Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термины. Уместна ли альтернатива?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

    Сообщение от Pantomimka
    "потенциальный раб" не есть сабмиссив. Если следовать строго терминологии, что раб и саб это две большие разницы и что раб не есть саб.
    Это был очередной контрольный выстрел.
    Убита наповал очередной раз

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

      Сообщение от Pantomimka
      "потенциальный раб" не есть сабмиссив. Если следовать строго терминологии, что раб и саб это две большие разницы и что раб не есть саб.
      Вопросов больше не имею...
      Раз так, то правильнее было бы употрбелять термин в форме наподобии "потенциальный раб (с) 3ajka", чтобы народ не путал его с сабмиссивом...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

        Сообщение от Pantomimka
        "потенциальный раб" не есть сабмиссив. Если следовать строго терминологии, что раб и саб это две большие разницы и что раб не есть саб.
        поясните мысль, пожалуйста:) А именно почему раб не саб?

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

          Сообщение от Лейла
          поясните мысль, пожалуйста:) А именно почему раб не саб?
          Потому что Р и С буквы разные.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

            Сообщение от Mr.T.Fister
            Потому что Р и С буквы разные.
            :D :D :D

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

              Сообщение от Pantomimka
              "потенциальный раб" не есть сабмиссив. Если следовать строго терминологии, что раб и саб это две большие разницы и что раб не есть саб.
              Открою тайну. Сабмиссив - это любой нижний сабмиссивного склада характера, которому нравится и хочется подчиняться, быть ведомым, идти за партнером.
              Сабмиссивным может быть как одинокий нижний, без партнера, так и нижний партнер в паре. Если пара состоит в ЛС-отношениях, такого сабмиссива правомочно называть рабом. Отчего сабмиссивом он быть никак не перестает.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                Сообщение от Seniorita
                Открою тайну. Сабмиссив - это любой нижний сабмиссивного склада характера, которому нравится и хочется подчиняться, быть ведомым, идти за партнером.
                Сабмиссивным может быть как одинокий нижний, без партнера, так и нижний партнер в паре. Если пара состоит в ЛС-отношениях, такого сабмиссива правомочно называть рабом. Отчего сабмиссивом он быть никак не перестает.
                Это все очень просто, а креативные люди не ищут легких путей.

                Нынче раб - это равноправный партнер, не сабмиссив. Наверное он еще и потенциальный Господин.

                PS. Кстати вот уже и аппендицит стали удалять через рот. Глядишь скоро и гланды будут удалять более креативно.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                  Сообщение от Mr.T.Fister
                  Это все очень просто, а креативные люди не ищут легких путей.

                  Нынче раб - это равноправный партнер, не сабмиссив. Наверное он еще и потенциальный Господин.

                  PS. Кстати вот уже и аппендицит стали удалять через рот. Глядишь скоро и гланды будут удалять более креативно.
                  :D :D :D

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                    О ужас) продолжаем играть в театр абсурда?))

                    Дальнейшие разбирательства проводить нет сил и времени)

                    Seniorita, с вашим высказыванием я согласна, но тут же если начнешь все детали перечислять, обвинят что разводишь лирику, а если обобщишь, то обязательно найдут к чему придраться)
                    Полнолуние, у народа кровь играет, "укусть" всем хочется))

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                      Сообщение от Pantomimka
                      О ужас) продолжаем играть в театр абсурда?))

                      Дальнейшие разбирательства проводить нет сил и времени)

                      Seniorita, с вашим высказыванием я согласна, но тут же если начнешь все детали перечислять, обвинят что разводишь лирику, а если обобщишь, то обязательно найдут к чему придраться)
                      Полнолуние, у народа кровь играет, "укусть" всем хочется))
                      Какие еще детали Вы хотите перечислить? Неужели перечисленных мало? Что тут еще можно уточнить?

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                        Сообщение от Pantomimka
                        О ужас) продолжаем играть в театр абсурда?))
                        Таки абсурда! Точно подмечено! Требование ссылок для подтверждения слов, посты других учасников форумов результата не дали, зато авторитетное мнение модератора прозвучало убедительно (Сеньорита - респект )

                        Идем далее. вначале вы ответили на мой до ужаса коварный вопрос:
                        Сообщение от Pantomimka
                        "потенциальный раб" не есть сабмиссив.
                        и согласившись с высказыванием Сеньориты
                        Сообщение от Pantomimka
                        Seniorita, с вашим высказыванием я согласна
                        тем самым опровергли свой предыдущий ответ.

                        Так все же раб есть сабмиссив или нет? или истина где-то рядом? (с)Малдер
                        Время определится и "почистить карму".
                        Ну в самом крайнем случае можно конечно попытаться обосновать свою личную точку зрения. Или вы действительно считаете, что мы тут собрались чтобы вас с Зайкой вас покусать? У нас есть кого кусать

                        Сообщение от Pantomimka
                        но тут же если начнешь все детали перечислять, обвинят что разводишь лирику, а если обобщишь, то обязательно найдут к чему придраться)
                        Ага! Мы только и ждем к чему бы придраться! Хлебом не корми!

                        Сообщение от Pantomimka
                        Полнолуние, у народа кровь играет, "укусть" всем хочется))
                        Полнолуние было 4 или 5 дней назад, я в тот день кого успел перекусал, сегодня кусать не хочется! Так вот, просто пишу, от нечего делать....

                        Кстати у меня к автору "потенциального раба", Зайке, вопрос тот же (просто инетерсно, человек остался при своем мнении или нет).
                        "Потенциальный раб" есть сабмиссив или не есть сабмиссив (более развернутый ответ приветсвуется, в случае если ответом будет: раб не есть саб)

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                          Сообщение от Mr.T.Fister
                          Таки абсурда! Точно подмечено! Требование ссылок для подтверждения слов, посты других учасников форумов результата не дали, зато авторитетное мнение модератора прозвучало убедительно (Сеньорита - респект )

                          Идем далее. вначале вы ответили на мой до ужаса коварный вопрос:

                          и согласившись с высказыванием Сеньориты

                          тем самым опровергли свой предыдущий ответ.

                          Так все же раб есть сабмиссив или нет? или истина где-то рядом? (с)Малдер
                          Время определится и "почистить карму".
                          Ну в самом крайнем случае можно конечно попытаться обосновать свою личную точку зрения. Или вы действительно считаете, что мы тут собрались чтобы вас с Зайкой вас покусать? У нас есть кого кусать


                          Ага! Мы только и ждем к чему бы придраться! Хлебом не корми!


                          Полнолуние было 4 или 5 дней назад, я в тот день кого успел перекусал, сегодня кусать не хочется! Так вот, просто пишу, от нечего делать....

                          Кстати у меня к автору "потенциального раба", Зайке, вопрос тот же (просто инетерсно, человек остался при своем мнении или нет).
                          "Потенциальный раб" есть сабмиссив или не есть сабмиссив (более развернутый ответ приветсвуется, в случае если ответом будет: раб не есть саб)
                          Mr.T.Fister , вы напрасно пытаетесь придраться. Между рабом и сабом можно найти единство, а можно найти различия. Так же как астра и хризантема имеют сходные свойства на основании того, что они оба цветы. Но при этом оба они отличаются друг от друга. Таким образом, что бы я ни сказала - хоть обобщение сделай, хоть различие подчеркни - вы не будете удовлетворены.
                          Можно бесконечно долго говорить о сходстве того и другого по некоторым критериям, но раз названия разные, следовательно кто-то посчитал что есть отличительная суть.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                            Сообщение от Pantomimka
                            Mr.T.Fister , вы напрасно пытаетесь придраться. Между рабом и сабом можно найти единство, а можно найти различия. Так же как астра и хризантема имеют сходные свойства на основании того, что они оба цветы. Но при этом оба они отличаются друг от друга. Таким образом, что бы я ни сказала - хоть обобщение сделай, хоть различие подчеркни - вы не будете удовлетворены.
                            Можно бесконечно долго говорить о сходстве того и другого по некоторым критериям, но раз названия разные, следовательно есть отличительная суть.
                            В теме много названий разных, а суть от этого не меняться: ДС нижний = ДС боттом = саб(а) = сабмиссив. Часный случай сабмиссива это ЛС-ные отношения
                            ДС-ЛС нижний = ДС-ЛС боттом = ЛС саб(а) = ЛС сабмиссив.
                            Так вот ЛС саб(а) в отношениях = раб(а),
                            ЛС саб(а) не в отношениях = потенциальная раб(а)...

                            Это все записано в словаре, когда я вас отсылал в самом начале. С чем тут вы не согласны?

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                              Сообщение от Mr.T.Fister
                              В теме много названий разных, а суть от этого не меняться: ДС нижний = ДС боттом = саб(а) = сабмиссив. Часный случай сабмиссива это ЛС-ные отношения
                              ДС-ЛС нижний = ДС-ЛС боттом = ЛС саб(а) = ЛС сабмиссив.
                              Так вот ЛС саб(а) в отношениях = раб(а),
                              ЛС саб(а) не в отношениях = потенциальная раб(а)...

                              Это все записано в словаре, когда я вас отсылал в самом начале. С чем тут вы не согласны?
                              Так я принципиально не против того чтобы называть раба сабом, но для ясности делают разграничение, что раб - это более серьезная форма принадлежности. Если степень не важна, то можно все называть одним словом. Мне то все равно, там где я считаю необходимым некоторое количество градаций, там я их использую. А как другие - ваше дело.

                              Но определение "потенциальный" ничем и никому не вредит. Вот вы сейчас его совершенно безболезненно и без ущерба для кого-либо в сочетании со словом "раб" использовали) Об этом и шла речь. Никаких глобальных переворотов в этом отношении никто делать и не собирался)

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                                Сообщение от Mr.T.Fister
                                ЛС саб(а) не в отношениях = потенциальная раб(а)...
                                ЛС саб(а) не в отношениях ="бесхозный раб"=оксюморон

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X