Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Равноправные отношения между БДСМерами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    kara, вы бы не приписывали людям тех мыслей, которые вам в их словах почудились. Ну некрасиво, честное слово.
    Вы таки напрасно обвиняете людей в неумении правильно читать буквы.
    Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
    Придётся отделить садомазохизм от БДСМ и от Темы, не более того и да упокоится с миром душа брата Оккама.
    Но я таки буду настаивать на своем умении их читать:). у всех есть право присоединиться к любому мнению. Только, пожалуйста, не надо про фразы, вырванные из контекста, в контекст она как раз вписывается.

    Комментарий


    • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

      Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
      Придётся отделить садомазохизм от БДСМ и от Темы, не более того и да упокоится с миром душа брата Оккама.
      Зачем ?

      Комментарий


      • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

        Ellinka, да где же я кого обвиняю в неумении читать?

        Я говорил о том, что если кто-то вдруг какую странную мысль высказал, то конечно же гораздо проще сразу отнести его к.. ну в данном случае к тем кто нифига не смыслит в обсуждаемом вопросе. Это быстрее и проще, чем предположить, что может он чего сказать хотел, просто непонятно что именно и почему. Зачем разбираться то. Заклеймить и вся недолга. Я это имел в виду, когда писал, что некрасиво мол.

        А саму идею, я, простите, все таки обсуждать не стану. Поскольку лично мне самому аргументов для ее обоснования не хватает и поэтому в справедливости этой идеи я и сам не уверен. Но какую то сермяжную правду я в ней чую.

        Комментарий


        • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

          kara.
          люди на форуме рассуждают, дискутируют, предполагают.
          а вот такого рода реакция
          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
          а в чем сложно то ? У вас вообще был хотя бы раз чистый См экшен ? Глубоко сомневаюсь что вообще был См.
          Вы наверно участвовали в обсуждении но не в самом экшене.
          не грустите авось еще повезет и Вы поймете реально что есть СМ экшен.
          уже просто некрасиво, сколько можно..
          Вы чувствуете разницу между "есть мнение, что такое маловероятно" и "да вы все жизни не видели, а у меняяяяя"?

          Комментарий


          • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            А саму идею, я, простите, все таки обсуждать не стану. Поскольку лично мне самому аргументов для ее обоснования не хватает и поэтому в справедливости этой идеи я и сам не уверен. Но какую то сермяжную правду я в ней чую.
            Да как бы и не нужно. У меня вопросов более нет.

            Комментарий


            • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

              Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
              kara.
              люди на форуме рассуждают, дискутируют, предполагают.
              а вот такого рода реакция

              уже просто некрасиво, сколько можно..
              Вы чувствуете разницу между "есть мнение, что такое маловероятно" и "да вы все жизни не видели, а у меняяяяя"?
              Реакция из серии "Есть мнение, что Вы, уважаемый, или не существуете, или псих" мне тоже видится слегка нетолерантненькой:).

              Комментарий


              • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                Сообщение от Fortifier;65
                [QUOTE
                Я понимаю разницу между СМ и шахматами. Но и то и другое - действия которые совершают люди. С этой точки зрения они ни чем не отличаются.
                [/QUOTE]



                Разница между шахматами и БДСМ все-же гигантская. Если шахматы и существуют и признаны игрой всеми, кто их знает или просто видел, то БДСМ существует только в бедных головах ярых бдсм-еров. Для остальных - это некоторые "извращения" в сфере интимных отношений. Поэтому тут и придумываются новые невиданные понятия, отношения и слова, их обозначающие. Для остального мира это пустой звон. А потому и некая категоричность бдсм-овских гуру имеет место быть. К сожалению, конечно.

                Комментарий


                • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Реакция из серии "Есть мнение, что Вы, уважаемый, или не существуете, или псих" мне тоже видится слегка нетолерантненькой:).
                  мнение как мнение, и такое мнение действительно существует. там долго про это разговаривать, грубо говоря, в СМ экшене все равно Садист верховодит, даже если на предварительных договоренностях были озвучены все желания и ограничения, а нижний _во время_ экшена не руководит. да и мослевкусие у них какое-то время неравноправное.
                  не называл никто никого несуществующим или психом, дьявол тут в мелочах, которые каждый на себя примеривает.
                  а вот переход на личности типа "а ты сам то кто чтоб рассуждать?" странен

                  Комментарий


                  • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                    Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                    Разница между шахматами и БДСМ все-же гигантская. Если шахматы и существуют и признаны игрой всеми, кто их знает или просто видел, то БДСМ существует только в бедных головах ярых бдсм-еров. Для остальных - это некоторые "извращения" в сфере интимных отношений. Поэтому тут и придумываются новые невиданные понятия, отношения и слова, их обозначающие. Для остального мира это пустой звон. А потому и некая категоричность бдсм-овских гуру имеет место быть. К сожалению, конечно.
                    Согласен.

                    Комментарий


                    • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      Мне совсем не нравится, когда на меня обижаются люди, которых я и не помышлял обидеть.


                      Уважаемый Fortifier. Если Вы перечтете все тут вышенаписанное, то заметите, что никто на Вас не обижается, но Вы почему-то хотите, чтобы именно "обижались", повторяя навязчиво эту фразу. Что Вас так гнетет? Ну, любите Вы путаться в трех соснах, придумывать новые слова, не отвечающие реальностям. Ну и что? Никто Вас не ругает, а только спрашивают, - зачем мол плутать так? Возможно, это некие новые мазохистские практики в Вашем великом БДСМ-е, а я их не знаю (хоть честно говоря, - и знать не хочу). Так Вы пожалуйста заранее сообщайте, что пытаетесь тут вынудить собеседников так Вас хитрО доминячить, да еще и просите, - "чтобы с обидкой"

                      Комментарий


                      • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                        Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                        Уважаемый Fortifier. Если Вы перечтете все тут вышенаписанное, то заметите, что никто на Вас не обижается, но Вы почему-то хотите, чтобы именно "обижались", повторяя навязчиво эту фразу. Что Вас так гнетет? Ну, любите Вы путаться в трех соснах, придумывать новые слова, не отвечающие реальностям. Ну и что? Никто Вас не ругает, а только спрашивают, - зачем мол плутать так? Возможно, это некие новые мазохистские практики в Вашем великом БДСМ-е, а я их не знаю (хоть честно говоря, - и знать не хочу). Так Вы пожалуйста заранее сообщайте, что пытаетесь тут вынудить собеседников так Вас хитрО доминячить, да еще и просите, - "чтобы с обидкой"
                        Не говорите глупостей. Ну непонятны вам мои проблемы, ну и ладно. Чего диагнозы то сразу ставить? Претендуете на всепонимание и точно уверены что я тут просто так развелекаюсь?

                        Комментарий


                        • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                          strongsad,
                          термины Тема, Бд сессии и См экшен понимают 100% вовлеченных... Не будьте пессимистом!:)

                          А Вы почитайте сайты БДСМ-щиков и увидите, что даже 10% не найдется одинаково понимающих эти три понятия. Достаточно почитать мнения как о фильмах БДСМ, так и мнения о тех или иных практиках своих якобы коллег-бдсм-еров. А разве не достаточно хотя бы того, что великий знаток темы - автор сего топика уверенно разъясняет другим любителям, что их отношения вовсе не тема бдсм? По-моему, так и достаточно. А сколько раз повторямое, - "не соблюл БРД - нах, - не тема", "морально подавляет? - нах, - не тема бдсм, а психонасилие", и т.д. и т.п. Хорошо, хоть люди достаточно уверены в себе и с таким же веселым азартом посылают далеко этих знатоков гурей. Продолжают черти жить с этим и не морочить голову себе и другим невиданными терминами. Как ни странно, понимают друг-друга без причисления себя к великой субкультуре.

                          Комментарий


                          • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                            Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                            Уважаемый Fortifier. Если Вы перечтете все тут вышенаписанное, то заметите, что никто на Вас не обижается, но Вы почему-то хотите, чтобы именно "обижались", повторяя навязчиво эту фразу.
                            Уважаемый Fortifier, вероятно, имел ввиду мою реакцию в личке, так что зря это Вы про "никто":D. Вся проблема "Великих Доминаторов" в том, что они считают себя "всеми", и ошибаются.
                            А про три сосны, так кто бы говорил... Ваша позиция "умных слов не знаю и знать не хочу"... как-то малопривлекательна.:).

                            Комментарий


                            • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                              Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
                              kara.
                              люди на форуме рассуждают, дискутируют, предполагают.
                              а вот такого рода реакция

                              уже просто некрасиво, сколько можно..
                              Вы чувствуете разницу между "есть мнение, что такое маловероятно" и "да вы все жизни не видели, а у меняяяяя"?
                              есть мнение ? Было утверждение опровергающее целую ветку или направление БДСМа.
                              Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
                              мнение как мнение, и такое мнение действительно существует. там долго про это разговаривать, грубо говоря, в СМ экшене все равно Садист верховодит, даже если на предварительных договоренностях были озвучены все желания и ограничения, а нижний _во время_ экшена не руководит. да и мослевкусие у них какое-то время неравноправное.
                              не называл никто никого несуществующим или психом, дьявол тут в мелочах, которые каждый на себя примеривает.
                              а вот переход на личности типа "а ты сам то кто чтоб рассуждать?" странен
                              В понятиях верховодит и доминация есть определенные различия. Во время экшена садист не занимается доминацией мазохиста. Не приказывает не унижает не проявляет свою власть. Мазохист не отдает права на себя. Он отдал свое тело тому человеку которому доверил и с которым привык на протяжении некоторого времени проводить экшены. Но отношения между ними равноправны. Основное слово равные ПРАВА. Ощущаете разницу ?
                              На личности не переходила на ты никого не называла никого не оскорбляла.

                              просто до недавнего времени я сама не особо понимала как это может быть. Но только попробовав практически можно понять и ощутить. И никакая теория тут просто не поможет.

                              Комментарий


                              • Re: Равноправные отношения между БДСМерами.

                                Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
                                мнение как мнение, и такое мнение действительно существует. там долго про это разговаривать, грубо говоря, в СМ экшене все равно Садист верховодит, даже если на предварительных договоренностях были озвучены все желания и ограничения, а нижний _во время_ экшена не руководит. да и мослевкусие у них какое-то время неравноправное.
                                Ага... в трех соснах таки опять заблудились. Не далее как совсем недавно в этой же теме увлеченно доказывали, что есть только один вид неравноправия, и он называется ДС:).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X