Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снизу вверх

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Снизу вверх

    Сообщение от Olenenok Посмотреть сообщение
    Ellinka, Ваше мнение, а у девушки с явно выраженными чертами Домины по жизни, может быть в Теме роль нижней?
    не Ellinka но мой личный опыт говорит что как правило ничего путного не получается. Разве что немного поиграть - как свичу. Не получится просто переключать жизнь-тема и как результат будут срывы доминаторского поведения среди сессии - с очень жестким наказанием конечно...по прошествии некоторых повторений с такой "нижней" становится просто неинтересно, разве что кто любит именно воевать. Хотя в остальном она может быть ну просто прекрасна...

    Замечу что часто желание уйти вниз у якобы "домин по жизни" возникает оттого что никакие они не "домины по жизни" а просто так сложилось что они ВЫНУЖДЕНЫ играть опр. роль и уйти с нее означает существенные потери как финансового так и морального плана. Но в таком случае важно признать этот факт перед собой - и уж тогда унижаться всласть. Мужчин это тоже касается...
    Последний раз редактировалось Stim; 03-23-2010, 05:05 PM.

    Комментарий


    • #32
      Re: Снизу вверх

      Сообщение от Olenenok Посмотреть сообщение
      Ellinka, Ваше мнение, а у девушки с явно выраженными чертами Домины по жизни, может быть в Теме роль нижней?
      А вот это лучше, наверно, спросить у Верхних мужчин. Но как по мне, ничего не мешает.

      Комментарий


      • #33
        Re: Снизу вверх

        2Ли$ Аха.Я неосмотрительно согласилась с вами,в предыдущем посте,за что и огребла.Сейчас поясню.
        Я не встречала ни чистых альтруистов,ни чистых эгоистов.Но...Если человек сознает,что никто никому ничего не должен,то если он отдает-он отдает в дар,а не в обмен.Точно также он и получает дар.Или не получает.Тут уж как получится.Это желательно,но не является непременным условием.
        Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
        [FONT=Verdana]Согласен, но также предполагает подчинение других желаний приоритетному… И если приоритет – потребительство, то и "желание отдавать" из цели превращается в средство…[/FONT]
        А вот тут -"желание отдавать" - превращается из дара в акт купли-продажи.Я тебе отдам это,а ты мне обязательно взамен вон то,и никак иначе.Разница однако.
        Как Вы думаете, подход "я никому не обязан" практикуемый: нижним, Верхним, обоими, как повлияет на качество взаимоотношений?
        Поэтому и думаю,что такой подход существенно влияет на качество отношений.Либо вы дарите и принимаете с благодарностью дар(если вам его конечно кто-то делает),либо меняете собственные обязательства на чужие. Что рано или поздно приводит к неудовлетворенности,неоправданным ожиданиям и разочарованиям.
        Вариант с "я хочу это" просто потому,что я такая классная -мы,слава богу,за очевидностью вроде не рассматриваем.
        [FONT=Verdana]Это правда…, но это не вся правда… В Теме должно быть иначе, потому что и в жизни должно быть иначе... Подход не должен быть "прокрустовым ложем"…[/FONT]
        Это внутреннее убеждение. Базис,на котором строится взаимодействие конкретной личности с окружением.Почему это должно восприниматься как "прокрустово ложе"?

        "[FONT=Verdana]Это не мое" - это одно, тут понятно. Но сменой позиционирования Вы пытаетесь "дополнить" то, от чего отказываетесь...? Дополнить – это не сменить…[/FONT]
        Еще раз.Смена позиционирования возможна в том случае,когда то,что вы отдаете или получаете в иной роли,в силу каких либо причин,существенно и качественно отличается от того,что вы отдавали или получали раньше.В остальных случаях-это просто дополнение.
        П.С. Думаю,что мы ушли в глубокий оффтоп. Если есть желание продолжить дискуссию -это можно сделать в личке или аське.
        И еще раз .Все вышесказанное - мой взгляд на вещи.Я предложила его,как один из вариантов к рассмотрению.

        Комментарий


        • #34
          Re: Снизу вверх

          Хорошо все обьяснили, последний "штрих":
          Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
          Подход "отдал-получил"(а вполне можешь и не получить ничего,кроме того самого морального удовлетворения) -определяет алгоритм поведения по жизни.
          Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
          Это внутреннее убеждение. Базис,на котором строится взаимодействие конкретной личности с окружением.Почему это должно восприниматься как "прокрустово ложе"?
          Алгоритм поведения - превращает подход в "прокрустово ложе" и "сужает" сам подход...
          P/S: А за приглашение спасибо, приберегу для "свежей" темы...

          Комментарий


          • #35
            Re: Снизу вверх

            Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
            Вариант с "я хочу это" просто потому,что я такая классная -мы,слава богу,за очевидностью вроде не рассматриваем.
            А почему? Хотеть, потому что такой классный, все могут. Дадут или нет - вопрос второй:).
            А в остальном - согласна.

            Комментарий


            • #36
              Re: Снизу вверх

              Зачем о теории?
              Проще на примере, по-моему...
              По жизни у меня были шансы проявить амбиции и достичь...ну всякого-разного. Но однажды я поняла, что амбиции - не мои личные, а результат ожиданий окружающих. И сейчас я счастлива, что отказалась от должностей и ответственности. Потому как только год назад стала догадываться, что нижняя. Ну совсем - и по жизни, и в Теме.
              Вот только интересный момент вышел: когда я под Хозяином своим оказалась, то почувствовала в себе силу и на верх)), поняла, так сказать, в чем кайф верха Не то чтобы у меня было желание сменить позицию, отнюдь! Но вот рядом с Ним я могу быть любой)).
              И ещё. В топике промелькнуло, что нижними быть унизительно. Ну ещё бы нет!)) Что это за нижний, который не унижается
              Но думаю, контекст был социальный. Может, кто-то скажет, в чем тут унижение?

              Комментарий


              • #37
                Re: Снизу вверх

                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                Зачем о теории?
                Проще на примере, по-моему...
                По жизни у меня были шансы проявить амбиции и достичь...ну всякого-разного. Но однажды я поняла, что амбиции - не мои личные, а результат ожиданий окружающих. И сейчас я счастлива, что отказалась от должностей и ответственности. Потому как только год назад стала догадываться, что нижняя. Ну совсем - и по жизни, и в Теме.
                Вот только интересный момент вышел: когда я под Хозяином своим оказалась, то почувствовала в себе силу и на верх)), поняла, так сказать, в чем кайф верха Не то чтобы у меня было желание сменить позицию, отнюдь! Но вот рядом с Ним я могу быть любой)).
                И ещё. В топике промелькнуло, что нижними быть унизительно. Ну ещё бы нет!)) Что это за нижний, который не унижается
                Но думаю, контекст был социальный. Может, кто-то скажет, в чем тут унижение?

                Комментарий


                • #38
                  Re: Снизу вверх

                  Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                  Вот вам и личностный рост,который может привести к смене позиционирования.Если я совсем не в копилку,Seniorita -поправьте.
                  Я бы не стала делить Верхнее/нижнее позиционирование на "брать/давать". На мой взгляд, речь идет о реализации потребности. Когда человек хочет что-то отдавать партнеру, это ведь его потребность, верно? И он ее реализует таким образом. Ровно такая же история, как с "брать" :).

                  В Вашем примере скорее я бы говорила о компенсаторном добирании сверху недореализованного снизу. Мне так кажется :).

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Снизу вверх

                    Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                    Seniorita, а у Вас личностный рост коррелировался с тематическим устремлением Вверх?
                    Скорее вверх мне хотелось вследствие первой указанной мною причины.
                    А личностный рост дал понимание, что Тема - лишь временный помощник для развивающейся личности.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Снизу вверх

                      [QUOTE=Seniorita;84726 А личностный рост дал понимание, что Тема - лишь временный помощник для развивающейся личности.[/QUOTE]
                      Какая шикарная формулировка!

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Снизу вверх

                        Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                        Уважаемые коллеги!

                        Судя по "молодым" постам складывается впечатление, что многие тематические неофиты боятся признаться себе в том, что их тянет Вниз (непрестижно, унизительно, страшно, пр.) и пытаются войти в Тему Сверху.
                        Дадди, я всё-таки нашла Вашу цитату...
                        как новичок в Теме и убежденная нижняя прошу Вас пояснить: а в чем "непрестижность", "унизительность" и "страшность" нижней позиции?
                        Простите, что предыдущий свой пост не адресовала лично Вам, и он остался без ответа.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Снизу вверх

                          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                          а в чем "непрестижность", "унизительность" и "страшность" нижней позиции?
                          Ну есть, есть такая тема но ИМХО это в большей степени касается как раз мужчин - типа реальным пацанам западло делать куннилингус.

                          Среди женщин я лично такой тз не встречал, хотя возможно тоже бывает.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Снизу вверх

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Ну есть, есть такая тема но ИМХО это в большей степени касается как раз мужчин - типа реальным пацанам западло делать куннилингус.

                            Среди женщин я лично такой тз не встречал, хотя возможно тоже бывает.
                            Ой, вот сейчас как придут реальные пацаны нижнего позиционирования... и закидают тапками:).

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Снизу вверх

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              не Ellinka но мой личный опыт говорит что как правило ничего путного не получается. Разве что немного поиграть - как свичу. Не получится просто переключать жизнь-тема и как результат будут срывы доминаторского поведения среди сессии - с очень жестким наказанием конечно...по прошествии некоторых повторений с такой "нижней" становится просто неинтересно, разве что кто любит именно воевать. Хотя в остальном она может быть ну просто прекрасна.
                              ...
                              Спасибо за ответ, интересно получается. А по-моему, вполне можно переключаться, если речь идет о Теме только в сексе:)

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Снизу вверх

                                Сообщение от Olenenok Посмотреть сообщение
                                Спасибо за ответ, интересно получается. А по-моему, вполне можно переключаться, если речь идет о Теме только в сексе:)
                                Конечно. Если ТОЛЬКО в сексе то я бы даже сказал это ..ну не то что бы нужно но в общем глупо зацикливаться - по крйней мере пока точно не решишь как именно нравится и хочется.

                                Кстати, по теме топика - есть у меня большое такое подозрение что в основе всех этих смен позиционирования лежит таки просто банальное отсутствие патнера для полноценного секса. Поэтому хочется - хоть как нибудь. И если не получается найти партнера снизу - пробуется сверху или наоборот. Независимо от пола.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X