Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
    [FONT=Times New Roman]И если вернуться к вопросу о Клубах.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Создавать БДСМ клубы сейчас не имеет смысла.[/FONT]...
    ...[FONT=Times New Roman]Интернет гораздо более развит, больше наполнен информацией, эксклюзивной, тайной и недоступной информации просто не осталось.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Относительно[/FONT]
    [FONT=Verdana]У такого человека нет проблем, с кем и где встречаться, как знакомиться и что и чем делать с нижней.
    Все вопросы с нижними, информацией и девайсами он легко решает самостоятельно.[/FONT]

    [FONT=Times New Roman]В первую очередь проблема с нижними это проблема их поиска. Проблема более чем надуманная.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Желающих обычно больше чем возможности ими заниматься.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Иные вопросы тоже легко решаются, без всяких клубов.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Вопросы с информацией тоже решаются с помощью Интернета и личных знакомств, причём довольно быстро.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Девайсы тоже не проблема. Можно заказать доставку того, что понравилось. Можно самому добраться до довольно крупного магазина. Можно заказать необходимый девайс у мастера. Вариантов масса.[/FONT]
    А Вы не допускаете такой мысли, что целенаправленное, организованное реальное общение единомышленников - / как и вообще любой группы людей, имеющих общий постоянный интеллектуальный интерес / - во многих вопросах может быть полезнее, нежели любые, даже исчерпывающие, источники информации ? Точно - нет ?
    / А о том, кстати, как нелегко найти ответы на сложные и серьёзные вопросы в интернете - свидетельствует хотя бы данная ветка. /
    Безусловно, возможности каждому самостоятельно решать перечисленные Вами проблемы в настоящее время - велики. Но участие человека в специализированном клубе - тоже ведь одна из таких возможностей, зачем же её отвергать, среди всех других ?
    И проблемы поиска партнёра, и проблемы БДСМ-отношений, - не столь простые, чтобы сводить их к получению информации. Всякое общение людей / тем более - в БДСМ /, направленное на поиск, создание и развитие отношений, - требует для себя воплощения в реальном, а не в виртуальном, мире.

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      И еще мое мнение по тому же вопросу.
      Понимая, что кто-то испытывает дискомфорт, как манифестируя себя в качестве Д/с-пары в ванильном окружении, так и маскируя некоторую внешнюю специфику, считаю, что Д/с-клубы эту проблему никоим образом не решат.

      Аргументы - см. в моем сообщении №302, а также вот еще какое соображение.

      Протокол общения и, шире, стиль взаимодействия как он виден извне в разных Д/с-парах очень разный, в диапазоне от абсолютно ванильного до строго формализованного. Я довольно легко могу себе представить, что общение, например, двух пар, в одной из которых нижний хлопает Верхнего по плечу, называет на "ты" и "Васькой" и т.п. (вниманию любителей "кодексов" и прочей шелухи: и это все равно Д/с-пара!), а в другой - сидит в ногах, рта не разевает и обращается не иначе как "Фараон Богдыханович", будет для обеих пар чрезвычайно некомфортным. Особенно если учесть, что с толерантностью у нас в сообществе, хм, проблемки-с.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
        ...Я довольно легко могу себе представить, что общение, например, двух пар, в одной из которых нижний хлопает Верхнего по плечу, называет на "ты" и "Васькой" и т.п. (вниманию любителей "кодексов" и прочей шелухи: и это все равно Д/с-пара!), а в другой - сидит в ногах, рта не разевает и обращается не иначе как "Фараон Богдыханович", будет для обеих пар чрезвычайно некомфортным. Особенно если учесть, что с толерантностью у нас в сообществе, хм, проблемки-с.
        Совсем недавно я с одним из своих сабмиссивом принимал в гостях довольно-таки известную Д/с-пару, встреча происходила по инициативе гостей, с целью обсуждения и решения конкретных вопросов. Ранее М/мы не были знакомы.
        Так вот, 5 часов разговора за кофе с печеньем - пролетели, как одно мгновение. Никакого дискомфорта ни у кого не было. Факт.
        А, поскольку данная встреча с ранее мне незнакомыми людьми - далеко не первая: я убеждён, что это закономерность.

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
          Протокол общения и, шире, стиль взаимодействия как он виден извне в разных Д/с-парах очень разный, в диапазоне от абсолютно ванильного до строго формализованного. Я довольно легко могу себе представить, что общение, например, двух пар, в одной из которых нижний хлопает Верхнего по плечу, называет на "ты" и "Васькой" и т.п. (вниманию любителей "кодексов" и прочей шелухи: и это все равно Д/с-пара!), а в другой - сидит в ногах, рта не разевает и обращается не иначе как "Фараон Богдыханович", будет для обеих пар чрезвычайно некомфортным. Особенно если учесть, что с толерантностью у нас в сообществе, хм, проблемки-с.
          Ну и что? В своершенно ванильных обществах разных стран тоже разные обычаи - где считается некультурным пускать газы за столом (а где-то норма) а где-то не срыгнуть после обеда - оскорбление для хозяев. Или скажем пойти опорожниться на приусадебном участке, причем потом обязательно и с гордостью показать результаты хозяину. И это все примеры из уважаемых мировым сообществом стран. Я уже молчу про обычай закидывать ноги на стол, подошвами к собеседнику - во время разговра, принятый в одной довольно обширной и даже развитой стране мира.
          Но как-то же все решается, войны из-за этого может и были в средневековье но ныче как бы не наблюдается.

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от zl_liss Посмотреть сообщение
            Вот сижу читаю эту ветку и в голове само собой рождается аналогия. Аналогия с фильмом "Цирк Монти Пайтон и чаша Грааля". В нем королю Артуру коня заменяли 2 половинки кокоса, которыми его оруженосец стучал, имитируя стук копыт. Весьма интересна концовка в этой комедии. Не берусь сравнивать и проводить аналогии между участниками разговора в данной ветке, думаю, после просмотра фильма народ разберется, кто король Артур со свитой, а кто другие герои, говорящие королю прописные и иногда математические истины.

            ЗЫ. Народ, ну в самом деле, я ж на попкорне разорюсь :)
            Дык, а удовольствия то сколько!
            За удовольствие всегда приходится платить:))

            Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
            И Ваше обращение ко мне "господин" это вы так глупо шутите, или бездарно издеваетесь? Сколько я помню Вы в число моих нижних не входите, не входили, и не войдёте.
            Мне этот формализм от незнакомых людей глубоко по.
            Извините, что встреваю, господин О, но сие обращение к Вам всего лишь дань вежливости и корректному общению, принятыми на этом форуме.
            Ничего общего к Вашему позиционированию не имеет. Я так думаю.

            Потому не стоит обольщаться, заполучить в нижнюю Мартину...(а тем более предположение её желания в этом аспекте)...ну это уж Вы загнули :D

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Но как-то же все решается, войны из-за этого может и были в средневековье но ныче как бы не наблюдается.
              конечно. только я не о том совсем говорила. а о том, что из того, что одни люди состоят в Д/с-отношениях, и другие люди состоят в Д/с-отношениях, вовсе не следует их поведенческая близость.
              не говоря уже о какой-то более глубокой и существенной.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
                Вы не по годам мудры и благородны.
                Дак чем обижаться, Вы бы лучше задумались вот над чем. "Дрочерские" кодексы" - известная в Теме (не только в русской!) штука. Никто из разбирающихся в вопросе "тематиков" их всерьёз не воспринимает.
                Начало они берут ещё с "Берёзовой аллеи" (2000 год), и каждый "дрочер" переиначивает их в соответствии со своими фантазиями. И вот то, что я знаю про Устав клуба, что вижу на фото, - явный отсыл к "дрочерским кодексам". Вот "Замок Руасси" (ссылку не даю, чтобы их не рекламировать):

                КОДЕКС РАБЫНИ ЗАМКА
                ...[FONT=Times New Roman]
                - У меня нет тела - оно принадлежит моему Господину. Мое тело - лишь для удовлетворения моего Господина. Я желаю отдавать Ему свое тело любым способом и в любых условиях.
                [/FONT][FONT=Times New Roman]
                - У меня не может быть своих значимых "желаний", "мнений" или "прав".
                ...
                [/FONT][FONT=Times New Roman]
                - Я обязана никогда не надевать в присутствии Господина трусики.
                [/FONT][FONT=Times New Roman]
                - Наедине с ним я буду ходить голая лишь в ошейнике и той одежде, которую Он мне прикажет одеть, на посторонних людях в любой одежде на выбор Господина.
                [/FONT]
                ...


                Ну и т.д. Кому интересно - легко найдёт этот замечательный пример "тру-D/s" (в прекрасной расшифровке "Дрочил/Спасибо!") в интернете :D

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                  [FONT=Verdana]4. [/FONT][FONT=Verdana]Иногда личный состав ППС не достаточно подготовлен, но это скорее проблема комплектования ППС.[/FONT]
                  То же самое могу сказать про Москву и про известный жупел ОМОН. Причём с хорошей иллюстрацией :)

                  http://aurora.stylishfetish.com/wp-g.../arbatlat1.jpg

                  Это Арбат, август прошлого года. "Красная" девушка - моё создание :). Гуляли в самый прайм-тайм, причём не просто ходили, но и дамы много чудили (это была большая фотосессия в 3 профи-фотоаппарата).

                  На выходе с Арбата, когда уже вдоволь нафотографировались и нагулялись, прошли мимо спрятавшегося в переулке... автобуса ОМОН. Девушки, расшалившись, стали делать глазеющим на них бравым омоновцам знаки :-). На что те, смеясь, указывали на свой автобус: заходите, мол.

                  И никаких проверок документов и дубинок :D. Правда, фотографировать омоновцев мы не стали. По понятным причинам .

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                    конечно. только я не о том совсем говорила. а о том, что из того, что одни люди состоят в Д/с-отношениях, и другие люди состоят в Д/с-отношениях, вовсе не следует их поведенческая близость.
                    не говоря уже о какой-то более глубокой и существенной.
                    Но тем не менее уже то что они (пусть и по своему) состоят в ДС-отношениях может являться той самой почвой на базе которой возможен компромисс и дальнейшее общение. Конечно я знаю что "ересь страшнее иной веры" но все же хочется верить что люди с тех пор немного..если не поумнели то хотя бы получили больше образования.
                    Потому что ИМХО то что я вижу в этой теме больше похоже на попытку процесса инквизиции (причем заочного) нежели на общение или посики каких-то общих точек.

                    Или таки "нижних никогда не хватает на всех" - это аксиома? (вопрос философский, ессно не к вам лично)

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Но тем не менее уже то что они (пусть и по своему) состоят в ДС-отношениях может являться той самой почвой на базе которой возможен компромисс и дальнейшее общение. Конечно я знаю что "ересь страшнее иной веры" но все же хочется верить что люди с тех пор немного..если не поумнели то хотя бы получили больше образования.
                      В том-то и дело, что одни "получили образование", а другие - нет. Не "непохожесть" раздражает (скажем, "квартирники", где все нижние дамы ходят в неглиже, мне нравятся), а попытки деления на "тру" и "не тру" по надуманным и смешным критериям.

                      Впрочем, с "сектантами" всегда так :-).

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                        Может, имеет смысл каждому сформулировать свою позицию не в форме возражений, а в изъявительном наклонении? Типа "я считаю, что так-то и так-то по таким-то и таким-то причинам"?
                        Я выше уже сформулировал :-). Где про "флэши" рассказ.
                        Публичность вообще надо в отдельную ветку - и чтобы там историй из реала побольше :-).

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          [FONT=Verdana]
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          А Вы не допускаете такой мысли, что целенаправленное, организованное реальное общение единомышленников - / как и вообще любой группы людей, имеющих общий постоянный интеллектуальный интерес / - во многих вопросах может быть полезнее, нежели любые, даже исчерпывающие, источники информации ? Точно - нет ?
                          [/FONT]

                          [FONT=Verdana] [/FONT]
                          [FONT=Verdana]Для того чтобы было общение единомышленников необходимо действительно, что реальное общение. И необходимо определить, что люди действительно являются единомышленниками [/FONT]
                          [FONT=Verdana]А когда один из участников этого общения, а именно Вы наводит тень на плетень и молчит, как коммунист на допросе в гестапо конструктивное общение не получается.[/FONT]
                          [FONT=Verdana]Понятно приехать в Харьков, пообщаться с Вами и всё станет ясно, только этот путь для большинства является довольно длинным. Гораздо проще выяснить всё необходимое, затратив в разы меньшее время на чтение форума.[/FONT]
                          [FONT=Verdana]Вот мне, например, очевидно, на данный момент, что пародия на БД, которую вы предлагаете под видом Дс клуба, мне не интересна.[/FONT]
                          [FONT=Verdana] [/FONT]
                          [FONT=Verdana]
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          [/FONT]
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          [FONT=Verdana]А о том, кстати, как нелегко найти ответы на сложные и серьёзные вопросы в интернете - свидетельствует хотя бы данная ветка.
                          [/FONT]
                          [FONT=Verdana]В упор не понимаю, какая связь между вашей привычкой выстраивать мистические воздушные замки на пустом месте и поиском информации.[/FONT]
                          [FONT=Verdana]Данная ветка скорее позволила несколько раз убедиться в Вашем личном интеллектуальном бессилии, и подтвердила ненужность и невозможность создания Дс клуба.[/FONT]
                          [FONT=Verdana] [/FONT]
                          [FONT=Verdana]
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          [/FONT]
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          [FONT=Verdana]И проблемы поиска партнёра, и проблемы БДСМ-отношений, - не столь простые, чтобы сводить их к получению информации. Всякое общение людей / тем более - в БДСМ /, направленное на поиск, создание и развитие отношений, - требует для себя воплощения в реальном, а не в виртуальном, мире.
                          [/FONT]
                          [FONT=Verdana]На самом деле как раз вообще не проблемы. То, что некоторые считают это сложной проблемой основано на целом ряде ложных предпосылок.[/FONT]
                          [FONT=Verdana]В частности вы недооцениваете возможности, которые следуют из наличия Интернета как глобального источника обмена информацией.[/FONT]
                          [FONT=Verdana]Поэтому естественно не понимаете, как Интернет + форумы на нём убивают сам смысл и возможность существования БДСМ клубов.[/FONT]
                          [FONT=Verdana] [/FONT]
                          [FONT=Verdana]
                          Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                          [/FONT]
                          Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                          [FONT=Verdana]Извините, что встреваю, господин О,
                          [/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Вот интересно, это может быть расценено как коверкание ника, или это просто чья то лень[/FONT]
                          [FONT=Verdana] [/FONT]
                          [FONT=Verdana]
                          Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                          [/FONT]
                          Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                          [FONT=Verdana]Ничего общего к Вашему позиционированию не имеет. Я так думаю.[/FONT]
                          [FONT=Verdana]Потому не стоит обольщаться, заполучить в нижнюю Мартину...(а тем более предположение её желания в этом аспекте)...ну это уж Вы загнули
                          [/FONT]
                          [FONT=Verdana] [/FONT]
                          [FONT=Verdana]Давайте дадим возможность самой Мартине ответить? А то, как-то не вежливо.[/FONT]
                          [FONT=Verdana]
                          Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                          То же самое могу сказать про Москву и про известный жупел ОМОН.
                          [/FONT]

                          [FONT=Times New Roman]Вот о том и речь, не так всё плохо как кажется некоторым.[/FONT]

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                            Я выше уже сформулировал :-). Где про "флэши" рассказ.
                            Публичность вообще надо в отдельную ветку - и чтобы там историй из реала побольше :-).
                            Цепляю нагленько идею и создаю ветку)))

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Но тем не менее уже то что они (пусть и по своему) состоят в ДС-отношениях может являться той самой почвой на базе которой возможен компромисс и дальнейшее общение.
                              де-факто этого не происходит. чего далеко ходить - в этой же самой ветке все как на ладошке.
                              на мой взгляд, совершенно закономерно. и дело совсем не в "ересях", вы ж понимаете.
                              Или таки "нижних никогда не хватает на всех" - это аксиома? (вопрос философский, ессно не к вам лично)
                              хм. ну для меня это большой сюрприз. все почти 10 лет, что я наблюдаю тусовку, проблема прямо противоположная: остро не хватает как раз Верхних.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                                хм. ну для меня это большой сюрприз. все почти 10 лет, что я наблюдаю тусовку, проблема прямо противоположная: остро не хватает как раз Верхних.
                                :)))))))
                                "нижних" не хватает "аспадам";
                                "Верхних" не хватает "нижним".

                                Не очень хорошо понимаю, почему так, но в мире вообще почему-то больше "нижних", чем "Верхних" (обоих полов) и процент "неадекватов" среди "Верхних" - гораздо выше, чем среди "нижних".

                                Пигги, кст, ты стат.исследование ру-тусовки читала? На материалах "морга" за 2003-2005 годы?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X