Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли место Любви в Теме???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Есть ли место Любви в Теме???

    Сообщение от бабетта Посмотреть сообщение
    почему же коллапс? если кто то искал любви в теме то очень даже и не коллапс. скорее прорыв в счастливое будущее, а кто ищет в теме совсем другое, то для того это всего лишь лишняя проблема для него самого.
    А без предварительно задекларированных целей никак? :)
    Практика показывает, что порой счастье сваливается на голову совершенно неожиданно. И вопреки всем умствованиям.

    Комментарий


    • Re: Есть ли место Любви в Теме???

      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      А без предварительно задекларированных целей никак? :)
      Практика показывает, что порой счастье сваливается на голову совершенно неожиданно. И вопреки всем умствованиям.
      счастье есть -его не может не быть)))):D

      Комментарий


      • Re: Есть ли место Любви в Теме???

        Вот тут рассуждали долго, тщательно и эмоционально, может или не может существовать в Теме любовь.
        Позволю себе некоторые уточнения по итогам.

        В случае СМной пары, да и в любом другом случае, где цель каждого партнёра - в практиках, - таки да, любовь не помеха друг друга благополучно вязать, пороть и прочая.

        Я же в своём посте говорила о случаях любви при Д/с-отношениях.
        И тут уже, как справедливо заметила Seniorita, Верху приходится сдерживать проявления своих эмоций, ибо это - долг Верхнего - сдерживать свои эмоции. Прочие варианты оцениваются как коллапс разума.

        В то же время, раньше я уже отмечала "половинчатость" таких эмоций. Что и требовалось доказать.

        А что же делать бедному Верху, если он не желает сдерживать свои позитивные эмоции? Если возникает стойкая необходимость именно ПРОЖИТЬ эти эмоции, взять от них всю силу и счастье, которые они могут дать?
        И кстати, ТОЛЬКО они.
        И на этом фоне возникает как раз те самые "бессознательные" манипуляции, за которые и наказать-то жалко, потому что - своё, родное и любимое.
        Ответ: либо "подгоняться" под новые обстоятельства, либо искать другого нижнего.

        Поэтому и сказано было о том, что "либо любовь - либо Д/с". К случаям СМ и бондажистов это никак не относится. Но там, где необходимо моральное принуждение, любовь мешает. Или Тема мешает любви, смотря с какой стороны посмотреть.

        Комментарий


        • Re: Есть ли место Любви в Теме???

          Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
          Вот тут рассуждали долго, тщательно и эмоционально, может или не может существовать в Теме любовь.
          Позволю себе некоторые уточнения по итогам.

          В случае СМной пары, да и в любом другом случае, где цель каждого партнёра - в практиках, - таки да, любовь не помеха друг друга благополучно вязать, пороть и прочая.

          Я же в своём посте говорила о случаях любви при Д/с-отношениях.
          И тут уже, как справедливо заметила Seniorita, Верху приходится сдерживать проявления своих эмоций, ибо это - долг Верхнего - сдерживать свои эмоции. Прочие варианты оцениваются как коллапс разума.

          В то же время, раньше я уже отмечала "половинчатость" таких эмоций. Что и требовалось доказать.

          А что же делать бедному Верху, если он не желает сдерживать свои позитивные эмоции? Если возникает стойкая необходимость именно ПРОЖИТЬ эти эмоции, взять от них всю силу и счастье, которые они могут дать?
          И кстати, ТОЛЬКО они.
          И на этом фоне возникает как раз те самые "бессознательные" манипуляции, за которые и наказать-то жалко, потому что - своё, родное и любимое.
          Ответ: либо "подгоняться" под новые обстоятельства, либо искать другого нижнего.

          Поэтому и сказано было о том, что "либо любовь - либо Д/с". К случаям СМ и бондажистов это никак не относится. Но там, где необходимо моральное принуждение, любовь мешает. Или Тема мешает любви, смотря с какой стороны посмотреть.
          Выделение мое. С д/с я еще разбираюсь, хотела бы уточнить.
          Мы своих детей очень любим, но ведь это не мешает нам их воспитывать.
          А в чем, собственно, проблема здесь?

          Комментарий


          • Re: Есть ли место Любви в Теме???

            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
            Я же в своём посте говорила о случаях любви при Д/с-отношениях.
            И тут уже, как справедливо заметила Seniorita, Верху приходится сдерживать проявления своих эмоций, ибо это - долг Верхнего - сдерживать свои эмоции. Прочие варианты оцениваются как коллапс разума.
            В то же время, раньше я уже отмечала "половинчатость" таких эмоций. Что и требовалось доказать.
            А что же делать бедному Верху, если он не желает сдерживать свои позитивные эмоции? Если возникает стойкая необходимость именно ПРОЖИТЬ эти эмоции, взять от них всю силу и счастье, которые они могут дать?
            И кстати, ТОЛЬКО они.
            И на этом фоне возникает как раз те самые "бессознательные" манипуляции, за которые и наказать-то жалко, потому что - своё, родное и любимое.
            Ответ: либо "подгоняться" под новые обстоятельства, либо искать другого нижнего.
            Поэтому и сказано было о том, что "либо любовь - либо Д/с". К случаям СМ и бондажистов это никак не относится. Но там, где необходимо моральное принуждение, любовь мешает. Или Тема мешает любви, смотря с какой стороны посмотреть.
            М.м.м...не соглашусь.
            Опять таки имеет место , как мне кажется, попытка загнать отношения внутри пары - что по сути есть предмет сугубо индивидуальный - в некие рамки общих правил.
            Почему же не допустить вариант, назову так, "рабыни-любовницы" ?
            Я бы даже сказал, что "моральное принуждение" там где "своё, родное и любимое", - это достаточно своебразные эмоции для Верха, на мой взгляд - более острые, чем в случае, когда к нижней нет особой привязанности или же и вовсе безразличия.

            Комментарий


            • Re: Есть ли место Любви в Теме???

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Я бы даже сказал, что "моральное принуждение" там где "своё, родное и любимое", - это достаточно своебразные эмоции для Верха, на мой взгляд - более острые, чем в случае, когда к нижней нет особой привязанности или же и вовсе безразличия.
              ППКС.
              [FONT=Verdana]А со своей, "сабской колокольни", могу добавить, что видя любовь Верха к себе, ты готов на много большее, раздвигая рамки для Него и под Него.[/FONT]
              [FONT=Verdana]Хотя, здесь, наверное, стоит вспомнить любимую мантру "у каждого своя Тема ". Для кого-то острая игра, для кого-то способ любить.[/FONT]

              Комментарий


              • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
                Выделение мое. С д/с я еще разбираюсь, хотела бы уточнить.
                Мы своих детей очень любим, но ведь это не мешает нам их воспитывать.
                А в чем, собственно, проблема здесь?
                По поводу выделенного вами: мы же не наказываем своих детей за их бессознательные манипуляции, не так ли? Кроме того, не стоит путать процесс воспитания детей с процессом воспитания рабов, уж простите. Слишком разные методы и критерии, да и цели тоже.

                Комментарий


                • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  М.м.м...не соглашусь.
                  Опять таки имеет место , как мне кажется, попытка загнать отношения внутри пары - что по сути есть предмет сугубо индивидуальный - в некие рамки общих правил.
                  Почему же не допустить вариант, назову так, "рабыни-любовницы" ?
                  Я бы даже сказал, что "моральное принуждение" там где "своё, родное и любимое", - это достаточно своебразные эмоции для Верха, на мой взгляд - более острые, чем в случае, когда к нижней нет особой привязанности или же и вовсе безразличия.
                  Я высказала своё мнение по существу вопроса. Естественно, ваше мнение от моего может отличаться.
                  Вариант "рабыня-любовница" - это всё же как-то более органично звучит, чем вариант "рабыня - любимая женщина" или "раб - любимый человек". Лично мне слышится здесь определённый диссонанс. Любовь возможна меж равными, опять же с моей точки зрения.

                  Комментарий


                  • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                    Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
                    Выделение мое. С д/с я еще разбираюсь, хотела бы уточнить.
                    Мы своих детей очень любим, но ведь это не мешает нам их воспитывать.
                    А в чем, собственно, проблема здесь?
                    вы это серъёзно??? и какие методы бдсм вы применяете? или вам всё равно кого воспитывать? раба, детя, собаку.......да что там, и любить их тоже можно одинаково, никакой разницы....

                    Комментарий


                    • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                      Сообщение от бабетта Посмотреть сообщение
                      вы это серъёзно??? и какие методы бдсм вы применяете? или вам всё равно кого воспитывать? раба, детя, собаку.......да что там, и любить их тоже можно одинаково, никакой разницы....
                      Ну, минимум, дисциплину. А что, это Вас повергает в религиозное негодование?

                      Комментарий


                      • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                        Сообщение от Natrone_ Посмотреть сообщение
                        ППКС.
                        [FONT=Verdana] видя любовь Верха к себе, ты готов на много большее, раздвигая рамки для Него и под Него.[/FONT]
                        [FONT=Verdana] Для кого-то острая игра, для кого-то способ любить.[/FONT]
                        ППКС-ну :)
                        и добавлю: в Д/с нижние не рабы и рабыни. Может, непонимание именно из-за этого приписывания статусам несвойственных им черт?

                        Комментарий


                        • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                          Сообщение от Шпанёнок Посмотреть сообщение
                          ППКС-ну :)
                          и добавлю: в Д/с нижние не рабы и рабыни. Может, непонимание именно из-за этого приписывания статусам несвойственных им черт?
                          А в чем есть рабы и рабыни, если не в ДС? :o

                          Комментарий


                          • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                            Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                            А в чем есть рабы и рабыни, если не в ДС? :o
                            в ЛС, вообще-то....
                            а в Д/с нижние называются - сабмиссивы... которые, в свою очередь могут быть, а могут не быть рабами (Фемдом в расчет не беру, там всё иначе)
                            Кроме того, "рабами" и "рабынями" иногда называют боттомов в БД.

                            *сорри за офф*

                            Комментарий


                            • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              По поводу выделенного вами: мы же не наказываем своих детей за их бессознательные манипуляции, не так ли? Кроме того, не стоит путать процесс воспитания детей с процессом воспитания рабов, уж простите. Слишком разные методы и критерии, да и цели тоже.
                              Угу, спасибо, так понятнее.

                              Сообщение от Шпанёнок Посмотреть сообщение
                              : в ЛС, вообще-то....
                              а в Д/с нижние называются - сабмиссивы... которые, в свою очередь могут быть, а могут не быть рабами (Фемдом в расчет не беру, там всё иначе)
                              Кроме того, "рабами" и "рабынями" иногда называют боттомов в БД.
                              Спасибо огромное, вот теперь все встало на свои места.

                              Комментарий


                              • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                                Сообщение от бабетта Посмотреть сообщение
                                вы это серъёзно??? и какие методы бдсм вы применяете? или вам всё равно кого воспитывать? раба, детя, собаку.......да что там, и любить их тоже можно одинаково, никакой разницы....
                                С детства не люблю надменных учителей.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X