Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разоблачение мазохиста де Сада

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Разоблачение мазохиста де Сада

    Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
    слова типа "потрудитесь" предлагаю приберечь для других дискуссий и других оппонентов.
    Защитан! :D
    Я так полагаю, по теме дискуссии вы уже всё сказали?

    Комментарий


    • #92
      Re: Разоблачение мазохиста де Сада

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      Защитан! :D
      это тоже феня? расскажите, пожалуйста, подробнее. очень интересно.

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      Я так полагаю, по теме дискуссии вы уже всё сказали?
      я так полагаю, вы до сих пор считаете, что с вами кто-то дискутирует? ой, какая прелесть! а что ещё вам кажется в это время суток?

      Комментарий


      • #93
        Re: Разоблачение мазохиста де Сада

        Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
        я так полагаю, вы до сих пор считаете, что с вами кто-то дискутирует? ой, какая прелесть! а что ещё вам кажется в это время суток?
        Я полагаю, вы ввязались в спор для того, чтобы что-то доказать мне и продемонстрировать мощь своего интеллекта остальным посетителям форума.
        Что увидели посетители - могу только догадываться. Мне же лично вы доказали, что легко соскальзываете с темы дискуссии на межличностные отношения - когда испытываете острую нехватку аргументов. При этом вы позволяли себе откровенную ложь (ну, так человек же ясно написал: живёт он в мире советской/постсоветской морали) и хамские выпады (что-то я к вам очень высокомерно. а вы, может, ни в чём и не виноваты. может, это не вы такой тугой, а просто учителя были никудышные.) в мой адрес.

        В это время суток мне кажется, что вы должны или продолжать здесь цивилизованную дискуссию, или откланяться.

        Впрочем, есть еще и третий вариант: вы можете притвориться, что никакой дискуссии не вели и не ведете. :D

        Комментарий


        • #94
          Re: Разоблачение мазохиста де Сада

          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
          В это время суток мне кажется, что вы должны [...]
          вы так роскошно бредите, что даже жалко прерывать.
          но всё же вернитесь к теме быстренько: расскажите нам ещё, что совок думает о классической литературе. и, ради бога, не скупитесь на характерные гопнические эпитеты - не каждый раз удаётся наткнуться на носителя культуры, а сохранить для истории всё же необходимо.

          Комментарий


          • #95
            Re: Разоблачение мазохиста де Сада

            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
            вы так роскошно бредите, что даже жалко прерывать.
            Хамство продолжается?..
            Надеетесь, что из-за этого закроют столь бесславную для вас тему? :D

            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
            но всё же вернитесь к теме быстренько:
            То есть, вы все же дискутируете со мной? Или как?

            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
            расскажите нам ещё, что совок думает о классической литературе.
            С удовольствием - как только вы объясните, кто такой совок и что такое, в вашем понимании, классическая литература. И кому это нам.

            Комментарий


            • #96
              Re: Разоблачение мазохиста де Сада

              жаль, что вам больше нечего сказать по теме. это было очень забавно.

              но если вам вдруг стукнет в голову ещё какое разоблачение чего-нибудь - смело разоблачайте сразу. давно так не веселился, вы - лучший.
              чмоке.

              Комментарий


              • #97
                Re: Разоблачение мазохиста де Сада

                Строго по теме, ни вздоха в сторону:
                Чем больше я читаю этот топик, тем больше мое мнение о том, что де Сад - полоумный извращенец и графоман, подтверждается...

                Комментарий


                • #98
                  Re: Разоблачение мазохиста де Сада

                  Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                  жаль, что вам больше нечего сказать по теме. это было очень забавно.
                  Отчего же. Я бы с удовольствием продолжил - например, разбор некоторых цитат классика.
                  Но если у вас такое чемоданное настроение...

                  Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                  но если вам вдруг стукнет в голову ещё какое разоблачение чего-нибудь - смело разоблачайте сразу. давно так не веселился, вы - лучший.
                  Спасибо на добром слове!

                  Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                  чмоке.
                  :D:D:D

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Разоблачение мазохиста де Сада

                    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                    Строго по теме, ни вздоха в сторону:
                    Чем больше я читаю этот топик, тем больше мое мнение о том, что де Сад - полоумный извращенец и графоман, подтверждается...
                    Во-во!



                    [FONT=Arial]...Стайка полуобнаженных мальчиков внесла блюда с экзотическими фруктами, пирожными, кувшины с молоком и подогретыми напитками, и, выставив яства на стол, они начали проказничать и принимать позы, одна обольстительней другой. Мы трое отобедали легкими блюдами, а хозяин предпочел более солидную пищу: восемь или десять колбас, начиненных кровью девственниц, и два пирога с мужскими яичками - этого, по его словам, было достаточно, чтобы заморить червячка; кроме того, его огромный желудок вместил в себя восемнадцать бутылок греческого вина. Вслед за тем он, без всяких причин, придрался к своим пажам, высек шестерых, порвав им кожу в клочья, и кулаками избил до бесчувствия еще шестерых. Когда один мальчик осмелился сопротивляться, злодей поломал ему руки, словно то были спички, проделав это со спокойной сосредоточенностью, двоих других исколол кинжалом, и мы приступили к обходу замка...[/FONT]
                    [FONT=Arial][/FONT]
                    [FONT=Arial]"Жюльетта"

                    [/FONT]

                    Комментарий


                    • Re: Разоблачение мазохиста де Сада

                      Вы знаете, можно привести еще несколько десятков примеров и цитат в пользу своей идеи. И найдется естественно немало людей, которые вас поддержат. Но через двести лет о вас не будут помнить . Не будут помнить и о людях вас поддерживавших. А его уже помнят 200 лет. Естественно вы можете идеологически разбить жалкие доводы ваших оппонентов. Но прошу обратить внимание что идея о том, что земля центр вселенной и коммунизм лучший общественно экономический строй всегда одерживала явную победу.

                      Комментарий


                      • Re: Разоблачение мазохиста де Сада

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        Вы знаете, можно привести еще несколько десятков примеров и цитат в пользу своей идеи. И найдется естественно немало людей, которые вас поддержат. Но через двести лет о вас не будут помнить . Не будут помнить и о людях вас поддерживавших. А его уже помнят 200 лет.
                        Да ладно, я не тщеславный.
                        Меня вот другое волнует - нашел в каментах к "Жюльетте":

                        20.09.2006 00:06 - JiM
                        Прочел, возникло желание попробовать все из этой книги. Конечно есть перегибы, но многое действительно стоит попробовать

                        Для этого субъекта прочитанное и есть садизм в первозданном виде. Понимаете? Ему начхать на всякие там БДРмы и прочую хрень. Он ничего этого не знает и знать не хочет. Он не знает, что означает слово "этика". Он прочитал классика (а как же, в магазинах продают!) - и ему хочется попробовать. И при наличии подходящих условий он начнет пробовать, не сомневайтесь.
                        А дальше как карта ляжет. Точнее, как быстро найдут в лесопосадке или коллекторе его первую пробу...

                        Комментарий


                        • Re: Разоблачение мазохиста де Сада

                          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                          Да ладно, я не тщеславный.
                          Меня вот другое волнует - нашел в каментах к "Жюльетте":

                          20.09.2006 00:06 - JiM
                          Прочел, возникло желание попробовать все из этой книги. Конечно есть перегибы, но многое действительно стоит попробовать

                          Для этого субъекта прочитанное и есть садизм в первозданном виде. Понимаете? Ему начхать на всякие там БДРмы и прочую хрень. Он ничего этого не знает и знать не хочет. Он не знает, что означает слово "этика". Он прочитал классика (а как же, в магазинах продают!) - и ему хочется попробовать. И при наличии подходящих условий он начнет пробовать, не сомневайтесь.
                          А дальше как карта ляжет. Точнее, как быстро найдут в лесопосадке или коллекторе его первую пробу...
                          Так мы же здесь, вроде как, о нормальных, здоровых и адекватных людях речь ведем. Потому зачем уж так утрировать?
                          Более того человек же пишет " Конечно есть перегибы", хочется надеятся,что перегибами он считает именно то, что выходит за рамки БДРности.

                          Комментарий


                          • Re: Разоблачение мазохиста де Сада

                            Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
                            Так мы же здесь, вроде как, о нормальных, здоровых и адекватных людях речь ведем. Потому зачем уж так утрировать?
                            Нет, мы здесь ведем речь о де Саде, а не о нормальных, здоровых и т.д. И никакого утрирования - просто цитата.

                            Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
                            Более того человек же пишет " Конечно есть перегибы", хочется надеятся,что перегибами он считает именно то, что выходит за рамки БДРности.
                            "Хочется надеяться..." А вдруг перегибами вышеозначенный субъект считает лирические лесбийские отступления? А всё остальное для него - четко в тему? Мы откуда знаем?

                            Гнусность писанины де Сада именно в том, что она легитимизирует зверское насилие в глазах прыщавых недорослей и разного рода психопатов:
                            А чё, вон писатель написал, книжки продают - а чё, мне нельзя?..

                            Правильно, а чё ж нельзя: писатель (бо много написал про поедание детей и пытки девстенниц), философ (бо раз написал "Философия в будуаре" - значит, точно философ)...

                            Правда, никто из поклонников маркиза не вспоминает, что заново открыл автора... Аполлинер. То есть, весь 19 век Европа спокойно жила без де Сада. И особо не скучала.

                            Комментарий


                            • Re: Разоблачение мазохиста де Сада

                              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                              Нет, мы здесь ведем речь о де Саде, а не о нормальных, здоровых и т.д. И никакого утрирования - просто цитата.
                              Даной цитатой
                              "20.09.2006 00:06 - JiM
                              Прочел, возникло желание попробовать все из этой книги. Конечно есть перегибы, но многое действительно стоит попробовать"
                              вы приводите в пример совсем не де Садо.
                              Вы еще маньяков к тематикам таким же образом причислите.
                              Книг писано много, но нужно уметь их читать... И каждый видит свой подтекст.

                              Комментарий


                              • Re: Разоблачение мазохиста де Сада

                                Но ведь он же как раз и пишет так , что это вызывает омерзение. А вчера между прочим все радостно праздновали день Владимира да уж такого святого. что изнасиловал княжну на глазах у родителей и потом их убил. И никто ведь не возмущается и не пытается сбросить его с пьедестала. И даже дерьмом памятник на одноименной горке обмазать не пытается. Хотя это было бы значительно справедливее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X