Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Равноправные отношения между БДСМерами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

    По-моему, тематические отношения - это игровое.
    Ну да, Верх, Низ. Какое уж тут равенство внутри Темы.

    Если говорить об отношениях людей в принципе, равноправие - это идеал, который, к сожалению, утопия. Чем выраженней вертикаль, тем стабильней отношения.

    Скажем так, отношения в Теме декларативно неравноправны,
    а люди в личных отношениях, как правило, декларативно равноправны

    Комментарий


    • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

      Сообщение от MaxDull007 Посмотреть сообщение
      По-моему, тематические отношения - это игровое.
      Ну да, Верх, Низ. Какое уж тут равенство внутри Темы.

      Если говорить об отношениях людей в принципе, равноправие - это идеал, который, к сожалению, утопия. Чем выраженней вертикаль, тем стабильней отношения.

      Скажем так, отношения в Теме декларативно неравноправны,
      а люди в личных отношениях, как правило, декларативно равноправны
      Всем, кто внимательно читал эту тему, уже давно понятно, что имелось в виду. Вы хотите опять начать дискуссию на тему "есть ли жизнь на Марсе"?

      Комментарий


      • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

        Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
        Всем, кто внимательно читал эту тему, уже давно понятно, что имелось в виду. Вы хотите опять начать дискуссию на тему "есть ли жизнь на Марсе"?
        На все 25 страниц темы меня не хватило :).
        Толком только на топик.

        Хотя, перечитав, понял, что для правильного его понимания надо бы до того пару букварей тематических пролистать, причем правильных авторов, а не абы каких.

        Пытаясь ближе ответить на вопрос автора топика, для меня Тема - это короткие эпизоды в жизни на ванильном фоне, никак не ЛС. Поэтому оскорбить меня словом "ваниль" трудно

        Комментарий


        • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

          Сообщение от MaxDull007 Посмотреть сообщение
          Хотя, перечитав, понял, что для правильного его понимания надо бы до того пару букварей тематических пролистать, причем правильных авторов, а не абы каких.
          Вполне достаточно будет нескольких тем на форуме. :):)

          Комментарий


          • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

            Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
            Вполне достаточно будет нескольких тем на форуме. :):)
            Чтобы крыша съехала совсем и начал сомневаться, как и себя-то называть:D.

            Комментарий


            • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              1. Например, если они просто хотят СМ практики попрактиковать.
              Как бы, радио послушать.
              Девиантами они быть не перестают, и Тематиками тоже, но вот к БДДсСМ всё это имеет какое отношение.
              Это не рассматривая вопрос о том, что равноправие собственно в СМ штука весьма сомнительная и вне патологии весьма сомнительная
              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              2. Это просто. Познакомились вы с партнером, договорились об экшене. Произошел экшен - вы друг друга поблагодарили и счастливые, разошлись по домам.
              Написать (напечатать) произошёл экшен весьма просто, только вот реализовать равноправно вряд ли реально, чему есть технические сложности.

              Комментарий


              • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                Совсем необязательно искать в теме неравноправия. Можно просто получать удовольствие от болевых воздействий или от бондажа.
                Можно.
                Можно просто приходить на стрельбище и уходить, так и не стреляя.
                Можно приходить в оружейные магазины, смотреть на оружие, покупать оружейные журналы.
                Только вот это не сделает человека стрелком, хотя никто не утвердает что это человек увлечённый стрельбой и стрелковым оружием.
                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                То есть, сейчас для понятности терминологии придется отделить ванильный садомазохизм в отдельный БДСМ?
                Скорее разделить виртульное от реального, сексуальное от социо-сексуального, патологию от вариации нормы.
                Придётся отделить садомазохизм от БДСМ и от Темы, не более того и да упокоится с миром душа брата Оккама.

                Комментарий


                • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                  Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                  Как бы, радио послушать.
                  Девиантами они быть не перестают, и Тематиками тоже, но вот к БДДсСМ всё это имеет какое отношение.
                  Это не рассматривая вопрос о том, что равноправие собственно в СМ штука весьма сомнительная и вне патологии весьма сомнительная

                  Написать (напечатать) произошёл экшен весьма просто, только вот реализовать равноправно вряд ли реально, чему есть технические сложности.
                  Я, в принципе, где то разделяю Вашу точку зрения. Но поскольку уже много раз участвовал в ее обсуждении, точно знаю, что аргументов для безусловного доказательства ее справедливости не хватает. Поэтому, когда пишу на форуме, всегда придерживаюсь общепринятой точки зрения, что бы лишний флуд не плодить. Ведь если доказать не получится, то какой смысл спорить.

                  Комментарий


                  • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                    Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                    Можно.
                    Можно просто приходить на стрельбище и уходить, так и не стреляя.
                    Можно приходить в оружейные магазины, смотреть на оружие, покупать оружейные журналы.
                    Только вот это не сделает человека стрелком, хотя никто не утвердает что это человек увлечённый стрельбой и стрелковым оружием.
                    То есть, если придя на стрельбище, человек пострелял по движущимся мишеням, но не пальнул из танка и не запустил ядерную боеголовку, он вычеркивается из разряда стрелков?

                    Комментарий


                    • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                      Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                      То есть, если придя на стрельбище, человек пострелял по движущимся мишеням, но не пальнул из танка и не запустил ядерную боеголовку, он вычеркивается из разряда стрелков?
                      Да нет же. Просто есть мнение, что БДСМ не просто так в одну кучу собрали. Типа того, что эти три вещи очень сильно переплетены и неразрывны. Но лично я, спорить об этом не готов. Просто констатирую тот факт, что такое мнение существует.

                      Комментарий


                      • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                        Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                        То есть, если придя на стрельбище, человек пострелял по движущимся мишеням, но не пальнул из танка и не запустил ядерную боеголовку, он вычеркивается из разряда стрелков?
                        [FONT=Verdana]У Вас логика хромает, на обе ноги.[/FONT]
                        [FONT=Verdana]Если человек ходит на стрельбище и стреляет по движущимся мишеням, значит он стрелок по движущимся мишеням, но это не делает его артиллеристом или ракетчиком.[/FONT]
                        [FONT=Verdana]Точно так же, человек может быть замечательным артиллеристом, но не быть стрелком по движущимся мишеням и не знать, как программируются траектории ядерных ракет.[/FONT]
                        [FONT=Verdana]Или человек может уметь попасть ракетой Тополь-М в футбольные ворота с другого конца Земли, но не уметь попасть из пушки прямой наводкой и ни разу не стрелять по движущимся мишеням.[/FONT]
                        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                        Я, в принципе, где то разделяю Вашу точку зрения. Но поскольку уже много раз участвовал в ее обсуждении, точно знаю, что аргументов для безусловного доказательства ее справедливости не хватает. Поэтому, когда пишу на форуме, всегда придерживаюсь общепринятой точки зрения, что бы лишний флуд не плодить. Ведь если доказать не получится, то какой смысл спорить.
                        [FONT=Verdana] Благодарю за поддержку.[/FONT]
                        [FONT=Verdana]Человеку не возможно доказать то, что противоречит его индивидуальному опыту, если конечно не поменять непосредственно его опыт.[/FONT]
                        [FONT=Verdana]Психика человека штука временами удивительно стабильная.[/FONT]
                        [FONT=Verdana]Если человек решил, что это называется ёжик, то доказывать ему, что ёжики не бывают белыми, пушистыми и мурлыкающими не имеет никакого смысла.[/FONT]
                        [FONT=Verdana]К счастью я не собираюсь доказывать, я просто печатаю своё мнение по тем или иным вопросам, и разъяснять его могу до бесконечности.[/FONT]
                        [FONT=Verdana]При этом не собираюсь спорить или мериться вивимахерами авторитетов.[/FONT]
                        [FONT=Verdana]Но и соглашаться с точкой зрения, которую не считаю правильной по причине её удобоваримости или распространённости не считаю для себя возможным.[/FONT]

                        Комментарий


                        • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                          Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                          Но и соглашаться с точкой зрения, которую не считаю правильной по причине её удобоваримости или распространённости не считаю для себя возможным.
                          *улыбнулся грустной, понимающей улыбкой*

                          Комментарий


                          • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                            Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                            Написать (напечатать) произошёл экшен весьма просто, только вот реализовать равноправно вряд ли реально, чему есть технические сложности.
                            Простите, а в чем именно есть технические сложности?
                            А то вдруг они есть, а я их не замечаю... У меня вот экшены происходят довольно регулярно, а сложностей пока не ощущаю.
                            И еще, я верно поняла Вашу позицию? Мне она звучит как "СМ в равноправных отношениях - или неправда, или не БДСМ, или психическая патология". Поправьте, где я ошибаюсь, мне это важно.

                            Комментарий


                            • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                              Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                              Как бы, радио послушать.
                              Девиантами они быть не перестают, и Тематиками тоже, но вот к БДДсСМ всё это имеет какое отношение.
                              Это не рассматривая вопрос о том, что равноправие собственно в СМ штука весьма сомнительная и вне патологии весьма сомнительная

                              Написать (напечатать) произошёл экшен весьма просто, только вот реализовать равноправно вряд ли реально, чему есть технические сложности.
                              а в чем сложно то ? У вас вообще был хотя бы раз чистый См экшен ? Глубоко сомневаюсь что вообще был См.
                              Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                              Можно.
                              Можно просто приходить на стрельбище и уходить, так и не стреляя.
                              Можно приходить в оружейные магазины, смотреть на оружие, покупать оружейные журналы.
                              Только вот это не сделает человека стрелком, хотя никто не утвердает что это человек увлечённый стрельбой и стрелковым оружием.

                              Скорее разделить виртульное от реального, сексуальное от социо-сексуального, патологию от вариации нормы.
                              Придётся отделить садомазохизм от БДСМ и от Темы, не более того и да упокоится с миром душа брата Оккама.
                              ага пришел господин Онако и за семь дней ой то бишь минут отделил См от БДСМ. Как я понимаю теперь надо называть БДС ? без составляющей СМ то бишь.
                              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                              Я, в принципе, где то разделяю Вашу точку зрения. Но поскольку уже много раз участвовал в ее обсуждении, точно знаю, что аргументов для безусловного доказательства ее справедливости не хватает. Поэтому, когда пишу на форуме, всегда придерживаюсь общепринятой точки зрения, что бы лишний флуд не плодить. Ведь если доказать не получится, то какой смысл спорить.
                              Вы наверно участвовали в обсуждении но не в самом экшене.
                              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                              *улыбнулся грустной, понимающей улыбкой*
                              не грустите авось еще повезет и Вы поймете реально что есть СМ экшен.

                              Я могу быть резкой и грубой. Но вы вот с легкой своей руки просто отрубили часть тематиков наивно полагая что СМ может быть только при не равноправных отношениях. Вы просто даже не представляете себе сколькому количеству народа требуется не неравноправие а именно боль. Кайф от боли.
                              Недавно у меня был чистый СМ. Я Попросила провести свою знакомую. Тогда я поняла что при чистом исключительно СМ не требуется больше ничего. Никаких дополнений. Ни секса ни доминации. Одна боль. Она бывает разной. Сначала больно. Потом отдых. Потом боль притупляется и делается приятной. Потом хочется еще больше. Тело ноет от желания. А организм требует выхода непонятно чего. Но это не оргазм. нет. Это другое. после этого просто становится хорошо и легче. Мне не нужны были ни доминация ни секс. Мне надо было ощутить себя. Более ничего. Конечно у всех разный болевой порог. Я не маза я достаточно сабмиссивна и предпочитаю отношения Дс. Но только попробовав реально я прихожу к определенным пониманиям.
                              Так что господа хорошие. Вы сначала пробуйте а потом опровергайте.

                              Комментарий


                              • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                                kara, вы бы не приписывали людям тех мыслей, которые вам в их словах почудились. Ну некрасиво, честное слово.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X