Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бывает ли Д/с-не-ЛС?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
    А вы изъясняйтесь правильно. :D Наличие любых отношений Д/с-ом не станут, даже если временами случаются сессии.
    Я всё пытаюсь вам доказать, что только неравноправные отношения следует считать Д/с. А вы упираетесь.))
    Да не бывает равноправных отношений в ситуации когда люди проводят переиодически сколько-то времени именно неравноправно те с полной передачей прав кем-то из участников - другому. Ну не роботы же это...тут программа "раб", а через 5 мин - другая программа - "друг".

    Комментарий


    • Re: Ответ: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      Mork, всегда ценил ваш проницательный ум!
      А я - вашу высокую культуру общения и умение делать комплименты.

      Комментарий


      • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Да не бывает равноправных отношений в ситуации когда люди проводят переиодически сколько-то времени именно неравноправно те с полной передачей прав кем-то из участников - другому. Ну не роботы же это...тут программа "раб", а через 5 мин - другая программа - "друг".
        А у меня так часто происходит, да более того я и общаюсь с такими девушками (надоело это слово нижняя) с которыми приятно общаться и помимо сессий. Да и сессионные встречи интересно проводить с человеком которого уважаешь и испытываешь искреннюю симпатию.

        Комментарий


        • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          Если сохраняется, то это уже ЛС. Д/с - это отношения, которые могут возникать с началом сессии и в конце сессии прекращаться. Как начинаются и прекращаются ващи отношения "продавец - покупатель", когда вы входите/выходите из магазина, например. А лайф-стайл - это то, что выходит за рамки сессии.
          подождите. Лс это постоянный контроль и полная передача прав на себя ежедневно. Как то не совсем подходит. Если выходит за рамки сессий но не полностью подконтрольна то где же тут Лс ?

          Комментарий


          • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            Дело совсем не в том, что кому-то пофиг какие-то термины но как вы могли бы заметить вот уже несколько страниц участники пытаются разобраться с самими терминами ,никто четко не может сформулировать ,что же все таки означают эти термины. А насчет круга и красного цвета так это общепринятые понятия а не термины.
            strongsad, как Вы могли заметить, этот топик и создавался для того, чтобы разобраться с терминами:DЕсли не верите мне и Вам не трудно, перечитайте шапку темы и первый пост
            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Отчего же это так? Доминанту не обязательно быть садистом, он омжет быть мазохистом вполне. И например ПРИКАЗЫВАТЬ нижней себя пороть. Объясняя что и как делать. Не вижу препятствий если честно.
            А вы пытались разобраться в тех чувствах, которые вы испытываете, когда принимаете боль не в СМ-экшене, а на БД-сессии? А какие чувства при этом на самом деле испытывает ваша партнерша?
            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            А я очень даже вижу . Если человека порят то он уже не верхний. Не думаю, что найдется хотя бы одна нижняя которая бы не перестала уважать такого верхнего. По крайней мере я даже не слышал о таких случаях когда бы доминант был мазохистом.
            [QUOTE=Ellinka;65264]Вас в качестве примера устроит одна нижняя, которая, как минимум, не понимает, почему она должна при этом перестать уважать Верхнего?

            Комментарий


            • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Да не бывает равноправных отношений в ситуации когда люди проводят переиодически сколько-то времени именно неравноправно те с полной передачей прав кем-то из участников - другому.
              Почему?

              Комментарий


              • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                Сообщение от Tesien Посмотреть сообщение
                strongsad, как Вы могли заметить, этот топик и создавался для того, чтобы разобраться с терминами:DЕсли не верите мне и Вам не трудно, перечитайте шапку темы и первый ...
                Наверное читать все же умею не хуже вас. И если вы не поняли смысла высказывания то попросили бы объяснить. И если вы не понимаете , что именно при разборе термина очень желательно применять нормальный язык а не терминологию в которой все путаются то спорить с вами абсолютно бесполезно.

                Комментарий


                • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Почему?
                  Потому :) Потому что это отношения. Те общение, протяженное во времени и принимающее различные формы - вербальные и невербальные. Но так или иначе один фрагмент общения влияет на последующий. Например представьте что во время сессии ваш партнер серьезно нарушил ваши табу и принудил к чему либо силой - изменится ли ваше отношение к нему вне сессии? Боюсь что вы просто или разорвете с ним любые отношения или как минимум - постараетесь свести к необходимому минимуму (бывает так что совсем разорвать сложно)
                  А раз так - то не надо лукавить :)

                  Если же я неправ и вы просто так, легко, забудете преступление через ваши табу...ради продолжения равноправных, дружеских отношений...ну что ж..тогда я неправ

                  Комментарий


                  • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Если же я неправ и вы просто так, легко, забудете преступление через ваши табу...ради продолжения равноправных, дружеских отношений...ну что ж..тогда я неправ
                    Я таки не понимаю связи. Если в дружеских отношениях партнер нарушит, причем осознанно и с неприятными для меня последствиями, любое важное для меня обещание (а предсессионные договоренности - это важно), то я с большой вероятностью поступлю именно так, прерву отношения или сведу их к необходимому минимуму. Что не так?
                    Например представьте что во время сессии ваш партнер серьезно нарушил ваши табу
                    Кстати, если несерьезно, то скорее всего, результат будет таким же, просто чтобы не создавать прецедента, показавшего, что так делать можно. Я так понимаю слово "Безопсность".

                    Комментарий


                    • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Я таки не понимаю связи. Если в дружеских отношениях партнер нарушит, причем осознанно и с неприятными для меня последствиями, любое важное для меня обещание.

                      Кстати, если несерьезно, то скорее всего, результат будет таким же, просто чтобы не создавать прецедента, показавшего, что так делать можно. Я так понимаю слово "Безопсность".
                      Безусловно и потому что он не просто не выполнит чего-то обещанного а наплюет на ваше ДОВЕРИЕ. Потому что идя на сессию БОЛЬШЕЕ ДОВЕРИЕ должен иметь нижний. То есть - один фрагмент отношений влияет на следующий. Причем если вы его и сможете простить "по жизни" - в случае какого-то нарушения - то сессий уже точно не будет.
                      А вот со стороны верхнего все не так очевидно так как он однозначно рискует меньше и стало быть может даже продолжать с вами сессии несмотря на утрату доверия в остальной сфере.

                      2. мелкое нарушение можно простить. те вы лично возможно и нет но в общем бывает так что прощают и об этом не так давно тут писали.

                      Комментарий


                      • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Безусловно и потому что он не просто не выполнит чего-то обещанного а наплюет на ваше ДОВЕРИЕ.
                        Имхо, дискуссия зашла в тупик, ибо предмет потерялся. Или я не понимаю, чем описанная ситуация не укладывается в рамки дружеских отношений по жизни. Да, если человек явным образом наплевал на доверие, то дальше с доверием будет трудно. Хоть в Теме, хоть в чем-то еще. Только во всем другом это бывает намного реже.


                        2. мелкое нарушение можно простить. те вы лично возможно и нет но в общем бывает так что прощают и об этом не так давно тут писали.
                        Не хочется обобщать, но мне кажется, что если есть ситуация табу, которое можно нарушить и легко простить, на самом деле - некорректное использование понятия "табу".

                        Комментарий


                        • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Или я не понимаю, чем описанная ситуация не укладывается в рамки дружеских отношений по жизни. Да, если человек явным образом наплевал на доверие, то дальше с доверием будет трудно. Хоть в Теме, хоть в чем-то еще. Только во всем другом это бывает намного реже.
                          Суть в том что один и тот же поступок с тз разных сторон потенциально будет приводить к разному результату - для нижней он закроет возможность продолжения отношений ибо доверие утрачено а для верхнего он может быть просто неприятен но отнюдь не закрывает возможность продолжения сессий. А раз есть такое неравенство позиций то о каком равноправии речь?

                          Комментарий


                          • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Суть в том что один и тот же поступок с тз разных сторон потенциально будет приводить к разному результату - для нижней он закроет возможность продолжения отношений ибо доверие утрачено а для верхнего он может быть просто неприятен но отнюдь не закрывает возможность продолжения сессий. А раз есть такое неравенство позиций то о каком равноправии речь?
                            Вы делитесь с другом проблемой, оговорив до этого конфиденциальность информации. Получаете твердое обещание, а утром узнаете, что не в курсе Ваших проблем только ленивый. Вы (это я например, я не знаю, как Вы лично относитесь к таким вещам) ограничиваете общение с человеком, потому что доверять ему не можете, а Вам это важно. А вот человеку просто неприятно, и он вполне был бы рад дружить дальше. По-моему, вполне корректная аналогия. У вас неравноправные отношения?

                            Комментарий


                            • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Вы делитесь с другом проблемой, оговорив до этого конфиденциальность информации. Получаете твердое обещание, а утром узнаете, что не в курсе Ваших проблем только ленивый. Вы (это я например, я не знаю, как Вы лично относитесь к таким вещам) ограничиваете общение с человеком, потому что доверять ему не можете, а Вам это важно. А вот человеку просто неприятно, и он вполне был бы рад дружить дальше. По-моему, вполне корректная аналогия. У вас неравноправные отношения?
                              Безусловно неравноправные ибо он владеет информацией которая для меня чрезвычайно ценна а я - аналогичной в его отношении - нет. Это если продить вашу аналогию что доверительные отношения же длятся сколько-то времени и соотв. багаж информации накоплен а не разовый обмен после которого случилась неприятность.

                              Те грубо говоря - у меня есть слабые места которые этот человек может использовать а у него таких мест которые я мог бы использовать - нет. Где ж тут равноправие? В итоге (если я не прерву отношения) будет просто чистый ДС - я буду вынужден выполнять его приказания (в каких-то пределах) под угрозой распространения ценной для меня информации.

                              Комментарий


                              • Re: Бывает ли Д/с-не-ЛС?

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Безусловно неравноправные ибо он владеет информацией которая для меня чрезвычайно ценна а я - аналогичной в его отношении - нет. Это если продить вашу аналогию что доверительные отношения же длятся сколько-то времени и соотв. багаж информации накоплен а не разовый обмен после которого случилась неприятность.

                                Те грубо говоря - у меня есть слабые места которые этот человек может использовать а у него таких мест которые я мог бы использовать - нет. Где ж тут равноправие? В итоге (если я не прерву отношения) будет просто чистый ДС - я буду вынужден выполнять его приказания (в каких-то пределах) под угрозой распространения ценной для меня информации.
                                Как страшно жить:D.
                                Но как по мне - вполне равноправные отношения, которые прерываются из-за того, что один человек поступил нехорошо. Даже если допустить наличие взаимного багажа, я ж не пойду делать тоже самое, просто чтобы отомстить...
                                Но здесь совершенно очевидно, что у нас разное определение равноправия просто. В моем представлении дружеские отношения - равноправны по определению и другими быть не могут.
                                Кстати, начинали с того, что отношения, состоящие из сессий на фоне приятельского общения, не могут быть приятельским общением. Получается, что разницы все-таки нет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X