Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли место Любви в Теме???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Есть ли место Любви в Теме???

    Сообщение от St_avr Посмотреть сообщение
    лично на мой взгляд - вы нам здесь морочите голову
    ничего я не морочу...
    первая цитата : это я высказала свое недоумение к такому роду отношений
    а вторая : хочу чтобы такой человек повстречался на моем пути....

    так, что ничего и никому я не морочу

    Комментарий


    • #47
      Re: Есть ли место Любви в Теме???

      Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
      вы забыли упомянуть белый мерседес и чугунные яйца. а, и еще Верхние не какают!
      Ваша шутка мной оценена... простите...
      я не сказала, что они должны быть все такие...есть разные
      но я хочу ДЛЯ СЕБЯ такого... ане для всех :)

      Комментарий


      • #48
        Re: Есть ли место Любви в Теме???

        [QUOTE=Мари;78009]
        Сообщение от St_avr Посмотреть сообщение
        А вы, собственно, для чего интересуетесь?


        спортивный интерес....:)
        пишу мемуары рабыни
        Мари, Вам ли писать мемуары?
        А Любви есть место везде, и в Теме в том числе.
        Когда-то давно мы сцепились с уважаемым Синьором по поводу тематических браков и я утверждал, что подавляющее большинство тематиков таких браков опасается (уж простите за этот, как его, каламбур) Случилось так, что правы мы оба: на ВЧ есть несколько прекрасных темопар - любви Вам и счастья, ребята, -
        массу нижних, которые мечтают о доминирующей второй половинке. Думаю, что и некоторые Топы/Домины мечтают о том же, но просто лично мне таковые не встречались.
        Ну и не так чтобы совет... Не интересуйтесь любовью ради спортивного интереса!

        Комментарий


        • #49
          Re: Есть ли место Любви в Теме???

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Те знаете вы только одну, от Зощенко, но Фрейд все равно упрощен. По сравнению с Зощенко ясень пень, куда уж ему....заснешь читаючи.

          Тут уж верно, - Зощенко пишет интересно всегда, с юмором и откровенностию необычайными. А Вы смеяться разучились?
          А у Фрейда этот полный и постоянный упор на сексуальную составляющую еще в юности меня сильно удивлял. Из инстинктов сексуальная составляющая никогда не была главной, - главнее все-же страх немедленной смерти и страх голода. Потом уже - секс. Так что упрощенность Фрейда весьма видна. Не всегда в палке виден символ фаллоса. Чаще все-же - символ смерти для напуганного смертью человека. Или в руке хватающей - рука секснасильника. У когда-то претерпевшего голод в ней видится рука отнимающая еду. И что Вы можете возразить? Только то, что сытому и якобызащищенному человеку секс постоянно чудится во всем? Так речь не об этом. А на "этом" Фрейд и строит свои конструкции.
          А что пишет Фрейд весьма скучновато, - то тут уж ни добавить, ни отбавить, - так и есть.

          Комментарий


          • #50
            Re: Есть ли место Любви в Теме???

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Не успел я заскучать по инвизитору, появился Rybak..
            Надеюсь, хоть мои реплики в Ваш адрес Вы не расцениваете как непреодолимое желание сменить позиционирование и сексуальную ориентацию ?

            С чего это? Расцениваю, как желание пообщаться.:)

            Комментарий


            • #51
              Re: Есть ли место Любви в Теме???

              Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
              Не всегда в палке виден символ фаллоса. Чаще все-же - символ смерти для напуганного смертью человека.
              Кто ж Вас так напугал -то?..
              Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
              Тут уж верно, - Зощенко пишет интересно всегда, с юмором и откровенностию необычайными...
              А что пишет Фрейд весьма скучновато, - то тут уж ни добавить, ни отбавить, - так и есть.
              Мда...а Эйнштейна со Жванецким сравнивать не пробовали ? Тоже ведь - скука смертельная....:o

              Комментарий


              • #52
                Re: Есть ли место Любви в Теме???

                По Зощенко - чтение рекомендованного опуса сродни заглядыванию через замочную скважину внутрь другого человека. Безотносительно к правдивости и качеству написанного, заинтересует только если есть подобная склонность (к подглядыванию)

                ЗЫ
                Ничего личного ни против кого. Просто глянул книжку вчера на досуге

                Комментарий


                • #53
                  Re: Есть ли место Любви в Теме???

                  Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                  Офигеть
                  А долго это сколько? 12 лет это долго или нет?
                  Вот мы с Алькой вместе 12 лет, любим друг-друга и счастливы.


                  Конечно, - мало. Я с любимой ванилью живу уже 36 лет и до сих пор нам этого мало. А что касается тематических семей, то разве я не говорил о широте палитры человечьей? Есть такие пары. Вот - Ваша, там где-то в Москве у Ослика - пара. В СПб таких пока устойчивых не нашел; неустойчивых и распавшихся знаю штук 6-7. Так что тут Вы нисколько не удивляете и рад вполне за Вас. Могли бы лучше для желающих добавить что из практики, - как удается сие шаткое сооружение удерживать и крепить. Это бы многим понравилось.

                  Ого! Оказывается существуют "тематические народы"? Не знала о такой народности.:D

                  Да-да! Существуют. Теперь, - благодаря и-нету, в этом легко убедиться. Почти в каждом губернском городке есть эта народность. Пытаются и язык свой создать, чему я противник. Да и кто меня там слушать будет.:)



                  Вы прям носитель какой-то новой современной мудрости. Знаете, а психологи так не считают.

                  У меня другие сведения. От самых что-ни на-есть психологов с докторскими и должностями... Над Фрейдом чаще всего посмеиваются. Далеко от основных инстинктов лежит чисто эдипов комплекс и сексуальна составляющая. Наверное, Вы скажете, что тут блокадники голодом на столетия напуганы и им все смерть голодная в психике видится главным фактором. Бывает.


                  Обалдеть... Rybak, Вы очень забавный... "Упрощенный подход Фрейда". Вот это перл!:D

                  А здесь то от чего балдеть? Что он упрощенно всю символику снов сводил к сексуальной составляющей? Так для него это может-быть так и было. Но на остальную часть человечества это распространять не стоило. В этом и есть упрощенность. С этим на данное время и психология согласна. Я не свои вовсе мнения-мысли тут изрекаю, ибо вовсе не медикусом являюсь.
                  Ну и рад, что забавляю Вас, а не огорчаю. Мне такие люди всегда по-душе. Спасибо.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Есть ли место Любви в Теме???

                    Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                    [FONT=Verdana]неустойчивых и распавшихся знаю штук 6-7.[/FONT]
                    .
                    Вопрос " на засыпку"...а распавшихся ванильных семей Вы знаете меньше ?
                    Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                    [FONT=Verdana]У меня другие сведения.От самых что-ни на-есть психологов с докторскими и должностями...[/FONT]
                    .
                    ВЫ уж извините...но пребывания на данном сайте мне с головой хватило, чтобы к мнению людей, именующих себя психологами, относиться как минимум скептически.
                    А докторская степень и занимаемая должность - увы, далеко не всегда показатель компетентности.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Есть ли место Любви в Теме???

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      По Зощенко - чтение рекомендованного опуса сродни заглядыванию через замочную скважину внутрь другого человека. Безотносительно к правдивости и качеству написанного, заинтересует только если есть подобная склонность (к подглядыванию)

                      ЗЫ
                      Ничего личного ни против кого. Просто глянул книжку вчера на досуге


                      Интересные у Вас аналогии. А про "Героя нашего времени" такого чувства не возникает? Ведь каждый пишет, - как он дышит. Каждый пишет о себе ведь. А сами не пробовали чего писать из личных фантазий литературного? Не казались себе эксгибиционистом? Я вот малость пописывал тематического и наоборот, - писал для своих братьев-тематиков и радовался их реакциям. Странные у Вас аналогии с замочной скважиной. Человек подвиг свершает, желая помочь-подсказать таким же людям, оказавшимся в болоте самосожжения, а Вы - про какую-то замочную скважину. Удивляете и огорчаете. Как на Украине говорили раньше, - "Не бачили Вы еще смаленого вовка". Надеясь (хоть и не желаю Вам), что это - пройдет. Ведь жизнь прожить, - не поле перейти.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Есть ли место Любви в Теме???

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение

                        Мда...а Эйнштейна со Жванецким сравнивать не пробовали ? Тоже ведь - скука смертельная....:o
                        Не сравнивал и даже не хоцца. Эйнштейн в подлиннике есть. В юности нравилось читать. Жванецкий радует только языковыми изысками и шутками. Смысловые его экзерциссы не понимаю и не принимаю, - мелковат как-то в сравнении с Чеховым, Салтыковым-Щедриным и Искандером в юморе. А о чем Вы тут спрашиваете? За мыслью Эйнштейна интересно следить. Зачем с кем-то сравнивать? Вы же не сравниваете понравившуюся даму с другими дамами? Это ведь сильно мешает процессу общения и наслаждения этим самым общением, - коль-скоро Вы о прагматичном заговорили.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Есть ли место Любви в Теме???

                          Вы же бертесь сравнивать фельетониста Зощенко с Фрейдом...

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Есть ли место Любви в Теме???

                            Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                            Тут уж верно, - Зощенко пишет интересно всегда, с юмором и откровенностию необычайными. А Вы смеяться разучились?
                            Знаете, то что вы пишите очень смешно читать. :D Вы, возможно, надеетесь пойти по стопам Зощенко, но увы, у Вас не получится. Вы пишите смешно, но скорее в стиле американских юмористических шоу.

                            Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                            А у Фрейда этот полный и постоянный упор на сексуальную составляющую еще в юности меня сильно удивлял.
                            Знаете, у Фрейда далеко не так силен упор на сексуальную составляющую, но, видимо, Вы оказались не способны понять остальные аспекты его работ.
                            Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                            Из инстинктов сексуальная составляющая никогда не была главной, - главнее все-же страх немедленной смерти и страх голода. Потом уже - секс. Так что упрощенность Фрейда весьма видна.
                            :D А вот из этой вашей фразы, Rybak, видно что Фрейда Вы или не читали. Если бы читали, то вероятно знали бы, что не меньше внимание чем "либидо" Фрейд уделял "танатос". Так же Фрейду принадлежат концепции "бессознательного" в психике, структуры психики (Ид, Эго, Суперэго) и еще много разных идей. И об этом знают все, кто Фрейда читал.
                            Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                            А что пишет Фрейд весьма скучновато, - то тут уж ни добавить, ни отбавить, - так и есть.
                            Да уж, не развлекательное чтиво, научный труд все-таки. Требуется определенный уровень знаний и интеллекта чтоб его читать.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Есть ли место Любви в Теме???

                              Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                              А вот из этой вашей фразы, Rybak, видно что Фрейда Вы или не читали. Если бы читали, то вероятно знали бы, что не меньше внимание чем "либидо" Фрейд уделял "танатос". Так же Фрейду принадлежат концепции "бессознательного" в психике, структуры психики (Ид, Эго, Суперэго) и еще много разных идей. И об этом знают все, кто Фрейда читал.
                              Ну..несколько ранее г-н Rybak ставил в один ряд Гитлера и Ницше, так что...

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Есть ли место Любви в Теме???

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                Вопрос " на засыпку"...а распавшихся ванильных семей Вы знаете меньше ?

                                Конечно, не меньше. Все относительно. Скажем, на 3-4 сайтах тематических в СПб пасутся пару-тройку тыщ народу. Большинство из них, молодых, хотели бы совместить и семью и тему или там Любовь+тема. Но вот как ни странно, абсолютное большинство таких добрых начинаний кончаются ничем. Почему? Хотелось бы от Вас услышать. От себя вроде-бы сказал все.



                                ВЫ уж извините...но пребывания на данном сайте мне с головой хватило, чтобы к мнению людей, именующих себя психологами, относиться как минимум скептически.
                                А докторская степень и занимаемая должность - увы, далеко не всегда показатель компетентности.

                                Так ведь я так и ответил на фразу "Психологи считают иначе". Во-первых, нынешние психологи вовсе фрейдом не пользуются практически.
                                Во-вторых, я тоже скептически ко всем врачам отношусь, кроме разве-что к паталогоанатомам. Тем причины смерти не трудно установить.
                                Работа такая, - беспроигрышная.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X