Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и ревность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Тема и ревность

    Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
    для Ellinka
    А... с логикой у Вас не очень, таки да, у Вас ум с чувствами не дружит. Бывает. Дальше отвечать на Вашу "лирику" смысла не вижу:).

    Комментарий


    • #62
      Re: Тема и ревность

      2 Шпанёнок

      Понимайте "Вы" как те, кто находится внутри проблемы. В описываемой Вами, а не в Вашей паре, партнер - жертва... И не принимайте на свой счет... :)

      Комментарий


      • #63
        Re: Тема и ревность

        Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
        Зима, нам холодно, что можно сделать для скорейшего ее завершения...
        некорректная аналогия. зима - она снаружи, вне нашей власти (хотя даже от зимы можно уехать в теплые края). а ревность - внутри.
        кстати, как и "нам тепло / холодно" - это тоже внутри и нам подвластно.

        Комментарий


        • #64
          Re: Тема и ревность

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Ваша позиция - очень красиво звучит, если в нее не вдумываться. Но уж очень она напоминает скрытое желание чувствовать себя жертвой, которое "для красоты" сильно поэтизировано.
          тонкое наблюдение, но тут все еще интереснее, мне кажется :)
          это был манифест идейной безответственности, возведенной в ранг принципиальной жизненной позиции. посмотрите: одна лишь мысль о том, чтобы быть хозяйкой самой себя и управлять собственной жизнью, вызывает у нашей собеседницы раздражение, переходящее в гнев.
          ну, а роль жертвы - уже следствие.

          Комментарий


          • #65
            Re: Тема и ревность

            Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
            тонкое наблюдение, но тут все еще интереснее, мне кажется :)
            это был манифест идейной безответственности, возведенной в ранг принципиальной жизненной позиции. посмотрите: одна лишь мысль о том, чтобы быть хозяйкой самой себя и управлять собственной жизнью, вызывает у нашей собеседницы раздражение, переходящее в гнев.
            ну, а роль жертвы - уже следствие.
            А по-моему, это пси-мазохизм. Нормальная болезнь нормального русского человека. Лично у меня такие ассоциации возникли.

            Комментарий


            • #66
              Re: Тема и ревность

              Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
              тонкое наблюдение, но тут все еще интереснее, мне кажется :)
              это был манифест идейной безответственности, возведенной в ранг принципиальной жизненной позиции. посмотрите: одна лишь мысль о том, чтобы быть хозяйкой самой себя и управлять собственной жизнью, вызывает у нашей собеседницы раздражение, переходящее в гнев.
              ну, а роль жертвы - уже следствие.
              Думаю. Вот если теоретически, не обсуждая ничью личность (просто в ключе вероятности такой причинно-следственной связи). Мне выглядит как сначала страх принятия ответственности, а потом уже вся надстройка из позиций, обоснований и ролей. Как-то так вроде, хотя могу ошибаться.
              Еще раз, если что, это я о логике и психологии, ни о ком лично.

              Комментарий


              • #67
                Re: Тема и ревность

                Ой, девочки! Какие страсти, право! Я даже не ожидала, что кроме Эллинки у меня появится столько психологов-диагностов! Браво! Судя по всему желание "макнуть" ближнего у Вас сильнее, чем желание разобраться в сути вопроса. Не тем ли вызван ваш гнев, что Вы сами для себя не можете дать четкого ответа, что есть ревность и как с ней жить, а потому если не придумываете себе мифически-логические формулы выхода из нее, то с увлечением пытаетесь оспорить чужие мысли, даже не потрудившись их понять! Не стоит так увлекаться моей скромной персоной. Есть тема топика - прошу высказывать свое мнение, не переходя на личности!
                Постарайтесь, на будущее, внимательнее читать чужие посты и не вкладывать в них свой смысл. Есть автор, возник вопрос - спросите (не надо додумывать) и Вам ответят!

                Комментарий


                • #68
                  Re: Тема и ревность

                  Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                  А по-моему, это пси-мазохизм. Нормальная болезнь нормального русского человека. Лично у меня такие ассоциации возникли.
                  а зачем нужны бдсмовидные эвфемизмы для того, что простыми словами назвать можно? :)

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Тема и ревность

                    Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
                    Не тем ли вызван ваш гнев, что Вы сами для себя не можете дать четкого ответа, что есть ревность и как с ней жить, а потому если не придумываете себе мифически-логические формулы выхода из нее, то с увлечением пытаетесь оспорить чужие мысли, даже не потрудившись их понять!
                    Это ваши фантазии. :D

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Тема и ревность

                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Уже давно всем известно, что тематическая пара не есть супружеская.
                      Тогда, возможно, и возникает ревность.
                      Вы, вероятно, говорили о какой-то конкретной тематической паре. Либо нечетко сформулировали свою мысль.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Тема и ревность

                        Ревность полезна как предохранитель и мотиватор. Страх нельзя снимать. Другое дело, что зрелый человек не станет перегружать нервную систему своего партнера.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Тема и ревность

                          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                          Вы, вероятно, говорили о какой-то конкретной тематической паре. Либо нечетко сформулировали свою мысль.
                          Ни о ком конкретно.
                          Поэтому и написала слово "возможно" :)

                          А мои слова подтверждают высказывания форумчан в топике "Ревность" (да и в других топиках эта тема проскакивает).

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Тема и ревность

                            Тайна, вы написали: "уже давно всем известно, что тематическая пара не есть супружеская". А это неправда. Как минимум мне - неизвестно.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Тема и ревность

                              Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                              Тайна, вы написали: "уже давно всем известно, что тематическая пара не есть супружеская". А это неправда. Как минимум мне - неизвестно.
                              Неужели более верным будет высказывание, что тематическая пара есть супружеская.
                              Это будет противоречить действительности.
                              Это можно увидеть во многих в топиках, как я писала уже. Даже есть топик "БДСМ вне супружества" (http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=6020) - здесь об этом очень много (не знала, что для Вас это будет откровением ).

                              Хочу также заметить, что мое высказывание "уже давно всем известно, что тематическая пара не есть супружеская" совсем не исключает наличие супружеских тематических пар. А говорит только о том, что не все тематические пары могут быть супружескими. :)

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Тема и ревность

                                *ссылка удалена модератором*
                                Последний раз редактировалось Senior; 02-15-2010, 07:23 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X