Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли место Любви в Теме???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Есть ли место Любви в Теме???

    Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
    Да.
    А, тогда логично. Хотя до сих пор ведутся споры, бывает ли ДС без практик... Его ж тогда сообществу не видно?

    Комментарий


    • Re: Есть ли место Любви в Теме???

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      А, тогда логично. Хотя до сих пор ведутся споры, бывает ли ДС без практик... Его ж тогда сообществу не видно?
      Ну и что? Ведь если люди публично сексом не занимаются, это же не означает, что они не любят друг друга(к примеру). Не, имхо, неважно что там со стороны видно а что нет.

      Комментарий


      • Re: Есть ли место Любви в Теме???

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        Ну и что? Ведь если люди публично сексом не занимаются, это же не означает, что они не любят друг друга(к примеру). Не, имхо, неважно что там со стороны видно а что нет.
        Вот именно эту мысль я и пыталась развивать:).
        Просто читать лучше вместе с предыдущими и следующими сообщениями, а то если выдернуть из контекста, просто что-то совершенно неприличное получается:).

        Комментарий


        • Re: Есть ли место Любви в Теме???

          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
          Ну и что? Ведь если люди публично сексом не занимаются, это же не означает, что они не любят друг друга(к примеру). Не, имхо, неважно что там со стороны видно а что нет.
          Ага. Но они публично живут вместе, ведут публично общее хозяйство, растят (публично!) детей, публично обращаются друг к другу словами Милый, дорогая итп (вместо Татьяна Сергеевна или Денис Анатольевич) и многое другое.

          А вот что вы скажете о паре которая

          а. платит каждый всегда сам за себя
          б. живут порознь.
          в. ласковых слов и тем более жестов на людях ни-ни, тока по имени-отчеству
          г. детей друг друга своими не признают.

          Но заявляют что любят друг друга? Не усомнитесь? Мне бы вот было..очень странно.

          Комментарий


          • Re: Есть ли место Любви в Теме???

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Ага. Но они публично живут вместе, ведут публично общее хозяйство, растят (публично!) детей, публично обращаются друг к другу словами Милый, дорогая итп (вместо Татьяна Сергеевна или Денис Анатольевич) и многое другое.
            Я видел семейные пары существующие десятилетиями, в которых люди дрг к другу обращаются по имени-отчеству. Это я не в качестве доказательства, просто вспомнилось..
            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            А вот что вы скажете о паре которая

            а. платит каждый всегда сам за себя
            б. живут порознь.
            в. ласковых слов и тем более жестов на людях ни-ни, тока по имени-отчеству
            г. детей друг друга своими не признают.

            Но заявляют что любят друг друга? Не усомнитесь? Мне бы вот было..очень странно.
            а. раздельный или совместный бюджет, может как говорить о отношениях, так и не говорить - не показатель.
            б. люди живущие порознь не могут любить друг друга? - не показатель.
            в. люди стесняющиеся проявить чувства на публике, вовсе не редкость, видел таких неоднократно - не показатель.
            г. разве люди, не живущие вместе и имеющие детей от кого то другого, не могут быть парой? - не показатель.

            Нет, то есть я конечно понимаю о чем речь. Согласен, с точки зрения современного социума то, что перечислено выглядит странно. Но не более того. Нельзя судить о чувствах по внешним проявлениям. Обстоятельства бывают любыми. Да и зачем вообще оценивать чужие отношения? Ну хотят говорить, что пара и пусть говорят. Я даже уже не против, что БДшники говорят что у них Д/с. Пусть их. В конечном счете сами себе виноваты будут.

            Комментарий


            • Re: Есть ли место Любви в Теме???

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              Нет, то есть я конечно понимаю о чем речь. Согласен, с точки зрения современного социума то, что перечислено выглядит странно. Но не более того. Нельзя судить о чувствах по внешним проявлениям. Обстоятельства бывают любыми. Да и зачем вообще оценивать чужие отношения? Ну хотят говорить, что пара и пусть говорят. Я даже уже не против, что БДшники говорят что у них Д/с. Пусть их. В конечном счете сами себе виноваты будут.
              А вот отсюда - можно поподробнее?

              Комментарий


              • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                А вот отсюда - можно поподробнее?
                Про то, чем опасно(с моей точки зрения) называть БД, Д/с отношениями?
                Да мы же с вами уже много об этом.. хм..
                Ну да ладно... Я действительно думаю, что если один будет играть в Д/с, а другой взаправду, то вот этот другой может и в окошко выйти, или просто головушкой повредиться. Примеры были. Если оба играют, то конечно, ничего страшного, пусть как хотят так и называются.

                Комментарий


                • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                  «Уравнение с одним обездоленным» Э.Фромма напоминает гневное разоблачение садизма-мазохизма и противопоставление их любви….а зачем? Как-то тоскливо стало от слов классика…
                  Судите сами:
                  «Садист отчаянно нуждается в человеке, над которым издевается, так как его собственное ощущение силы и власти основано только на том, что он кем-то безраздельно владеет. Мазохист никогда не принимает никаких решений, избегает любой самостоятельности; ему чужда всякая независимость, и поэтому он никогда не остается в одиночестве.
                  И садист, и мазохист по-своему удовлетворяют потребность в близости с любимым существом, но оба страдают от собственного бессилия и неверия в себя как личность, ибо для этого необходимы свобода и независимость.
                  Отношения господства не могут породить любовь.»
                  Но ведь в реальной жизни всё не так черно-бело. Или «исключения подтверждают правило»? Где же «ошибся» Фромм?
                  Последний раз редактировалось Королёк; 09-26-2010, 10:47 PM. Причина: сделала акценты

                  Комментарий


                  • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                    Отношения господства не могут породить любовь.»
                    Но ведь в реальной жизни всё не так черно-бело. Или «исключения подтверждают правило»? Где же «ошибся» Фромм?
                    Все дело в том, что под словом "любовь" все равно каждый понимает что-то свое независимо от определений Фромма. Он дал свое определение истинной зрелой любви, а СМ и ДС отношения назвал среди прочих формами незрелой любви.
                    Ясно, что мотивы людей, вступающих в такие союзы, несколько отклоняются от какой-то условной общей нормы.
                    Но если даже два человека вместе, одним из которых движет желание подчинять и господствовать, а другим - принадлежать и подчиняться, счастливы вместе, считают, что любят друг друга, то какое им дело до определений.
                    Мне, например, не понятно утверждение о том, что истинная любовь возможна только между равными людьми (тоже Фромм). И в истории и в жизни много примеров, опровергающих это.

                    Комментарий


                    • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                      Сообщение от Империя Чувств Посмотреть сообщение
                      Все дело в том, что под словом "любовь" все равно каждый понимает что-то свое независимо от определений Фромма. Он дал свое определение истинной зрелой любви, а СМ и ДС отношения назвал среди прочих формами незрелой любви.
                      Ясно, что мотивы людей, вступающих в такие союзы, несколько отклоняются от какой-то условной общей нормы.
                      Но если даже два человека вместе, одним из которых движет желание подчинять и господствовать, а другим - принадлежать и подчиняться, счастливы вместе, считают, что любят друг друга, то какое им дело до определений.
                      Мне, например, не понятно утверждение о том, что истинная любовь возможна только между равными людьми (тоже Фромм). И в истории и в жизни много примеров, опровергающих это.
                      Вот и я о том же подумала.
                      А задел Фромм потому, что раньше я его понимала как-то лучше. А вот этой работы как раз не видела. Согласна с тем, что для двух людей неважно, как называются их отношения, но всё же...ни у одного из классиков я не нашла позитивной оценки неравенства...может, ещё всё впереди в науке?
                      Хотя ближе всего к конструктивной оценке мне показалась Карен Хорни с её "невротической потребностью в любви и принадлежности", более-менее анализ отношений. Да и вот ещё работа о созависимости, которую поставила на обсуждение Seniorita.

                      Комментарий


                      • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                        Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
                        Как относятся Верхние к любви нижних своих?
                        И вообще есть ли место Любви в Теме?
                        поделитесь своим опытом, историями, мнениями на этот счет...

                        Считаю что тема без любви это "полутема". Идеальная ситуация когда верх и низ любят друг друга. К этому стремиться любой поиск, любое желание быть в паре. )

                        Комментарий


                        • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                          Сообщение от Konung Посмотреть сообщение
                          Считаю что тема без любви это "полутема". Идеальная ситуация когда верх и низ любят друг друга. К этому стремиться любой поиск, любое желание быть в паре. )
                          А чем тогда Тема отличаеться от ванили?Там тоже люди стремяться найти комфорт...А если верх любит, а низ нет, или наоборот?Но отношения сохраняються-это тоже полутема?Что по вашему объединяет людей в теме?

                          Комментарий


                          • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                            Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                            А чем тогда Тема отличаеться от ванили?Там тоже люди стремяться найти комфорт...А если верх любит, а низ нет, или наоборот?Но отношения сохраняються-это тоже полутема?Что по вашему объединяет людей в теме?

                            Для меня лично тема без чувств скучна. Я считаю что партнеров в теме должны объединять чувства. Иное дело когда речь идет о сессиях в рамках тематических тусовок. Но мне кажется тусовки и собрания это в по теме обсуждения. )

                            Комментарий


                            • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                              А чем тогда Тема отличаеться от ванили?Там тоже люди стремяться найти комфорт...А если верх любит, а низ нет, или наоборот?Но отношения сохраняються-это тоже полутема?Что по вашему объединяет людей в теме?
                              А почему Тема должна отличаться от ванили в стремлении к комфорту? Это вообще движущее в жизни любого человека. Разница лишь в том, что для разных людей комфорт состоит в разном. Кому-то в равенстве, кому-то комфортнее быть внизу или вверху.
                              А без любви, я бы назвала не полутемой, а полуотношения, полусчастье, полукомфорт...а если человек не хочет любви то получеловек ИМХО конечно.

                              Комментарий


                              • Re: Есть ли место Любви в Теме???

                                Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                                А почему Тема должна отличаться от ванили в стремлении к комфорту? Это вообще движущее в жизни любого человека. Разница лишь в том, что для разных людей комфорт состоит в разном. Кому-то в равенстве, кому-то комфортнее быть внизу или вверху.
                                А без любви, я бы назвала не полутемой, а полуотношения, полусчастье, полукомфорт...а если человек не хочет любви то получеловек ИМХО конечно.
                                Спасибо, natals:)Я понимаю о чем вы:)а как же один любит, второй позволяет себя любить?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X