Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и магия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Тема и магия

    Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
    А как вы думаете Марк, откуда "есть пошла" хирургия? В исторических ссылках можно отыскать упоминание о некоторых индивидах, которые под страхом быть повешенными, колесованными или сожженными на костре находили "безхозные" трупы с целью покопаться в них. Одни это делали под влиянием идеологии черной магии, другие - из необъяснимого любопытства.
    Не из любопытства, а из вполне обьяснимой необходимости познания особенностей строения человеческого организма. И большинство медиков ( хирургов тем паче ) отнюдь не получает удовольствия от манипуляций с телом пациента .
    Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
    Или быть может вы проложите путь хирургии от чистосердечного желания помочь бедолаге, которому в битве вскрыли чем-то острым железным живот?
    Хм..не понял...а Ваша версия ? По Вашему, "путь хирургии" не от "чистосердечного желания помочь", а от удовлетворения маниакальной страсти некоего мясника ?
    Или же внятнее изложите свою мысль.
    Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
    Да, Марк, мне иногда тоже хочется мяса. Просто много хорошо сложенного мяса, покорного, подвластного, повизгивающего и похрюкивающего от моих воздействий. .
    Тоже??
    Это Вы с кем сейчас себя отождествили ?

    PS Не в первый раз ловлю себя на ощущении, что Вы, inquisitor, пытаетесь здесь ставить некий эксперимент - пишете откровенную чушь и затем отслеживаете, как форум на нее реагирует...Ну вот как то не верится, что нормальный человек подобное может писать осознанно и " на полном сурьезе" :).
    Правда... многочисленные ляпы ( причем касающиеся совершенно различных сфер знаний ) могут заставить меня поверить и в это

    Комментарий


    • #77
      Re: Тема и магия

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Хм..не понял...а Ваша версия ? По Вашему, "путь хирургии" не от "чистосердечного желания помочь", а от удовлетворения маниакальной страсти некоего мясника ?
      Версия, похоже, именно такая, но она сильно бредовая. Можно почитать что-то из истории анатомии, там очень хорошо понятно, что стимулом к исследованиям была потребность врачей в знании, как устроен человек, при попытках этого самого человека лечить.
      Это была попытка перейти от "шаманской" медицины к более цивилизованной.

      PS Не в первый раз ловлю себя на ощущении, что Вы, inquisitor, пытаетесь здесь ставить некий эксперимент - пишете откровенную чушь и затем отслеживаете, как форум на нее реагирует...Ну вот как то не верится, что нормальный человек подобное может писать осознанно и " на полном сурьезе" :).
      Правда... многочисленные ляпы ( причем касающиеся совершенно различных сфер знаний ) могут заставить меня поверить и в это
      Имхо, здесь есть одно лишнее слово:).
      Но, похоже, человек не троллит, а именно всерьез делится с нами глубокими познаниями, сначала в психологии, теперь вот до медицины добрались:), ведь интересно же, правда?

      Комментарий


      • #78
        Re: Тема и магия

        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
        Я наукой интересуюсь...
        Спасибо, я обращался не к вам, но все равно спасибо. Хоть кто-нибуть черконул. Всегда приятно побеседовать с человеком, занимающимся наукой. Скажите, nemonah, вы не замечали, что отражение, Оно более реальнее, чем то, что отражаеться!

        Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
        А в чем с вашей точки зрения разница между "профессиональным интересом" и "удовлетворении личных потребностей"?
        Профессионал получит удовлетворение от выполненной работы, а не только от полученных за нее денег. Мне как-то один человек сказал:" В конечном счете значение имееет не то, чем мы занимаемся, а сколько зарабатываем денег".И подразумевал, насколько я его понял,профессиональную деятельность. Я всегда с осторожностью отношусь к таким словам.

        Комментарий


        • #79
          Re: Тема и магия

          Для всех, кому интересен был данный разговор - неожиданное вмешательство действительности в виде свежего законопроекта нардепов Верховной Рады http://www.from-ua.com/adds/print.ph.../5eec0ebe0170f

          Комментарий


          • #80
            Re: Тема и магия

            Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
            Для всех, кому интересен был данный разговор - неожиданное вмешательство действительности в виде свежего законопроекта нардепов Верховной Рады http://www.from-ua.com/adds/print.ph.../5eec0ebe0170f
            Давно нужно было это сделать ... :)

            Комментарий


            • #81
              Re: Тема и магия

              Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
              Давно нужно было это сделать ... :)
              Сколько людей, столько мнений.

              Комментарий


              • #82
                Re: Тема и магия

                Кажется, Украина была единственной страной, где был такой вид предпринимательства. Магический. Если не будет - отлично. 1 - не будем выглядеть как шаманская страна Африки, 2 - если Искусство всё-таки существует - торговать им неэтично.
                Последний раз редактировалось _volf; 04-16-2010, 12:08 PM.

                Комментарий


                • #83
                  Re: Тема и магия

                  Сообщение от Altersan Посмотреть сообщение
                  Сколько людей, столько мнений.
                  Вот именно! но не нужно всяким шарлатанам навязывать всем СВОЕ мнение , тем более делать это с помощью средств массовой информации.

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Тема и магия

                    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                    Вот именно! но не нужно всяким шарлатанам навязывать всем СВОЕ мнение , тем более делать это с помощью средств массовой информации.
                    Да не ! Надо наоборот, запретить медицину и всем лечиться у шаманов и колдунов . А также все вопросы решать тоже с ними . Муж не хочет с женой , которая не смотрит за собой общаться ? Идем к колдуну и он уже хочет . Зачем принимать душ или там еще чего ? Тот же самый муж не идет домой потому , что ему там не комфортно из-за змеи , а пьет с друзьями ? Тоже все вопросы не к жене а к шаману . Просто наступит всеобщее счастье .

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Тема и магия

                      Сообщение от Igmaster Посмотреть сообщение
                      Да не ! Надо наоборот, запретить медицину и всем лечиться у шаманов и колдунов . А также все вопросы решать тоже с ними . Муж не хочет с женой , которая не смотрит за собой общаться ? Идем к колдуну и он уже хочет . Зачем принимать душ или там еще чего ? Тот же самый муж не идет домой потому , что ему там не комфортно из-за змеи , а пьет с друзьями ? Тоже все вопросы не к жене а к шаману . Просто наступит всеобщее счастье .
                      Неа! пусть все эти шамано-колдуны друг друга сами же и лечат , а психически здоровые люди к ним не пойдут :)

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Тема и магия

                        Конечно же ТЕМА ....как любое проявление эмоциональной зависимости....влечет за собой сдвиг энергетики в ту или иную сторону...(многие знают в какую )...трансформируются ВСЕ (не только нижние или верхние ), а так же и их близкие люди....(достаточно проанализировать несколько ситуаций со стороны, и ВЫ уже обратите на это внимание...как и на то что по жизни важен опыт, а любая культура имеет свой ЭТИКЕТ....

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Тема и магия

                          Сообщение от shu Посмотреть сообщение
                          Конечно же ТЕМА ....как любое проявление эмоциональной зависимости....влечет за собой сдвиг энергетики в ту или иную сторону...(многие знают в какую )...трансформируются ВСЕ (не только нижние или верхние ), а так же и их близкие люди....(достаточно проанализировать несколько ситуаций со стороны, и ВЫ уже обратите на это внимание...как и на то что по жизни важен опыт, а любая культура имеет свой ЭТИКЕТ....
                          SHU, браво и респект

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Тема и магия

                            Коллеги, по поводу того, что колдунов, гадалок, ведьм, весталок и астрологов поставят вне закона, можете не беспокоиться: в этой сфере крутятся миллиарды и просто так данный сегмент "народного творчества" денег не упустит. Аделаджи не раз пробовали запретить, а Посланство Позжее и ныне там, вудушничает помаленьку:)

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Тема и магия

                              Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                              Скажите, Daddy а Вы случайно наукой не интересуетесь? Я хотел поговорить с вами о молекулах.Меня интересуют молекулы. Софисты утверждают, что каждый из нас - это планета, которая кружиться от счастья. Но мне кажеться, что каждый из нас -
                              множество хаотически движущихся молекул, которые кружаться от счасться. В скором будущем, тому что устарело или износилось, можно будет снова придать форму, перенастроив его молекулы - пара туфель, покрышка.
                              Молекулярные исследования также дадут возможность выяснить саму историю объекта. Последовательность его молекул могла бы рассказать где он(объект) побывал. И ту же процедуру можно проделать и с нашей одеждой или даже с
                              вашей кожей,если понадобиться. :) :)
                              Завидую софистам:) Иногда так хочется быть Планетой_Кружащейся_от_Счастья или счастьем, которое кружит Планету:)

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Тема и магия

                                Сообщение от _volf Посмотреть сообщение
                                Ключевое слово - "на этот форум". Чтобы ограничиться позициями клинической психиатрии, нужно сбросить со счетов реальный и неоспоримый факт существования этого форума и людей на нём. А это невозможно. Для того же, чтобы поверить в магию, да ещё и в Теме, нужен как минимум один факт, который действительно нельзя объяснить ничем другим. У Вас есть такой факт и его доказательства? Прошу в студию. Нет? Тогда верить в сабж топика просто ненаучно.
                                А кем, кстати, так нелюбима психология?
                                Пост не ко мне, но, черт возьми, _Volf, Вы правы. Случай из моей практики.
                                Однажды я познакомился с Эзотом божественной красоты, дьявольского ума и вселенского уровня Тематичности. Мой новый знакомый сделал неожиданное предложение, над которым я обещал подумать. Буквально через пару дней после первого контакта у меня дома накрылись операционки на РС и МАК. Кто не в курсе, Mac OS X - это доработанный Unix, т.е. операционка, которую крайне трудно сломать или заразить вирусом. Потом начались пр. приключения пр. электроники (напряжение в сети нормальное:) ).
                                Но самое интересное другое: весь период нашего общения на меня нападали буквально все собаки. Штука в том, что я не кинолог, но, в буквальном смысле, рос с волками, поэтому с Шариками и Акелами всегда находил общий язык. Как только общение с Эзотом прекратилось, все мигом ушло: собаки стали не лаячими и не кусачими...
                                Ув. г-да рационалисты, не затруднит ли Вас найти этому странному факту научное объяснение?
                                P.S. Ув. Эзот! Вы, наверное помните, что у меня остался один крайне важный для Вас артефакт. Мне он не мешает, а вот Вам без него может быть непросто. Как меня найти, Вы знаете:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X