Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О власти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Ищу нижнюю-которая умеет служить

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    - обязательно с великим властелином...
    Я таких не встречала :) Значит вам повезло "больше"

    Комментарий


    • #47
      Re: Ищу нижнюю-которая умеет служить

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      - обязательно с великим властелином...
      Вот я здесь, похоже, одна не в курсе, кто такие великие властелины, которые так нужны всем нижним?

      Комментарий


      • #48
        Re: Ищу нижнюю-которая умеет служить

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Вот я здесь, похоже, одна не в курсе, кто такие великие властелины, которые так нужны всем нижним?
        Они такие великие, что их никто не видел :D Но они наверняка доминируют Наоми и Брежневу :D

        Комментарий


        • #49
          Re: Ищу нижнюю-которая умеет служить

          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
          Они такие великие, что их никто не видел :D Но они наверняка доминируют Наоми и Брежневу :D
          Ах, как жаль что не вас, правда? :D

          Комментарий


          • #50
            Re: Ищу нижнюю-которая умеет служить

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Ах, как жаль что не вас, правда? :D
            Для меня тот, кто меня доминирует, самый лучший, самый сильный и самый великий из великих, величее которого просто не бывает :).
            ДЛЯ МЕНЯ.
            Так что оставьте в покое мою скромную персону и не будем переходить на личности.

            Комментарий


            • #51
              Re: Ищу нижнюю-которая умеет служить

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Вот я здесь, похоже, одна не в курсе, кто такие великие властелины, которые так нужны всем нижним?
              А ответ прост. Единственным ВВ был Саурон у Толкиена. Но не сразу, а лишь после того, как выковал кольцо всевластья. Потому как остальные Верхние подверженны всем слабостям обычных людей. Поесть, поболеть, и, (о боже!) погрустить и даже иногда всплакнуть. А вот Саурон, отстроил Барад-Дур И начал доминячить всех, и в первую очередь своих орков. Да, пример, конечно, с юмором и сказочный. Но, как говорится, сказка ложь, да в ней намек...

              Комментарий


              • #52
                Re: О власти

                Ну все! Теперь хочу мировое господство и велосипед!

                Комментарий


                • #53
                  Re: О власти

                  Власть - способность управлять фантазией других лиц, создавать необходимую для себя картину.
                  К личным качествам, возрасту, объёму кошеля и прочему ливеру не имеет никакого отношения.
                  Вот собственно если кратко, то и всё.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: О власти

                    Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                    Власть - способность управлять фантазией других лиц, создавать необходимую для себя картину.
                    К личным качествам, возрасту, объёму кошеля и прочему ливеру не имеет никакого отношения.
                    Вот собственно если кратко, то и всё.
                    в чем отличие от манипуляций?

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: О власти

                      Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                      в чем отличие от манипуляций?
                      Я отвечу:
                      Власть- принцип, манипуляции - аспект или инструмент.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: О власти

                        Сообщение от Rammas Посмотреть сообщение
                        Я отвечу:
                        Власть- принцип, манипуляции - аспект или инструмент.
                        Какие еще "аспекты или инструменты" власти?

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: О власти

                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          Какие еще "аспекты или инструменты" власти?
                          Да...действительно...с кем это Я?

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: О власти

                            Сообщение от Rammas Посмотреть сообщение
                            Да...действительно...с кем это Я?
                            Да. Утро вечера мудренее....

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: О власти

                              Мадам, простите за многословность, но мне кажется что Ваш пост заслуживает серьезного отношения.
                              Итак:
                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Вопрос ув. топикстартеру.
                              Вообще-то я не топикстартер. Я просто высказал свое мнение по поводу формулировки одного объявления о поиске нижней на этом форуме: http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=6578 Почему-то это мое мнение вызвало бурную реакцию со стороны части населения форума (преимущественно женской:)) и всё в конечном итоге вылилось в целую дискуссию


                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Значит, власть вас не привлекает. Тогда что вы ищете в теме?
                              Вообще-то то что мне НУЖНО было в Теме я нашел еще много лет назад - раньше чем многие из участников форума появились на свет. А сейчас продолжаю искать в Теме все то, что может оказаться для меня новым и интересным, потому что считаю что ни одну область человеческой жизни и человеческих отношений невозможно исчерпать до конца.
                              Да, власти как таковой, как нового для себя ощущения, я в Теме не искал и не ищу, по той простой причине, что это ощущение мне было знакомо еще до того как я пришел в Тему. В этом есть что-то необычное? Не думаю. Тема далеко не единственное и далеко не самое лучшее место для познания и понимания власти и всего что ей сопутствует (в первую очередь ответственности за результаты проявления своей власти). Те кто служил или служит в армии (особенно офицеры - участники боевых действий) меня прекрасно поймут. В Теме я искал (и нашел) целый набор специфических и интересных для меня методов и форм проявления власти. А так же возможности удовлетворения некоторых своих специфических психологических потребностей (садизм). По-моему во всем этом также нет ничего необычного, ненормального или заслуживающего презрения.

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Неужто только красивую эротичную позу женщины на коленях? А почему сидящая женщина не вызывает у вас прилива эмоций? Дело только в фетише?
                              Разумеется не только это, но и это тоже. Красиво и эротично сдящая женщина также вызывает у меня прилив эмоций. А что по-вашему в Теме отсутствует своеобразная эстетика? Или быть эстетом это нечто позорное для тематика? И кстати говоря эстетика и фетишизм совершенно разные вещи. Иначе в фетишисты автоматически попадают все люди, которые получают удовольствие от рассматривания картин в музеях и галлереях.

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Тогда при чём здесь вообще Тема? БДСМ основывается на передаче власти. Вам, кажется, в другую дверь.
                              Любые (практически без исключений) виды человеческих отношений в той или иной степени основаны на передаче власти. И это абсолютно нормально. Мы в той или иной степени обмениваемся властью друг с другом почти каждый раз когда вступаем в какие-то отношения. Просто в обычной жизни мы не придаем этому значения и не замечаем самого факта передачи власти. Поступление на работу не есть передача власти? Служба в армии не есть передача власти? Операция под общим наркозом не есть передача власти? Даже когда Вы идете в салон красоты Вы тоже передаете власть - власть над Вашей внешностью.
                              Разумеется и Тема как форма человеческих отношений основана на передаче власти. И ничего необычного или исключительного в этом нет. Кстати передача власти в Теме во многом иллюзорна - благодаря табу и стоп-словам. И вообще, мы же все прекрасно знаем что Верхний (имется в виду естественно адекватный Верхний) властвует в тех рамках, которые устанавливает Нижний, и до тех пор пока Нижний позволяет это. А в армии? А на работе? Скажете не захочу и уволюсь. Не знаю как Украинское Трудовое законодательство, но в большинстве стран Вы не сможете просто так уйти с работы, если подписали контракт и Вас не хотят отпускать, пока не выполните то что Вам поручено- заставят сделать все и никакого стоп-слова нет.
                              И вот спрашивается почему В Теме меня больше всего должен интересовать такой обыденный факт как передачи власти? Ведь суть Темы этим далеко не исчерпывается. Передача власти - это просто дверь за которой находится огромный и интересный мир. Конечно, дверь в кунст-камеру тоже может кого-то заинтересовать, но главное-то начинается за дверью. И если сама дверь меня не интересует, почему мне нельзя войти внутрь?

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Да, все мы в какой-то мере играем. Даже самые "Истинные Доминанты" в жизни выглядят совсем не так и занимаются совсем не тем, что на сессиях. И даже у "сильного человека" нет абсолютной власти. А если ему кажется, что она есть, рано или поздно жизнь его потреплет.
                              А разве я где-то это оспариваю. Единственное что я утверждаю - это то что тот кого я условно обозначил термином "Истиный Доминант" (это всего лишь термин - не нравится используйте любой другой) будет доминантом везде и на сесси и в жизни. Да, Вы совершенно правы, формы, методы, и даже степень проявления доминирующего начала могут быть (и наверняка будут) иные чем на сессии, но они обязательно будут и будут в той или иной степени и форме проявляться везде и всегда, просто потому что для таких людей это естественная и единственно возможная форма бытия. Только ради Бога не приписывайте мне утверждения, что такие люди обязательно Великие Властелины или Мировые лидеры или вообще обязательно нечто выдающееся. Нет - это в большинстве своем обычные люди, их даже могут преследовать неудачи. Но их очень трудно сломать и подчинить против их воли. И они всегда достаточно ответсвенны в своих действиях. Подчеркиваю - я ничего не возвожу в абсолют - ни силу духа, ни властность, ни чувство ответственности. Главное что все это присутствует.
                              Вот такие люди никогда впадают в эйфорию от иллюзии власти и вседозволенности на сессиях или очень быстро от этого избавляются.

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Нормальный человек это понимает и не станет нести ахинею вроде отрезанных на сессии грудей, как и отрезать груди тоже не станет.
                              Давайте разделим три части этой фразы. С первой (насчет понимания) и с последней (начет не отрезания) - я абсолютно согласен. А вот середина - начет ахинеи... Ну в данном конкретном посте это был просто риторический прием - гирпербола. Но поверьте, если вы покопаетесь в сети - еще и не такое найдете и долго искать не придется. Хотя честно признаюсь - сам с такими случаями не сталкивался и от знакомых тематиков не слышал.

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Сессии - это всего лишь подобие власти. Почему М/мы этим занимаемся - нет однозначного ответа. Для каждого он свой: от компенсации до удовлетворения любопытства и способа самовыражения.
                              Ну собственно то же самое я и говорил выше.

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Однако, не стоит самовыражаться так агрессивно, а то я могу подумать, что вы обвиняете всех присутствующих здесь Верхних в том, что они - слабовольные хлюпики, способные только почёсывать своё самолюбие о согнутые спинки нижних.
                              Помилуйте, уважаемая, это я-то агресивен - да вы почитайте как налетают на меня наши милые дамы :) - ну ладно каюсь кое в чем я их сам намеренно спровоцировал:)
                              И разумеется я не обвиняю всех, собственно я вообще никого не обвиняю. Я просто высказал свое отношение к определенной категории людей и свое мнение об опасности опьянения игровой иллюзией власти для слабых или неподготовленных личностей. А что, если я завтра скажу что с подлецами опасно иметь дело (опять гипербола) - это тоже будет расцениваться как агрессия и недостаток толерантности?
                              Кстати никто из Верхних (мне кажется и Вы тоже) не принял это на свой счет. Может просто потому что они (и Вы) "Истиные Доминанты" и им/Вам просто в голову не могло придти примерить это на себя. Вот кстати еще один признак сильной личности.

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              И таки да, мне тоже от ваших слов повеяло виртуальщиной. И честно говоря, задолго до того, как я прочла последние здесь посты. А в личку вашу я так и не заглянула, уж пардоньте. Неинтересно.
                              Ой, а я таки к Вам в личку заглянул :)
                              И фото мне Ваше понравились (как и автарка) - это уже без малейшей иронии.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: О власти

                                Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                                Какие еще "аспекты или инструменты" власти?
                                Например пистолет марки Кольт.
                                Вполне себе интструмент.
                                Полностью теряет смысл после применения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X