Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТАБУ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: ТАБУ

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Ну если отступить от таких...явно легко представимых вариантов как зоо, копро итп то стоит учитывать что человек может обладать рядом фобий о которых вообще не имеет представления - просто потому что они на его пути не встречались.
    И естественно что никакой расспрос о табу и даже никакие разговоры не могут толком выфвить - есть ли у челвоека с этим проблемы или нет.
    Банальный пример - бондаж. В реальной жизни мало кму приходилось его испытывтаьв полной мере. И соотв понять что ВОЗМОЖНО связанные руки и ноги в общем никаких плохих ассоциаций не вызывают а вот будет верхний зафиксирует локтии колени - у нижней начинается некотнтролируемая паника, с удушьем, спазмами итп. Так что ее и развязать сложно.
    На самом деле примеров много.
    Вы правы! я знаю одну девушку с нашего форума...она мазочка и терпит довольно таки сильную порку, а вот, когда ее попытались связать, у нее была дикая истерика... но это фобии... А табу - это немножко другое...или я ошибаюсь?

    Комментарий


    • #47
      Re: ТАБУ

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Вместе с ней - пожалуйста, я разве говорила, что это плохо? Только высказанная выше позиция "сделать, вдруг ей понравится" - не имеет никакого отношения к "вместе", опасно (даже если здесь сейчас десяток человек напишет "а со мной ничего не было"), в общем, это как раз - плохо. Имхо, конечно.

      И что? В среднем случае, нижняя при этом скажет, что ей определенные вещи делать сложно и неприятно, например, физически. Дальше можно общаться о том, почему и насколько неприятно. А сложность в чем?
      Я не думаю, что Верхнему доставит удовольствие видеть в глазах своей нижней страх или отвращение, а не наслаждение...

      Комментарий


      • #48
        Re: ТАБУ

        Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
        Я не думаю, что Верхнему доставит удовольствие видеть в глазах своей нижней страх или отвращение, а не наслаждение...
        ...не факт

        Комментарий


        • #49
          Re: ТАБУ

          Сообщение от natals Посмотреть сообщение
          ...не факт
          Люди разные, да.
          А если учесть, что очень проблематично по рыдающей мазе понять, это ей так хорошо, или так плохо...

          Комментарий


          • #50
            Re: ТАБУ

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            В среднем случае, нижняя при этом скажет, что ей определенные вещи делать сложно и неприятно, например, физически. Дальше можно общаться о том, почему и насколько неприятно. А сложность в чем?
            Физические табу преодолеть, как мне кажется, сложнее (хотя может и ошибаюсь).
            Что касается той же публичности... извините, я даже не лично о Вас, lorozka, просто уж как пример -
            Все таки вопрос о причине тут вполне уместен.

            Приведу еще такой пример.
            Пусть не табу..но весьма неблагоприятная реакция нижней на жесткую лексику.
            Причина - боязнь "переноса" подобного обращения на отношение Верхнего к ней как к личности в целом.
            Результат обсуждения . .."табу" превратилось едва ли не в желанное действие.

            Комментарий


            • #51
              Re: ТАБУ

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Результат обсуждения . .."табу" превратилось едва ли не в желанное действие.
              Ну... вот и нормально. Обсуждение - хороший вариант, в некоторых случаях снимается страх и "не хочу" становится вполне интересным. Если обсуждение ничего не меняет, значит, ей реально не хочется.

              Комментарий


              • #52
                Re: ТАБУ

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                Если обсуждение ничего не меняет, значит, ей реально не хочется.
                А тут еще интересный вопрос..
                ТАБУ - это когда "не хочется"...
                или все таки когда "не можется" ?

                На мой взгляд, первое к табу относиться не должно.

                Комментарий


                • #53
                  Re: ТАБУ

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  Физические табу преодолеть, как мне кажется, сложнее (хотя может и ошибаюсь).
                  Что касается той же публичности... извините, я даже не лично о Вас, lorozka, просто уж как пример -
                  Все таки вопрос о причине тут вполне уместен.

                  Приведу еще такой пример.
                  Пусть не табу..но весьма неблагоприятная реакция нижней на жесткую лексику.
                  Причина - боязнь "переноса" подобного обращения на отношение Верхнего к ней как к личности в целом.
                  Результат обсуждения . .."табу" превратилось едва ли не в желанное действие.
                  Ой! физичекие табу это какие? что то я совсем запуталась... А как раз, насчет жесткой лексики, я более спокойна. Может это потому, что я еще не сталкивалась с ней... Мне кажется, что с этим можно было бы смириться...

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: ТАБУ

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    А тут еще интересный вопрос..
                    ТАБУ - это когда "не хочется"...
                    или все таки когда "не можется" ?

                    На мой взгляд, первое к табу относиться не должно.
                    ИМХО и когда не хочется тоже. И далее это уже переходит в разряд отношений с нижней которой много (или мало) чего "не хочется".
                    Может быть она вообще нафиг не нужна?

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: ТАБУ

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      А тут еще интересный вопрос..
                      ТАБУ - это когда "не хочется"...
                      или все таки когда "не можется" ?

                      На мой взгляд, первое к табу относиться не должно.
                      Тогда, уважаемый Марк, не могли бы Вы привести пример, когда не должно быть "не хочется", а когда не должно быть "не можется"...:) И так ли важно для Вас, например, как для Верхнего "ломать" нижнюю, чтоб заставить ее делать то, что ей "не хочется" или "не можется"?

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: ТАБУ

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        А тут еще интересный вопрос..
                        ТАБУ - это когда "не хочется"...
                        или все таки когда "не можется" ?

                        На мой взгляд, первое к табу относиться не должно.
                        Табу - это неприемлемые действия. Как ты себе представляешь вариант, что женщина, например, физически не может позволить называть себя шлюхой и сучкой? Она это может, точно. Опыт хождения по улицам есть у всех. Ей - не хочется. Сделать - можно, а гарантировать отсутствие выхода в окошко после такой безобидной практики - нельзя.
                        Где ты проводишь границу между не хочу и не могу? И кто берет на себя ответственность отличить одно от другого? Если нижний не дает явного информированного согласия на какое-то действие, то в упрощенном варианте, где мы договорились для простоты не делить на условные и безусловные, совершенно все равно, почему он его не дает.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: ТАБУ

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          ИМХО и когда не хочется тоже. И далее это уже переходит в разряд отношений с нижней которой много (или мало) чего "не хочется".
                          Может быть она вообще нафиг не нужна?
                          Может данная нижняя и "на фиг не нужна" , но где гарантия, что у очередной нижней не будут другие табу? или очередные "не хочется-не можется"...

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: ТАБУ

                            Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                            Т И так ли важно для Вас, например, как для Верхнего "ломать" нижнюю, чтоб заставить ее делать то, что ей "не хочется" или "не можется"?
                            "Не хочется" - важно.
                            "Не можется"...обсудили выше. Если это вызвано причинами , которые я устранить не могу - естественно, я соблюдаю табу.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: ТАБУ

                              Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                              Может данная нижняя и "на фиг не нужна" , но где гарантия, что у очередной нижней не будут другие табу? или очередные "не хочется-не можется"...
                              Гарантии в госстрахе. А тут головой думать приходится. И взвешивать как ТЕБЕ лучше.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: ТАБУ

                                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                                Табу - это неприемлемые действия. Как ты себе представляешь вариант, что женщина, например, физически не может позволить называть себя шлюхой и сучкой? Она это может, точно.
                                Опыт хождения по улицам есть у всех. Ей - не хочется. Сделать - можно, а гарантировать отсутствие выхода в окошко после такой безобидной практики - нельзя.
                                Где ты проводишь границу между не хочу и не могу? И кто берет на себя ответственность отличить одно от другого? Если нижний не дает явного информированного согласия на какое-то действие, то в упрощенном варианте, где мы договорились для простоты не делить на условные и безусловные, совершенно все равно, почему он его не дает.
                                Ну попробую вот так....чисто гипотетический вариант, что пришло в голову.
                                1вариант . "Шлюха" вызывает ассоциации с некоей пережитой ранне ситуацией, причинившей моральные страдания, что может привести к серьезному срыву
                                2 вариант , Причина не в самих словах, а в том, что услышанное отождествляется с реальным отношением к ней .

                                Где граница..а вот граница и выявляется совместно. При общении .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X