/font]

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

      Сообщение от Pantomimka
      Надеюсь, ничего, что назвала тебя по имени?
      да я то не против... просто видишь как тут строго:)
      насчет остального-прошу прощения если чем то задел.
      а по сабжу-с праздником тебя, с 8 марта :) искренее!

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

        Амелия, упрек понятен. Но если бы, например, сто лет назад феминистки не попытались изменить мир к лучшему, женщины бы до сих пор не имели права голоса на выборах)

        Или оно вам и не надо было?))

        С праздником вас!)

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

          Сообщение от 3ajka
          да я то не против... просто видишь как тут строго:)
          насчет остального-прошу прощения если чем то задел.
          а по сабжу-с праздником тебя, с 8 марта :) искренее!
          Ок, все нормально. За поздравления спасибки)
          Я конечно и раньше знала, что праздник- это не тогда, когда тебе подарили цветы, праздник - это когда у тебя есть право голоса)
          Но сегодня для меня, как получившей свободу, это звучит особенно символически))

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

            Сообщение от Pantomimka
            Амелия, упрек понятен. Но если бы, например, сто лет назад феминистки не попытались изменить мир к лучшему, женщины бы до сих пор не имели права голоса на выборах)

            Или оно вам и не надо было?))

            С праздником вас!)
            [font=Times New Roman]Глядя на Ваш ответ, Пантомимка, Вы не восприняли ту информацию, что я вкладывала в свое сообщение![/font]
            [font=Times New Roman]мне очень жаль..[/font]

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

              Сообщение от Амелия
              [font=Times New Roman]Глядя на Ваш ответ, Пантомимка, Вы не восприняли ту информацию, что я вкладывала в свое сообщение![/font]
              [font=Times New Roman]мне очень жаль..[/font]
              Восприняла. Там говорится о том, что надо менять не мир, а себя.
              Так одно ж другому не мешает))

              И все-таки, с праздником вас))

              (я думаю, с 8 марта поздравлять можно, тут ничего затереть и обесценить уже не удастся, все давно затерто и обесценено))

              Остается пожелать - "счастья вам, женщины!"(с))
              Последний раз редактировалось Pantomimka; 03-08-2008, 09:24 PM.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

                Пусть и с запозданием, но не мог не ответить.

                Нет, православная церковь не празднует в этот день память святого Валентина.
                С уважением,
                священник Александр Ильяшенко.
                ЗЫ.Да не сочтут модераторы мой пост за оффтоп.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

                  Томление это, споры ваши, Дамы и Господа:) я вам другой вопрос задам.

                  Слыхал я такую историю. Сидел как-то бывший афганец из стольного града Киева, будучи на отдыхе, в какой-то восточной стране, в какой-то забегаловке. В тот день туда же забежали много местных и американский морской пехотинец. А день был 11.09.2001. Телевизор в заведении работал, и после очередного выпуска новостей все местные пустились в пляс. А марин наоборот загрустил, и даже полез в драку. И был бы он бит, да афганец наш ему помог, память, простая человеческая память сделала это приятным и естественным для него. До полиции продержались, были отпущены, и вернулся наш герой в киев. А потом пришел вызов в американское посольство. И состоялось вручение зеленой карты. И улетел он на пмж (не мжм и не жмж, а именно пмж, пес-мужчина-женщина) с женой и 2 детишками.

                  Вопрос: что чувствует этот, очевидно, искренний человек в день 11.09? До конца ли он доходит в своей искренности, чтобы немного обрадоваться? Поздравляет ли он в этот день свою жену, загоревшую за лето, взявшую наконец в привычку брить ноги, лихо водящую машину, освоившую язык лучше его, такую по-новому привлекательную? Рад ли он ВДВойне оттого, что каждая из подруг его детишек по high school каждое лето готовится к тому, чтобы попасть к нему в дом, и грустно, но страстно предложить ему лишить ее девственности - ведь герой, чужак из-за гор, и тем не менее разделяет именно ее щенячье чувство патриотизма, какое необычное сочетание, просто вылитый Арагорн, прется по борьбе, совсем не худший вариант, чтобы сломать опостылевший барьер... Ухмыляется ли он в этот сложный день? Корит ли себя за ухмылку?

                  Искренность, господа и дамы, это опасная и многосторонняя штука, как по мне.
                  Последний раз редактировалось Dima31; 04-10-2008, 12:56 AM.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

                    Сообщение от Dima31
                    Искренность, господа и дамы, это опасная и многосторонняя штука, как по мне.
                    Следует ли из этого, что ее, искренности, не надо?

                    (и честно говоря, не совсем поняла, чему должен в день 11.09 искренне обрадоваться выехавший на пмж, которое не мжм, бывший афганец? В чем конфликт?
                    И почему наивность детворы, мечтающей о герое, должна вызывать презрительную ухмылку? Они мало видели? да. И это повод для презрения? Жизнь играет. Кому-то - соли, кому-то яда, кому-то меда, кому-то крови. И посреди этой долгой и утомительной игры - иногда, сквозь кожу асфальта - маленький росток че-ло-веч-нос-ти... )

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

                      Сообщение от Pantomimka
                      Следует ли из этого, что ее, искренности, не надо?

                      ... маленький росток че-ло-веч-нос-ти... )
                      Отношения без искренности напоминают цирковую бутафорию. Точно так же, как и Топ, боящийся проявить человечность в отношении своего боттома или позволить боттому проявить человеческие (а не только Тематические) стремления.
                      Поздравлять, разумеется! От этого определённо никто не пострадает. :)

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Что делать с традиционными праздниками? Поздравлять или не поздравлять?

                        для Dima31
                        ухмылка? может и есть, но среди нас идеальных людей нет, во всех есть что- то хорошее а что-то плохое.
                        единственное что действительно важно в вашей истории, это мотив поступка афганца, он помог американцу от чистого сердца? тогда можно простить и иногда возникающую ухмылку. или он предвидел награду за помощь? тогда это уже совсем другой вопрос.
                        второе маловероятно, поэтому будем считать что он поступил искренне,
                        и день 11.09 праздником не считает.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X