Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

    Как столько много времени можно уделять мыслям о смерти???Мне кажется у тебя просто очень много свободного времени,подумай чем его занять полезным...Ведь тебе только 20 лет,твоей верхней максимум 22-23,а вы уже как два старичка...???

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

      Сообщение от Сенамон
      Мне немного непонятно, при чём тут это. И с чего вдруг такие выводы в этом треде?
      Насколько я понимаю, у Вас и Вашей верхней паранояйльная симптоматика. А Вы оба еще очень молоды. Жаль :)

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

        Сообщение от kiti
        Такое ощущение, что форумчане становятся, по меньшей мере, психоналитиками, если не психотерапевтами. Я лишний раз убеждаюсь в том, что тема -- это сильный наркотик.
        Сообщение от kiti
        Сообщение от Сенамон
        Мне немного непонятно, при чём тут это. И с чего вдруг такие выводы в этом треде?
        Насколько я понимаю, у Вас и Вашей верхней паранояйльная симптоматика. А Вы оба еще очень молоды. Жаль :)
        Не слишком ясно, но суть уловил... И это убеждает Вас во мнении, что Тема - сильный наркотик? По-моему, тут не в Теме причина.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

          Сообщение от Синяя Мышка
          1. Кому должен? Собственной совести и ответственности. Больше никому. Тем более Верхний, получив от Нижней права, получает и обязанность заботится о ее моральном и физическом здоровье.
          Разве это не так?
          Смотря как это трактовать. Если в контексте "этого не скажи, того не сделай, тут не ходи, там не сиди", а то ни дай Боже моральное состояние ухудшится, а с ним и физическое, - то нет, не так.
          Подобная установка - замечательный козырь в руках нижнего, способ контроля и управления. Поэтому нижнему я никогда не скажу, что Верхний ему что-то должен. А считает ли Верхний, что должен кому-то что-то - его личное дело. Нижний выбрал его? Выбрал. Стало быть, принимает оптом и в розницу всё, не фильтруя на "тут играю, тут не играю", "это мне вкусно, а это - унесите-кисло (нарушает мое моральное/физическое состояние)". Речь, понятно, о Д/с.
          Сообщение от Синяя Мышка
          2. Что должен? Я считаю что любой человек, заботясь о близком, старается не причинять ему душевной боли, старается сделать его жизнь яркой и веселой. И не стоит говорить то, после чего у близкого человека еще и на следующий день будет сохраняться "осадочек".
          Не каждый. Далеко не все трактуют яркость, например, как нечто позитивное. А также не забывайте о психологических воздействиях, далеко не всегда прибавляющих радости и счастья.
          И еще. Порой надо сделать человеку больно с терапевтической целью.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

            Могу сказать, что тот единственный Верхний, с которым у меня в свое время были отношения, крайне близкие к ДС, такие разговоры со мной вел. Говорю "крайне близкие к ДС" потому, что мы это так не называли, с терминологией знакомы не были, о Теме особо-то и не знали, но, как оказалось, практиковали ее по полной :)
            Так вот, этот человек, видя мою безграничную к нему любовь и зависимость от него, иногда говорил, что вот, я же умру, что ж ты будешь делать и т.п. Несмотря на значительную разницу в возрасте, умирать ему было (да и сейчас есть) еще рановато. И, мне кажется, это просто было такое культивирование моей от него зависимости, которое, при всем моем искреннем огорчении от подобных бесед, мне тоже было нужно. Действительно, как тут уже говорили, знает Верхний точки воздействия на своего нижнего :)
            А сейчас, став немножко старше и спокойнее, могу сказать, что нельзя на этом зацикливаться. Да, когда я думаю, что мой любимый человек может умереть (любимый - не обязательно Верхний, это и родители, и дочка), мне безумно страшно. Но зачем об этом все время думать-то?! Лучше жить, и получать удовольствие от того, что есть в жизни сейчас.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

              Я знакома с подобным случаем. Когда-то у меня был Верхний, это были постоянные отношения, частично переходящие в ДС. В определенный момент он начал говорить о том, что чувствует, что скоро он может скоро и внезапно умереть, хотя никаких реальных на то причин я не знала.
              У меня эти разговоры неизменно вызывали тихую понику переходящую в психоз. Но все прошло.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                Мысли материализуются...

                а разговорами мы даем психологическую установку...

                "Улыбайтесь,Господа" (с)

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                  Сообщение от melenka
                  Мысли материализуются...

                  а разговорами мы даем психологическую установку...

                  "Улыбайтесь,Господа" (с)
                  Вот-вот.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                    Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
                    Мысли материализуются...

                    а разговорами мы даем психологическую установку...

                    "Улыбайтесь,Господа" (с)

                    СПАСИБО

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Ответ: Обсуждают ли Верхние с нижними возможность своей смерти? Как те реагируют?

                      Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
                      Мысли материализуются...

                      а разговорами мы даем психологическую установку...

                      "Улыбайтесь,Господа" (с)
                      Тожеть подпишусь))))
                      Вообще не представляю как можно думать о смерти, еще и в столь юном возрасте...
                      Живите и радуйтесь жизни. Дарите и делайте друг другу только приятное и радостное...И думайте что жить вы будете долго и счастливо, прям как в сказке)))

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X