Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гнуть или ломать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Гнуть или ломать?

    Сообщение от Seniorita
    Переформулируйте, если можно, Ваш вопрос, чтоб я смогла на него внятно ответить :).
    Вы пишете, что табу - это неприятие из ряда неосознанных. А если ты прекрасно осознаёшь, что именно ты отвергаешь, подкрепляя это тем, что тебе это попросту противно и основываешься при этом на уже существующем опыте. Вы считаете, что и с такими табу можно справиться?

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Гнуть или ломать?

      Сообщение от Artenika
      Вы пишете, что табу - это неприятие из ряда неосознанных. А если ты прекрасно осознаёшь, что именно ты отвергаешь, подкрепляя это тем, что тебе это попросту противно и основываешься при этом на уже существующем опыте. Вы считаете, что и с такими табу можно справиться?
      Безусловно да.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Гнуть или ломать?

        Сообщение от Seniorita
        Безусловно да.
        А я вот почему-то в этом совсем не уверенна....
        Лучше, ИМХО, начинать с чистого листа. Некоторые пунктики всё-таки не поддаются изменению, хотя, возможно, это индивидуально.

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Гнуть или ломать?

          Сообщение от Artenika
          А я вот почему-то в этом совсем не уверенна....
          Лучше, ИМХО, начинать с чистого листа. Некоторые пунктики всё-таки не поддаются изменению, хотя, возможно, это индивидуально.
          Чтоб начать с чистого листа, надо этот самый лист расчистить...
          Ок, поняла Вас. Кстати, касательно ограничений и табу у нас была вот такая ветка: http://www.bdsm.in.ua/forum/showthre...t=%D2%E0%E1%F3

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Гнуть или ломать?

            Сообщение от Seniorita
            Безусловно да.
            По моему опыту, нет. Хотя доказать я это не могу - можно возразить, что я плохо старался.

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Гнуть или ломать?

              Сообщение от Dunker
              По моему опыту, нет. Хотя доказать я это не могу - можно возразить, что я плохо старался.
              Я же не сказала, что все и в любых отношениях на это способны. Но при определенных условиях и на определенном уровне развития - ИМХО, можно.

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Гнуть или ломать?

                Сообщение от Dunker
                По моему опыту, нет. Хотя доказать я это не могу - можно возразить, что я плохо старался.
                Полностью поддерживаю.

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Гнуть или ломать?

                  На мой взгляд - сломать человека - значит навредить его психике! А вот согнуть на время игры - очень даже интересно.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Гнуть или ломать?

                    Сообщение от Igrushka
                    На мой взгляд - сломать человека - значит навредить его психике! А вот согнуть на время игры - очень даже интересно.
                    А согнуть на время жизни ?
                    Ведь для некоторых Тема это далеко не игра.

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Гнуть или ломать?

                      Сломленый человек уже не протестует , не сопротивляется.
                      Без сопротивления нет удовольствия от победы.
                      Нет удовольствия - какой смысл тогда ломать?
                      Борьба двух противоположностей всегда ,везде и во всём -
                      вот смысл жизни.

                      так что моё мнение однозначно! Гнуть.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Гнуть или ломать?

                        [HTML]
                        Сломленый человек уже не протестует , не сопротивляется.
                        Без сопротивления нет удовольствия от победы.

                        [/HTML]

                        Хм.... вот думаю...
                        Во-первых, если Вы сломали, то это уже победа (не думаю, что ломаются добровольно).
                        Во-вторых, психику не так то легко сломать (как здесь говорилось, остаются инвалидами и т.д.), особенно в ракурсе БДР!

                        А вот лично мне по душе ломка, хотя есть моменты, где лучше гнуть. Это как бы обратный процесс - растопил воск уже готовой свечи (горячо ведь, огонь), но потом лепишь из этой массы именно то, что считаешь нужным, ну и подтянуть кое-что можно ... :)

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Гнуть или ломать?

                          Сообщение от Innovator
                          Борьба двух противоположностей всегда ,везде и во всём -
                          вот смысл жизни.
                          Как по мне, так это не смысл жизни.
                          Это геморой по жизни.

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Гнуть или ломать?

                            Сообщение от alicat
                            Как по мне, так это не смысл жизни.
                            Это геморой по жизни.
                            Точно :) . Вот кого не выношу, так это рабов - революционеров. :D

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Гнуть или ломать?

                              Для меня в этом вопросе все предельно ясно. Люди - не гвозди все же, чтоб их ломать или гнуть. Везде нужен индивидуальный подход. Лично я считаю, что правильней всего взращивать и получать удовольствие от плодов своих усилий. А в этом процессе опытный садовник применяет, как и обрезание (не поймите привратно)) ненужных веточек, так и просто гнет куст для того, чтоб он рос в необходимом направлении. Но опытный садовник никогда не будет ломать растение под корень в какой-то надежде изменить саму его природу.

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Гнуть или ломать?

                                Ломать? А зачем? Какой кайф потом любоваться обломками? Гнуть? Пожалуй, можно и нужно...но лучше принять, что тебе (ИМЕННО ТЕБЕ, КОНКРЕТНОЙ ЖЕНЩИНЕ), готовы дать..или не принять
                                Последний раз редактировалось Black Cherry; 08-08-2006, 09:30 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X