Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос к Верхним

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос к Верхним

    Вопрос к Верхним:
    Если доминирование не ограничивается встречами, если Верхний хочет быть Господином и вне экшнов, управлять Нижним через звонки, правилами... Как должен он поступить, если у Нижнего возникают проблемы по жизни? Сказать, что это к Теме отношения не имеет и оставить разбираться самостоятельно, или помочь по мере возможностей? Человек же ему доверился...

  • #2
    Ответ: Ваше отношение к сабам?

    Сообщение от Рысь
    Вопрос к Верхним:
    Если доминирование не ограничивается встречами, если Верхний хочет быть Господином и вне экшнов, управлять Нижним через звонки, правилами... Как должен он поступить, если у Нижнего возникают проблемы по жизни? Сказать, что это к Теме отношения не имеет и оставить разбираться самостоятельно, или помочь по мере возможностей? Человек же ему доверился...

    в разных парах разные отношения следственно всё по разному.Верхний может помочь нижнему в его проблемах в реале. Но должен ли нижний утруждать верхнего своими проблемами? По моему смотря какие проблемы и возможности верхнего.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Ваше отношение к сабам?

      Сообщение от Рысь
      Как должен он поступить, если у Нижнего возникают проблемы по жизни?
      а вот сами подумайте, Вам, вот лично Вам нужен такой верхний, который, буде у Вас в жизни возникнут проблемы, оставит Вас на едине с ними? имхо, я бы на месте такого человека постеснялся называть себя Верхним. это чисто моя позиция, убеждать и спорить ни с кем не стану.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Вопрос к Верхним

        Ты в ответе за того, кого приручил (с)

        Но понимаете, нет же неписанного кодекса чести для Верхних. Каждый человек поступает так, как считает нужным. И сам решает, что и кому он должен, а что нет. Это его право.

        А вот нужен ли Вам такой человек, это Вам решать.

        На правах имхо

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Вопрос к Верхним

          Зависит от варианта отношений.
          Если Верхний в курсе абсолютно всего, что касается нижнего, и может давать адекватные советы, то, скорее всего, эти два человека живут вместе и проблемы нижнего решают вместе.
          Если имеют место попытки управлять в серьёзных житейских вопросах дистанционно, нужно дважды подумать, а стоит ли доверять Верху решение вопросов, касательно которых он не полностью осведомлён.
          А если управление всё же было передано, хоть и дистанционно, то адекватный Верх просто обязан помочь в решении проблемы, раз уж принял на себя такие полномочия. Власть - это ещё и ответственность, имхо.
          А по поводу того, кто чего хочет... :) Это прежде всего ваша жизнь. Верхний готов разделить её с вами? Передавайте полномочия. Нет - воздержитесь.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Ваше отношение к сабам?

            Сообщение от 3ajka
            а вот сами подумайте, Вам, вот лично Вам нужен такой верхний, который, буде у Вас в жизни возникнут проблемы, оставит Вас на едине с ними? имхо, я бы на месте такого человека постеснялся называть себя Верхним. это чисто моя позиция, убеждать и спорить ни с кем не стану.
            Поддержу на все 100! Имя Верхний (ну не кличка же?) обязывает к некоторой, если не сказать больше, ответственности. И если ты ВЕРХоводишь в своей паре, то будь добр быть Верхним до конца! а не так что, сейчас, когда я хочу, я верхний, а когда мне не хочется, я простой...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Вопрос к Верхним

              Сообщение от Астра
              Ты в ответе за того, кого приручил (с)
              Ну вот, меня опередили)))
              Что по поводу кодекса - да, у каждого он свой, но, как верно было замечено, чем больше власти ты имееш, тем большая на тебе лежит ответственность... И уж если кто-то добровольно берёт на себя право вмешиваться в чюжую жизнь, то он должен брать на себя и труд по распутыванию жизненных проблем, в случае их возникновения. И, я по крайней мере, считаю ненормальным возможную реакцию из серии: "я тут в сторонке покурю..." В конце концов, даже если эти люди не живут вместе, их (мне так кажется) должны связывать хоть какие то человечиские отношения, а если знакомый попал в неприятности - невозможно просто смотреть со стороны...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Вопрос к Верхним

                Сообщение от Ahrimane
                .....а если знакомый попал в неприятности - невозможно просто смотреть со стороны...
                не в обиду предыдущему писателю, но это слово ну очень плохо подходит к людям, о которых мы тут говорим......................:D :D :D посмеялся от души! ничего личного...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Вопрос к Верхним

                  Сообщение от По прозвищу Зверь
                  не в обиду предыдущему писателю, но это слово ну очень плохо подходит к людям, о которых мы тут говорим......................:D :D :D посмеялся от души! ничего личного...
                  да у Вас превосходное чувство юмора! чтож, сочувствую.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Вопрос к Верхним

                    Сообщение от 3ajka
                    да у Вас превосходное чувство юмора! чтож, сочувствую.
                    знакомый, по моему субьективному мнению, человек, которого я встречаю на улице и пожимаю, при этом, ему руку, а не имею связанного гигантским страпоном в анальное отверстие. ИМХО.........:D

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Вопрос к Верхним

                      не в обиду предыдущему писателю, но это слово ну очень плохо подходит к людям, о которых мы тут говорим...................... посмеялся от души! ничего личного...
                      А Вам не кажется, что в данном случае имело место обобшение? Что невозможно смотреть со стороны, даже если просто знакомый попал в неприятности, что и говорить об родном нижнем?

                      ЗЫ. Завидую Вашему чувству юмора :)

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Вопрос к Верхним

                        Безусловно, власть всегда сопряжена с ответственностью.

                        Однако я считаю ненормальным если и при ванильных отношениях близкие люди не помогают друг другу.

                        Поэтому мне кажется, что сама проблема в другом.

                        Некоторые считают, что верхний должен быть волшебником. А, значит, уметь решать любой вопрос независимо от своей компетенции и занятости. Не помочь когда можешь помочь – неправильно и для верхних и для нижних и при ванильных отношениях. Но требовать чуда – это тоже странно.

                        Кроме того – будем откровенны – большинство проблем имеют свой финансовый эквивалент. Его также каждый по-своему способен потянуть. Кто-то больше, кто-то меньше.

                        Также когда после одного сеанса ждут решения главной проблемы своей жизни, в этом уже просматривается расчет и становится неприятно. Многие сочтут, что это жадность, но это не так. Это – разочарование.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Вопрос к Верхним

                          Сообщение от Астра
                          А Вам не кажется, что в данном случае имело место обобшение? Что невозможно смотреть со стороны, даже если просто знакомый попал в неприятности, что и говорить об родном нижнем?
                          А вам не кажется, что в данном топике речь шла не обобобщённых отношениях каких-то абстрактных "знакомых", а как раз о родных и любимых нижних?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Вопрос к Верхним

                            Может у меня такое восприятие... но я воспринял пост так:

                            Если в беду попал даже просто знакомый, и в твоих силах ему помоч, то правильнее, человечнее - это сделать, не говоря уже о том, если в биду поал более близкий человек (в данном случае родной и любимый нижний).

                            Мной так воспринимается... если не выдергивать часть фразы из контекста...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Вопрос к Верхним

                              Сообщение от Andi_f
                              Может у меня такое восприятие... но я воспринял пост так:

                              Если в беду попал даже просто знакомый, и в твоих силах ему помоч, то правильнее, человечнее - это сделать, не говоря уже о том, если в биду поал более близкий человек (в данном случае родной и любимый нижний).

                              Мной так воспринимается... если не выдергивать часть фразы из контекста...

                              У меня тоже такое восприятие!!! Я не одна

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X