Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не терзай мне душу ТЕМА

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

    Сообщение от Аццкий сотон
    ошющял ... в обше
    МОДЕРАТОРИАЛ
    у нас на форуме принято писать грамотно. Предупреждение.

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

      Сообщение от Мальчик для битья
      Ага, с шести лет он радость от темы получал... Простите, но тяжеловато поверить, что вы вообще что-то помните с того периода жизни, не говоря уже о Теме ка ктаковой, про существование которой (я уверен) вы тогда даже не подозревали...
      Довольно интересный вопрос, как мне кажется. Нам всегда трудно поверить в реальность чувств другого человека. То, что испытываем мы - это факт, а то, что рассказывает другой о своём опыте, пускай сначала докажет. :)
      Я могу сказать о себе, что первые переживания БДСМ-характера я испытал ещё до школы, то есть тоже лет в шесть. Конечно, в то время никто о БДСМ и не слыхивал. Ну так что же теперь? И сейчас есть много вещей, которым мы не можем найти названия.
      Ближе к теме опроса: При всём моём старании уклоняться от темы БДСМ я заметил, что некоторые вещи по жизни я могу постигать только через эту тему.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

        Сообщение от jonathan
        ...я заметил, что некоторые вещи по жизни я могу постигать только через эту тему.
        Какие например?

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

          Сообщение от Olka_V
          Какие например?
          Какие, например, вещи, спрашиваете Вы?
          Общение с Вами.

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

            ответила "Без темы, думаю, было бы легче". То есть, легче было бы без Темы внутри себя, без желаний, которые мало кто разделяет и в которых сложно сознаться любимому человеку, без поиска тематических партнеров. Даже не "думаю", легче бы было однозначно.
            Ну, а в процессе, понятно, - приносит исключительно радость

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

              Сообщение от jonathan
              Я могу сказать о себе, что первые переживания БДСМ-характера я испытал ещё до школы, то есть тоже лет в шесть. Конечно, в то время никто о БДСМ и не слыхивал. Ну так что же теперь? И сейчас есть много вещей, которым мы не можем найти названия.
              Меня начали посещать первые фантазии БДСМ-характера тпримерно в таком же возрасте.Я не знала тогда, что со мной.Почему, предствавляя, как меня порет взрослый мужчина, я, тогда еще маленькая девочка, испытывала нечто подобное сексуальному возбуждению...А может это было что-то другое?....Подобные фантазии я скрывала и держала в себе до 18 лет...А потом не выдержала и реализовала их...Тем самым обретя саму себя и огромное счастье)):)

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

                Насчёт "радости" едва ли могу говорить, но Тема была одной из необходимых ступеней в самоусовершенствовании, пусть и ступенью "низшего" ранга.

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

                  Сообщение от Aggid
                  Насчёт "радости" едва ли могу говорить, но Тема была одной из необходимых ступеней в самоусовершенствовании, пусть и ступенью "низшего" ранга.
                  правильно ли я понимаю, что если ступень "низшего" ранга, то значит для достижения целей "низшего" ранга
                  пожалуйста, прокоментируйте, какие цели самосовершенствования, по Вашему мнению, помогает достигать Тема?
                  елси нужно, объясню интерес: то, в чем мне помогает Тема - личностные цели первой пятерки)) возможно я не вижу дальше своего носа, и мои цели мелки, не структурированы, не стратегичны

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

                    Сообщение от Justin
                    то, в чем мне помогает Тема - личностные цели первой пятерки))
                    Как это? может, я что не так понимаю, но главные цели (то есть, первой пятерки) у всех людей где-то близкие: ребенка вырастить хорошим человеком, денег заработать, чтоб на жизнь хватало и т.п. Ну или помельче там - мир посмотреть, Париж увидеть. 10 кг сбросить)) Как в этом может помочь Тема? То есть, вообще какая связь между темой и жизненными целями?

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

                      Сообщение от tia
                      То есть, вообще какая связь между темой и жизненными целями?
                      Помните фильм "Курьер" и разговор героев о мечтах? Отданное, если не ошибаюсь, пальто с фразой "Бери и мечтай о чем-нибудь великом"?:D
                      Это я к тому, что Тематическая удовлетворенность сильно помогает полнее включаться в достижение жизненных целей. И, зачастую, успешнее. (ИМХО, естественно).

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

                        Выбираю наверное второй пункт . И проблема не в том, что испытываю стыд, страх или еще какие-либо душевные терзания, что я не такая как все. :)Проблема в другом.
                        Для меня Тема не игра, а образ жизни. Поэтому думаю, что легче было бы без Темы в моей жизни. Я имею ввиду не без знания о ее существовании, не без осознания своего места в ней, а без потребности в Теме. Очень сложно когда ты маза, а твой любимый человек рядом не Садист :) И ты становишься перед выбором или искать себе или пытаться договориться со своим любимым и хорошо, если у вас это получается, если он хотя бы склонен к подобным действиям, а если ему это чуждо? Что тогда? Если изменять ты не хочешь, но и погасить эти желания тоже не можешь? Идут годы, а у тебя есть реальная потребность в этом и с каждым прожитым годом все сильнее. Вот тогда и начинаются терзания, что выбрать. И хорошо, если тебе удается договориться со своей совестью или вообще наплевать на все эти терзания, тебе ведь это нужно, а раз он дать не может этого, тогда что же делать?
                        Тогда возникает другая проблема, поиск адекватного Хозяина. Мало того, что Его нужно найти, так еще с ним нужно и БЫТЬ :)
                        Что делать, если ты к тому же и саба А принадлежать человеку, который тебе несимпатичен ты тоже не можешь, это конечно у каждого индивидуально, но мне сложно представить себе стать на колени перед посторонним человеком к которому ничего не испытываешь. Вы скажите, а как же потребность подчиняться или желание боли? Опять таки повторюсь у каждого индивидуально, я говорю всего лишь о себе
                        Вот и получается, что начиная искать Хозяина ты сначала усыпляешь совесть, рассказывая ей, что тебе это очень нужно, что будет все хорошо, а затем становишься перед выбором. Кого же выбрать??
                        Что если ты влюбляешься в Хозяина, но и муж тебе дорог? Да и у Хозяина своя жизнь, своя семья и тебе в этой жизни нет места, кроме как во время экшна. Как же тогда быть с мужем? Кто же тогда для тебя дороже, Хозяин или муж? Если тебя хочет вечером видеть Хозяин и муж тоже просит остаться дома?? Как быть тогда? Ну не верю я, что у всех так идеально складывается. Что и Хозяин и Любимый в одном лице.. Да и надолго ли? Или так повстречались годик, два(это еще хорошо, если такие длительные отношения, а они нынче не так и часто встречаются) и дальше начинаются новые поиски Хозяина? А что тогда делать нам однолюбам? Вывод, делать выбор :)Или семья или Тема.
                        Спорить по поводу хорошо или плохо, что ты в Теме глупо с моей точки зрения, это все равно, что спорить хорошо ли, что ты родился или плохо. Но в моей жизни, наверное , было бы проще без Темы, жить и не испытывать потребности в боли Жить без этого мучительного выбора.

                        Но и без Темы плохо [font=Wingdings]:)[/font] Вот такой вот парадокс.

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

                          Василиса вот не было б Темы вы б могли, не вы лично а любой человек, влюбиться в другого и тоже страдать, и долго мучяться выбором.
                          Тут проблема не в Теме, а в браке :D

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

                            Сообщение от Аццкий сотон
                            Василиса вот не было б Темы вы б могли, не вы лично а любой человек, влюбиться в другого и тоже страдать, и долго мучяться выбором.
                            Тут проблема не в Теме, а в браке :D
                            Мне кажется, что вы немножко не так поняли Василису. В данном случае проблема как раз в Теме, а не в браке.Она говорит, что любит своего мужа и как мужчина он ее устраивает. Так вот, если б не ее тематические пристрастия, она была бы вполне счастлива. Просто жила бы спокойно и радовалась жизни. Даже если б вдруг влюбилась в другого - развод в наше время явление не редкое...Труднее найти любовь и Господина в одном лице...
                            А Вам, Василиса, я желаю не падать духом. Все у Вас будет хорошо...Ведь главное - у Вас в жизни есть любовь, а остальное приложится))

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

                              Сообщение от Arnessia
                              Мне кажется, что вы немножко не так поняли Василису. В данном случае проблема как раз в Теме, а не в браке.Она говорит, что любит своего мужа и как мужчина он ее устраивает.
                              Именно это я и хотела сказать. Что проблема не в том,что меня не устраивает муж по жизни и я ищу ему замену,а в Тематических пристрастиях,кои толкают на поиски Тематического партнера.Ну а дальше я вроде бы ясно описала ситуацию,которая складывается. :)
                              Последний раз редактировалось Seniorita; 10-23-2007, 11:40 AM.

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Не терзай мне душу ТЕМА

                                Поставил галочку напротив "Без Темы думаю было бы мне легче", хотя на самом деле надо было отдать предпочтение пункту "Одно только горе". Потому что, подумав основательно, пришел к выводу, что от Темы в жизни только горе в результате и получал, и вот совсем недавно - опять.

                                Но я не сдаюсь ! :)

                                Я жду, надеюсь и верю в то, что моя нижняя половинка уже совсем рядом и мы вот-вот встретимся ... встретимся один раз, для того, что бы больше никогда не расставаться ... а может быть мы уже встретились, но только она еще боится себе в этом признаться …

                                p.s. Всем, кто сейчас находится в поиске своего кусочка счастья – я желаю стойко переносить все неудачи, не в коем случае не отчаиваться и не сдаваться ! Ведь терпение, это, зачастую, последний ключик которым можно открыть заветную дверь …

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X