Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

может ли раб иметь свое мнение?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

    Сообщение от Пульсар
    на самом деле мой опыт не имеет никакого отношения к моим постам. Госпожи у меня нет и, думаю, не будет, слишком независим. Лично я не поддерживаю отношения с теми, кому не интересно мое мнение, да таких практически и нет, как раз обратная ситуация, всем интересно общаться со мной, правда,на ванильных сайтах.
    Как раз содержание ваших постов обусловленно отрицательным опытом неудачных поисков.

    Сообщение от Пульсар
    основная функция раба - обеспечить своей Госпоже максимальный комфорт! Разве есть Госпожи, которые думаю иначе? Интересно было бы познакомиться!.
    Я вот вообще не рассматриваю человека с точки зрения функции, независимо от ролевой модели. но от знакомства воздержусь))

    Комментарий


    • Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

      Сообщение от Pantomimka
      Подобный подход расцениваю как признак адекватности.
      тогда позволю себе напомнить Ваше же

      Сообщение от Pantomimka
      Ну, я вообще-то про себя говорила) ЛС может быть наверное и таким, каким описан в идеале. Но мне сложно представить того, кто растворится в рабстве настолько, что откажется полностью от себя. Мне кажется, в большинстве случаев имеет место игра в ЛС..
      и спросить иначе - почему когда люди с реальным опытом в ЛС говорят, что отказываться от себя не надо, что мнение нижний имеет всегда, что все можно обсудить.. Вы называете это то идеалом, то игрой??? Мы так живем. Об отказах, растворении и безволии мечтают как раз люди без опыта или с опытом неудачным (ничего личного, чисто статистическое наблюдение).. вероятно, именно потому неудачным, что эти фантазии нежизнеспособны в рамках css, да и без них тоже, честно говоря. Как раз в "растение" можно поиграть.. пару недель.. Потом начнутся проблемы. А ЛС как социальная (!) форма отношений подразумевает жизнеспособность как пары, так и каждого партнера по-отдельности неограниченный срок. Так с чем спорим-то? С фантазиями "каким он, северный олень, наверно должен бы быть" :)?

      Комментарий


      • Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

        Сообщение от Пульсар
        Ваша ошибка в том,что вы думаете,будто я говорю о своем личном опыте, на самом деле мой опыт не имеет никакого отношения к моим постам.

        самое время поговорить об адекватности.

        Комментарий


        • Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

          Сообщение от Pantomimka
          Как раз содержание ваших постов обусловленно отрицательным опытом неудачных поисков.

          Я вот вообще не рассматриваю человека с точки зрения функции, независимо от ролевой модели. но от знакомства воздержусь))
          Сообщение от Ozz
          самое время поговорить об адекватности.
          Мы все здесь выражаем свое мнение, а вот комментарии по поводу этих мнений - личное дело каждого.

          Комментарий


          • Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

            Сообщение от Tris (MSK)
            и спросить иначе - почему когда люди с реальным опытом в ЛС говорят, что отказываться от себя не надо, что мнение нижний имеет всегда, что все можно обсудить.. Вы называете это то идеалом, то игрой??? Мы так живем. Об отказах, растворении и безволии мечтают как раз люди без опыта или с опытом неудачным (ничего личного, чисто статистическое наблюдение).. вероятно, именно потому неудачным, что эти фантазии нежизнеспособны в рамках css, да и без них тоже, честно говоря. Как раз в "растение" можно поиграть.. пару недель.. Потом начнутся проблемы. А ЛС как социальная (!) форма отношений подразумевает жизнеспособность как пары, так и каждого партнера по-отдельности неограниченный срок. Так с чем спорим-то? С фантазиями "каким он, северный олень, наверно должен бы быть" :)?
            Ну, я не знаю, о чем вы со мной пытаетесь спорить) Любителей оленей отсюда, к счастью, уже убрали))
            А я назвала идеалом и утопией тот случай, когда говорят что возможна степень созвучности, при которой у нижнего никогда не возникнет потребности возразить Верхнему.
            А ситуация, когда рабу позволяют высказываться, и взаимоотношения в паре двустороненне обсуждаются, я воспринимаю вполне реальной.
            Еще какие-то ко мне претензии?)

            Комментарий


            • Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

              Сообщение от Tris (MSK)

              и спросить иначе - почему когда люди с реальным опытом в ЛС говорят, что отказываться от себя не надо, что мнение нижний имеет всегда, что все можно обсудить.. Вы называете это то идеалом, то игрой??? Мы так живем.
              Отдельно попытаюсь пояснить, почему считаю это игрой.
              Потому что реальная власть бывает только над тем, кто тебя любит.
              Взаимные действия по договоренности и обусловленные определенными правилами - это все-таки игра. Более или менее серьезная, но игра.

              А можно ли считать власть, используемую по отношению к тому, кто тебя всерьез любит, вписывающейся в рамки БРД - это отдельный морально-этический вопрос, который стоит того, чтобы обсудить в отдельной теме.

              Комментарий


              • Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                Сообщение от Pantomimka
                А я назвала идеалом и утопией тот случай, когда говорят что возможна степень созвучности, при которой у нижнего никогда не возникнет потребности возразить Верхнему.
                интересно, что вы сначала сочинили этот аргумент, а потом с энтузиазмом принялись его оспаривать. потому что про "никогда" тут никто не говорил.

                Комментарий


                • Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                  Сообщение от piggy{AZ}
                  интересно, что вы сначала сочинили этот аргумент, а потом с энтузиазмом принялись его оспаривать. потому что про "никогда" тут никто не говорил.
                  Про "никогда" не говорили именно вы, а не никто.
                  А в целом на форуме приходится слышать мнения о том, что раб никогда не должен возражать Хозяину. С этими утверждениями я выражаю несогласие.

                  Комментарий


                  • Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                    Сообщение от Пульсар
                    Мы все здесь выражаем свое мнение....
                    Сообщение от Пульсар
                    Ваша ошибка в том,что вы думаете,будто я говорю о своем личном опыте, на самом деле мой опыт не имеет никакого отношения к моим постам.
                    имхо, вы противоречите сами себе...
                    скажите, а ваши посты...если они не имеют никакого отношения к личному опыту - можно расценивать как элементарный треп?

                    Комментарий


                    • Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                      Сообщение от Pantomimka
                      Про "никогда" не говорили именно вы, а не никто.
                      А в целом на форуме приходится слышать мнения о том, что раб никогда не должен возражать Хозяину. С этими утверждениями я выражаю несогласие.
                      а чье-то "никогда" к моей "высокой степени созвучности" притянули именно вы
                      впрочем, разобрались, что к чему - и слава богу :)

                      Комментарий


                      • Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                        Сообщение от Ozz
                        имхо, вы противоречите сами себе...
                        скажите, а ваши посты...если они не имеют никакого отношения к личному опыту - можно расценивать как элементарный треп?
                        Совершенно верно, это всего лишь импровизация с моей стороны. А что, нельзя?

                        Комментарий


                        • Ответ: может ли раб иметь свое мнение?

                          Сообщение от Pantomimka
                          Еще какие-то ко мне претензии?)
                          Господь с Вами, какие претензии... Уточнения по спорным вопросам, не более.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X