Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термины. Уместна ли альтернатива?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

    Сообщение от 3ajka
    желает подчиняться совсем не значит что хочет быть рабом:)
    если уж так четко следовать терминологии, то нет, сабмисив это далеко не потенциальный раб.
    Но желающий стать рабом хочет подчиняться.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

      Сообщение от Шуша
      Но желающий стать рабом хочет подчиняться.
      Так здесь нет противоречия. Желающий подчиняться - совсем не обязательно желает стать именно рабом, но тот, кто хочет стать именно рабом, уж точно не против того чтобы подчиняться.
      Вы уж извините, но если вы в двух терминах путаетесь, то действительно практиковать проще, чем о теории рассуждать)

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

        Сообщение от Mr.T.Fister

        C чего вы это выдумали?
        Про ответственность?
        А вы считаете что уровень ответственности Верхнего не должен быть слишком высок? Чтоб в случае овердоза можно было заявить нижней "сама виновата"?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

          Сообщение от Pantomimka
          Про ответственность?
          А вы считаете что уровень ответственности Верхнего не должен быть слишком высок? Чтоб в случае овердоза можно было заявить нижней "сама виновата"?
          Хватит перекручивать свои же слова. Началось с отвественности за не подтвержденный ссылками треп, приплыли к "овердозу".

          Сообщение от Pantomimka
          И ответственность Верхнего за свои слова и действия (я думаю, что не только в рамках темы, но и вообще по жизни) должна быть достаточно высока.
          Никто вам ничего не должен. (Конечно, кроме как *вашего* Верхнего)
          Надеюсь моя мысль понятна? Если вы считаете иначе, воля ваша!

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

            Сообщение от Pantomimka
            Желающий подчиняться - совсем не обязательно желает стать именно рабом, но тот, кто хочет стать именно рабом, уж точно не против того чтобы подчиняться.
            Похоже, что в терминах запутались Вы.......
            Последний раз редактировалось Сашенька; 03-24-2008, 12:53 PM.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

              Сообщение от Сашенька
              Похоже, что в терминах запутались Вы.......
              [font=Times New Roman]поддерживаю!! :)[/font]
              Сообщение от Pantomimka:
              Так здесь нет противоречия. Желающий подчиняться - совсем не обязательно желает стать именно рабом, но тот, кто хочет стать именно рабом, уж точно не против того чтобы подчиняться.
              [font=Times New Roman]он не подчиняться "не против", он не против - принадлежать [/font]
              [font=Times New Roman]здесь действительно нет противоречия,[/font]
              [font=Times New Roman]а только дополнения (!!!)[/font]
              [font=Times New Roman]или вариации..[/font]
              [font=Times New Roman]и в словах Шуши, кстати, тоже [/font]
              Вы уж извините, но если вы в двух терминах путаетесь, то действительно практиковать проще, чем о теории рассуждать)
              [font=Times New Roman]ПРОЩЕ ??[/font]
              [font=Times New Roman]только виртуал, имхо, может так постебаться :D [/font]
              [font=Times New Roman]зачем бросаться на людей??)))[/font]
              [font=Times New Roman][/font]
              [font=Times New Roman]Что там насчет уважения и толерантности??[/font]
              [font=Times New Roman]...в разрезе игры по грубым правилам? )))))[/font]
              Последний раз редактировалось Амелия; 03-24-2008, 01:43 PM.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                Амелия, с уважением и толерантностью тут у всех сложно)
                Некоторые возмущаются, почему это другие позволяют себе теоретизировать, а не делиться подробностями практики, но действительно, есть вещи, которые не все готовы выносить на всеобщее обсуждение.
                И на самом деле, не слишком приятно, когда слышны подобные упреки.
                Поэтому в моей реплике был определенный протест.

                А по поводу раба, который принадлежит, так он что же по вашему, приказам при этом не подчиняется?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                  Сообщение от Pantomimka
                  Поэтому в моей реплике был определенный протест.
                  Против чего, собственно, протестуем? Или это особый вид словесного мазохизма?
                  Сообщение от Pantomimka
                  А по поводу раба, который принадлежит, так он что же по вашему, приказам при этом не подчиняется?
                  Иногда в стремлении к излишней детализации теряется суть...

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                    Сообщение от Pantomimka
                    Амелия, с уважением и толерантностью тут у всех сложно)
                    [font=Times New Roman]Я понимаю о чем Вы.[/font]
                    [font=Times New Roman]но чтобы не додумывать, скажите, если не сложно, это оправдание или косвенное извинение?[/font]

                    Некоторые возмущаются, почему это другие позволяют себе теоретизировать, а не делиться подробностями практики, но действительно, есть вещи, которые не все готовы выносить на всеобщее обсуждение.
                    [font=Times New Roman]Лично я, не думаю что это основная причина.[/font]
                    [font=Times New Roman]Иногда, это просто неуместно..чем-то своим "поделиться" и возникает вопрос "а надо ли?" или "кому оно надо?" И "кому надо, тот задаст вопрос конкретно" - как это делает 3ajka, например.[/font]
                    [font=Times New Roman]И в то же время ценю, если люди не уходят в дебри теоритических споров, а говорят по сути и аргументировано (на основе личных примеров)[/font]

                    [font=Times New Roman]и лучше всего по простому))))[/font]
                    [font=Times New Roman]располагает.....[/font]
                    И на самом деле, не слишком приятно, когда слышны подобные упреки.
                    Поэтому в моей реплике был определенный протест.
                    [font=Times New Roman]Упреки?[/font]
                    [font=Times New Roman]по моему личному мнению, здесь не было упреков[/font]
                    [font=Times New Roman]были пожелания[/font]
                    [font=Times New Roman]были вопросы[/font]
                    А по поводу раба, который принадлежит, так он что же по вашему, приказам при этом не подчиняется?
                    [font=Times New Roman]Приказам подчиняется, потому что - принадлежит[/font]
                    [font=Times New Roman]понятие "Принадлежит" включает в себя и исполнение приказов в том числе! Вы не находите?[/font]
                    [font=Times New Roman]Уверена, что важно ключевое, а не промежуточное.[/font]
                    [font=Times New Roman]или Вам хочется чтобы с Вами просто соглашались, чтобы Вас вдруг не расстроить?[/font]

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                      по моему, не включает:)
                      но это уже вопрос теории.
                      Последний раз редактировалось 3ajka; 03-25-2008, 01:04 PM.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                        [font=Times New Roman]Вы серьезно????:D :D [/font]
                        [font=Times New Roman]блин, может я чего-то не знаю....[/font]
                        [font=Times New Roman][/font]
                        [font=Times New Roman]а как оно?[/font]:)

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                          Сообщение от Амелия
                          [font=Times New Roman]а как оно?[/font]:)
                          Оно так, что Вы, как Верхняя, имеете право требовать исполнения приказов и наказывать за их невыполнение или ненедлежащее, по Вашему мнению, выполнение.
                          100% выполнение на автомате - это превращение в механизм, лишение одушевленности. Если речь идет о статусе робота - тады да.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                            Сообщение от Амелия
                            [font=Times New Roman]Я понимаю о чем Вы.[/font]
                            [font=Times New Roman]но чтобы не додумывать, скажите, если не сложно, это оправдание или косвенное извинение[/font]??
                            Пытаюсь понимать других.
                            А вы считаете, что взаимные извинения улучшат микроклимат нашего форума?)
                            На всякий случай, принесу извинения за собственную резкость и критичность высказываний. Очистить карму никогда не лишне))
                            При этом не могу обещать, что подобного не повторится впредь, - сложно реагировать спокойно на чужие эмоции вместо аргументов, цинизм или откровенный уход от ответа.


                            Сообщение от Амелия
                            [font=Times New Roman]Приказам подчиняется, потому что - принадлежит[/font]
                            [font=Times New Roman]понятие "Принадлежит" включает в себя и исполнение приказов в том числе! Вы не находите?[/font]
                            [font=Times New Roman]Уверена, что важно ключевое, а не промежуточное.[/font]
                            [font=Times New Roman]или Вам хочется чтобы с Вами просто соглашались, чтобы Вас вдруг не расстроить?[/font]
                            Да возражайте на здоровье, только ведь сами путаются, предлагая под термин "потенциальный раб" сабмиссива подвести)
                            Ну иногда я таки даже не знаю, как еще проще можно и без того простые вещи пояснить ..))

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                              У меня к креативным терминологам один вопрос.

                              Что из приведенного ниже верно?
                              "Потенциальный раб" не есть сабмиссив.
                              или всеже
                              "Потенциальный раб" есть сабмиссив.

                              ЗЫ. Только без лирики

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                                Сообщение от Mr.T.Fister
                                У меня к креативным терминологам один вопрос.



                                Что из приведенного ниже верно?
                                "Потенциальный раб" не есть сабмиссив.
                                или всеже
                                "Потенциальный раб" есть сабмиссив.

                                ЗЫ. Только без лирики
                                "потенциальный раб" не есть сабмиссив. Если следовать строго терминологии, что раб и саб это две большие разницы и что раб не есть саб.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X