Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БРД или ОДР?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: БРД или ОДР?

    Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
    и в третий раз повторю, что вы абсолютно неверно понимаете концепцию RACK.
    Эту, с позволения сказать, концепцию - каждый понимает и трактует по-своему.
    И так будет до тех пор, пока концепция не превратится в четкий регламентирующий документ, обязательный (или хотя бы рекомендованный) для исполнения.

    А мы понимаем, что не превратится.

    Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
    во-первых, никакого "требования к нижнему разделить риск" тут нет; тут есть запрет нижнему соглашаться на практики, рисков которых он не осознает.
    Чистой воды казуистика.
    Если один Верхний чего-то там нижнему запрещает, то другой Верхний может точно так же от нижнего чего-то требовать.

    Простой жизненный пример.
    Нижний получил от Верхней сеанс жесткого трамплинга. Верхняя увлеклась фейсстендингом и поломала нижнему нос.
    Нижний прекрасно знал и понимал, что трамплинг сам по себе - опасен. И тем не менее вдохновенно рвался на сессию!
    Он, разумеется, не рассчитывал получить травму. Но когда получил, принял всю вину на себя: он - трамплингер со стажем, а она в этой практике - новичок. Более того: он видел, что она вошла в раж, но не остановил ее!
    Он осознанно разделил риск.

    Нос вылечили.
    В тюрьму никто не сел.

    Вот вам и RACK, нагло поправший SSC! :D

    Комментарий


    • #92
      Re: БРД или ОДР?

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      Эту, с позволения сказать, концепцию - каждый понимает и трактует по-своему.
      да, но при этом обязательно - в пределах того, что следует из ее обозначения. и уж тем более не в прямом противоречии.

      Если один Верхний чего-то там нижнему запрещает, то другой Верхний может точно так же от нижнего чего-то требовать
      здрасьте. а при чем тут вообще Верхний? это не Верхний запрещает / требует (или не запрещает и не требует), а принципы, будь то SSC или RACK.

      Комментарий


      • #93
        Re: БРД или ОДР?

        Сообщение от Oshka Посмотреть сообщение
        Бес, считаешь ли ты, что ты способен проинформировать нижнюю до начала сессии обо всех возможных рисках?

        Ну, чтобы нижняя могла согласиться, осознавая.
        Не о всех. К сожалению. Всегда может найтись некий неучтенный фактор, окажущий драматическое влияние на проведение сессии.
        Могу проинформировать только об известных мне на основании личного и чужого опыта рисках и методах их уменьшения.
        А для приобретения опыта нужны ошибки. Дабы не возникало ложного ощущения легкости и безопасности.

        Комментарий


        • #94
          Re: БРД или ОДР?

          Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
          здрасьте. а при чем тут вообще Верхний? это не Верхний запрещает / требует (или не запрещает и не требует), а
          Ну, да: сидит одинокий нижний на полу, прокручивает в голове принципы SSC/RACK - и перед их суровой непреклонностью холодеет от ужаса...
          Ой!.. :D

          П.С. Было бы больше пользы, если бы мы обсуждали здесь реальные случаи и их практические последствия.
          А не кабинетные теории.

          Комментарий


          • #95
            Re: БРД или ОДР?

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Ну, да: сидит одинокий нижний на полу, прокручивает в голове принципы SSC/RACK - и перед их суровой непреклонностью холодеет от ужаса...
            Ой!.. :D

            П.С. Было бы больше пользы, если бы мы обсуждали здесь реальные случаи и их практические последствия.
            А не кабинетные теории.



            И сам не раз хотел сказать это самое. Спасибо, Nuarski!
            Ценность форумов именно в этом, а не забиванию головушек ненужными опилками, ничего общего ни с темой, ни с жизнью не имеющими. Этим балуются какие-то прыщавые мальчики-девочки, а не здоровые граждане. Вообще то больше бы подошло все-же разделение раздела на отдельно "Теория " и "Практика". Я ходил бы на "Практику", кто-то другой ходил бы на "Теорию". Уж черт с им, соглашусь, что называют это "БДСМ". Да хоть "ЁКЛМН" пусть называют, - лишь бы ненадуманную правду писали. :)

            Комментарий


            • #96
              Re: БРД или ОДР?

              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
              П.С. Было бы больше пользы, если бы мы обсуждали здесь реальные случаи и их практические последствия.
              А не кабинетные теории.
              Ну..видите ли...те кто практикует, обсуждают тут теоретические аспекты.
              А ..скажем так-некоторые другие - жадно ждут подробного описания чьих то сессий....:o

              Комментарий


              • #97
                Re: БРД или ОДР?

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                Ну..видите ли...те кто практикует, обсуждают тут теоретические аспекты.
                А ..скажем так-некоторые другие - жадно ждут подробного описания чьих то сессий....:o

                Попробуем порассуждать абстрактно? Тема- это жизнь тематических. Обсуждать тему для них, - обсуждать жизнь. Вам хотелось бы поговорить о безопасности жизни? Добровольности ее? Разумности? Чисто теоретически... Об этом говорят тысячи классических книг, картин, симфоний. Это - попытка понять себя, как подобие Бога и понять через все это так-называемую жизнь. Разве книжка "Безопасность жизни" для школьников младших классов, где строго указуется переходить дорогу на зеленый свет светофора что-нить полезного подскажет Вам о жизни? Так и эти странные теории БДСМ и БРД и РАКи и прочие собаки, - что могут подсказать в теме? Только то, что с нижней перед поркой надо оговорить ВСЁ? Да прежде надо понять и полюбить ее. Тогда оба получите все нужное, что требуется двоим. А где не получите, - то простите. Мне гораздо больше о человеке тематическом дают его фантазии, изложенные в литературной форме, - чем разговоры с ним. Вообще-то смешным кажутся такие разговорчики перед поркой, - все подробности уясни, по какой части тела льзя пороть, по какой - низзя. А чаще всего человек и не знает сам. Его же еще ни разу не пороли.. Смеховство одно. От каких то маньяков должна не тема уберегать, а элементарная осторожность живого существа, что сторонится всего необычного. Порка- вполне обычное дело. Не удушение, не сжигание, не крючкодрание.:).

                Комментарий


                • #98
                  Re: БРД или ОДР?

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  Ну..видите ли...те кто практикует, обсуждают тут теоретические аспекты.
                  А ..скажем так-некоторые другие - жадно ждут подробного описания чьих то сессий....:o
                  Ага! Я вот лично уже который месяц жадно жду, когда же великий практик-тематик Марк опишет мне свою незабываемую сессию!
                  Все дела забросил - сижу и жду! :D


                  Есть претензии лично ко мне? В личку.
                  Нет претензий? Идите себе с миром и не разводите там, где я пишу, безыскусную эзоповщину.

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: БРД или ОДР?

                    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                    Ага! Я вот лично уже который месяц жадно жду, когда же великий практик-тематик Марк опишет мне свою незабываемую сессию!
                    Юродство неуместно.
                    Напомнить, сколько раз Вы жадно требовали подробностей ?
                    Обойдетесь без описаний. Я подобным не занимаюсь.
                    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                    Идите себе с миром и не разводите там, где я пишу, безыскусную эзоповщину.
                    О чьем либо искусстве - а заодно и вкусе - не только моем - не Вам судить.Заодно убавьте-ка пафосу...а то ведь можно и Вам указать направление - куда идти.
                    Последний раз редактировалось Марк; 12-25-2009, 07:17 PM.

                    Комментарий


                    • Re: БРД или ОДР?

                      Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                      . Разве книжка "Безопасность жизни" для школьников младших классов, где строго указуется переходить дорогу на зеленый свет светофора что-нить полезного подскажет Вам о жизни?
                      НУ видите ли..без этой книжки жизнь как бы может оказаться очень непродолжительной.
                      Впрочем да..я забыл..Вы ПДД не признаете.


                      Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                      . Только то, что с нижней перед поркой надо оговорить ВСЁ? Да прежде надо понять и полюбить ее. Тогда оба получите все нужное, что требуется двоим.
                      Если Вы априори убеждены, что ей нужно именно то, что нужно Вам , и не считаете необходимым интересоваться, чего от Темы ждет она - тогда ..конечно..зачем!
                      ВЫ не замечаете, что Вы повторяете одно и то же ? Не уверен, что Вам кого то удалось убедить. Меня - точно нет. Посему - продолжать нет смысла.
                      PS
                      Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                      . Порка- вполне обычное дело.
                      Не говорите...БУквально каждый первый занимается этим ежедневно.

                      Комментарий


                      • Re: БРД или ОДР?

                        [QUOTE=Марк;78334]
                        НУ видите ли..без этой книжки жизнь как бы может оказаться очень непродолжительной.
                        Впрочем да..я забыл..Вы ПДД не признаете
                        .


                        Вы сами то эту книжку читали? И все еще живы? Удивительно. Мой сын в садик сам всегда ходил за пять кварталов и когда вместе с ним гуляли, - он мне частенько внушал кое-какие истины, почерпнутые из его жизни, что слегка противоречили правилам безопасности, но реально были безопаснее.
                        А насчет ПДД, то тут я вполне уверен, что соблюдаю их гораздо тщательнее таких мальчишей, что педалируют женские страхи-хихи-хахи. Так что тут можете наконец успокоиться и перестать так пугаться надуманного. Вы всегда девочек так слушаете внимательно? Тогда как верхнему Вам не позавидуешь.:)



                        Если Вы априори убеждены, что ей нужно именно то, что нужно Вам , и не считаете необходимым интересоваться, чего от Темы ждет она - тогда ..конечно..зачем!
                        ВЫ не замечаете, что Вы повторяете одно и то же ? Не уверен, что Вам кого то удалось убедить. Меня - точно нет. Посему - продолжать нет смысла.

                        "Априори" - это Ваша выдумочка, сэр. Я вполне четко и ясно говорю, что прежде надо понять ЧЕЛОВЕКА в нижней и возлюбить его. Тогда Вам никаких других правил и инструкций не потребуется. Коль-скоро Вы не понимаете этого, то думаю, что разговоры бессмысленны. Для Вас нижняя - некий аппарат, у которого надо изучить инструкцию, а лишь затем приступать к эксплуатации. Для меня она - человек. Не понял его, не полюбил, - извинись и проводи. Никакие инструкции не сделают вас обоих счастливыми в дальнейшем общении. Хоть тематическом, хоть нетематическом. ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО?

                        Комментарий


                        • Re: БРД или ОДР?

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          Юродство неуместно.
                          Напомнить, сколько раз Вы жадно требовали подробностей ?
                          Да, пару раз попросил.
                          После чего вы несколько месяцев, как уняться не можете! :D При этом с редкостной занудностью пытаетесь задеть меня при любом случае.

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          О чьем либо искусстве - а заодно и вкусе - не только моем - не Вам судить.
                          Заодно убавьте-ка пафосу...
                          "Убавьте", "прибавьте"...
                          Я не ваша нижняя!!!

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          а то ведь можно и Вам указать направление - куда идти.
                          "Идите уже, идите!.." (С)

                          Не того вы полета птица, чтобы ради вас затевать рискованный флейм.
                          Последний раз редактировалось Nuarski; 12-25-2009, 08:16 PM.

                          Комментарий


                          • Re: БРД или ОДР?

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Ну, да: сидит одинокий нижний на полу, прокручивает в голове принципы SSC/RACK - и перед их суровой непреклонностью холодеет от ужаса...
                            именно так! и если холодеет - нефиг ему тут делать.

                            Комментарий


                            • Re: БРД или ОДР?

                              Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                              Я вполне четко и ясно говорю, что прежде надо понять ЧЕЛОВЕКА в нижней и возлюбить его. Тогда Вам никаких других правил и инструкций не потребуется.
                              чушь несете, и чушь вредную.
                              знания в области анатомии и физиологии, необходимые для всех БДСМ-практик, равно как и должная заточенность рук, берутся не от любви. а от любви не берутся.

                              Комментарий


                              • Re: БРД или ОДР?

                                Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                                чушь несете, и чушь вредную.
                                знания в области анатомии и физиологии, необходимые для всех БДСМ-практик, равно как и должная заточенность рук, берутся не от любви. а от любви не берутся.


                                Ну такую чушь я и вовсе не встречал, чтобы изучать анатомию и физиологию, прежде, чем кого выпороть попросту. Это Вы уже давненько с ума, что-ли сошли? Вот все предыдущие поколения пороли-пороли и дома и на конюшнях, совсем не зная сей анатомии и физиологии, - и все как-то получалось у них. А мы теперь - не моги? Однако. "Заточенность рук" - довольно-таки непонятное термино для меня, но выпороть любого с детства могу хоть хотите - с захлестами, хотите - по одному месту, хотите - равномерно распределив от шеи до коленок. Для этого не надо ничего, кроме простых рук иметь. Учиться тут нечему, голубушко. Мы тут рождаемся с умением правильно ручками махать. Вот и домик-дачку двухэтажную рубил, не спрашивая никого. Руки умеют у нас получше головенок работать. Хотите проверить? Приезжайте.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X