Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гнуть или ломать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Гнуть или ломать?

    Сообщение от Mork
    Зависит от партнёра. Чем сильнее сопротивление, тем больше соблазн "ломать".
    Хотя, ИМХО, предпочтительнее всё-таки "гнуть".
    П.С. Добрая Я...
    соблазн-то есть.Только можно у человечка вообще интерес к теме отломать.Это так,в чисто эгоистических целях типа"а смогу ли я"?Сам такой,что имелбы человечка с минимумом ограничений в теме...Но если неподходит,думаю что нестоит заморачиваться опытами и брать максимально подходящего человечка

    Комментарий


    • Ответ: Гнуть или ломать?

      Сообщение от leox
      Но если неподходит,думаю что нестоит заморачиваться опытами и брать максимально подходящего человечка
      ага, типа вот тут ты мне не подошла, поищу другую, более подходящую. ну-ну.
      кстати дело даже не в "ломать или не ломать", дело в том готов ради тебя человек ломаться или нет?
      а "уж смогу ли я?", то есть ломать ради самоутверждения, тут Вы правы, овчинка выделки не стоит. в лучшем случае расстанутся, в худшем у нижнего пострадает психика.

      Комментарий


      • Ответ: Гнуть или ломать?

        Сообщение от leox
        соблазн-то есть.Только можно у человечка вообще интерес к теме отломать.Это так,в чисто эгоистических целях типа"а смогу ли я"?Сам такой,что имелбы человечка с минимумом ограничений в теме...Но если неподходит,думаю что нестоит заморачиваться опытами и брать максимально подходящего человечка
        Вы, очевидно, не так меня поняли. Существование соблазна не говорит о том, что ему необходимо следовать.
        Не поддавайтесь! :)

        Комментарий


        • Ответ: Гнуть или ломать?

          Добавлю. Не в эгоистических целях дело. Скорее, в инстинктах :)

          Комментарий


          • Ответ: Гнуть или ломать?

            Сообщение от 3ajka
            ага, типа вот тут ты мне не подошла, поищу другую, более подходящую. ну-ну.
            кстати дело даже не в "ломать или не ломать", дело в том готов ради тебя человек ломаться или нет?
            а "уж смогу ли я?", то есть ломать ради самоутверждения, тут Вы правы, овчинка выделки не стоит. в лучшем случае расстанутся, в худшем у нижнего пострадает психика.
            дорогой,выше читай.Я говорил "БРАТЬ максимально подшодящего с потенциалом к переделке",а не выяснять его возможности в процессе и выкидывать в процессе.Для того у нас и уши,рот и мозг,чтоб слушать,спрашивать и делать выводы.А не проверять на гибкость человека,которому известны свои возможности,и который желает действовать в их рамках

            Комментарий


            • Ответ: Гнуть или ломать?

              Реанимирую давний топик... Миа кульпа... Однако...
              Да гнуть, только гнуть, ибо поломав, получаеш абсолютно неинтересную марионетку. Это с одной стороны. С другой - ну бывают некоторые моменты, которые только ломать надо. Это как неправильно сложенный перелом - уже срослось, уже не болит, а жить мешает. Вот такое ломать надо... Во благо

              Комментарий


              • Ответ: Гнуть или ломать?

                а я думаю, чтобы воспитать нижнего надо гнуть. А чтобы сделать Верхнего - ломать, чтобы в нем злость пробудить:)

                Комментарий


                • Ответ: Гнуть или ломать?

                  Верхняя нижнего (раба) должна и гнуть, и ломать, всеми доступными Ей средствами. И можно теоретически обосновать разницу, устроить,как здесь, диспут, но в практике,ИМХО, можно и не заметить грань между этими понятиями.
                  Верхняя нижнего -

                  Комментарий


                  • Ответ: Гнуть или ломать?

                    Сообщение от kleo
                    а я думаю, чтобы воспитать нижнего надо гнуть. А чтобы сделать Верхнего - ломать, чтобы в нем злость пробудить:)
                    а, простите, кто и собственно из кого должен (будет, может - нужное подчеркнуть) делать верхнего? нижний что-ли? али есть школа какая?

                    Комментарий


                    • Ответ: Гнуть или ломать?

                      Сообщение от mikelangelo
                      а, простите, кто и собственно из кого должен (будет, может - нужное подчеркнуть) делать верхнего? нижний что-ли? али есть школа какая?
                      Верхний из нижнего. Думаю, что если с человеком поступить очень резко, грубо и не считаясь с ним, то есть все шансы получить в итоге Верхнего. нижний на такое не способен. На такое способен грубый Верхний или жизнь.:)

                      Комментарий


                      • Ответ: Гнуть или ломать?

                        Сообщение от kleo
                        Верхний из нижнего. Думаю, что если с человеком поступить очень резко, грубо и не считаясь с ним, то есть все шансы получить в итоге Верхнего. нижний на такое не способен. На такое способен грубый Верхний или жизнь.:)
                        Маленькая поправка. Исключительно при наличии задатков.

                        Комментарий


                        • Ответ: Гнуть или ломать?

                          Не совсем уловила какое отношение имеет злость к Верхнести :)
                          Не поясните подробнее?

                          Сообщение от kleo
                          а я думаю, чтобы воспитать нижнего надо гнуть. А чтобы сделать Верхнего - ломать, чтобы в нем злость пробудить:)

                          Комментарий


                          • Ответ: Гнуть или ломать?

                            Сообщение от Mistress New
                            Не совсем уловила какое отношение имеет злость к Верхнести :)
                            Не поясните подробнее?
                            На самом деле, имеет. Имхо.

                            Комментарий


                            • Ответ: Гнуть или ломать?

                              Сообщение от Mork
                              На самом деле, имеет. Имхо.
                              Я же пока и не спорю. Я прошу пояснить эту взаимосвязь, так как сама ее не улавливаю. Если Вы можете ее прояснить, проясните, пожалуйста.

                              Комментарий


                              • Ответ: Гнуть или ломать?

                                Сообщение от Mistress New
                                Я же пока и не спорю. Я прошу пояснить эту взаимосвязь, так как сама ее не улавливаю. Если Вы можете ее прояснить, проясните, пожалуйста.
                                Полагаю, что от природы добрый человек, который к тому же с детства подвергался воспитанию ванильным обществом со стандартными представлениями о "хорошо" и "плохо", обязательно столкнётся со сложностью в осуществлении дисциплинарных или садистских практик, пусть даже он сто тысяч раз Верхний.
                                Злость должна присутствовать в характере, для того чтобы: преодолеть сопротивление социума в себе и навязанных им идей; преодолеть сопротивление нижнего, которое всегда встречается (в более мягкой или "упрямой" форме).
                                Всё вышесказанное - ИМХО. "Художник так видит" (с). :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X