Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли место Любви в Теме???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Есть ли место Любви в Теме???

    Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
    Так ведь я так и ответил на фразу "Психологи считают иначе". Во-первых, нынешние психологи вовсе фрейдом не пользуются практически.
    Да? А на сколько мне известно, на идеях Фрейда ( та же концепция бессознательного) базируется большая часть современной психотерапии. И все известные мне психологи, включая и того, которого я вижу по утрам в зеркале, относятся к Фрейду с большим уважением.

    Комментарий


    • #62
      Re: Есть ли место Любви в Теме???

      Уважаемые ссорящиеся-дерущиеся! Вам напомнить тему топика? вот:

      Как относятся Верхние к любви нижних своих?
      И вообще есть ли место Любви в Теме?
      поделитесь своим опытом, историями, мнениями на этот счет...

      По вашему Энштейн имеет к этому отношение? Или он может поделиться опытом, как пишет Мари?????

      Комментарий


      • #63
        Re: Есть ли место Любви в Теме???

        Если есть место отношениям, то в них есть место и чувствам, в том числе и для любви.
        По своему опыту скажу, что естественно, не каждый нижний может вызвать у Верхнего это чувство или наоборот. Поэтому, многие пары и не складываются, так как каждый, наверное..ищет свое. А полностью раствориться можно только в любимом человеке, но это мое мнение...

        Комментарий


        • #64
          Re: Есть ли место Любви в Теме???

          Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
          Да? А на сколько мне известно, на идеях Фрейда ( та же концепция бессознательного) базируется большая часть современной психотерапии. И все известные мне психологи, включая и того, которого я вижу по утрам в зеркале, относятся к Фрейду с большим уважением.


          А вроде бы далеко до Фрейда концепцию бессознательного исповедовали многие и многие психиатры. Его заслуги считаются вроде бы в акцентировании этого бессознательного на эдипов комплекс и прочие сексуальные опоры. Или неправда?

          Комментарий


          • #65
            Re: Есть ли место Любви в Теме???

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            ...а следующим мегатопиком будет:

            "Есть ли место Теме в Любви???"
            остроумно весьма остроумно
            люблю людей с чувством юмора

            Комментарий


            • #66
              Re: Есть ли место Любви в Теме???

              Сообщение от Volkulak Посмотреть сообщение
              Полюбить? Нет,конечно! Он же не реагирует на "слюнявые рассказы о любви"! Он же и не человек вовсе..."жесткий,холодный,непоколебимый"...,робот т.е!
              отнюдь...не нужно так утрировать...
              конечно любая мудрая и хитрая женщина сможет расстопить лед даже такого какя описала....
              но согласитель есть и такие.... и для меня это был бы вдвойне лакомый кусочек

              Комментарий


              • #67
                Re: Есть ли место Любви в Теме???

                [QUOTE=Daddy;78304]
                Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
                Мари, Вам ли писать мемуары?
                Вы меня заставили улыбнуться....

                а что такое много ошибок и не правильное построение фраз нет логики?

                Комментарий


                • #68
                  Re: Есть ли место Любви в Теме???

                  Сообщение от sofia Посмотреть сообщение
                  Уважаемые ссорящиеся-дерущиеся! Вам напомнить тему топика? вот:

                  Как относятся Верхние к любви нижних своих?
                  И вообще есть ли место Любви в Теме?
                  поделитесь своим опытом, историями, мнениями на этот счет...

                  По вашему Энштейн имеет к этому отношение? Или он может поделиться опытом, как пишет Мари?????
                  пять баллов....
                  :D:D:D

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Есть ли место Любви в Теме???

                    Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                    А вроде бы далеко до Фрейда концепцию бессознательного исповедовали многие и многие психиатры.
                    ИМХО, немного не в той форме. Давайте все же не будем психиатрию и психологию путать.
                    Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                    Его заслуги считаются вроде бы в акцентировании этого бессознательного на эдипов комплекс и прочие сексуальные опоры. Или неправда?
                    Это всего лишь маленькая часть его заслуг. Судя по тому, что Вы не знаете этого, Фрейда вы таки не читали.

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Есть ли место Любви в Теме???

                      Сообщение от sofia Посмотреть сообщение
                      И вообще есть ли место Любви в Теме?
                      Есть конечно. Место для любви есть везде. Я не понимаю, чем Тема может мешать любви? Кто может объяснить, почему возник такой вопрос.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Есть ли место Любви в Теме???

                        Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                        Кто может объяснить, почему возник такой вопрос.
                        Может быть потому, что не для всех Тема-есть отношения. Вероятно для кого-то это типа"кружка по интересам".

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Есть ли место Любви в Теме???

                          Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                          Может быть потому, что не для всех Тема-есть отношения. Вероятно для кого-то это типа"кружка по интересам".
                          И даже если так, Вы допускаете, что можно влюбиться в драмкружке или в шахматном, например? Я в этом ничего странного не вижу.
                          А вот вопрос на форуме шахматистов "Есть ли любовь в мире шахмат?" уже намного более весело звучит, как по мне:).
                          Хотя почему-то уверена, что и там найдутся, например, семьи, подтверждающие, что холодная логика шахмат чувствам не помеха:).

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Есть ли место Любви в Теме???

                            Влюбиться можно везде, но влюбляются люди друг в друга..а не в шахматы или в швейную машинку. То есть тогда, когда есть отношения между людьми. Но для кого-то Тема не всегда может повлечь за собой отношения. Если я люблю массаж, это не означает, что я должна обязателно влюбляться в массажиста.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Есть ли место Любви в Теме???

                              Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                              Влюбиться можно везде, но влюбляются люди друг в друга..а не в шахматы или в швейную машинку. То есть тогда, когда есть отношения между людьми. Но для кого-то Тема не всегда может повлечь за собой отношения. Если я люблю массаж, это не означает, что я должна обязателно влюбляться в массажиста.
                              Именно. Но вопрос звучал как "есть ли место?", то есть, вопрос о возможности, так? Никто не обязывает влюбляться в Тематического партнера, как и в массажиста. Но не мешает ведь ничего, правда?

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Есть ли место Любви в Теме???

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Но не мешает ведь ничего, правда?
                                Конечно... Мало того, немного выше я написала, что полностью раскрыться человек может скорее с любимым человеком, чем просто с партнером. Но это, мое мнение. Может быть у кого-то и по другому.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X