Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гнуть или ломать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Гнуть или ломать?

    Сообщение от Mork
    Тактика ухода от конфликта не может быть тактикой победы. :) С этой оговоркой, тезис достоин цитирования. :)
    Конфликт "видите" вы, я конфликта не вижу. Уважаемая Mork! Зачем искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет? Вот если представить, что там есть кошка, тогда другое дело. Но это уже без меня. :)

    Комментарий


    • Ответ: Гнуть или ломать?

      Сообщение от Alexuc
      Чтобы победить женщину в споре, надо быть Сократом или женщиной. Чтобы победить Верхнюю в споре, надо быть Богом. Чтобы нижнему победить Верхнюю, надо просто уйти. Удовлетворенно. Чтобы Верхняя успокоилась, Ей надо кого-то . :)
      Мисье, в коем веке, Нижний побеждает Верхнюю? Оно ему надо?? Если он нижний а не свич, то она (победа) ему уж точно не надо. Вопрос номер 2: как Вы себе это представляете Нижний проиграл/проспорил Верхней и ушел удовлетворенный? вопрос номер 3: а всегда ли может успокоить Верхнюю?:D

      Комментарий


      • Ответ: Гнуть или ломать?

        Сообщение от тень Госпожи
        Конфликт "видите" вы, я конфликта не вижу. Уважаемая Mork! Зачем искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет? Вот если представить, что там есть кошка, тогда другое дело. Но это уже без меня. :)
        Зачем придираться к фразе, когда и так все понятно?:)

        Комментарий


        • Ответ: Гнуть или ломать?

          Сообщение от Malkavian
          Мисье, в коем веке, Нижний побеждает Верхнюю? Оно ему надо?? Если он нижний а не свич, то она (победа) ему уж точно не надо. Вопрос номер 2: как Вы себе это представляете Нижний проиграл/проспорил Верхней и ушел удовлетворенный? вопрос номер 3: а всегда ли может успокоить Верхнюю?:D
          На все вопросы один ответ - постарайтесь вдуматься в содержание поста, смысл его противоположен вашей "интерпретации".

          Комментарий


          • Ответ: Гнуть или ломать?

            Сообщение от Malkavian
            Зачем придираться к фразе, когда и так все понятно?:)
            Если вы "не заметили", на форумах только и делают, что "придираются к фразам". Иногда это делают столько искусно, что создается впечатление обсуждения идеи, когда на самом деле спор идет только о значениях терминов.

            Комментарий


            • Ответ: Гнуть или ломать?

              Сообщение от Malkavian
              Мисье, в коем веке, Нижний побеждает Верхнюю? Оно ему надо?? Если он нижний а не свич, то она (победа) ему уж точно не надо. Вопрос номер 2: как Вы себе это представляете Нижний проиграл/проспорил Верхней и ушел удовлетворенный? вопрос номер 3: а всегда ли может успокоить Верхнюю?:D
              Если удастся победить Верхнюю, то можно почувствовать себя Богом. Ну, или Сократом, на худой конец. Если не удастся - получить удовлетворение от того, что его наконец-то
              :)

              Комментарий


              • Ответ: Гнуть или ломать?

                Сообщение от тень Госпожи
                Конфликт "видите" вы, я конфликта не вижу. Уважаемая Mork! Зачем искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет? Вот если представить, что там есть кошка, тогда другое дело. Но это уже без меня. :)
                Пульсар, ну не станете же вы спорить ещё и с такими очевидными вещами, что полемика есть следствием конфликта идей? :)

                Комментарий


                • Ответ: Гнуть или ломать?

                  скорее "загонять в рамки" выйти из которых будет невозможно, прежде всего для самого нижнего

                  Комментарий


                  • Ответ: Гнуть или ломать?

                    Сообщение от Mork
                    Пульсар, ну не станете же вы спорить ещё и с такими очевидными вещами, что полемика есть следствием конфликта идей? :)
                    Будем считать опиской слово "Пульсар", иначе я подумаю совсем другое.
                    Буду спорить! Полемика - это не конфликт идей, это конфликт интересов и спора вокруг значений терминов. Идея и интерес - не слова синонимы, они принципиально противоположны по смыслу, об этом можно прочитать в справочнике по философии.

                    Комментарий


                    • Ответ: Гнуть или ломать?

                      Сообщение от Mork
                      Если удастся победить Верхнюю, то можно почувствовать себя Богом. Ну, или Сократом, на худой конец. Если не удастся - получить удовлетворение от того, что его наконец-то
                      :)
                      А будет ли он после этого считаться нижним? И будет ли Она считаться верхней?) А получить удовольствие можно и не быв Богом/Сократом... Тем более "на худой конец". :D

                      Комментарий


                      • Ответ: Гнуть или ломать?

                        Сообщение от тень Госпожи
                        Если вы "не заметили", на форумах только и делают, что "придираются к фразам". Иногда это делают столько искусно, что создается впечатление обсуждения идеи, когда на самом деле спор идет только о значениях терминов.
                        Но ведь форум - это не урок по познанию русского языка или практики в философии. он создан в первую очередь для обсуждения проблемы/вопроса.


                        Сообщение от тень Госпожи
                        ...
                        Буду спорить! Полемика - это не конфликт идей, это конфликт интересов и спора вокруг значений терминов. Идея и интерес - не слова синонимы, они принципиально противоположны по смыслу, об этом можно прочитать в справочнике по философии.
                        Значит конфликт, который вы не видели в посте от /23.07.2008, 20:59/ вы увидели. ну что ж, примите мои поздравления)

                        Комментарий


                        • Ответ: Гнуть или ломать?

                          Сообщение от тень Госпожи
                          Полемика - это не конфликт идей, это конфликт интересов и спора вокруг значений терминов. Идея и интерес - не слова синонимы, они принципиально противоположны по смыслу, об этом можно прочитать в справочнике по философии.
                          Полемика – острый спор, столкновение мнений по какому-либо вопросу (Словарь терминов и персоналий. Методическое пособие по риторике Северо-Западной академии государственной службы. Псков)
                          ПОЛЕМИКА ж. греч. письменный, ученый спор; перебранка. (Толковый словарь В.Даля).
                          Поле́мика (греч. πολεμικά от πολέμιον, «вражда») — спор, диспут при выяснении вопросов или решении проблем. Наряду с этим понятием используются: диспут, прения, дискуссия. Разновидность спора, отличающаяся тем, что основные усилия спорящих сторон направлены на утверждение своей точки зрения по обсуждаемому вопросу. (подчёркнуто мной, Википедия)
                          Не нашла нигде подтверждения того, что полемика - это конфликт именно интересов, а не идей, особенно если полемика состоит в выяснении того, чья идея правильнее.

                          Комментарий


                          • Ответ: Гнуть или ломать?

                            Однако, всё это уже глубочайший оффтоп.

                            Комментарий


                            • Ответ: Гнуть или ломать?

                              Если мы все такие умные,то почему тогда мы такие бедные? Интерпретация слова "бедные" у каждого своя. :)

                              Комментарий


                              • Ответ: Гнуть или ломать?

                                У меня вопрос!
                                Поясните, пожалуйста, неученому человеку в чем разница между "гнуть" и "ломать"?
                                Просто целую тему создали для обсуждения этого вопроса, но все же непонятно: кто из Верхних реально смог "сломать" нижнюю(-его) и как именно это происходило?
                                Вследствие каких действий это произошло?
                                Как именно вы определяете, что человек сломался?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X