Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алкоголь в БДСМ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Алкоголь в БДСМ

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    ага. В переносе на человеков значит гарем... Я верно поняла ?
    нет....в гареме нет равенства..а нами никто не помыкает..гаремы могут быть у ДС- ников, а не у СМ-щика

    Комментарий


    • Re: Алкоголь в БДСМ

      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
      Так кто ж отстаивает))) Но и не отрицаю так уж сильно, если все до нормы... Конечно если бы я заметила что алкоголь может повлиять то призадумалась о том, что это за Верхний, который не может контролировать себя. Себя же я всегда контролирую в плане алкоголя...
      Так что не так уж с Вами и не солидарна)
      Тривиальный пример. Отстаивающим право пить во время сессии можно предложить выпить немножко, сесть за руль и убедить потом ближайшего сотрудника ГАИ, что чуть-чуть - не влияет на поведение и ты знаешь норму. Хочу посмотреть на человека, у которого получится:).
      А если человеку сессия скучна без алкоголя... ну, здесь даже говорить неудобно, к чему это:).

      Комментарий


      • Re: Алкоголь в БДСМ

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Тривиальный пример. Отстаивающим право пить во время сессии можно предложить выпить немножко, сесть за руль и убедить потом ближайшего сотрудника ГАИ, что чуть-чуть - не влияет на поведение и ты знаешь норму. Хочу посмотреть на человека, у которого получится:).
        А если человеку сессия скучна без алкоголя... ну, здесь даже говорить неудобно, к чему это:).
        Вот-вот, +1.

        Уже писал, у всех всё идёт хорошо, пока не начинается плохо. Алкоголь в ЛЮБЫХ дозах влияет на координацию движений, скорость реакции, процессы торможения, внимание и логическое мышление, а следовательно:

        а) Вы можете не расчитать силу;
        б) просто совершить неловкое движение;

        в) не заметить, что что-то не так;
        г) заметив, поздно отреагировать;

        д) в случае серьёзных проблем не найти оптимального решения;

        Кроме того важно знать, что эффект от действия алкоголя зависит кроме относительно постоянных факторов, таких как индив. восприимчивость, вес, ещё и от множества переменных (настроение, усталость, сытость, биоциклы и т.д. и т.п.), а по сему, даже если вы сто раз пили на сессии "и ничего", это не значит, что сто первый раз будет столь-же удачен... Это, господа, игра в русскую рулетку!

        Комментарий


        • Re: Алкоголь в БДСМ

          Вот примеры реально произошедших по вине алкоголя ситуаций, о которых мне известно, при чём участники всех - ОПЫТНЫЕ БДСМ-щики, каждый из которых давно "знал свою норму":

          1) Порез, потребовавший оперативного вмешательства - 2 случая;

          о сопутствующих "неудобствах" одного из них расскажу подробнее:

          а) от потери крови девушка потеряла сознание, а по тому, из соображений срочности, везти её в больницу пришлось прямо в том, в чём она была одета (а потом ещё оценивать чувство юмора врачей и мед.персонала)));

          б) по скольку все были выпивши, жгут был наложен неверно, что вообще могло привести к смерти;

          в) единственный человек в зоне досягаемости, физически способный её донести до машины (ждать скорую вообще было не реально) тоже был "выпивши", и пока нес дважды чуть не уронил.

          Продолжаем:

          2) один раз нижней позволили заснуть в развязанных, но не удаллённых верёвках, ворочаясь она запутала шею и чуть не задохнулась;

          3) один случай болевого шока от многохвостки;

          4) одной девочке из п.губы случайно вырвали серьгу;

          5) я уже не считаю грустных историй о том, что по пьяни, извините, просто не встал)));

          И ГЛАВНОЕ!!!! Поверьте, все "герои" этих историй до описанных событий, а некоторые, уверен, и после, также утверждали, что ничего страшного в выпивке нет, если в меру, а уж свою меру они знают!!!

          ЗАДУМАЙТЕСЬ.

          Комментарий


          • Re: Алкоголь в БДСМ

            Извините...если " чуть не уронил"..то это не "выпил"..а таки прилично набрался.
            Снова возвращаемся к вопросу- когда Вы говорите "выпить" -речь о 50 или 100 г вина, или о полубутылке коньяка ?

            Комментарий


            • Re: Алкоголь в БДСМ

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Извините...если " чуть не уронил"..то это не "выпил"..а таки прилично набрался.
              Снова возвращаемся к вопросу- когда Вы говорите "выпить" -речь о 50 или 100 г вина, или о полубутылке коньяка ?
              Во-первых, если у Вас на руках груз превышающий 50% Вашей собственной массы, и Вы идёте по лестнице в тёмном подъезде, то и 100 г вина могут оказать влияние, особенно в сочетании с, например, усталостью.
              Прошу учесть, что нести девушку в сознании, со включённым вестибулярным аппаратом и держащуюся за вас, - совсем не тоже самое, что тело без сознания. Для примера, зайдите в любой строй маркет и подымите мешок цемента - вес всего 25 кило, а нести уже тяжелее, чем любую женщину.

              Говоря "выпить" я говорю о дозе алкоголя, при которой уже нельзя за руль, но при неудачном стечении обстоятельств и меньшее количество может оказать влияние!

              Комментарий


              • Re: Алкоголь в БДСМ

                Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                Во-первых, если у Вас на руках груз превышающий 50% Вашей собственной массы, и Вы идёте по лестнице в тёмном подъезде, то и 100 г вина могут оказать влияние, особенно в сочетании с, например, усталостью.
                Прошу учесть, что нести девушку в сознании, со включённым вестибулярным аппаратом и держащуюся за вас, - совсем не тоже самое, что тело без сознания. Для примера, зайдите в любой строй маркет и подымите мешок цемента - вес всего 25 кило, а нести уже тяжелее, чем любую женщину.
                Молодой человек...Вы мне поверите, если я скажу, что в моем возрасте кое какой жизненный опыт в ношении женщин на руках у меня есть?
                Как и мешков...не только в 25 кг .:)

                Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                Говоря "выпить" я говорю о дозе алкоголя, при которой уже нельзя за руль, но при неудачном стечении обстоятельств и меньшее количество может оказать влияние!
                ННу...если по закону, так за руль нельзя при ЛЮБОЙ дозе, собственно

                Комментарий


                • Re: Алкоголь в БДСМ

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  Молодой человек...Вы мне поверите, если я скажу, что в моем возрасте кое какой жизненный опыт в ношении женщин на руках у меня есть?
                  Как и мешков...не только в 25 кг .:)
                  В первом даже не сомневался, второе могло и обойти, но раз уж не повезло иметь и такой опыт, так в чём-же я не прав?

                  Вот Вам конкретные условия: Вы устали за день, время 3 ночи, Вы выпили банку пива, на руках (перед собой) груз, считайте мешок, весом 65 кг, груз довольно габаритный, его нельзя цеплять о стены и лестничные пролёты, собственно лестница, которую, к томуже, в темноте не видно... уверены, что не оступитесь?

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  ННу...если по закону, так за руль нельзя при ЛЮБОЙ дозе, собственно
                  А Вы, Марк, столь не молодой, в отличии от меня, щенка, как сказал бы Боярский, человек, что, за свои 40 лет не задумывались, почему так, что именно при ЛЮБОЙ?

                  Давно и неоднократно ставился вопрос о повышении минимально допустимого содержания алкоголя в крови, а принят так и небыл.

                  Вам, возможно, нравиться думать, что во всём виноваты мен... ГАИ, но вынужден Вам сообщить, любой специалист-нарколог Вам скажет, что фиксируемое (не только анализом крови, а и сравнительными тестами на координацию и внимание) действие алкоголя начинается с самых минимальных доз "лёгкого" спиртного, а ещё подтвердит, что степень воздействия таких малых доз варьируется для одного и того-же человека и иногда оказывается непредсказуемо высокой.

                  Комментарий


                  • Re: Алкоголь в БДСМ

                    Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                    раз уж не повезло иметь и такой опыт..
                    Почему не повезло ? Никакой опыт физической работы не считаю лишним.:)
                    Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                    Вот Вам конкретные условия: Вы устали за день, время 3 ночи, Вы выпили банку пива, на руках (перед собой) груз, считайте мешок, весом 65 кг, груз довольно габаритный, его нельзя цеплять о стены и лестничные пролёты, собственно лестница, которую, к томуже, в темноте не видно... уверены, что не оступитесь?
                    В описанных Вами условиях я не уверен, что не оступлюсь и БЕЗ банки пива. Так что...
                    Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                    А Вы, Марк, .....не задумывались, почему так, что именно при ЛЮБОЙ?
                    Давно и неоднократно ставился вопрос о повышении минимально допустимого содержания алкоголя в крови, а принят так и небыл.
                    Не забывайте, что речь о нашем законодательстве, а не о мировой практике. Во многих странах ситуация иная. Намного ли выше там смертность на дорогах? Вряд ли. Так что далеко не только алкоголь виноват.

                    Комментарий


                    • Re: Алкоголь в БДСМ

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      Почему не повезло ? Никакой опыт физической работы не считаю лишним.:)
                      Вызывает уважение!

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      В описанных Вами условиях я не уверен, что не оступлюсь и БЕЗ банки пива. Так что...
                      Абсолютно согласен. Могу добавить, что врядли можно давать 100% уверенности в том, что и без банки пива во время сессии АБСОЛЮТНО исключены ошибки...
                      И вот именно в таких ситуациях, алкоголь и начинает перевешивать чашу весов в негативную сторону!
                      Я не стану называть безответственным человека, выпивающего перед или во время сессии 100 гр. вина, конечно, основная угроза от бОльших доз, но я хочу, чтобы этот человек по крайней мере понимал, что и сто грамм вина, при определённом стечении обстоятельств, могут сыграть свою негативную роль.

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      Не забывайте, что речь о нашем законодательстве, а не о мировой практике. Во многих странах ситуация иная. Намного ли выше там смертность на дорогах? Вряд ли. Так что далеко не только алкоголь виноват.
                      Вот здесь http://www.interfax.by/article/50256 можно посмотреть статистику мировой практики (первая карта), ИМХО, не совсем те страны, с которых хотелось бы брать пример.

                      И, в том то и дело, что аварийность там выше. К сожалению, я не смог быстро найти общую официальную статистику, но приведу простой статистический пример, если вам приходилось попадать на наши отечественные передачи со сводками ДТП, то Вы не могли не заметить, что от 30 до 50% аварий, упоминаемых в этих сводках - с участием водителя в САО. Это при том, что, по скольку это у нас запрещено, процент таких водителей из общего числа значительно меньший, врядли превышающий 1. Вывод из 100 трезвых водителей в аварию попадёт в 20 раз меньше, чем из 100 выпивших.

                      Комментарий


                      • Re: Алкоголь в БДСМ

                        Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                        Я не стану называть безответственным человека, выпивающего перед или во время сессии 100 гр. вина, конечно, основная угроза от бОльших доз, но я хочу, чтобы этот человек по крайней мере понимал, что и сто грамм вина, при определённом стечении обстоятельств, могут сыграть свою негативную роль.
                        Ну опять таки...одно дело если это ДС и БД с уклоном в пси или сексуальное доминирование , не предусматривающее физических действий ( ну и конечно, если употребление алкоголя не влияет на поведение человека ), совсем другое - если это СМ экшн .
                        Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                        Вот здесь http://www.interfax.by/article/50256 можно посмотреть статистику мировой практики (первая карта), ИМХО, не совсем те страны, с которых хотелось бы брать пример.
                        США и Канада?
                        Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                        ...приведу простой статистический пример, если вам приходилось попадать на наши отечественные передачи со сводками ДТП, то Вы не могли не заметить, что от 30 до 50% аварий, упоминаемых в этих сводках - с участием водителя в САО. Это при том, что, по скольку это у нас запрещено, процент таких водителей из общего числа значительно меньший, врядли превышающий 1. Вывод из 100 трезвых водителей в аварию попадёт в 20 раз меньше, чем из 100 выпивших.
                        Логическая ошибка. В ДТП с бОльшей долей вероятности попадет человек с низкой степенью ответственности, соответственно и высока вероятность того, что он окажется "употребившим", в отличие от законопослушного . Последний же, даже в случае употребления ( при отсутствии запрета) далеко не обязательно станет виновником аварии.

                        С одной стороны мы слишком зацепились за автомобильные дела, но с другой..неплохая аналогия
                        Последний раз редактировалось Марк; 09-06-2009, 03:19 PM.

                        Комментарий


                        • Re: Алкоголь в БДСМ

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          Ну опять таки...одно дело если это ДС и БД с уклоном в пси или сексуальное доминирование , не предусматривающее физических действий ( ну и конечно, если упоребление алкоголя не влияет на поведение человека ), совсем другое - если это СМ экшн .
                          Абсолютно согласен, если действий, неточное выполнение которых может привести к травматизму, не производится, то употребление алкоголя - иключительно вопрос индивидуальных предпочтений.
                          Я не сторонник сухого закона...

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          США и Канада?
                          Да, США и Канада! А что, для Вас это образец-подражания???

                          В США уровень культуры никогда не дотягивал до европейского.

                          Всё их законодательство построено по принципу - раздать побольше прав, и делайте с ними что-хотите. Боевое оружие - пожалуста, хоть стингер. Пьяный за руль - если можешь идти прямо, найти нос и повторить алфавит в обратном порядке - пожалуста, веди (я это могу и после 3-х литров пива, думаете я достаточно трезв для вождения???).

                          А Канада, вообще, как сказала моя младшая сестра, - город в Америке(((

                          Но законодательство у них именно такое, основной принцип, - в штатах можно, и мы хотим.

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          Логическая ошибка. В ДТП с бОльшей долей вероятности попадет человек с низкой степенью ответственности, соответственно и высока вероятность того, что он окажется "употребившим", в отличие от законопослушного . Последний же, даже в случае употребления ( при отсуствии запрета) далеко не обязательно станет виновником аварии.
                          Логично, но врядли это даст поправку, достаточную для обеспечения наблюдаемого процентного соотношения. Жаль нет статистики по ранее штрафовавшимся за вождение в САО водителям, попавшим в ДТП трезвыми, можно было бы Ваше предположение проверить. В любом случае (как я понял, стаж вождения у Вас есть), Вы наверняка, если регулярно используете авто, не реже раза в месяц попадаете в ситуацию, когда не Ваши действия, а действия других участников движения создают угрозу ДТП с Вашим участием, и вывернуть/затормозить удаётся, как говориться, в последнюю секунду.

                          Вот именно этой секунды, состояние самого лёгкого опьянения Вас может лишить! Это даказано тестами. Если интересно, вышлю в ЛС примеры для проверки на себе)))

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          С одной стороны мы слишком зацепились за автомобильные дела, но с другой..неплохая аналогия
                          Автомобили - действительно неплохая аналогия:

                          тоже источник повышенной опастности;
                          доступна более широкая статистика;
                          существует законодательная база;
                          проведено большое количестово исследований.

                          Комментарий


                          • Re: Алкоголь в БДСМ

                            Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                            Да, США и Канада! А что, для Вас это образец-подражания???
                            В США уровень культуры никогда не дотягивал до европейского.
                            Я не о культуре, а о уровне жизни.
                            Хотя, если говорить о законопослушании - таки таки пример. Возможо в том числе и потому, что
                            Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                            Всё их законодательство построено по принципу - раздать побольше прав
                            А что касается
                            Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                            .. попадаете в ситуацию, когда не Ваши действия, а действия других участников движения создают угрозу ДТП с Вашим участием, и вывернуть/затормозить удаётся, как говориться, в последнюю секунду
                            Вот именно этой секунды, состояние самого лёгкого опьянения Вас может лишить!
                            Поймите меня правильно...я отнюдь не ратую за регулярный прием алкоголя. :)

                            Комментарий


                            • Re: Алкоголь в БДСМ

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              я отнюдь не ратую за регулярный прием алкоголя. :)
                              Вы большой шутник, Марк!:D Весёлый Вы человек!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X