Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гнуть или ломать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Гнуть или ломать?

    Сообщение от alicat
    Лепить...
    5 баллов!

    А вообще гнуть и гнуться, наверное, лучше, так как переход в необходимые состояние и форму осуществляется плавно и мнее болезненно. При неудочном "ломании" можено сделать из человека инвалина (как физического, так и умственного).

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Гнуть или ломать?

      Сообщение от alicat
      Коректировка желаний кажется топорней ???
      Ну уж не знаю... на то конечно и разность взглядов.
      Наоборот. Второй у нас шло: "заставить сделать" .

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Гнуть или ломать?

        Сообщение от helper
        При неудочном "ломании" можено сделать из человека инвалина (как физического, так и умственного).
        Каким образом? Особенно физика меня интересует.
        Тут уже во второй упоминается инвалидность, хотелось бы все же узнать, это относится все же к реальности или к "у страха глаза велики"?

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Гнуть или ломать?

          Сообщение от Seniorita
          Не мог ли бы ты привести хоть один такой пример? К сожалению, моя память не подкидывает таких случаев.
          Мой пример будет совершенно не показателен. Лет десять назад меня чуть не доломали. Из самых благих побуждений вроде бы. Трещина болит до сих пор.
          А вообще - в литературе часто применяется образ "сломленного человека", и описание его берется не с потолка...
          Сообщение от Seniorita
          А добровольность - во вступлении в отношения, где с тобой будут делать то, что захотят. И ломать тоже. Не хочешь - не вступай.
          Ну если это озвучивается и степень риска понятна обоим - что ж, с крыши тоже добровольно прыгают...
          Сообщение от Seniorita
          Скорее игра "заставь меня делать то, чего я не хочу, но хочешь ты". В этом есть удовольствие. От насилия, например. От ощущения своего мнения несущественным. От осознания, что тебя могут и хотят трансформировать.
          Но, как мне кажется - это тупик. Потому что "не хочу" после некоторого количества "заставлений" превратиться в равнодушное "надо". А количество этих "не-хотений" - ограничено. В результате - равнодушие робота. А с роботом можно иметь ВЗАИМОотношения?
          Сообщение от Seniorita
          Э, если просто убрать мешающее, - не будет удовольствия от процесса ломки . Зависит от цели. Интересен только результат, только процесс или и то и другое.
          А если интересен ТОЛЬКО процесс?

          Вообще, смысл моего поста (зацепившись за слово "ломать") был только в одном: игры с телом - опасны, игры с психикой - опасны втройне. Потому как тело лечить научились худо-бедно, а вот душу....

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Гнуть или ломать?

            Гнусь... с удовольствием.. с наслаждением.. испытывая страх.. дискомфорт... от этого и кайфую :)
            На счёт ломаться... хм... пока мне не попадался такой человек, который бы меня ломал, это наверно очень больно

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Гнуть или ломать?

              Сообщение от Romeo
              Мой пример будет совершенно не показателен. Лет десять назад меня чуть не доломали. Из самых благих побуждений вроде бы. Трещина болит до сих пор.
              Ок, допустим я знаю человека, которого когда-то не сломали, и это в нем тоже болит много лет. И?
              Где вообще инвалидность, о которой так много говорилось?

              Сообщение от Romeo
              А вообще - в литературе часто применяется образ "сломленного человека", и описание его берется не с потолка...
              Да, я тоже не с потолка беру стихотворные образы, которые рождаются в момент вдохновения. Они рождаются в моей душе. Но вот вопрос: какое отношение они имеют к реальной жизни?

              Сообщение от Romeo
              Но, как мне кажется - это тупик. Потому что "не хочу" после некоторого количества "заставлений" превратиться в равнодушное "надо".
              Да почему ж в равнодушное-то?

              Сообщение от Romeo
              А количество этих "не-хотений" - ограничено. В результате - равнодушие робота. А с роботом можно иметь ВЗАИМОотношения?
              Будем теоретизировать или о практике говорить? Как-то я таких роботов не встречала. Все больше слышала фантазии в духе "ах если бы да кабы"...

              Сообщение от Romeo
              А если интересен ТОЛЬКО процесс?
              Значит люди будут практиковать БД :).

              Сообщение от Romeo
              Вообще, смысл моего поста (зацепившись за слово "ломать") был только в одном: игры с телом - опасны, игры с психикой - опасны втройне. Потому как тело лечить научились худо-бедно, а вот душу....
              А с этим спорить даже и не подумаю :).

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Гнуть или ломать?

                Сообщение от Seniorita
                Каким образом? Особенно физика меня интересует.
                Тут уже во второй упоминается инвалидность, хотелось бы все же узнать, это относится все же к реальности или к "у страха глаза велики"?
                оп-па... а давайте определимся вначале, что мы имеем в виду под "ламанием", а что под "прогибанием". Без этого все наши дальнейшие дискусии обречены на взаимное непонимание.

                Предлагаю автору топика определить термины.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Гнуть или ломать?

                  Сообщение от helper
                  Предлагаю автору топика определить термины.
                  Да дело вот в чем....
                  По этому вопросу можно 10000000 раз определить термины. Но в данном случае ничего они не дадут.
                  Ну делаю то...то.. и это, и на это общесвенность скажет что я не то что ломаю, я просто убиваю.
                  В тоже время все эти действия внутри наших отношений будут считаться легким прогибом.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Гнуть или ломать?

                    Долго думал по этому поводу, и вынужден извиниться: просто слово "ломать" вызывает у меня слишком сильную эмоциональную реакцию
                    Т.е. если углубляться в поднятые мной вопросы, то окажется, что все зависит от конкретики, конкретных людей и копаться в этом "чиста теоретически" бессмысленно. И что "ломать", что "гнуть" - всего лишь интрументы...

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Гнуть или ломать?

                      Сообщение от Seniorita
                      Наоборот. Второй у нас шло: "заставить сделать" .
                      Да, да. Это я протормозил. :)
                      Сам в своем посте запутался.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Гнуть или ломать?

                        Сообщение от Romeo
                        Долго думал по этому поводу
                        Я то же думал... и вот что пришло в голову.... Я с тобой по поводу предыдущего поста абслоютно согласен и КРАЙНЕ не согласен с Сеньйоритой... да пускай я "неправильный" нижний или не нижний вообще, пускай, но есть _разум_ и он то мне подсказывает что "не стоит прогибаться..." "...пусть лучше он прогнется..." Я ничем не хуже Верхних, и почему бы не ломать или гнуть верхнего так как мне хочется? что бы я от _результата_ получил болшее удовольствие, ведь для чего все это затевается? для получения удовольствия, а не ублажения... если буду ублажать и не получать удовольствие, то извольте, и ломать меня если меня это не будет "переть" не нужно... мое мнение таково...

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Гнуть или ломать?

                          ZPBDSM, вопрос в этом случае всего лишь в том, кого логичнее назвать Верхним ...

                          Вы получаете удовольствие, пригибая Верхнего? На здоровье. Значит это для Вас правильно. Я-то говорила за себя. Надеюсь, Вы не станете спорить, что я могу от Вас отличаться? Так с чем именно Вы "КРАЙНЕ" не согласны?

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Гнуть или ломать?

                            Сообщение от ZPBDSM
                            Я то же думал... и вот что пришло в голову.... Я с тобой по поводу предыдущего поста абслоютно согласен и КРАЙНЕ не согласен с Сеньйоритой... да пускай я "неправильный" нижний или не нижний вообще, пускай, но есть _разум_ и он то мне подсказывает что "не стоит прогибаться..." "...пусть лучше он прогнется..." Я ничем не хуже Верхних, и почему бы не ломать или гнуть верхнего так как мне хочется? что бы я от _результата_ получил болшее удовольствие, ведь для чего все это затевается? для получения удовольствия, а не ублажения... если буду ублажать и не получать удовольствие, то извольте, и ломать меня если меня это не будет "переть" не нужно... мое мнение таково...
                            Я как бы с Вами на брудершафт не пил и вопроса обращения "ты-вы" не обсуждал. А для меня это важно, так что попрошу на будущее учесть.
                            А второе - Вы вдумайтесь в определения слов "ломать, гнуть" и т.п. И прикиньте, что как и любой другой инструмент эти процессы используются как для получения конкретного результата, так и ради самого процесса применения...
                            А кого конкретно "ломать" - дело десятое...

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Гнуть или ломать?

                              Сообщение от Romeo
                              А для меня это важно, так что попрошу на будущее учесть.
                              Окей, учту

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Гнуть или ломать?

                                Сообщение от Seniorita
                                ZPBDSM, вопрос в этом случае всего лишь в том, кого логичнее назвать Верхним ...

                                Вы получаете удовольствие, пригибая Верхнего? На здоровье. Значит это для Вас правильно. Я-то говорила за себя. Надеюсь, Вы не станете спорить, что я могу от Вас отличаться? Так с чем именно Вы "КРАЙНЕ" не согласны?
                                Нет, не стану... Да и всегда проще сказать "что то не нравится - тебя никто не держит"...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X