Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и ревность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Тема и ревность

    Я сама по себе ревнивая собственница. Особенно сейчас. Не думаю, что это лечится. Такова человеческая натура. Разве что можно пытаться скрывать истинные чувства и контролировать себя в их внешних проявлениях.

    Комментарий


    • #17
      Re: Тема и ревность

      Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
      Я сама по себе ревнивая собственница. Особенно сейчас. Не думаю, что это лечится. Такова человеческая натура. Разве что можно пытаться скрывать истинные чувства и контролировать себя в их внешних проявлениях.
      Сашенька, боюсь, что как раз внешние проявления люди и не в состоянии контролировать. Действия - да, но жест, взгляд - не реально.
      Последний раз редактировалось lenusik; 01-24-2010, 03:49 PM. Причина: уточнение

      Комментарий


      • #18
        Re: Тема и ревность

        Сообщение от lenusik Посмотреть сообщение
        Сашенька, боюсь, что как раз внешние проявления люди и не в состоянии контролировать. Действия - да, но жест, взгляд - не реально.
        Под внешними проявлениями я подразумевала действия. Ревновать себе и молча можно, иногда даже нужно. А про жесты и взгляд - согласна. Да и то некоторые умеют скрыть. Я, к сожалению, к их числу не отношусь.

        Комментарий


        • #19
          Re: Тема и ревность

          Я жутко ревнива и большая собственница..... Безумно ревную, когда нижний уезжает в камандировку!....... Не показываю, конечно..... но от чувств никуда не деться!........ И это не комплексы или неуверенность в себе.... это реальный, обьективный взгляд на вещи.....

          Комментарий


          • #20
            Re: Тема и ревность

            Сообщение от lenusik Посмотреть сообщение
            Действия - да, но жест, взгляд - не реально.
            Ну отчего же. А как же "штирлицы" себя не выдать умудряются? Да и среди женщин есть хорошие актрисы.

            Комментарий


            • #21
              Re: Тема и ревность

              Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
              Ну отчего же. А как же "штирлицы" себя не выдать умудряются? Да и среди женщин есть хорошие актрисы.
              Согласна полностью!!!!!!
              если бы еще это удавалось скрывать от себя! даже и не ревность - а чувство ненужного бестолкового создания
              вот и приходится быть Штирлицом
              Последний раз редактировалось Пышка; 01-25-2010, 06:49 PM.

              Комментарий


              • #22
                Re: Тема и ревность

                Думаю Верхне сами разберутся с этим сильным...Но подлым чувством! Ревностью...
                А вот нижним посоветую... Не позволяйте себе этой роскоши, ревности... ПО-ТЕ-РЯ-Е-ТЕ! Тьху-тьху, чтоб не сглазить)

                Комментарий


                • #23
                  Re: Тема и ревность

                  Не позволяйте себе этой роскоши, ревности...
                  очень правильно, и для нижних ,и Верхним.
                  Ревность -естественное чувство присущее всем, даже в некоторой степени животным. Главное научиться совладать с ней, тут Верхним конечно легче. А нижним просто остаётся:- "Вести себя ПРАВИЛЬНО".Иначе Верхние их научат

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Тема и ревность

                    Сообщение от ken Посмотреть сообщение
                    Думаю Верхне сами разберутся с этим сильным...Но подлым чувством! Ревностью...
                    А вот нижним посоветую... Не позволяйте себе этой роскоши, ревности... ПО-ТЕ-РЯ-Е-ТЕ! Тьху-тьху, чтоб не сглазить)
                    Это чувство совершенно не подлое, оно естественное. И если я ревную, причем не без оснований, то неужели его лучше в себе задавить? Как по мне очень нехороший вариант. Можно 10 раз его в себе задавить, а потом на 11-й как выплеснется, все что накопилось.... Так и до расставания недалеко. Я лучше сразу честно скажу, что ревную и почему.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Тема и ревность

                      Сообщение от ken Посмотреть сообщение
                      Думаю Верхне сами разберутся с этим сильным...Но подлым чувством! Ревностью...
                      А вот нижним посоветую... Не позволяйте себе этой роскоши, ревности... ПО-ТЕ-РЯ-Е-ТЕ! Тьху-тьху, чтоб не сглазить)
                      почему вы думаете, что нижнее боятся потерять больше, чем верхние?)

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Тема и ревность

                        Сообщение от ken Посмотреть сообщение
                        А вот нижним посоветую... Не позволяйте себе этой роскоши, ревности... ПО-ТЕ-РЯ-Е-ТЕ! Тьху-тьху, чтоб не сглазить)
                        ИМХО, это плохой совет. Не позволяя себе ревновать человек всего лишь переводит это чувство в свое бессознательное, и делает шаг на встечу неврозу.. Любые человеческие чувства естественны.
                        Эллинка очень правильно написала:
                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        Для начала, как ни странно это звучит, перестать с ревностью бороться. Принять, прочувствовать. Она есть, и от того, что Вы будете мучаться не только от ревности, но и от того, что ревновать "типа плохо" лучше никому не будет. Поищите цивилизованные проявления, не уничтожающие Вас и мозг партнера
                        Разговаривать с партнером - почти всегда полезно, вопросом "нужен-не нужен" совершенно не всегда обязательно мучаться наедине с собой, иногда помогает задать его партнеру .

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Тема и ревность

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          На правах имхо. Для начала, как ни странно это звучит, перестать с ревностью бороться. Принять, прочувствовать. Она есть, и от того, что Вы будете мучаться не только от ревности, но и от того, что ревновать "типа плохо" лучше никому не будет. Поищите цивилизованные проявления, не уничтожающие Вас и мозг партнера (у каждого они свои, где-то поговорить - вполне доступно, у кого-то - и скалкой вполне принято:)).
                          Разговаривать с партнером - почти всегда полезно, вопросом "нужен-не нужен" совершенно не всегда обязательно мучаться наедине с собой, иногда помогает задать его партнеру (не каждые пять минут, а если и впрямь определиться не можете)... Как-то так.
                          Самый правильный совет! Главное воспользоваться им, ведь когда ты просто "мучаешься" наедине - остается шанс, что это просто субъективное мнение, а когда начинаешь задавать вопрос - ответ может быть непредсказуемым. Но в любом случае - прямой вопрос - прямой ответ - и точка в конце предложения....

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Тема и ревность

                            позволю себе поделиться моими скромными соображениями относительно сабжа. не сочтите за саморекламу :)

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Тема и ревность

                              Срочно повышайте собственную самооценку. Ваши высказывания говорят о том, что она у вас явно занижена. Возможно, оттого и много проблем вами попросту надуманы.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Тема и ревность

                                Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                                Срочно повышайте собственную самооценку. Ваши высказывания говорят о том, что она у вас явно занижена. Возможно, оттого и много проблем вами попросту надуманы.
                                +100 . В точку !

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X