Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опрос - Честная оценка своего видения Темы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

    Сообщение от Ilot
    К сожалению (или к счастью) тематические отношения нельзя назвать психологически здоровыми. Они приносят удовольствие, но счастья конкретному человеку не несут, ибо никоим образом не ведут к его развитию и реализации своих способностей. Будучи следствием психологических проблем, очень часто усугубляют их.
    Выходит тематические отношения являются следствием психологических проблем? Получается все являются психологически нездоровыми! Интересненько...


    Сообщение от Ilot
    Пример - с алкоголем. Без него организм не может. И если он не вырабатывает его в результате положительных эмоций, приходится принимать извне. С Темой ситуация похожа. Конечно,вредно - но и без нее нельзя никак.
    Мало того, что психически нездоровы, так еще и вред себе причиняем! И, заметте, по собственному желанию! Точно нездоровая ситуация!:D

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

      Теплый привет всему доброму населению от новичка!Вначале немного впечатлений:спасибо модераторам за прекрасно организованный форум.Ну,а что касается Темы... Для меня Тема-это кусочек одной из прошлых инкарнаций,который в этой жизни я могу доразвить в определенное качество моей Души,а что думает по этому поводу "заоконное общество"-это его дело.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

        Сообщение от сатир
        Я имею в виду то общество, которое у нас с Вами за окном. Общество " большинства". Именно оно определяет нормы, а не мы с Вами...
        -с другой стороны,в теме тоже общество у которого могут быть другие нормы,а по поводу большинства,кто знает,может то большенство такое в себе скрывает...

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

          Сообщение от ПараSM
          Получается все являются психологически нездоровыми! Интересненько...
          Мне нравится шутка одного психиатра: "Нет здоровых людей... Есть недообследованные" :D

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

            Общество можно представить в виде организма,состоящего из множества различных органов,задача которых "переваривать" все,что в"тело" попадает.Тема-один из аспектов,который в данный момент переваривается.На здоровье!Если общество потрудится взять лупу и посмотреть на Тему,то оно увидит в ней тонких,умных,замечательных,вполне здоровых людей.По-моему,оно уже это делает.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

              Сообщение от Ilot
              К сожалению (или к счастью) тематические отношения нельзя назвать психологически здоровыми. Они приносят удовольствие, но счастья конкретному человеку не несут, ибо никоим образом не ведут к его развитию и реализации своих способностей. Будучи следствием психологических проблем, очень часто усугубляют их.
              В моей жизни ни одни отношения не привели к настолько мощному личностному росту, как тематические.
              Действительно счастливой я почувствовала себя только в тематических отношениях.
              Психологические проблемы, серьезно осложнявшие жизнь, были решены именно в тематических отношениях. Примеры: ликвидация тематического голода, который преследовал меня с детства; получение удовольствия от секса без Темы, от нежности, ласки, чего я не могла ощутить ранее.

              Неувязочка однако .

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                Сообщение от kosta
                Фигня
                Что бы это значило?

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                  Сообщение от Seniorita
                  Что бы это значило?
                  это было моё отношение к наличию СМ в этом научном труде.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                    Сообщение от Ilot
                    К сожалению (или к счастью) тематические отношения нельзя назвать психологически здоровыми. Они приносят удовольствие, но счастья конкретному человеку не несут, ибо никоим образом не ведут к его развитию и реализации своих способностей. Будучи следствием психологических проблем, очень часто усугубляют их.
                    А как вы сами оказались в этой "психологически нездоровой" теме?

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                      Сообщение от Ilot
                      В жизни же человеку часто приходится делать то, что теоретически делать вредно. Пример - с алкоголем. Без него организм не может. И если он не вырабатывает его в результате положительных эмоций, приходится принимать извне. С Темой ситуация похожа.
                      Ну, от алкоголизма и от других вредных привычек многих сейчас пытаются лечить... Может и Вам лучше попробовать излечиться от "вредной" привычки? ))))

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                        Сообщение от сатир
                        Ну, от алкоголизма и от других вредных привычек многих сейчас пытаются лечить... Может и Вам лучше попробовать излечиться от "вредной" привычки? ))))
                        Удивительное сочетание:"лечиться от привычки".Сколько раз встречаю-удивляюсь:от чего только не лечимся... Все-таки непонятно,как умудрились объединиться алкоголь и Тема:он ведет к разложению и деградации,Она-к очищению и стимуляции;он-к обособлению и одиночеству,Она-к расширению отношений.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                          Простите, что не цитирую. Комп глючит.
                          Как оказался "в Теме"? Кажется, с этим ситуация "классическая":тематические фантазии неотделимы от меня с детства, сколько себя помню.
                          Понятие темы как "вредной привычки" искажает мои слова. В суждении про "вредность" я попытался забыть про свои чувства, мысля рационально, используя для оценки не какой-то период в жизни какого-то человека, а человеческую жизнь в общем. Может, я и неправ. Но пока не вижу аргументов.
                          Не совсем, видимо, верно я выразился про алкоголь. Он выделяется в кровь вследствие позитивных эмоций (радость от любви, достижения целей, побед и пр.) А если позитивных эмоций не хватает, то их недостаток приходится восполнять таким образом, как бокал, что, естьно, не является полезным, но и выхода другого нет. И параллель с Темой здесь только в том, что она тоже приносит удовольствие, вряд-ли, с точки зрения психологической, полезное, людям, которым его не хватает в обычной жизни. Вопрос - а почему не хватает? Ответить на этот вопрос вряд ли сейчас в наших силах...
                          Где-то читал, что около 60% людей имеют фантазии, связанные с доминированием/подчинением...

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                            Сообщение от Ilot
                            В суждении про "вредность" я попытался забыть про свои чувства, мысля рационально, используя для оценки не какой-то период в жизни какого-то человека, а человеческую жизнь в общем. Может, я и неправ. Но пока не вижу аргументов.
                            Вам много людей уже ответило, что тематические отношения им приносят не только физическое удовольствие, но и психологически лечат и избавляют от внутреннего негатива. Если вам Тема не даёт избавления от психологических проблем и мешает развитию ващей личности (цитирую вас), то лучше откажитесь от неё! И делу конец...

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                              Сообщение от Ilot
                              Понятие темы как "вредной привычки" искажает мои слова. В суждении про "вредность" я попытался забыть про свои чувства
                              А зачем забывать о своих чувствах? Вы их стыдитесь?

                              Сообщение от Ilot
                              Не совсем, видимо, верно я выразился про алкоголь. Он выделяется в кровь вследствие позитивных эмоций (радость от любви, достижения целей, побед и пр.)
                              А Вы уверены, что организмом вырабатывается именно алкоголь?

                              Сообщение от Ilot
                              А если позитивных эмоций не хватает, то их недостаток приходится восполнять таким образом, как бокал, что, естьно, не является полезным, но и выхода другого нет.
                              Шоколад кушать не пробовали?:D

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Опрос - Честная оценка своего видения Темы

                                Насчет алкоголя - претензии к исследователям, это установившим. Жаль, ссылочку дать будет затруднительно. Не помню, откуда.
                                Шоколад я люблю, спасибо.
                                Своих чувств не стыжусь. Просто разум и чувства - разные методы познания.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X