Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свитчи - изгои Тематики?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Свитчи - изгои Тематики?

    Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого? Если он СМ свитч , это ж нормально. Я не понимаю заявлений, типа " Я вообще Господин, но могу быть и рабом!" Вот таких сразу ф сад....
    Ну как бы эта фраза сама по себе наталкивает на рассуждения об адекватности человека.

    Комментарий


    • Re: Свитчи - изгои Тематики?

      Сообщение от WhiteS Посмотреть сообщение
      Ну как бы эта фраза сама по себе наталкивает на рассуждения об адекватности человека.
      +100

      Та да, или как вариант приМАЗАвшегося к Теме, в плане : мне вообщем то всё равно Господин или раб, я тут мимо проходил...ищу с кем бы потрахаться (сори за моветон)

      Комментарий


      • Re: Свитчи - изгои Тематики?

        Сообщение от WhiteS Посмотреть сообщение
        А если предположить что у свитча наступит двойной голод ? Это несерьезно ? Шуточки..поигрались - разбежались..
        - я (как свитч) живу темой, изо дня в день. Но в компенсаторике не нуждаюсь. А когда начинает голод брать свое - то тоже в коей то мере страдают окружающие.
        1. Двойной голод - это как?
        2. Вот такого вообще не понимаю...неужели больше в жизни заняться нечем кроме как жить темой? ИМХО - это и есть компенсаторика в чистом виде. Компенсация отсуствия всего остального. Уж не обижайтесь.

        Комментарий


        • Re: Свитчи - изгои Тематики?

          Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
          Да, нормально, но оппоненты свыше утверждают обратное. В смысле: не господское это дело кайф от сабспейса ловить :))
          Я наверное покажусь необъективной, но честно говоря я бы не пришла в восторг от того факта, что мой Дом с кем то еще кайф от сабспейса ловит....

          Комментарий


          • Re: Свитчи - изгои Тематики?

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            1. Двойной голод - это как?
            2. Вот такого вообще не понимаю...неужели больше в жизни заняться нечем кроме как жить темой? ИМХО - это и есть компенсаторика в чистом виде. Компенсация отсуствия всего остального. Уж не обижайтесь.
            1. Двойной голод - это голод и сверху, и снизу. При отсутствии какого-бы то ни было партнера ВООБЩЕ.
            2. Компенсация простите чего ? (не обижаюсь, что Вы, просто пытаюсь понять чего я в своей жизни упустила):o

            Комментарий


            • Re: Свитчи - изгои Тематики?

              Сообщение от WhiteS Посмотреть сообщение
              1. Двойной голод - это голод и сверху, и снизу. При отсутствии какого-бы то ни было партнера ВООБЩЕ.
              2. Компенсация простите чего ? (не обижаюсь, что Вы, просто пытаюсь понять чего я в своей жизни упустила):o
              1 Голод снизу я могу понять так как он завязан на чисто физиологическом аспекте...а вот про голод сверху - от вас слышу впервые...не встречал еще садистов которых ФИЗИЧЕСКИ корячит когда пороть некого...

              2. Откуда ж мне знать - жизнь ваша. И вы же пишете что в ней - Тема ежедневно и видимо по многу часов (тут уж правда извините, мое личное допущение, возможно у вас в 5 минут все укладывается). Просто вопрос возникает - а как же..ну не знаю - кино, театры, фильмы, книги, спорт, хобби, друзья, дети наконец...

              Комментарий


              • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
                [FONT=Times New Roman]Если такого «отдоминячат» на работе, или в быту – у него повышается кровяное давление, стрессовая ситуация….[/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]
                Это называется - невротик, я как-то подозревала, что среди "тру" их много, но спасибо, что так явно обозначили.
                [FONT=Times New Roman][/FONT]
                [FONT=Times New Roman]Есть в психологии такой термин: вытеснение. Когда яркие негативные эмоции по жизни вытесняются не менее яркими, но нейтральными «игровыми» эмоциями. Таким образом «сглаживается» негатив по жизни. [/FONT]
                Туда же примерно, но полегче, этих хоть бытовой стресс с ног не валит.
                Верхние по п.1 – неудобные, жесткие в общении, по сути, в теме могут общаться только с себе подобными и убежденными нижними. У них есть еще недостаток – они (такое впечатление, что поголовно) сторонники махрового мужского шовинизма.
                Ну да, надо же свою ограниченность как-то красиво назвать, скучковаться с себе подобными и сказать, что собственные комплексы - это от избранности и крутости.
                Спасибо за откровение.

                Комментарий


                • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  ИМХО деление очень простое. Свичи - игровики. Тру -верхние/нижние - компенсаторики.
                  Не соглашусь. Вот почему свитч - не компенсаторик?

                  Комментарий


                  • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Не соглашусь. Вот почему свитч - не компенсаторик?
                    Ну отчасти наверное да, если считать что идеально игровиков и иделаьно компенсаториков не бывает. Но игровика в свитче больше, это позволяет переходить от одной роли к дургой без проблем.
                    Компенсаторику такое либо немыслимо либо свзяано с опр. дискмофортом так как такой переход неизбежнодолжен усиливать потребность в компенсации для "другой половины"
                    То есть если быть нижним - компенсация то требование быть верхним по идее усиливате потребность быть нижним..которая (у выраженного компенсаторика) и так достаточно сильна. У свитча она слаба поэтому особого дискомфорта это не приносит.


                    Кстати, пришла в голову мысль - именно свитчи порождают засилье аспадинов, ибо партнером для свитча может быть только свитч - это максимально комфортный союз. То есть нет потребности в настоящем, Тру - доминировании или подчинении. Достаоочно "сыграть роль" - и не всегда очень достоверно. В принципе аспадин - это свитч, позицонирующийся как верхний(сейчас) в поисках свитча, позиционирующегося как нижний(сейчас). И там и там важна внешняя сторона ибо явно дальше игр дело не пойдет.

                    Комментарий


                    • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Это называется - невротик, я как-то подозревала, что среди "тру" их много, но спасибо, что так явно обозначили.
                      Можно было меня спросить :) да, большинство тематиков (кроме немногих чисто "физиологических" мазохистов) - невротики, независимо от позиционирования.

                      Комментарий


                      • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Можно было меня спросить :) да, большинство тематиков (кроме немногих чисто "физиологических" мазохистов) - невротики, независимо от позиционирования.
                        Забыли ИМХО добавить, поскольку данный клинический случай уж слишком явновыражен.

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Тру - сложнее, ибо тема и жизнь для них неразделимы, тема способ компенсации и лишенный возможности компенсировать свои верхние или нижние наклонности, Тру начинае выносить их в быт - отыгрываясь на близких, коллегах итд итп.
                        Опять же понятна Ваша агрессия на ВЧ, отыгрываетесь на форумчанках...но единичный случай не показатель.

                        К тому же где логика? Вы только что убеждали, что для ТРУ тематика, тема и жизнь неразделима и тут же бичуете за чрезмерную тематичность...определитесь уж как нибудь.

                        И не стоит забывать, что здесь на форуме мы все в одной лодке...и есть только один неслабый повод у каждого из нас улететь за борт...

                        Своё мнение приватное о свитчах Вы высказали, думаю, что согласившихся с Вашим определением найдётся немного...

                        Комментарий


                        • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Можно было меня спросить :) да, большинство тематиков (кроме немногих чисто "физиологических" мазохистов) - невротики, независимо от позиционирования.
                          Оно-то да... но когда на этом делается надстройка в виде "это не потому, что у меня проблемы, а потому что я Суперпупермегадоминант по жизни", все становится намного хуже. Имхо, конечно.

                          Комментарий


                          • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            То есть нет потребности в настоящем, Тру - доминировании или подчинении. И там и там важна внешняя сторона ибо явно дальше игр дело не пойдет.
                            Простите, а Вы сами не заигрались?
                            Мы все нормальные люди, с нормальными проблемами, хобби, занятиями вне темы, ...а что значит ПОТРЕБНОСТЬ В НАСТОЯЩЕМ доминировании или подчинении?

                            Я помню нашу полемику, для Вас настоящая нижняя только та, которая предположв в Вас перспективу Верхнего, тут же подчинилась всем Вашим требованиям без оговорок...и при этом все права в Ваших руках и ноль обязанностей.

                            Ну каждому сверчку по шестку...

                            Хочется верить в эту сказочку верьте, можете и на ночь всем нам рассказать...но уж остальным позвольте оставаться в полном адеквате.
                            Последний раз редактировалось Анна Кель; 01-30-2010, 05:44 PM.

                            Комментарий


                            • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              1 Голод снизу я могу понять так как он завязан на чисто физиологическом аспекте...а вот про голод сверху - от вас слышу впервые...не встречал еще садистов которых ФИЗИЧЕСКИ корячит когда пороть некого...
                              стоп-стоп-стоп... А где прежде было указание о именно ФИЗИЧЕСКИХ воздействиях ? Не спорю, в физике тоже голод присутствует, но не нужно отбрасывать эмоциональную сторону темы.

                              2.
                              Откуда ж мне знать - жизнь ваша. И вы же пишете что в ней - Тема ежедневно и видимо по многу часов (тут уж правда извините, мое личное допущение, возможно у вас в 5 минут все укладывается). Просто вопрос возникает - а как же..ну не знаю - кино, театры, фильмы, книги, спорт, хобби, друзья, дети наконец...
                              - и опять таки Вы сейчас говорите о каких-то воздействиях...
                              Вот приведу пример того, о чем я говорю:
                              Вы прогуливаетесь с друзьями, видите на случайной прохожей девушке ошейничек. Возникает невольно ряд ассоциаций.
                              Прогуливаясь в парке невольно натыкаетесь на замечательную раскошную иву... Вы не думаете в этот момент о розгах ?
                              Таких примеров можно привести тысячи.
                              Тема вокруг и постоянно, невольно в голове. Это ли не жизнь ? Или жизнь в теме - это обязательно порка круглосуточно?)

                              Комментарий


                              • Re: Свитчи - изгои Тематики?

                                Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
                                Я наверное покажусь необъективной, но честно говоря я бы не пришла в восторг от того факта, что мой Дом с кем то еще кайф от сабспейса ловит....
                                Хм, ну уж Вы как то определитесь, а то я никак Вас не пойму, то может Верхний быть СМ свитчем и это для Вас нормально, то не может и Вы не в восторге.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X