Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свитчи - изгои Тематики?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Свитчи - изгои Тематики?

    Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
    Какие слова, ах их бы в камне высечь, и в палату мер и весов, в раздел пафоса и непогрешимости.
    Вот и займитесь.
    Дело доброе.
    Вам-то, как я понял, всё равно - сечёте Вы или секут Вас? Важен сам процесс, не правда ли?
    Так вот. Чем "тренироваться" на живых и ни в чём не повинных людях, попробуйте высекать слова на камне.
    Право, не знаю, получатся ли в итоге "скрижали", но вреда будет явно меньше.

    Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
    Честно, я вам завидую, вы счастливый человек, вы истинный тръ тематик.
    Вы проницательны.
    Я действительно счастливый человек.
    И знаете - почему?
    Я живу в ладу с самим собой, со своей природой.
    Не сожалею о своём выборе, сделанном много лет назад.
    И пытаюсь, по мере сил, вносить в окружающий меня мир не разлад, но гармонию.

    Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
    А традиционалисты это простите кто? я опять что то пропустил и есть свод тематических традиций и правил?
    Это люди, сделавшие свой осознанный выбор, а не мечущиеся, подобно ошпаренной кошке,
    из угла в угол своего сумеречного сознания.
    Это Верхние и нижние, самой жизнью своей создающие эти самые "традиции и правила"
    и отвечающие за себя и ближних своих "от первого лица", не заглядывая при этом
    в "тематические шпаргалки".
    Люди, личностно состоявшиеся, как в Теме, так и вне её.

    Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
    Вы бы уже доводили мысль до конца Тема=ДС, а все остальное уже не то, совсем не то.
    Извольте.
    Доведу. До конца.
    Знак равенства я бы ставить не стал, но и оспаривать Ваше утверждение было бы для меня странным.
    Критерием истины, как известно, является практика.
    И именно она, практика, показывает, что лишённые Дс-ного стержня "практики" неминуемо и очень быстро вырождаются в нечто аморфное, необязательное и неопределённое.
    В тёплый и мелкий "лягушатник"для гедонистических игр капризных тематических детишек.

    Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
    Вы вот как к бондажистам относитесь или к садистам мазохистам, которые чисто практики?
    Какой у них цвет белый или черный?))
    К бондажистам я не отношусь. :)
    А ежели всерьёз: ко всем "определившимся" членам тематического сообщества
    отношусь с пониманием и дружеской симпатией.
    Равно люблю - и белый, и чёрный цвета.
    Но, - уж простите великодушно, - терпеть не могу серости.

    Комментарий


    • Re: Свитчи - изгои Тематики?

      Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
      Это люди, сделавшие свой осознанный выбор, а не мечущиеся, подобно ошпаренной кошке,
      из угла в угол своего сумеречного сознания.

      И именно она, практика, показывает, что лишённые Дс-ного стержня "практики" неминуемо и очень быстро вырождаются в нечто аморфное, необязательное и неопределённое.
      В тёплый и мелкий "лягушатник"для гедонистических игр капризных тематических детишек.
      МОДЕРАТОРИАЛ
      Предупреждение за нарушение пункта 1.1 Правил.

      Комментарий


      • Re: Свитчи - изгои Тематики?

        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
        Растолкуете?
        Психологи в настоящее время не выделяют ту или иную сторону парафилии "садомазохизм" и считают, что если человеку она свойственна, то он одновременно и "садист", и "мазохист", только пропорции разные. Иллюзия же 2-х разных парафилий - следствие самовнушения, "комплексов", "престижности" и т.п.

        Я уже говорил выше - мне не очень понятны все эти споры вокруг свитчей. Вот чесслово, часто складывается ощущение, что очередному "аспадину" отказалась подчиняться сабочка, на которую он "запал", а затем он про неё узнаёт, что она свитч. Ну и пошло-поехало. Возмущение "свитчами" от "Верхних" - гораздо более частое явление, чем подобное этому возмущение от "нижних".

        Комментарий


        • Re: Свитчи - изгои Тематики?

          Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
          Это Верхние и нижние, самой жизнью своей создающие эти самые "традиции и правила"
          Ээээ... А Вы сами хоть что-нибудь создали в Теме, смею задать вопрос? Просто интересно, хотя бы парочку примеров.

          Комментарий


          • Re: Свитчи - изгои Тематики?

            Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
            Вот чесслово, часто складывается ощущение, что очередному "аспадину" отказалась подчиняться сабочка, на которую он "запал", а затем он про неё узнаёт, что она свитч. Ну и пошло-поехало. Возмущение "свитчами" от "Верхних" - гораздо более частое явление, чем подобное этому возмущение от "нижних".
            Вы всерьёз считаете "шкурный интерес" единственным объяснением этого явления? :)
            Иных версий у Вас нет?
            Подумайте...
            Вы производите впечатление человека неглупого...

            Комментарий


            • Re: Свитчи - изгои Тематики?

              Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
              Психологи в настоящее время не выделяют ту или иную сторону парафилии "садомазохизм" и считают, что если человеку она свойственна, то он одновременно и "садист", и "мазохист", только пропорции разные. Иллюзия же 2-х разных парафилий - следствие самовнушения, "комплексов", "престижности" и т.п.
              А-а-а...психологи... Ну, то такэ... А то мне показалось, что написав
              Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
              Да, и ещё. Я вот считаю, что в определённом смысле "все - свитчи" (С).
              Вы решили отойти от выделенной мною в Вашей цитате оговорки и пытаетесь уверить меня, что я латентный свитч.:o (С разу Булгаков в голову полез:) )


              Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
              Я уже говорил выше - мне не очень понятны все эти споры вокруг свитчей.
              Хотел написать - а мне понятны...потом понял, что совру. Да, непонятны.
              Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
              Возмущение "свитчами" от "Верхних" - гораздо более частое явление, чем подобное этому возмущение от "нижних".
              Нижнему объявить себя свитчем - пафоснее, вот и всё :)

              Комментарий


              • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                Я уже говорил выше - мне не очень понятны все эти споры вокруг свитчей. Вот чесслово, часто складывается ощущение, что очередному "аспадину" отказалась подчиняться сабочка, на которую он "запал", а затем он про неё узнаёт, что она свитч. Ну и пошло-поехало.
                Не думаю, что только это. Просто заметься, свитчей с "коронами", которые "создают традиции" и возводят девиацию в культ и почти что религию - не бывает. Поэтому наличие свитчей сильно коробит любителей пафоса и надувания щек.

                Комментарий


                • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                  Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
                  ... оставим их с миром.
                  Вот и чудненько....а то мы так далеко зайдем с такими Верхними:)

                  Комментарий


                  • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                    Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                    Ээээ... А Вы сами хоть что-нибудь создали в Теме, смею задать вопрос? Просто интересно, хотя бы парочку примеров.
                    Отвечу за Мастера. Представьте себе, что да. Причем еще в то время, когда некие тематические бодливые козлики и не слышали про тему, Мастер Евгений создал (если не ошибаюсь, он был первый на Украине) реально работающий БДСМ-клуб.
                    А теперь разрешите спросить Вас: а что вы создали, продвинутый вы наш?

                    Комментарий


                    • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                      Сообщение от Volkulak Посмотреть сообщение
                      Вот и чудненько....а то мы так далеко зайдем с такими Верхними:)
                      По-моему, ты и так уже далеко зашла.

                      Комментарий


                      • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                        Мне видится яркое несоответствие между первой и второй фразой.
                        Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
                        И пытаюсь, по мере сил, вносить в окружающий меня мир не разлад, но гармонию.
                        Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
                        Это люди, сделавшие свой осознанный выбор, а не мечущиеся, подобно ошпаренной кошке,
                        из угла в угол своего сумеречного сознания.
                        Неужели Вы думаете, что подобные Ваши реплики не вносят разлад?
                        Где в этой реплике гармония?
                        Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
                        И именно она, практика, показывает, что лишённые Дс-ного стержня "практики" неминуемо и очень быстро вырождаются в нечто аморфное, необязательное и неопределённое.
                        В "тёплый и мелкий "лягушатник"для гедонистических игр капризных тематических детишек.
                        Исходя из Вашей логики, у Шороха на семинарах (а там ДС отсутствует полностью), или там на сборах бондажистов ""тёплый и мелкий "лягушатник"для гедонистических игр ". Смешно. :D:D:D

                        Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
                        Равно люблю - и белый, и чёрный цвета.
                        Но, - уж простите великодушно, - терпеть не могу серости.
                        ИМХО, неспособность увидеть, что помимо черной и белой существуют еще и яркие краски, это и есть серость. Неготовность признать, что могут существовать альтернативные точки зрения (например свитчизм), и они не хуже вашей, они просто ДРУГИЕ - это духовная серость.

                        Комментарий


                        • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                          *Удалено. Утренний флуд*
                          Последний раз редактировалось Grifon; 01-24-2010, 12:48 PM.

                          Комментарий


                          • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                            Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
                            По-моему, ты и так уже далеко зашла.
                            Это же ваша фраза! Не узнала? Запамятовала? Напомнить? В топике о Боге и дьяволе!

                            Комментарий


                            • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                              Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
                              Редко кто может заглянуть в глубину. Там совсем другое, там другой мир... Мы в другом мире, мы были, есть и будем вечными романтиками Темы. .
                              Красиво сказали,г-н Волк 07! Заглянувшему в "глубину" Темы - возврата нет! А "пена морская" - неотъемлимая часть "моря"! Как без неё?! :)

                              Комментарий


                              • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                                Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
                                Мастер Евгений создал (если не ошибаюсь, он был первый на Украине) реально работающий БДСМ-клуб.
                                А теперь разрешите спросить Вас: а что вы создали, продвинутый вы наш?
                                А разрешите спросите где сейчас этот преславутый клуб ?) Али кроме сайта от него уже ничего не осталось ? :)
                                Не дурно дело о себе заявить, трудно - это заявление в жизни воплотить и поддержать.
                                P.S По-моему топик не для того, чтобы меряться а у кого чего длиннее

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X